· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



400 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фотосервисы для хранения и показывания фотографий.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фотосервисы для хранения и показывания фотографий.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Ну, что тут сказать... Плохо... Любой фотосервис, который я знаю, оригиналы показывает...

Совершенно не любой. Например, flikr.com на базовом аккаунте оригиналы сохранять не позволяет. Разделение функционала между базовым и продвинутым тарифными планами - это нормальный процесс. Всё требует денег, в том числе поддержание такого затратного проекта, как фотохостинг.

Cокол писал(а):
Впрочем, если Fotki-Админы считают, что такое ограничение добавит им уважения и популярности со стороны пользователей, - флаг им в руки, а на шею - барабан.

Кто платит, тот и заказывает музыку. В данном случае платите не вы. Я думаю, предъявлять претензии к сайту за то, что он вынужден как-то компенсировать свои затраты, не совсем этично. А вот "спасибо" сказать вполне можно было бы.

Cокол писал(а):
А вот с этого места - поподробнее, плиззз. Где там кнопка увеличения до 1000 x 1000 пикселей?

Мои настройки > Альбомы > Просмотровой размер фото
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Например, flikr.com на базовом аккаунте оригиналы сохранять не позволяет.


Да. Про Фликр я и забыл. Хотя... Если мне память не изменяет, Olwen рассказывала, что Фликр - очень особое место, - не столько фотохостинг (хотя и он, конечно, тоже), сколько площадка для общения - очень специфический мирок. Отсюда (это я уже от себя говорю) и особенности тарифов - ограничения на количество фоток (вроде, бесплатно - только 200 или около того - лень идти уточнять) и прочее.

Pietro писал(а):
Разделение функционала между базовым и продвинутым тарифными планами - это нормальный процесс. Всё требует денег, в том числе поддержание такого затратного проекта, как фотохостинг.


Ну, это само собой разумеется.
Просто те же Радикал, ФотоФайл, Хостинг Картинок и ещё несколько сервисов оригиналы таки показывают.
Впрочем, на них и реклама есть (которая, Вас и меня не особо волнует - Adblock Plus её режет).
Оригиналы картинок - реально нужная функция для фотохостинга - без прочего вполне обойтись можно.

Pietro писал(а):
Кто платит, тот и заказывает музыку. В данном случае платите не вы. Я думаю, предъявлять претензии к сайту за то, что он вынужден как-то компенсировать свои затраты, не совсем этично. А вот "спасибо" сказать вполне можно было бы.


Я не столько претензии предъявляю (хотя по тональности моего поста, да, можно так воспринять), сколько просто расстраиваюсь. Во, думал, обрёл фотохостинг, который существует дольше любых Радикала и ФотоФайла, где и то, и это есть, - до чего-то, может, не сразу докопаешься, - зато потом - всё легко. Но, вот, вышло так, что я попал, что называется, почти под занавес, - сперва пропала одна важная функция, потом стала платной другая. К слову сказать, когда я зашёл в настройки менять просмотровый размер фоток, увидел, что выбранная мною опция сохранять оригиналы как работала, так и работает. Что же касается размера 1000 х 1000 пикселей, - ну, что - чисто для форумных просмотров - достаточно вполне. Впрочем, 800 х 800 пикселей тоже нормально. А вот с обойками - беда. Впрочем, - и тут никакой беды - ну, буду их показывать с других ресурсов - и вся любовь. Что касается того, чтобы сервису Fotki сказать "спасибо", - пожалуй, тут Вы тоже правы. Поблагодарить стоит, хотя бы, за то, что так долго предоставляли качественные услуги бесплатно.

Pietro писал(а):
Мои настройки > Альбомы > Просмотровой размер фото


Ага. Разобрался. Спасибо! На всякий случай, коли кому-то надо, даю ссылку на настройки:
http://myaccount.fotki.com
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Да. Про Фликр я и забыл. Хотя... Если мне память не изменяет, Olwen рассказывала, что Фликр - очень особое место, - не столько фотохостинг (хотя и он, конечно, тоже), сколько площадка для общения - очень специфический мирок.

Это верно. Однако, Фликр - самый известный и массовый фотохостинг. Как минимум, половина всех фотографий, что я когда-либо находил в сети, оттуда. Но без платного аккаунта там делать нечего.

Cокол писал(а):
Просто те же Радикал, ФотоФайл, Хостинг Картинок и ещё несколько сервисов оригиналы таки показывают.

У каждого из них свои ограничения, минусы и плюсы. Потому каждый выбирает свой хостинг, в зависимости от своих запросов и финансовых возможностей. В принципе даже за небольшую денежку можно получить очень неплохие варианты, поскольку выбор халявы в этой сфере довольно ограничен.

Cокол писал(а):
Впрочем, на них и реклама есть (которая, Вас и меня не особо волнует - Adblock Plus её режет).

Каждый хостинг выбирает свои решения для компенсации затрат. Тот же Радикал меня не устраивает тем, что любая картинка может пропасть когда угодно. С концами.

Cокол писал(а):
Оригиналы картинок - реально нужная функция для фотохостинга - без прочего вполне обойтись можно.

Это не единственная необходимая функция. Отсутствие лимитов и надежность тоже важны. А иначе я выбрал бы Гугль или Яндекс.

Cокол писал(а):
К слову сказать, когда я зашёл в настройки менять просмотровый размер фоток, увидел, что выбранная мною опция сохранять оригиналы как работала, так и работает.

Вы платите не за возможность сохранять оригиналы, а за их просмотр. Сохраняются они бесплатно. Так что тут никакого противоречия нет.

Cокол писал(а):
Что же касается размера 1000 х 1000 пикселей, - ну, что - чисто для форумных просмотров - достаточно вполне. Впрочем, 800 х 800 пикселей тоже нормально.

Если подумать, то много ли картинок даже в оригинале больше этого максимума? А если и больше, так ли уж необходим гигантский размер?

Cокол писал(а):
Что касается того, чтобы сервису Fotki сказать "спасибо", - пожалуй, тут Вы тоже правы. Поблагодарить стоит, хотя бы, за то, что так долго предоставляли качественные услуги бесплатно.

Они и сейчас их предоставляют, но, увы, в урезанном объёме.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Фликр - самый известный и массовый фотохостинг. Как минимум, половина всех фотографий, что я когда-либо находил в сети, оттуда. Но без платного аккаунта там делать нечего.


Ну, значит, компания Yahoo! смогла найти некий баланс - сделала сервис, за который сразу большое (Очень большое!) количество пользователей согласны платить и размещать на нём фотографии. Хотя, по большому счёту, вот, ей-же-ей, - не понимаю, в чём секрет этой популярности. Нет, - дай, Лев им удачи в бизнесе, - здорово, что есть место, где можно кучу всякого и разного найти! Однако... Ладно... У меня там аккаунт бесплатный - просто сделал, чтобы было. Но, вот, у Даниила там аккаунт платный, - когда он приезжал из США в Москву (он там с раннего детства живёт), - показывал мне свою коллекцию фоток, свой аккаунт. Ну, про фотки - промолчу, - вернее, повторюсь, что мирок очень специфичен, - я, например, просто не понимаю, КАК можно, глядя просто на фотографию комнаты в какой-то квартире, "проникать в её сущность", - но это знает Olwen, ибо присутствовала при этом просмотре и, с первого взгляда было видно, что тихо тащилась от самого факта нахождения именно на Фликре и от просмотра, в частности, этой фотки. Скажу с точки зрения простого юзера. Вот, не нашёл я на Фликре, как именно на фотосервисе, ничего такого, что меня могло бы зацепить, - вроде, да, всё есть, - но расчёт разработчиков - явно не на простоту и удобство использования, а на особенности аудитории. Мне иногда кажется, что юзеры Фликра - отдельная субкультура. Ну, да ладно, - это всё моё личное восприятие.

Pietro писал(а):
У каждого из них свои ограничения, минусы и плюсы. Потому каждый выбирает свой хостинг, в зависимости от своих запросов и финансовых возможностей. В принципе даже за небольшую денежку можно получить очень неплохие варианты, поскольку выбор халявы в этой сфере довольно ограничен.


Угу. Согласен.
Из халявы, пожалуй, ФотоФайл сойдёт за наиболее подходящий средний вариант:
Есть реклама, да, превью - отвратные, - но можно делать альбомы, есть аж четыре варианта просмотра, управляемых в один клик, в один же клик показываются оригиналы + полная безлимитка, во всяком случае, пока + фотки не пропадают - у меня там не пропало НИ ОДНОЙ фотки, хотя этот хостинг я юзаю шесть лет + есть клиент. Платные примочки там тоже имеются. Вроде как, Софи_Корвус им 30 рублей в месяц платит и получает за это небольшую порцию простого корвусячьего фотосчастья, - не помню точно, какого - то ли ей рекламу выключили, то ли ещё какие-то вкусные плюшки с бубликами дают. Но, лично мне, хватает бесплатного аккаунта. Но превью... Ерунда полная. Кошмар. Всё, что надо с превьюшками показывать, - только не оттуда.

Pietro писал(а):
Каждый хостинг выбирает свои решения для компенсации затрат.


Уж лучше реклама, ибо её хоть резать можно.
Впрочем, тут всё индивидуально, Вы правы.

Pietro писал(а):
Радикал меня не устраивает тем, что любая картинка может пропасть когда угодно. С концами.


Угу. Есть у них такое. Немало фоток на этом форуме грохнулось - и не всё мне удалось восстановить. Раньше на Радикале, хотя бы, было предупреждение, что, типа, товарищи юзеры, если у Ваших фоток нет ни одного просмотра за год, - мы их, уж не обижайтесь, но почикаем. Но, сейчас, то, там написано, что, ребята, фотки хранятся вечно, - а как ерунда какая-нить случится на серверах, - непременно, что-то гикнется безвозвратно.

Pietro писал(а):
Это не единственная необходимая функция. Отсутствие лимитов и надежность тоже важны. А иначе я выбрал бы Гугль или Яндекс.


Смотрите выше про ФотоФайл.
Пока нет никаких лимитов и, повторюсь, у меня там не пропало ни одной фотки за шесть лет активного использования.

Pietro писал(а):
Вы платите не за возможность сохранять оригиналы, а за их просмотр. Сохраняются они бесплатно.


О! А вот это - хорошо!

Pietro писал(а):
Они и сейчас их предоставляют, но, увы, в урезанном объёме.


Угу. Но, надеюсь, что временно.
Если там что-то к лучшему поменяется, - напишите, плиззз.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах! Заглянул на Fotki, - а там снова оригиналы доступны для просмотра.
Стало быть, - не всё так плохо. Счастье - есть! Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто заходит на сайты Ucoz, и кому не хочется видеть рекламу, возникающую справа вверху, заблокируйте вот эту ссылку:

Цитата:
http://u-mrx.addflow.ru/*


Smile

Это не избавит от самого окошка, но оно хотя бы станет белым и ничего показывать в нём не будет, заместо какой-то рекламы будет просто белый фон.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Нашла я всё-таки адрес, который нужно заблокировать, чтобы на "Радикале" пропала самая нижняя текстовая полосочка, которая пусть очень мало, но немного напрягает. Wink

Цитата:
http://link.link.ru/*

_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рано я обрадовался.
Теперь => Fotki выдают уже вполне определённый ответ по поводу оригиналов, - касаемый жителей России:

Цитата:
Free users from Baltic Countries and Russia do not longer have option to store and retrieve originals for free.

If you need your old originals and if you want to store your originals, go to My Account -> Services and activate this service.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По совету Pietro присмотрелся сегодня к сервису Яндекс-Фотки.
Ну, что, вроде, вполне работающий сервис, хотя и с прибабахами:
К примеру, оригиналы фоток там заканчиваются не на ".jpg", как у всех нормальных людей, а на "_orig".
B превью там такие, что без "хирургического" вмешательства (читайте - убирания лишних символов) - никак.
Однако, после нескольких "ритуальных подпрыгиваний", получилось нечто вполне себе работающее.
Демонстрирую на примере фотографии могилы супруги К.С. Льюиса:



P.S.

Честно говоря, не знаю, надёженый этот сервис или нет в плане хранения фоток и, особенно, показа оригиналов.
Но, раз уж сам Pietro рекомендовал попробовать, - создал альбом для обкатки, благо, аккаунт имеется.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу уточнить, что "рекомендовал попробовать" - это не значит "рекомендовал". Я этим фотохостингом не пользовался и потому не могу ничего сказать про его особенности. Привлекло меня отсутствие ограничений, возможность создания превью, а также то, что это Яндекс. Шанс, что он станет коммерческим или вообще умрёт очень мал.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Хочу уточнить, что "рекомендовал попробовать" - это не значит "рекомендовал". Я этим фотохостингом не пользовался и потому не могу ничего сказать про его особенности.


Ну, - особенности я выявил сходу, - несколько необычные адреса оригиналов и лишние символы в превью, - если не убрать их, - превьюшки получаются с дополнительными ссылками внизу на страничку просмотра. Если слегка переиначить Владимира Маяковского, - получается нелепый хвостик, привешенный к бегемоту-превьюшке.

Давайте, я лучше покажу - с помощью тегов кода - на примере фотки, которую выложил выше.
Лучше один раз показать, чем долго рассказывать.

Вот это - превьюшка без изменений, какую Яндекс-Фотки дают всем и каждому:

Код:
[url=http://fotki.yandex.ru/users/narnianews/view/502286/][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/56201364.0/0_7aa0e_c181ad88_L.jpg[/img][/url]
[url=http://fotki.yandex.ru/users/narnianews/view/502286/]http://fotki.yandex.ru/users/narnianews/view/502286/[/url]


А вот эта же превьюшка, - после того, как в ней поковырялся кривым клювом Ваш пернатый друг:

Код:
[url=http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/56201364.0/0_7aa0e_c181ad88_orig][img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/56201364.0/0_7aa0e_c181ad88_L.jpg[/img][/url]


Так что, вот:

1) Исчезла совершенно ненужная ссылка внизу превьюшки, ведущая на страницу просмотра.

2) При нажатии на превьюшку юзер попадает сразу на оригинальную фотку, а не на всё ту же страницу просмотра.

Ещё одна особенность сервиса Яндекс-Фотки:
При заходе по прямой ссылке, юзер попадает не на оригинал, как надеется, а на уменьшенное изображение.
Так что приходится специально выцарапывать оригинальную фотку...
Но, если уж всё проделано, - дальше всё нормально работает.

Pietro писал(а):
Привлекло меня отсутствие ограничений, возможность создания превью, а также то, что это Яндекс. Шанс, что он станет коммерческим или вообще умрёт очень мал.


Ну, в общем, да.
Суждения вполне здравые.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пока протестировал фотосервис "Хостинг картинок" и остался вполне доволен.
По функциональности сервис практически не уступает более знаменитым аналогам. Некоторые "фишки" сделаны по-своему, но это не затрудняет работу - просто нужно кое к чему приноровиться. А в целом, пользоваться ХК ничуть не сложнее, чем другими фотосервисами.

Регистрация на ХК не обязательна, но именно зарегистрированные пользователи получают полный доступ к своей галерее. Так что лучше не пренебрегать сей процедурой - тем более, что она простая и быстрая (мейл + пароль).

Загружать картинки можно через браузер или программой-клиентом.

Через браузер предлагается 3 варианта загрузки:

мульти (до 10 файлов),

стандартная (до 5 файлов)

URL-загрузка (указываем адрес картинки, и она автоматически сохраняется на сервисе. За раз можно указать до 5 адресов).

Есть ограничение на размер файла: не более 5 МБ каждый.

Очень советую кликнуть по ссылке "Параметры загрузки" - именно там скрываются все нужные функции. Рассмотрю их по порядку:

- Добавить теги.
ИМХО, это - важнейший параметр, ибо он позволяет рассортировать картинки и потом не путаться. Теги (ключевые слова) в ХК - аналоги папок. Позже, кликнув по ссылке "Мои картинки", вы обнаружите список этих тегов справа. Щелчок по любому тегу - и вы видите лишь те картинки, которые имеют этот тег.

Поэтому, если загружаете группу картинок - сразу давайте этой группе уникальное имя-тег. По сути, мы получим аналог папки, и все картинки будут строго упорядочены.

- Сделать картинки личными.
Если поставить здесь галочку, картинка будет видима лишь вам. Зачем - не знаю, сам этим не пользуюсь.

- Защитить картинки от удаления
Тоже важный параметр. Защищенную картинку нельзя будет случайно удалить.

- Добавить полосу информации на превью
Добавляется надпись на превьюшке. Но лично мне эти надписи не нравятся, т.к. порой искажают изображение.

- Оптимизировать картинку в JPG
Если пометить эту опцию, внизу появляется ползунок, позволяющий задать качество картинки от 10 до 100%.
Мне кажется, лучше самому сохранить фотку в нужном качестве, чем надеяться на автоматическую оптимизацию. Но в то же время, задав качество 80-90%, можно серьезно уменьшить размер картинки, не очень потеряв в качестве.

- Изменить размер картинки
Тоже неплохая функция. Можно задать новый размер картинки: очевидно, ползунок регулирует максимальный размер.
Но надо не забывать, что растянутое изображение сильно потеряте в качестве, а на уменьшенном пропадет часть деталей. Так что по возможности лучше самим подготавливать картинки перед загрузкой.

Хотя, этой функцией можно создавать превью нужного размера. Загружаем ту же картинку второй раз, но задаем размер 300 или 500 пикселей. Потом копируем адрес, помещаем на форум, и делаем ее ссылкой, которая ведет на оригинальное, большое изображение.

Напоминаю, код выглядит вот так:
Код:
[url=адрес_оригинала][img]адрес_превью[/img][/url]


После загрузки управлять своими картинками можно на страничке "Мои картинки". Справа выбираем тег - папку, и получаем соответствующие изображения. Для них можно:

получить коды
изменить теги
сделать личными
защитить \ снять защиту от удаления
удалить

Замечу, что картинки можно помечать галочками, а потом выполнять одну и ту же операцию над целой группой изображений. В том числе, можно сразу получить коды и ссылки для всех выбранных картинок - а это очень удобно.

Также картинки можно загркужать и с помощью программы-клиента HK Uploader. Скачать его можно здесь, там же есть и подробное описание.







Как и полагается такой программе, HK Uploader сам синхронизируется с аккаунтом на Хостинге Картинок. Так что все картинки всегда под рукой. Управление тегами - такое же, как описано выше.

Он может загружать картинки самыми разными способами: из файловой системы, по URL, методом перетаскивания картинки в окно загрузчика, вставкой из буфера обмена, из графических редакторов, из HTML-страниц и т.д. Есть и встроенный скриншоттер, который позволяет сделать снимок экрана и загрузить его на хостинг.

Работа с изображениями организована так же, как и в браузере: можно получать коды выбранных картинок, ставить защиту от удаления, менять теги и т.д. Для некоторых операций есть настраиваемые "горячие" клавиши. В общем, довольно приятная программка, без заморочек.

Кстати, при просмотре изображения в масштабе 100% HK Uploader автоматически сохраняет его на комп. Это особенно актуально, если вы пользуетесь URL-загрузкой, указывая для загрузки не файл на своем компьютере, а адрес картинки из интернета.

Потом можно открыть папку с этими картинками (кнопкой вверху в окне просмотра) и скопировать нужные изображения. Кстати, там же сохраняются и маленькие превьюшки, которые видны в окне Uploader'а.

Вот такой хостинг и его возможности. Но чтобы быть объективным, отмечу и маленький минус: размеры превью не превышают 150 х 150 пикселей, и изменить это невозможно. Впрочем, со временем это ограничение могут и снять.

А пока можно самим создавать превью большего размера, загружая уменьшенную копию картинки и указывая их адреса вот так:
Код:
[url=адрес_оригинала[img]адрес_превью[/img][/url]


Впрочем, об этом я уже говорил выше.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Спасибо за столь развёрнутую информацию.
Многое стало понятно.
Действительно, этот сервис удобен, хотя требует приноравливания.
Но, в принципе, теперь всё понятно.

Есть нюанс, который многим заметен может быть:
Ограничение размера фотки до 5 мегабайт.
Современные фотоаппараты, как правило, делают фотки побольше.
Но для чисто любительского уровня - вполне годится. Юзаю с удовольствием. Всё, что на фотик снимаю, - загружается.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу обратить внимание на эту информацию:
http://team23.ru/picasa.html
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо собрана информация о фотосервисах.
От Радикала по настоянию Сокола отказалась и особо не жалею.
Нравится сервис яндекс-фоток и http://ipicture.ru.
Другие не юзала, на эти пока не жалуюсь.

____

Спасибо всем,кто собирает информацию.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фотографии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist