· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



402 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Новички в стране Нарнии!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Новички в стране Нарнии!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CATFED писал(а):
Я, конечно, не фанат Нарнии, но хотел бы стать им, с чего мне начать?


То, что Вы, не фанат Нарнии, я понял в первую же минуту Вашего появления на нашем сайте, - попросту посмотрел Ваш сайт, который Вы указали в профиле, глянул, о каком фандоме там говорится. О нашей тематике я там (во всяком случае, сходу) ничего не нашёл. Но, лично мне, достаточно того, что Вы проявили к нашей тематике интерес.

Что касается того, как стать фанатом Нарнии, с чего начать... Знаете... Вот, возьму на себя смелость сказать, что если человек ТАК формулирует свою цель, - он фанатом Нарнии не станет. Я думаю, что Вам, для начала, если Вы не читали Хроники, надо их прочитать, ибо фильмы (многие пришли к Нарнии как раз благодаря фильмам) книг не заменяют. Поэтому отталкиваться от книжек надо. Хроники проще простого купить в магазинах. Но, если у Вас, в силу тех или других причин, такой возможности нет, - книжки можно скачать у нас на сайте, - велкам => сюда. Фильмы - своим чередом. У нас есть практически всё. Коли что-то захотите скачать, - скажите (лучше в личке), - помогу. Ну и... Почитайте фанфики, которые пишут нарнийцы, - у нас их много - и фикрайтеров хватает.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CATFED
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jun 02, 2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
О нашей тематике я там (во всяком случае, сходу) ничего не нашёл. Но, лично мне, достаточно того, что Вы проявили к нашей тематике интерес.


Да, у нас нет такого фэндома как "Хроники Нарнии", но всё же не зря он так популярен, поэтому интересно узнать, о чём он.

За ссылку спасибо, почитаю, проникнусь. )
А то что в размере файла указано "0 байт" это глюк такой или правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CATFED писал(а):
Да, у нас нет такого фэндома как "Хроники Нарнии", но всё же не зря он так популярен, поэтому интересно узнать, о чём он.


Тогда - книги, фильмы, фанфики - Ваше всё.
Если не читали никаких фанфиков, - можете, не заморачиваясь, просто идти сверху вниз или снизу вверх - и читать всё, что пишет каждый фикрайтер. У нас есть подраздел для новичков "Проба пера", подраздел "Фанфикшен" и авторские подразделы + подраздел переводных фанфиков. Так что чтива Вам хватит. Но, если книжек не знаете, говорить о чём-то бесполезно. Вполне возможно, что, прочитав книжки, Вы скажете, что это, скажем так не совсем Ваше. Если так случится, - мы не будем в обиде и не станем Вас переубеждать. Каждому - своё.

CATFED писал(а):
За ссылку спасибо, почитаю, проникнусь.


Не за что.
А ещё Вам должно было в личку довольно пухлое информационное письмо прийти - такое новоприбывшие получают.

CATFED писал(а):
А то что в размере файла указано "0 байт" это глюк такой или правда?


Да. Не обращайте внимания. Файл стандартного размера, - ну текстовый файл сколько может весить? Не ноль байт, конечно, - хотя и не шибко много. Думаю, Вы почти мгновенно любой книжный файл заберёте.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CATFED
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jun 02, 2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Тогда - книги, фильмы, фанфики - Ваше всё.
Если не читали никаких фанфиков, - можете, не заморачиваясь, просто идти сверху вниз или снизу вверх - и читать всё, что пишет каждый фикрайтер. У нас есть подраздел для новичков "Проба пера", подраздел "Фанфикшен" и авторские подразделы + подраздел переводных фанфиков. Так что чтива Вам хватит. Но, если книжек не знаете, говорить о чём-то бесполезно. Вполне возможно, что, прочитав книжки, Вы скажете, что это, скажем так не совсем Ваше. Если так случится, - мы не будем в обиде и не станем Вас переубеждать. Каждому - своё.


Фанфики я читаю, более того, я учусь их критиковать. )

Цитата:
А ещё Вам должно было в личку довольно пухлое информационное письмо прийти - такое новоприбывшие получают.


Как у вас всё интересно и грамотно сделано. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CATFED писал(а):
Фанфики я читаю, более того, я учусь их критиковать.


Фанфики по нашей тематике?
Что до критики фанфиков, - это дело нехитрое, - при условии знания канона.

CATFED писал(а):
Как у вас всё интересно и грамотно сделано.


Спасибо на добром слове.
Впрочем, за столько лет (сайт создан в 2005-м году, а на дворе, однако, 2012-й год уже) немудрено приобрести опыт.

P.S.

Могу, до кучи, посоветовать читать нашу ленту новостей на Главной страничке:
http://narnianews.ru

В конце концов, новости - специфика нашего сайта, что следует уже из его названия.
Прочее - так, приправа к основному блюду.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CATFED
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jun 02, 2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Фанфики по нашей тематике?


Нет, не по вашей. )

Сокол писал(а):
Что до критики фанфиков, - это дело нехитрое, - при условии знания канона.


Ну как сказать, главное ведь донести до автора его ошибки, то в чём он не прав, а автор может по разному интерпретировать то что ему говорят, бывают случаи когда не просто обижаются, а прекращают писать.

Сокол писал(а):
Спасибо на добром слове.
Впрочем, за столько лет (сайт создан в 2005-м году, а на дворе, однако, 2012-й год уже) немудрено приобрести опыт.


Ого, и всегда сайт был посещаем?

Цитата:
Могу, до кучи, посоветовать читать нашу ленту новостей на Главной страничке:
http://narnianews.ru


Думаю будет полезно. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2012 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CATFED писал(а):
Сокол писал(а):
Фанфики по нашей тематике?


Нет, не по вашей.


Тогда Вам, определённо, есть, что почитать.
Но ТОЛЬКО после прочтения книг, иначе, повторюсь, это бессмысленно.

CATFED писал(а):
Сокол писал(а):
Что до критики фанфиков, - это дело нехитрое, - при условии знания канона.


Ну как сказать, главное ведь донести до автора его ошибки, то в чём он не прав, а автор может по разному интерпретировать то что ему говорят, бывают случаи когда не просто обижаются, а прекращают писать.


Опять же, применительно к нашей тематике, сказать фикрайтеру, в чём он не прав, можно лишь зная книги. В противном случае, такая "критика" не вызовет ничего, кроме снисходительной улыбки. В других фандомах (по ГП, например) очень развиты AU-фанфики, - но, опять же, те, кто их пишет, первоисточник отлично знают. И критиковать такие работы можно лишь с точки зрения красоты языка и грамотности. Более того, если кто-то критикует с языковой позиции, - такому критику самому надо быть грамотным человеком + иметь хотя бы одну качественную работу. Иначе, опять же, - ничего, кроме пожимания плечами такая критика не вызовет. Ну, и, конечно, же, по форме критика должна быть корректной, а не словесным опусканием фикрайтера ниже плинтуса. Что же касается того, что кто-то после критики писать перестаёт... Всякое бывает. По идее, человек, создавший что-то (не важно, что - фанфик ли, картину маслом или хрустальную вазу) должен бы быть готов к тому, что кто-то будет его творение критиковать. Если не готов, - это уж его проблемы. Применятельно к нашему форуму, Правила для написания фанфиков и для критики - такие:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=29960#29960

Разумеется, Правила для фанфиков - лишь дополнение к общим Правилам форума, которые, знамо дело, никто не отменял:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=190

CATFED писал(а):
Сокол писал(а):
Спасибо на добром слове.
Впрочем, за столько лет (сайт создан в 2005-м году, а на дворе, однако, 2012-й год уже) немудрено приобрести опыт.


Ого, и всегда сайт был посещаем?


Да. Когда-то - меньше, когда-то - больше, но - практически с самого начала. Разумеется, пики посещений приходились на выходы фильмов. А вообще, - думаю, Вы сможете получить более-менее чёткую картину по посещениям, полистав Главную страничку и посмотрев, сколько прочтений в опубликованных там постах (вверху постов это написано); посчитав прочтения, скажем, за май 2012 года, можно получить некое среднее число. Ну, и так далее. Это будет, конечно же, очень грубая прикидка, ибо кто-то заходит на сайт, но читает форум, в основном, кто-то зарегистрировался, скачал книжку, после чего, попахав ручкой, ушёл и больше не вернулся. А кто-то - просто зашёл, посмотрел - и ушёл. Но, думаю, грубая прикидка Вас вполне устроит, - для общего представления её достаточно. Тем более, что тут не просто посещения, а посещения (заходы тупо счётчики считают, но на то и счётчики, чтобы всё валить в общую кучу), а так сказать, с определённой целью - получить конкретную информацию.

Впрочем, я уже посчитал:

Всего было 714 прочтений постов на Главной в мае 2012 года. Делим на количество дней в мае. 714 : 31 = 23,03. Так что - вот, - 23 посещения в день. Это не густо. Но и не пусто.

Смотрим апрель 2012 года. Сперва тупо складываем посещения постов на Главной, - получается 1046. Делим на число дней в апреле. 1046 : 30 = 34,86. Вот, в среднем, - 34 посещения в день.Тоже не ахти как густо. Но и совсем не пусто.

Ну, и так далее, - можно посмотреть среднее число прочтений постов на Главной страничке за любой месяц любого года с момента начала работы сайта.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michel
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jul 21, 2012
Сообщения: 7
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Меня зовут Лиза, 20 лет, город Калининград. )
Ваш сайт нашла, когда в поисковике набирала "Хроники Нарнии". Very Happy
Сразу решила зарегиться, т.к. вы мне очень понравились! ) Дружно! Весело! и Интересно!
С миром Нарнии познакомилась, в 2005 году, через фильм ЛКПШ Эндрю Адамсона. Фильм произвел на меня огромное впечатление. Что вскоре я познакомилась и с книгами о Нарнии К.С. Льюиса. И не пожалела. )
Спасибо за гостеприимство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michel писал(а):
Ваш сайт нашла, когда в поисковике набирала "Хроники Нарнии".


Лиза, я нашёл этот сайт ровно таким образом.
Это было ещё до выхода ЛКПШ, - я искал книжки.

Michel писал(а):
Сразу решила зарегиться, т.к. вы мне очень понравились! ) Дружно! Весело! и Интересно!


Я тоже сразу решил зарегиться, ибо нарнийская тематика близка мне с шести лет (сейчас мне 40 лет).

Michel писал(а):
С миром Нарнии познакомилась, в 2005 году, через фильм ЛКПШ Эндрю Адамсона. Фильм произвел на меня огромное впечатление. Что вскоре я познакомилась и с книгами о Нарнии К.С. Льюиса. И не пожалела.


Ну, что же, - через фильмы многие пришли к миру Нарнии.
А то, что Вы ещё и книжки прочитали, делает Вам честь.

Michel писал(а):
Спасибо за гостеприимство!


Не за что!
Добро пожаловать!

P.S.

А где Вы работаете или учитесь?
Если не секрет, конечно...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michel
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jul 21, 2012
Сообщения: 7
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
А где Вы работаете или учитесь?
Если не секрет, конечно...


В данное время подрабатываю, и обучаюсь на курсах фотографии, - это моя давняя мечта. Буду развиваться в этом направлении. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michel писал(а):
обучаюсь на курсах фотографии, - это моя давняя мечта.


Michel писал(а):
Буду развиваться в этом направлении.


Думаю, что у Вас получится, - сужу по тем фотографиям, которые Вы опубликовали:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=38880#38880

А вообще - у нас тут есть, минимум, двое форумчан, с которыми Вы можете на фотографические темы говорить.

1) Кентавр Bianor - настоящий волшебник, - с камерой творит чудеса.

2) Uta - очень круто рубит в фотоделе.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пора и мне сказать несколько слов.
Приятно познакомиться, дорогие Нарнийцы.
Ну, что-с рассказать о себе)
Зовут меня Евгения, студентка МГУКИ РЗИ(ф), отличница).
На двух специальностях. Первая - педагогика в социо-культурной сфере и вторая менеджмент.
Живу в "соломенной Рязани", как назвал её Сергей Александрович Есенин.
Работала:
- в школе, педагогом дополнительного образования, учителем музыки, организатором мероприятий;
- в детском саду, музыкальным руководителем;
- в Государственном музее-заповеднике С.А.Есенина, в селе Константиново, экскурсоводом и менеджером по связям с общественностью.

Не буду говорить что слушаю,читаю,смотрю,отписывалась уже.

Увлекаюсь футболом, болею за Зенит. Фотографией, фотошопом, люблю ночами посидеть поделать чего-нибудь с Питером.)
Не замужем, детей нет.
Занимаюсь академическим вокалом, есть музыкально образование по двум специальностям - класс скрипки и класс фортепиано.

Сложно рассказывать о себе. Наверное всё.
Ах да, люблю готовить.

Что касается Нарнии, давно люблю эту книгу, когда была маленькая у меня была одна книжка, там было только три части, потом в нете прочитала остальные и заболела... Потом уже фильмы, игры и т.д.
Всё же книги люблю больше. Нарния это часть моей жизни. Вы все понимаете меня...сами такие же)

Как-то так.
Спасибо администрации, классный форум.

СЛАВА АСЛАНУ!!!

_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва

Очень радостно, что нарнийцы есть в таком замечательном городе, как Рязань! Razz
Я была там, и очень хочу снова! Сколько там красоты и простора…!!! … Не видать конца и края, только синь сосёт глаза! …"
Нежно люблю стихи Есенина. Замечательный великий русский поэт! Кстати, у нас есть ТЕМА, в которой мы выкладываем любимые стихотворения. Там я немало напостила и его стихотворений. Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
у нас есть ТЕМА, в которой мы выкладываем любимые стихотворения. Там я немало напостила и его стихотворений


Ага. Вы и Минерва в там совсем недавно постили.
Очень люблю ту тему!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Очень люблю ту тему!


Сокол

Спасибо. Embarassed
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 45, 46, 47  След.
Страница 33 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist