· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



411 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Хоббит. Кинотрилогия Питера Джексона.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Хоббит. Кинотрилогия Питера Джексона.
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 12:09 am    Заголовок сообщения: Хоббит. Кинотрилогия Питера Джексона. Ответить с цитатой

Думаю, многие знают о съемках этого фильма, но на форуме ему не посвящено ни одной темы. Думаю, пора это исправить.



Краткий сюжет

Бильбо Бэггинс становится участником грандиозного путешествия, цель которого — вернуть Королевство гномов Эребор, захваченное драконом Смогом. Неожиданно к нему присоединяется волшебник Гэндальф Серый, и Бильбо оказывается в компании тринадцати гномов под предводительством легендарного воина Торина Дубощита.

Опасными тропами это путешествие приводит их в Дикие Земли, кишащие гоблинами и орками, смертоносными варгами и меняющими облик, гигантскими пауками и колдунами. Там скромный Бильбо Бэггинс и становится обладателем «прелестного» кольца Голлума, которое таит в себе странные и неожиданные возможности… Это простое золотое кольцо связано с судьбой Средиземья настолько тесно, что Бильбо и представить себе этого не может.

Еще несколько фактов с Кинопоиска:

* Фильм является экранизацией повести-сказки Джона Р.Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно» («The Hobbit, or There and Back Again»), впервые опубликованной в 1937 году.

* Это первый фильм, который снимается с частотой 48 кадров в секунду.

* Работа над проектом началась еще в 2007 году, однако из-за бесконечных судебных разбирательств вокруг прав на экранизацию, прав на прокат и на выручку от продажи сопутствующих товаров, в которые были втянуты несколько киностудий, наследники Толкиена и сам Питер Джексон, подготовка к съемкам сильно затянулась.

* Джеймс МакЭвой мог сыграть Бильбо Бэггинса.

* Только после ухода Гильермо Дель Торо с поста режиссера и личных просьб студий Warner и MGM, в 2010 году Питер Джексон согласился вернуться в режиссерское кресло проекта, а в октябре того же года съемкам фильмов дали зеленый свет.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой неделе портал Entertainement Weekly выложил серию портретов главных персонажей будущего фильма Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие", который выйдет зимой этого года.

Среди них уже известные по "Властелину Колец" Галадриэль (Кейт Бланшетт), Элронд (Хьюго Уивинг), Гэндальф (Йен Маккеллен), Голлум (Энди Серкис), а также новое лицо – Торин (Ричард Армитэйдж).

Вот подборка этих фотографий:


Бильбо Бэггинс


Голлум


Гэндальф


Торин


Гномы


Элронд


Галадриэль


И снова гномы


Взято отсюда
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, а я как раз зашла на форум с мыслью создать тему по этому фильму Laughing

Могу только добавить, что согласна информации с сайта Хроники Арды вчера 6 июля съёмки Хоббита были завершены.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Ivan, а я как раз зашла на форум с мыслью создать тему по этому фильму Laughing


А меня на это подвигла статья с фотографиями персонажей. Думаю: надо же поделиться этим с нарнийцами! И тут вижу, что темы по фильму еще нет. Поэтому я ее и создал. Smile
Надеюсь, что она еще пополнится интересными новостями.

ЛючиН писал(а):
Могу только добавить, что согласна информации с сайта Хроники Арды вчера 6 июля съёмки Хоббита были завершены.


Рад это слышать!
Если бы еще российская премьера состоялась одновременно с мировой! А то еще лишний месяц ждать...
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, простите за оффтоп, а ваш прокат зависит от российского?


Чтобы не быть совсем оффтоп фотография со съёмок


_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Думаю, многие знают о съемках этого фильма, но на форуме ему не посвящено ни одной темы. Думаю, пора это исправить.


Огромное спасибо за эту тему! Razz
Давно пора было её создать, а у меня руки не дошли. Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня очень обрадовало, что в "Хоббите" будут сниматься те же актёры, что и во "Властелине колец". Это не просто хорошее, это мудрое решение. Потому что поклонники, кому понравилась экранизация фильма, включая меня, хотят увидеть продолжение (точнее начало) сказки и чтобы ничто не шло в разрез с трилогией. Smile
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2012 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, да, с нетерпением жду! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Хочу внести мою скромную лепту в дело информирования наших форумчан о фильме "Хоббит".
Итак, - сайт КиноПоиск => сообщает:

Цитата:
Аккаунт => Питера Джексона в Facebook сегодня снова => ожил, чтобы порадовать поклонников Толкина радостной вестью: «Хоббит» станет трилогией. Разговоры об этом ходят еще с недавнего конвента Comic-Con, но сейчас режиссер уже официально подтвердил информацию.

«Только по окончанию съемок появляется время сесть и посмотреть снятый фильм, - пишет Джексон. – Недавно мы с => Фрэн и => Филиппой впервые посмотрели черновой монтаж «Нежданного путешествия» и приличную часть второго фильма. Нам очень понравилось, как вырисовывается история, а особенно мощь, с которой оживают персонажи, благодаря актерам. Все вышесказанное поднимает простой вопрос: рискнем ли мы продолжить историю? Мы, как кинематографисты и фанаты безусловно отвечаем: да!»

От лица New Line Cinema, Warner Bros. Pictures, Metro-Goldwyn-Mayer и Wingnut Films Питер Джексон объявляет, что два фильма станут тремя. «Это и вправду получилось нежданное путешествие», - пишет режиссер.

Как утверждают инсайдеры, третий фильм выйдет летом 2014-го.

Напомним, что у Джексона есть права на использование 125 страниц дополнительных заметок Толкина, в которых он расширил мир «Хоббита». Режиссер объяснил существование этого материала так: «Толкин собирался переписать „Хоббита“ после => „Властелина колец“, чтобы истории были близки по тону. В книге Гэндальф исчезает на разные промежутки времени. Когда Толкин в 1936 году писал книгу, он понятия не имел, где был Гэндальф. Но позже, когда он написал „Властелина колец“, он был готов вернуться к „Хоббиту“, написал заметки о том, где все это время пропадал Гэндальф, и рассматривал возможное возвращение Саурона. Саурон вообще не появляется в „Хоббите“. Толкин пытался подогнать книгу под существовавшую мифологию. Он так и не переписал роман, но 125 страниц его заметок остались и были опубликованы в качестве приложения к одному из изданий „Возвращения короля“. Права на них как раз у нас есть».

«Хоббит: Нежданное путешествие» появится на российских экранах 20 декабря 2012-го. Премьера => продолжения намечена на 12 декабря 2013-го.


Ну, и, чтобы вы, друзья, не заскучали, даю несколько изображений.

Этот постер вы видели, но не грех и повториться.



А вот это - из новенького.











P.S.

Эта ссылка дана в этом посте, но лучше уж подчеркну, - вот обиталище Питера Джексона на Фейсбуке:
http://www.facebook.com/notes/peter-jackson/an-unexpected-journey/10151114596546558
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу дождаться момента, когда уже посмотрю фильм)
Кадры из фильма интересные.
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy1994 писал(а):
Не могу дождаться момента, когда уже посмотрю фильм)


да уж! Действительно хочется побыстрее...

Уверена в том,что фильм будет шедевральный... в Питере Джексоне не сомневаюсь ни на секунду.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка очень маленькая, но интересная.


_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люси_Певенси
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 08, 2010
Сообщения: 73
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько картинок:







Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, фильм будет отличный)
Ведь Толкин большой молодец)
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Ivan, простите за оффтоп, а ваш прокат зависит от российского?


Да, конечно. Ведь они идут на русском языке, и белорусские кинопрокатчики берут уже озвученные российские копии.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist