· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



475 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фаервольно-Антивирусное.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фаервольно-Антивирусное.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва писал(а):
Вышеупомянутая яндекс-версия Касперского вещь отвратительная. Блокирует много, пищит, ругается. Ищет в основном одни трояны.


Этих особенностей я не знал.
Спасибо, что протестировали Андекс-Версию Касперского.
Хотя, наверное, в настройках можно прописать очень много чего.
Ну, и, полагаю, - базы-то антивирусные - одни и те же.

Минерва писал(а):
Из всей моей практики лучше всего себя вёл Доктор.


В смысле, - Доктор Вэб?
Моя сестра и её муж очень хвалят его. Раз в два года покупают лицензию за 2.000 рублей.
Жалко, что нет пусть урезанной, но бесплатной версии на длительное время.
Лично у меня на компе Доктора Вэба как-то, вот, не было...
Впрочем... Надо будет поговорить с одним нарнийцем с Дальнего Востока:
Помнится ему, как военному, был выдан Доктор Вэб с пожизненным ключом MO PФ.
Если этот ключ не на один комп, - можно будет попробовать протестировать Доктора Вэба.

Кстати. Можно ведь и вовсе не заморачиваться, - поставить фирменный Антивирус от Майкрософт и не париться. Ведь нынче почти у всех Семёры на компах стоят. Можно зайти на Мелкософт, скачать их Антивирус, поставтить и забыть. Мой аргентинский родственник так и делает, - говорит, что под современную Семёру сравнительно мало вирусов пишут - и программы от Мелкософта - вполне хватает. Говорит, он даже сам как-то попытался в комп заразу приволочь - вставил "грязную" флешку. Вся зараза была уничтожена.

Так что, вот, - рекомендую ознакомиться:
http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/products/security-essentials

Pietro писал(а):
Если по принципу "меньше ко мне пристаёт", то лучше всего себя ведёт отключенный антивирус.


Ага. Или Антивирус Кашпировского:
"Даю установку - вирусов нет".
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Спасибо, что протестировали Андекс-Версию Касперского.


Всё ещё тестирую,надоел невыносимо.

Cокол писал(а):
Ну, и, полагаю, - базы-то антивирусные - одни и те же.


Да, одно и тоже.

Cокол писал(а):
В смысле, - Доктор Вэб?


Да, с ним никогда никаких проблем вообще не было, работает отлично, правда проверяет долго. )

Cокол писал(а):
поставить фирменный Антивирус от Майкрософт и не париться.


Вариант, но я не думаю что он очень хороший.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва

Доктора Вэба покупали?
А то, помнится, пиратские ключи на нём долго не живут...

Что касается Касперского, - в настройках прописываются исключения - и вся любовь.
Кроме того, - не знаю, как в этой версии, а в других можно выставить настройку бить врагов, не беспокоя юзера.
Лично я, когда юзал Касперский Кристалл, так и делал.
Мне на фиг не надо, чтобы меня постоянно дёргали тем и этим - за исключением первого "допроса" после установки.

Я уже постил в этой теме о том, что двое нарнийцев хвалят AVG, - посмотрите, может, и Вам понравится.

Cокол писал(а):
Давно собирался сказать, но всё забывал.
Бесплатная версия AVG очень даже успешно и шустренько работает на компах Ivanа и Софи_Корвус.
Когда у меня с ними заходит разговор о защите компов, они AVG неизменно хвалили.
Так что, если у кого-то всё ещё нет никакой защиты на компе, - попробуйте AVG, может, понравится:
http://free.avg.com/ru-ru/free-downloads


Я этот самый AVG какое-то время юзал, тестировал, так сказать. Удалил не потому, что не понравился (напротив - очень даже симпотно там всё - приятный внешний вид, куча настроек, то, сё - даже в бесплатной версии), - просто у меня был честно купленный Касперский Кристалл, которым я и пользовался вплоть до конца его лицензии. Но, вот, двое нарнийцев юзают AVG уже давно - и нареканий к нему нет у них - одни похвалы. А щас и вовсе более продвинутая версия вышла. Лично от себя могу сказать одно (ибо на большее моего личного опыта не хватает): эта программа, действительно, не тормозит комп.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол, папа приносил с ключиком диск, пока он стоял всё было отлично. После него с дуру ума поставила аваст... *тошнит*
и ща вот этот касперский яндексовский.

Настройка есть там, но "допрос" продолжается и продолжается.
Часть-то да, он молча удаляет,но стабильно раз 5-6 в день он меня тревожит.

Про AVG вот что сказать могу. Червяков разных он видит, не находит руткиты. Насколько мне известно, нет русскоязычной версии, но я могу и ошибаться, возможно, что уже и появилась.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва писал(а):
Настройка есть там, но "допрос" продолжается и продолжается.
Часть-то да, он молча удаляет, но стабильно раз 5-6 в день он меня тревожит.


А снова Доктора Вэба поставить уже не получится?
Если Вы с ним дружили, - так, может, продолжить дружбу?

Минерва писал(а):
Про AVG вот что сказать могу. Червяков разных он видит, не находит руткиты. Насколько мне известно, нет русскоязычной версии, но я могу и ошибаться, возможно, что уже и появилась.


Чегооооо?.. Shocked Русскоязычная версия AVG существует уже давным-давно, - программа полностью переработана, - ничего похожего на ранние версии. Ну, или мало похожего. Зайдите по ссылочке, посмотрите. Даже в бесплатной версии очень богатая панель настроек. Некоторые функции неактивны, они только на платной версии, - но и особо нужными они не являются. А так - весь необходимый для работы функционал - присутствует. Ворон и мой тёзка зря хвалить не будут, - они - пусть и не такие требовательные, как мой друг Pietro, - но пыль с перьев и ушей тоже, знаете ли, не отряхивают, - следят, как работает программа. Cool

Ещё обратите внимание на Comodo - я подробно постил об нём в начале темы. Тут скажу коротко:
Антивирус там средненький, - но вовсе не плохой, но, вкупе с Фаерволом (а эта фирма, в первую очередь, фаервльная), получается вполне сносная защита. Да, бывают ложные срабатывания Антивируса, - например, вот, Астрель жаловалась, - я Ivan и Pietro дружно проверяли, - стопроцентная лажа оказалась, - мой тёзка даже заметку в Интернете на эту тему выудил. но это всё можно пережить - достаточно в настройках выставить, чтобы всё, обнаруженное в режиме реального времени, летело в карантин, без уведомления юзера, - и вполне можно жить. А так - я лично проверял, - Comodo наиболее опасные гадости отлавливает вполне исправно. Главное, после установки порыться в настройках, - отдельно настроить Антивирус, отдельно - Фаервол. Могу добавить, что в паре с AVG Comodo работает плохо - тормозит, - но это если на нём Антивирус работает. А если при установке Comodo установить только Фаервол, - они работают в паре сказочно, - каждая программа занимается СВОИМ делом.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
А снова Доктора Вэба поставить уже не получится?
Если Вы с ним дружили, - так, может, продолжить дружбу?


Как раз таки планирую. Не поскуплюсь,но куплю.

Cокол писал(а):
Русскоязычная версия AVG существует уже давным-давно, - программа полностью переработана, - ничего похожего на ранние версии. Ну, или мало похожего.


Вот уж новость, я не слежу за ней, помню давно было с ним тяжко из-за незнания языка.

Cокол писал(а):
Ещё обратите внимание на Comodo - я подробно постил об нём в начале темы.


Вот о нём слышала неплохие отзывы, да. Но ставить не хочу.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва писал(а):
Cокол писал(а):
Ещё обратите внимание на Comodo - я подробно постил об нём в начале темы.


Вот о нём слышала неплохие отзывы, да. Но ставить не хочу.


Я бы, всё же, советовал подумать - как о Фаерволе.
Доктор Вэб + Комодо (без Антивируса - только Фаервол) - хорошая связка.
Впрочем, если Вы будете покупать Доктора Вэба, - вроде, он у них уже тоже с Фаерволом есть.
Тогда - берите такого, комплексного, Доктора Вэба, ибо Фаервол - тоже нужная для защиты компа вещь.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, спасибо за советы.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва писал(а):
спасибо за советы


Не за что. Я ведь очень многое на своих компах протестировал, - на личном опыте знаю, что с чем работает. О другом (том же Докторе Вэбе) знаю от других людей, в данном случае, от сестры и её мужа. Они, оба, физики-МГУшники, котелки у обоих варят, - если уж они в течение нескольких лет юзали Доктора Вэба, честно его покупая, значит, программа неплохая, - так что я говорю пусть не уверенно, но почти уверенно. Про то, что Доктор Вэб отлично работает с Фаерволом Комодо, - знаю от знакомых. Ну, и так далее.

P.S.

А вот Аваст не только Вы ругаете.
Раньше (когда он ещё синенький был), - народ его наперебой хвалил, - теперь - куча критики.
Что сейчас, когда новые версии, начиная с пятой, вышли случилось, - не знаю и не понимаю.
Вероятно, сработала народная мудрость: "Лучшее - враг хорошего".
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва писал(а):
Ищет в основном одни трояны.


Извините, я забыл на этой детали заострить внимание в предыдущих постах.
Ну, так вот:
В том, что Вы сказали, нет ничего странного, ибо Интернет и компы пользователей, чаще всего, наводнены именно троянами. Встречаются и другие относительно безобидные "засланные казачки" типа программ-звонилок (они щас вообще пустышки, поскольку мало кто пользуется телефонными модемами - не мобильными, а теми, которые номера набирают через обычные телефонные сети), программ-шуток, червей, - которые, по большому счёту, компу не вредят - у них другие цели. Вот, Касперский всё это честно находит и мочит в сортире.

А страшных-престрашных вирусов, - именно ВИРУСОВ, - которые гробят систему, - сравнительно немного, - хотя, конечно, попадаются и они. Вот, лет, скажем, 10 назад, - да, - всякие там "листопады" (это когда Ворд открываешь, а буковки все сыпятся вниз), "Чернобыли", прочие зловредные штуки были в ходу и компы от них страдали многие. Щас это убивает любой Антивирус любого производителя.

В настоящее время настоящий бич - винлокеры (вредоносные программы, блокирующие компы и требующие отправить смс для разблокировки), - когда я был в Харькове, такая пакость оказалась на компе ЛючиН, - однако у неё Семёра стоит, а не ХРюша, - поэтому ПОЛНОЙ блокировки не получилось. А вполне штатно поставил на её комп Антивирус, который сам юзаю, - и зараза была убита. Но на том компе никакой защиты не стояло вовсе (вернее, был Аваст, на который лицензия истекла ещё в те времена, когда я был винтоклювым птенчиком), а комп работает постоянно, без выключений. Недавно моя пернатая подруга Гед жаловалась на винлокер, который вообще "песню" выдал, - потребовал не просто куда-то там послать смс, а пойти в банкомат, положить столько-то денег на такой-то мобильный номер и, типа, пароль для разблокировки компа будет указан в чеке. Ммммдааааа... У тех, кто данный винлокер делал, с юмором всё в порядке. Но, как говорил Марк Твен, - если ты умер, - это надолго, но если ты идиот, - это уже навсегда. Вероятно, кто-то бегает класть через банкоматы деньги... Ясное дело, что Гед не пошла ни в какой банкомат, а вылечила свои компы. Но! Вот, кто ХРюшей пользуется, - да, рискует сильнее, поскольку винлокеры эту ОСь останавливают напрочь, - запуститься можно только через ресет и потом в безопасном режиме. Так было на компе, который Kvakl_brodakl поставила своему сыну - юному кентавру Гоше. Пацан-то любопытный, всё-то знать хочет, - что, куда и всё такое, - сходил на "нехороший" сайт - и привет. Однако винлокеры (не все, но многие) имеют одну особенность - они самоубиваются по истечении срока, в который требуют денег. В случае с кваклем так оно и было, - ровно через сутки комп включился вполне штатно.

Кстати. На сайте Доктора Вэба есть местечко, где можно попытаться разблокировать комп, - у них неплохая (хотя, конечно, неполная) коллекция кодов для разблокирования, - надо только указать, куда требуют положить деньги:
https://www.drweb.com/xperf/unlocker

Более того, винлокеры имеют свою оболочку - в смысле то, что видит пользователь при блокировке компа. На сайте Доктора Вэба имеется неплохая (хотя, конечно, тоже неполная) коллекция картинок - с готовыми кодами, - если повезёт, - можно самому, глазками/ручками, найти то, что надо, - и разблокировать комп:
https://www.drweb.com/xperf/unlocker/gallery

Обратите внимание и на общую страничку "аптечки":
http://www.freedrweb.com/aid_admin

А вот это - бесплатный одноразовый Антивирус, - по сути - сканер с возможностью мочить в сортире, - скачиваете, запускаете, сканируете, вся бяка убивается, - после чего комп штатно выключается:
http://www.freedrweb.com/download+cureit+free/beta

Вот ссылка на более старую версию (не в смысле антивирусных баз, а сама программа более старая, но вполне работающая) этой же утилиты:
http://www.freedrweb.com/cureit

Но это - не защита компа, - просто разовая проверка и лечение.
Говорю не столько Вам, ибо Вы юзали Доктора Вэба, - это пояснение для всех читателей темы.

И ещё. Важно!
Вот пошаговая инструкция, как самостоятельно разблокировать комп:
http://support.drweb.com/show_faq?qid=55856241&lng=ru
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2012 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Аваст не только Вы ругаете.


Ну ещё бы... )

Cокол писал(а):
страшных-престрашных вирусов, - именно ВИРУСОВ, - которые гробят систему, - сравнительно немного


Cокол писал(а):
В настоящее время настоящий бич - винлокеры


Знаю всё это, да.
______

P.S.

Но на самом деле в этой темке очень полезная инфа. Я-то шарю в этом, а кто совсем не разбирается, советую читать эту тему. Реально всё разжёвано.
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
В настоящее время настоящий бич - винлокеры (вредоносные программы, блокирующие компы и требующие отправить смс для разблокировки)

А вот "ручной" способ разблокировать комп:
http://pomoguvsem.ru/kak-razblokirovat-windows-udalit-winlocker/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, вышла очередная версия Антивируса AVG - вот его полное название:
AVG Anti-Virus Free Edition 2013.

Что изменялось с прежней версии?
На самом деле, не так уж и много, хотя и приятно:

Новое в версии 2013: улучшеная производительность и скорость работы, «облачная» система репутации файлов, новый пользовательский интерфейс в стиле Windows 8, система AVG Самозащита.



Скачиваем отсюда - выбираем внизу бесплатную версию:
http://free.avg.com/ru-ru/free-antivirus-download

Совет касательно установки:

Выбирайте ручной режим.
Дело в том, что, как и в прошлой версии, если выбрать автоматическую установку, AVG потянет за собой "довесочек" в виде тул-бара и поиска по умолчанию, - это на фиг никому не надо; просто снимите галочки, - дальше всё пойдёт, как по маслу.

P.S.

Того, что есть в бесплатной версии, достаточно для защиты компа - не гонитесь за компонентами, которые даются только в платной версии. Забейте. Фаервол можно установить бесплатный - Comodo - один из лучших, ныне существующих, - и совершенно бесплатен. Короче говоря, как говорит кентавр Bianor, от добра добра не ищут.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Обкатываю бесплатный сторожевик Panda Cloud Antivirus.
Вроде, выглядит вполне пристойно.

Ссылка на офсайт:
http://www.cloudantivirus.com/ru/forHome

Вот, что ГОВОРИТСЯ на Википедии:

Цитата:
Главной особенностью антивируса является то, что он распространяется по принципам «Программное Обеспечение + Услуги» (англ. S+S — Software plus Services), то есть пользователь устанавливает на свой компьютер программу, а часть работы программы происходит на серверах Panda Security (детектирование на локальном компьютере и сканирование с использованием облачных технологий). Таким образом, достигается высокая эффективность антивируса при низкой нагрузке на систему.

Работа антивируса

Антивирус Panda Cloud работает, используя вычислительные способности локального компьютера и удалённых серверов Panda Security. В облаке антивирус пользуется системой Collective Intelligence, собирающей, анализирующей, категоризирующей и выполняющей лечение файлов. Все дефиниции вредоносного ПО находятся именно на удалённых серверах, избавляя пользователя от необходимости загружать обновления определений. На пользовательской стороне работает эвристический анализатор и инструменты постоянного сканирования, которые имеют три степени приоритета:

Мгновенное сканирование — антивирус проверяет все активные процессы, программы и файлы.

Сканирование с упреждающей выборкой — антивирус откладывает сканирование файлов, загруженных из Интернета или с внешних носителей, но не запущенных пользователем, на то время, пока не совершатся рутинные действия с высоким приоритетом. Если пользователь начнёт работать с данными файлами, то они будут перенесены в категорию для мгновенного сканирования.

Фоновое сканирование — антивирус в фоновом режиме сканирует все файлы системы, пока пользователь не работает с компьютером.

При сканировании антивирус может создавать особые кэши, которые позволяют при повторном сканировании значительно сократить время проверки компьютера. Также антивирус способен контролировать посещения сайтов пользователем, блокируя вредоносные.


Понятное дело, что предоставляется только базовая защита. Но, вроде как, её хватает, хотя, конечно, не помешало бы включить "вакцинацию" USB-носителей, что доступно в платной версии. Без брандмауэра и вовсе обойтись можно, - Комодо или Аутпост - наше всё. Однако самое нужное для защиты компа - присутствует, даже мониторинг посещаемых сайтов имеется.

P.S.

Хорошая это программа в принципе или нет - затрудняюсь ответить, никогда её ранее не юзал, не наблюдал за ней. Сама идея "КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА" - очень продвинутая. Но, вот, КАК это всё работает и нормально ли детектируются угрозы - не могу сказать. Мнения слышал очень разные - от бурных похвал до снисходительных насмешек. Но Panda - одна из СТАРЫХ антивирусных программ, это я знаю точно.

Могу добавить, что, если я всё верно понял, данный Антивирус (я говорю про всё семейство, а не только про бесплатную версию) работает лишь при условии подключения компа к Интернету, - коль скоро базы, пусть и супер-мега крутые, - на внешних серверах. То есть для тех, кто живёт от подключения до подключения, - Panda не годится. Тот же Аваст, Комодо и так далее - обновил - и базы - в компе, - они, пусть даже состарились, - ещё на что-то годятся, - по крайней мере, какое-то время, - а там, глядишь, владелец компа снова обновления скачает. Думаю, этот нюанс надо взять на заметку. Ясное дело, - для тех, у кого компы постоянно подключены к Интернету, этот нюанс не имеет практического значения.

P.P.S.

Конечно, желающие могут поискать коммерческую версию Панды с ключами, - Гугл вам в руки.
Другой вопрос, надо ли это.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю рассказ о бесплатных сторожевиках от Panda.

Для начала, - вот общая ссылка на бесплатные, но весьма полезные примочки:
http://www.viruslab.ru/products/freeware

Теперь - несколько подробней.
И начну с того, что испытал у себя на компе - Panda USB Vaccine.
Вот прямая ссылка:
http://www.viruslab.ru/products/detail.3699.html

Это - как раз тот элемент, который есть, но работает частично на бесплатном Антивирусе от Panda (о нём я рассказывал в предыдущем посте) и который можно скачать и поставить отдельно. Программка - суперская - при всём том, что не русифицированная. Ну, и ладно! При установке надо, всего-то, все галочки поставить. А в самом интерфейсе программы - ОДНА кнопка, которая её включает и выключает. Промахнуться просто нереально!

Действие программы - предельно простое:
Она "вакцинирует" флешки, дисковые накопители, - то есть просто тупо не даёт запуститься ничему самозапускающемуся.
А то ведь как бывает, - вставляешь в комп, вроде бы, только что купленную, пустую, вроде бы, флешку, - а с неё начинается заражение. Потом сидишь и удивляешься, почему это вдруг Касперский, Доктор Вэб, МакЭфи (ну, или что там у кого стоит) вдруг встаёт на дыбы и начинает бушевать. А причина-то, - вон, в чём!

Если на компе установлена (и не отключена единственной кнопкой) программа Panda USB Vaccine, - хрен, что запустится само, - пусть юзер сам лезет в эту флешку и запускает, что ему надо - ВРУЧНУЮ, - это, доложу я вам, друзья, колоссальное подспорье! Конечно же, у нас у всех наикрутейшие Антивирусы, которые умеют распознавать заразу, запускающуюся с USB-носителей, - всё это так. Но ведь зараза тоже развивается, - и Антивирус может сплоховать. А тут - решение принимает сам юзер, - можно быть уверенным, что без него его никто не "женит", - во всяком случае, - с флешки.

Программа Panda USB Vaccine прекрасно уживается с ЛЮБЫМ без исключений Антивирусом, поскольку сама таковым не является, а работает, что называется, точечно, - выполняя лишь одну, совершенно чёткую, задачу. Так что ставьте программку смело и забудьте о целом ряде опасностей. Мне эта программа до такой степени понравилась, что я её принесу к себе в офис и установлю на наш, рабочий, комп, в который все сотрудники, кому не лень, суют свои флешки, которые ранее пихали в неизвестно в какие, простите за выражение, порты и могли нахвататься чего угодно.

Интерфейс программки так выглядит - всё понятно без перевода:



Скачиваем тут:
http://research.pandasecurity.com/archive/Panda-USB-Vaccine-with-NTFS-Support.aspx

Эх, вот, вроде, я нормально всё рассказал своими словами...
Но, пожалуй, процитирую и то, что на офсайте написано:


Цитата:
Panda USB Vaccine
Panda USB Vaccine - это бесплатное решение, предназначенное для блокировки вредоносных кодов, распространяющихся через USB-устройства.

Сегодня появляется все больше вредоносных кодов, которые, как, например, опаснейший червь Conficker, распространяются посредством съемных устройств и приводов, таких как карты памяти, MP3-плееры, цифровые камеры и др. С целью заражения такие вредоносные коды изменяют на устройствах файл AutoRun.

Panda USB Vaccine – это бесплатное решение, предназначенное для защиты от подобных угроз. Оно предлагает двойной уровень превентивной защиты, позволяя пользователям отключить функцию AutoRun на компьютере, а также на USB-приводах и других устройствах.

Вакцина для компьютеров: Это "вакцина" для компьютеров, предназначенная для предотвращения запуска каких-либо файлов AutoRun, независимо от того, заражено устройство (карта памяти, CD-диск и др.) или нет.

Вакцина для USB-устройств: Это "вакцина" для съемных USB-устройств, предотвращающая превращение файла AutoRun в источник инфекции. Утилита отключает данный файл, за счет чего становится невозможным его чтение, редактирование или замена вредоносным кодом.

Это чрезвычайно полезная утилита, поскольку в Windows не предусмотрено простого способа отключения функции AutoRun. Утилита предоставляет пользователям возможность простого отключения данной функции и обеспечивает высокую степень защиты от инфекций со съемных приводов и устройств.


********

Ну, что... Идём дальше, что ли?..

Он-лайн проверку нынче предлагают все (или почти все) Антивирусные лаборатории, - Panda - не исключение:
http://www.viruslab.ru/service/check

Впрочем, при наличии совершенно бесплатного и прекрасно работающего Антивируса от Panda - не знаю, зачем такая функция. По всей видимости, просто "чтобы было". Сам не пробовал. Но, думаю, всё должно работать.

Плагин для браузера, - предупреждает об угрозах раньше, чем будет нажата ссылка:
http://www.viruslab.ru/products/detail.8080.html

Как работает, - понятия не имею. Но, наверное, сносно. Хотя, в данном случае, отсутствие русификации - не есть гуд. Тут, всё же, больше инфы, чем в программе Panda USB Vaccine, ну да ладно, - дарёному коню в зубы не смотрят. Надо будет попробовать, чисто для интереса, на отдельном компе, посмотреть, как и что.

Программка эта может быть поставлена только на два браузера - Лиса и Эксплорер.

Для Лиса:
http://www.viruslab.ru/download/wot/firefox.php

Для Эксплорера:
http://www.viruslab.ru/download/wot/ie.php

Описание с офсайта:

Цитата:
Сегодня в мире, полном опасностей, мы рекомендуем использовать WOT Web of Trust в рамках многоуровневого подхода к безопасности в Сети. Дополнение к браузеру WOT помогает Вам избежать афер, кражи персональных данных, ненадежных онлайновых магазинов еще до клика по ним мышкой.

WOT – это сообщество для рейтинга репутации, позволяющее интернет-пользователям поделиться своими знаниями веб-сайтов, что помогает Вам оставаться в безопасности во время путешествия по всемирной паутине. Когда Вы просматриваете сайты или пользуетесь популярными поисковиками, например, Google, Вы будете видеть рядом со ссылкой маленький значок – зеленый означает, что все в порядке, желтый – что нужно быть осторожным, красный – продолжать не стоит. WOT предупреждает Вас о сайтах с такими угрозами безопасности, как шпионское ПО, вирусы, мошенническое ПО и эксплойты браузеров; раздражающие всплывающие окна и спам; кража конфиденциальной информации и фишинг, а также ненадежные онлайновые магазины.


Выглядит оно примерно так:



Что ещё?..
Бесплатная утилита Yorkyt.exe

Честно говоря, не совсем понимаю, что это такое.
Вероятно, что-то похожее на бесплатную утилиту от Доктора Вэба.

Лучше приведу цитату с офсайта, - так проще будет.

Цитата:
Как избавиться от Trj/Sirefef и Rootkit/ZAccess с помощью утилиты Yorkyt.exe

Утилиту можно применять ко всем продуктам Panda.

Ниже представлены инструкции, как определить и решить проблему.

Признаки того, что Ваш компьютер заражен Trj/Sirefef и/или Rootkit/ZAccess:
Поиск в Интернете перенаправляется на abnow.com, закрывая сайты СМИ или любые другие веб-сайты.
Антивирусная защита обнаруживает Trj/Sirefef и/или Rootkit/ZAccess.

Решение:

Компания Panda Security разработала утилиту Yorkyt.exe для удаления всех следов вредоносных программ Trj/Sirefef и Rootkit/ZAccess.

1) Пожалуйста, точно следуйте приведенным ниже инструкциям:
Скачайте утилиту yorkyt.exe (1,31 МБ):
http://resources.downloads.pandasecurity.com/tools/yorkyt.exe

2) Сохраните файл на Ваш жесткий диск, например, на рабочий стол.

3) Дважды кликните мышкой на файл yorkyt.exe.

4) Для установки драйвера потребуется перезагрузка.

5) Еще одна перезагрузка потребуется для завершения процессов лечения.
Когда лечение будет выполнено полностью, согласитесь с сообщением, которое будет показано.

6) Для того чтобы убедиться в том, что компьютер полностью вылечен, запустите проверку Вашего ПК с помощью установленной антивирусной программы.


********

Но! Ребята и девчата!
Напоминаю, что указанные выше утилиты - это всё хорошо! Но Антивируса они не заменят.
Так что, хоть я и давал в предыдущем посте ссылку на него и развёрнутое описание, - не грех дать ссылку ещё раз:
http://www.cloudantivirus.com/ru/#!/free-antivirus-download

P.S.

Честно говоря, - теряюсь в догадках, ПОЧЕМУ в известном юмористическом описании Антивирусов о Panda говорится столь пренебрежительно:

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад (обычно - в небо). При виде противника падают в обморок или разбегаются.
Преимущества:
Практически не заметен.
Недостатки:
Полезный эффект не заметен тоже.


Ну, ничего же общего!
Напротив, довольно мощный сторожевик, с большим заделом на будущее.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist