· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



458 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Обсуждение фильмов о Гарри Поттере.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Обсуждение фильмов о Гарри Поттере.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, я вот тоже соглашусь с Эллейной и выскажу своё мнение.

Цитата:
Если Орден Феникса был ещё более-менее достойным (и выехал в основном за счет Амбридж, по-хорошему. Дама была шикарна, без неё это вообще смотреть было бы не интересно), то Принц-Полукровка мне до сих пор снится в кошмарах.


Насть, не тебе одной, поверь. Хоть прошло три года, фанаты до сих пор плюются в экран ))) (зайдите на Хогнет, там самые подробные отзывы)

Хотя, принц-полукровка действительно имеет несколько плюсов:

Плюс первый и самый большой, это конечно
Цитата:
Том: первый хохмил, второй играл так, что я лила слезы на попкорн. Эмма тоже старалась, но до Фелтона, на мой взгляд, недотянула.
Том сыграл бесподобно. Он вообще отличается хорошей актерской игрой и разумеется потрясающим обаянием.

Кстати, вместе с Томасом ОЧЕНЬ порадовал наш профессор Кёрк - Джим Броудбент. И хотя внешность его персонажа несколько несоответственна книжной, Джим справился на ТЫСЯЧУ процентов. Более того, очень приятно видеть хорошую игру Броудбента-Фелтона, ведь в фильме "Воришки" 1997 г. (я не раз уже упоминала о нем) они сыграли отца и сына! ( Very Happy Very Happy Very Happy )



(слева направо: актиса, сыгравшая девочку в "Джуманджи", Том Фелтон и Джим Броудбент)





И, они же самые, 11 лет спустя )))))










Ну, скажите, кто ожидал, что гаденыш Драко станет таким? Ан нет )))) Very Happy Very Happy Very Happy Embarassed



Кстати, персонажи в "Воришках" отец семейства Под Клок (Стручок Подчасовой) и его несносный сын Пигрин (Горошек Подчасовой) характерами вышли очень похожими на пр. Слизнерога и Драко Малфоя.

Особенно, в фильме забавляет диалон:

- Ну же, Ариэтти, сегодня у нас особенный день!

- Ну нас всегда особенные дни, папочка! *недовольно*

- Пигрин, вылезай из чашки, у нас сегодня особенный день!

- Ненавижу особенные дни!

- Пигрин, ты вообще все ненавидишь!

- Ну, почему же? Я люблю конфеты, мармелад, вафельки, печеньки, мороженое....


Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эллейна, ну, в общем вот )))

Факт: Чтобы больше соответствовать своему персонажу, актер Мэттью Льюис, большой поклонник Поттерианы, носил накладные зубы, уплотняющие костюмы и пластмассовые штучки, оттопыривающие уши. Всё это ему пришлось носить с лета 2000 года по лето 2011. И, признаться, во время переходного возраста Мэтту всё это доставляло БОЛЬШИЕ неудобности....)))

Факт № 2. Мэттью прочитал все 4 романа Дж.К.Роулинг задолго до съемок в фильме, а потом бегал по комнате, нарядившись в наволочку-"мантию". В день, когда же 11-летний Мэтт узнал, что выиграл роль Невилла, он играл в видеоприставку с другом. Мама Мэтта взяла трубку у телефона, и ей сообщили, что сына взяли на роль. Узнав об этом, Мэттью кричал на весь дом и бегал кругами по комнате, не веря своему счастью










[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/v80999223060.32/0_447d5_de658c0_XL[/img]


ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ КАРТИНКА:
http://potterland.ru/uploads/posts/2011-11/1321854686_84499-50735621-u2277a.jpg
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё одна подборка, "Тогда и Сейчас"

Даю ссылки на фотографии, т.к. фото очень большие, перекашивают дизайн.

http://images4.fanpop.com/image/photos/22400000/Neville-Longbottom-and-Hermione-Granger-neville-longbottom-22405652-794-797.jpg

http://data17.gallery.ru/albums/gallery/84499-93f28-50330905-h500-uc2c10.jpg

Вот так выглядели болельщики на квиддиче в 1 и в 6 фильмах )))


А теперь потрясающий концепт арт к третьему фильму "Узник азкабана". Наслаждайтесь )))) Автор Аdam Вrockbank


















_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
они же самые, 11 лет спустя


Геля, фотка под этими словами не отображается, почему-то.
Я проверил ссылку на фотку, вот она:
http://images5.fanpop.com/image/photos/25600000/Draco-Malfoy-Wallpaper-draco-malfoy-25676684-800-600.jpg
Но, или я чего-то не понял, или ссылка ведёт куда-то не туда, - по ней не "они же самые", а просто Драко Малфой.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2012 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя новая подборка "Десять лучших клипов о Гарри Поттере"

№10. Клип "We miss you, Harry" занимает почетное место. Клип хорош, и в этом его десятое место!!!

http://vk.com/video-8836_162760437

#9. Занимает клип "The Ballad of Jeremiah Peacekeeper {Poets of the Fall}", рассказывающий о тяжелой жизни героев Поттериане и о том, как каждый из них справлялся с бременем, выпавшим на их долю. Плакать будете гарантированно!

http://vk.com/video-8836_162692195

#8. Гарри Поттер - "The Dark Times". Как он подходит нашему тяжелому времени! Оставайтесь людьми!

http://vk.com/video-8836_162692195

Dark Times

№7. Седьмое место занимает клип "I've gave you all" . Вот уж "дал всё".
http://vk.com/video-8836_162665018

№6. Клип "All of nothing" занимает шестое место. Когда идет война нужно выбрать....

http://vk.com/video-8836_162631808

№5. Потрясающее, необыкновенное и волшебное видео "Breaking Point".

http://vk.com/video-8836_162542409

№4. Замечательнейшее видео, которое заставляет подумать - "Прощание славянки". Музыка наша, а война была одна для всех. И хуже всего, что в этой войне были дети. и в гражданской, и во второй мировой.

http://vk.com/video-8836_162445993

№3. Открывает тройку лучших видео, видео - "Just close your eyes and let me lead"

http://vk.com/video-8836_162377971

№2. Почти самое лучшее видео, потрясающая работа - "Light Up the World". работа - ШИК

http://vk.com/video-8836_161841172

И, наконец, ПЕРВОЕ МЕСТО, потрясающая, невероятная, великолепная работа - "We're going back where we belong". Я рыдал.... :'( :'( :'( :'(

http://vk.com/video-8836_162669460
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2012 4:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кликабельно.



А это можно и так посмотреть.




_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я посмотрел всю сагу о Гарри Поттере. Smile И теперь постараюсь высказать свои впечатления и соображения как по каждому фильму, так и по всей серии вообще.

Сначала хочу поблагодарить пользователя Angelinа, без участия которой я еще нескоро добрался бы до этих фильмов.

Сразу скажу: рецензии эти я пишу после просмотра всех фильмов (впрочем, наброски к этому посту я сделал, посмотрев лишь ГП и ФК). Поэтому кое-где мои оценки могут быть слишком общими. Но все же я постараюсь быть предельно точным.

Конечно же, всё нижеизложенное - это ИМХО, так что несогласных прошу помилосердствовать и "Авада Кедавра" не применять.

Ну, начнем, пожалуй...
Начинал я просмотр, еще памятуя о разгромных рецензиях на ГП, против которых писал свою статью о. Андрей Кураев. Ну ладно, думал я, в книге всё более-менее, но как это перенесено на экран?

Но об этом позже. Пока скажу, что ярым анти-поттеровцам стоило бы заняться более насущными вещами. То, что я увидел в ГП и ФК - не более оккультное и антихристианское, чем сказки, которые крутили еще во времена СССР. Тот же "Старик Хоттабыч", например.

В целом, я воспринял фильм достаточно спокойно. Не было ни бурного восторга, ни душевного потрясения. Оригинальная сказка с вполне традиционной моралью. И снято на хорошем уровне, но можно было и получше. Хотя дело не в спецэффектах, а в другом.

Иногда ГП и ФК казался мне набором эпизодов, смонтированных "как пришлось" - порой гармонично, а порой не очень. Поведение героев не всегда укладывается в логику событий фильма. Да, они могут действовать и говорить по книге, но на экране это выглядит ненатурально.

Вот несколько примеров:

1. Подготовка к первому матчу в квиддич. Я согласен, что талант ловца у Гарри "в крови", как выразилась Гермиона. Но это не отменяет тренировок, которые есть в книге. А в фильме капитан команды сводил Гарри (одного!) на поле, показал три мячика и всё - сразу в игру. Это уместнее в комиксе, чем в фильме. И реплика Гермионы только усугубляет ситуацию. Слишком просто получается - даже для сказки.
ИМХО, лучше бы показали одну совместную тренировку всей команды.

2. Гарри узнает о попытке ограбления банка Гринтоттс и сразу утверждает, что знает, за чем туда приходил грабитель. При этом Гарри был там лишь раз в жизни и в принципе не может знать обо всем, что там хранится!
Но Рон и даже Гермиона сразу принимают эту версию за истину. Так нужно для дальнейшего сюжета, но слишком уж эта "подпорка" выпирает... По идее, им нужно было если не поспорить, то хоть поискать доказательств.

3. То же самое могу сказать и об эпизоде, где ребята догадываются, что Пушок охраняет именно Философский Камень. Снова никаких доказательств - а ведь под люком может быть что угодно! Но в фильме получается: пришел - увидел - угадал, и поехали дальше.

4. Нелогичность вкупе с эпизодами, не относящимися к центральной теме, размазывают сюжет. Порой, чтобы уловить логику событий, приходилось вспоминать книгу. Но я так и не определил момент, когда ребята от череды странных происшествий переходят к конкретным поискам Философского Камня.

Может, эта расплывчатость задумана режиссером, а может, ему просто не хватало времени, чтобы всё как следует объяснить. Но выглядит это не очень...

***
Что касается персонажей, то здесь критиковать почти некого. Гарри великолепен, Рон тоже в своей тарелке, Хагрид - очень позитивный персонаж, Дамблдор, Макгонагал, да и остальные преподаватели заслуживают только похвал. Отдельно отмечу Северуса Снейпа: уже в первом фильме заметно, что это человек непростой судьбы, и он преподнесет немало сюрпризов.

Семейство Дадли получилось немного злодейским, немного комичным, но в целом, соответствует книжным прототипам.

А вот Гермиона разочаровала. ИМХО, ее образ - самый большой прокол ГП и ФК.
Я понимаю, что в книге она самая начитанная, самая умелая и правильная. Но ЗАЧЕМ этот менторский тон и подчеркнутое "делай так, а не иначе". Возможно, она и не хочет никого унизить, но такой стиль общения никого не приведет в восторг.

Не знаю, почему Гермиону показали именно такой - в книге её "правильность" не резала глаза. А здесь...

Если сравнить её со Сьюзен из ЛКПШ, то сразу видна ущербность такого подхода. У Сью "правильность" чаще всего обусловлена заботой о других, так что это качество скорее достоинство, чем недостаток. А мотивацию Гермионы понять не так-то просто - видимо, здесь демонстрация "правильности" была на первом месте, а о причинах предоставлено догадываться зрителям... Возможно, вспоминать из книги? Не самый лучший вариант, ИМХО.

Впрочем, в следующих фильмах образ Гермионы становится куда полноценнее. Но об этом - чуть позже.

В целом, фильм получился на крепкую четверку. По сравнению с ЛКПШ он более "развлекательный", хотя нельзя сказать, что там нет серьезных и драматичных моментов.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
То, что я увидел в ГП и ФК - не более оккультное и антихристианское, чем сказки, которые крутили еще во времена СССР. Тот же "Старик Хоттабыч", например.


Всецело согласен.
Меня всегда удивлял шум с религиозной окраской вокруг ГП.
Сказка и сказка, - очень даже увлекательная + моральные акценты там расставлены правильно.
Не знаю, кто как, а я сказок без волшебства себе не представляю.

Ivan писал(а):
2. Гарри узнает о попытке ограбления банка Гринтоттс и сразу утверждает, что знает, за чем туда приходил грабитель. При этом Гарри был там лишь раз в жизни и в принципе не может знать обо всем, что там хранится!
Но Рон и даже Гермиона сразу принимают эту версию за истину. Так нужно для дальнейшего сюжета, но слишком уж эта "подпорка" выпирает... По идее, им нужно было если не поспорить, то хоть поискать доказательств.


В первую очередь, прошу напомнить, а в книге как было?
У меня нету сейчас под рукой ни одной книги о ГП.

Что касается поиска доказательств, подтверждающих сова Гарри, - в данном случае, у него, ИМХО, были основания говорить именно так, а не иначе. Ясное дело, что Гарри не знал и не мог знать обо всём, что хранилось в банке, - но ведь Гарри, вроде как, знал, что Хагрид забрал из банка узелок.

Ivan писал(а):
3. То же самое могу сказать и об эпизоде, где ребята догадываются, что Пушок охраняет именно Философский Камень. Снова никаких доказательств - а ведь под люком может быть что угодно! Но в фильме получается: пришел - увидел - угадал, и поехали дальше.


Опять же, Гарри знал об узелке + ещё Хагрид, скажем так, слегка лишнего сболтнул.
А за доказательствами, как ни крути, надо было через Пушка прорываться.

P.S.

Огромное спасибо за отзыв! Очень интересно было почитать.
Жду следующих рецензий! Не сомневаюсь, они будут столь же интересными.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelina

А у Вас есть вот эта КАРТИНКА, которую вы наспостили среди других: в хорошем разрешении, чтобы можно было поставить на рабочий стол? Ну, очень хочется! Razz Она такая уютная для меня! Smile Спасибо! Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открылась для туристов студия в Ливсдене, где снимали Поттериану.
32 км. от Лондона.



Самым заманчивым экспонатом не только для фанатов "Поттерианы", но и интересующихся кино обещает стать копия замка, в котором располагалась школа магии Хогвартс. Замок, разумеется, уменьшенный, но именно этот макет снимался в кино, фотографировался и с помощью сканеров превращался в то, что зрители видели на экране.

Эта модель, 16 метров в диаметре, была сделана ещё для первой картины, "Гарри Поттер и философский камень", работали над ней 86 художников. Световые эффекты будут каждые четыре минуты менять день на ночь, а горящие в башнях факелы создавать впечатление "жилого" замка.

Но многое на студии выстроено в реальном размере. У посетителей будет возможность прогуляться по Косой аллее, попасть в парадный обеденный зал Хогвартса, в общежитие дома Гриффиндор, где жил Гарри, и в офис директора школы Хогвартс Альбуса Дамблдора.

Планируется, что ежедневно достопримечательность будут посещать до шести тысяч человек, а о величине экспозиции говорит уже то, что её создатели отводят на пешеходный тур минимум три часа.







********

ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не фига се... Мне кажется, 6 тысяч человек в год это очень мало, для такой достопримечательности. Все, надо ехать в Лондон! Smile Smile
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Не фига се... Мне кажется, 6 тысяч человек в год это очень мало, для такой достопримечательности. Все, надо ехать в Лондон!


Я рад, что Вам понравилось.
Однако ехать можно не только в Лондон.
Вообще-то, я об этом уже => рассказывал, но тогда я дал ссылку и мой пост мало кто заметил.
Теперь, раз уж я увидел Ваши положительные эмоции, сделаю полноценный пост.

********

Путешествие в Хогвартс.

В Орландо (США, штат Флорида) открылся тематический парк развлечений - «Волшебный мир Гарри Поттера» («The Wizarding of Harry Potter»), где поклонники книг и фильмов о знаменитом волшебнике могут посетить памятные места, знакомые по книгам Дж.К.Роулинг, и насладится различными аттракционами и спецэффектами. Строительство парка, раскинувшегося не территории 89.000 кв.м. проходило под руководством режиссера фильмов о Гарри Поттере.



На станции Хогсмид гостей приветствует знаменитый паровоз «Хогвартс Экспресс».



Пройдя в арочные ворота Хогсмида, посетители попадают в мир Гарри Поттера, где их встречают каменные мостовые, заснеженные крыши и известные по книгам исторические места.





Члены Хогвартского хора исполняют музыкальный номер для гостей.



В лавке Олливандера каждый желающий может выбрать себе волшебную палочку (от $28.95) или метлу (от $250).





Механизированная голова кабана на стене бара «Кабанья голова». Голова оживает, светится и двигает челюстями, когда посетители входят в заведение. В ресторане «Три Метлы» и баре посетители могут насладиться сливочным пивом, фирменным тыквенным соком и другими напитками.



Эрин Вухте подает сливочное пиво посетителям.



Замок Хогвартс, в котором под бдительным присмотром директора Альбуса Дамблдора проходило обучение магии, оборудован создателями парка по самым современным технологиям. В ходе увлекательного путешествия по замку дети и их родители могут почувствовать на себе, каково быть Гарри Поттером, приняв участие в приключениях юного волшебника, описанных в семи книгах Джоан Роулинг.









Кабинет главы Хогвартса Альбуса Дамблдора был детально воссоздан по книгам Дж. К. Роулинг.



Статуя грифона возле дамблдорского кабинета.



Как и в фильмах о Гарри Поттере, на стенах замка Хогвартс висят портреты. Это часть аттракциона «Гарри Поттер и запретное путешествие». Проезжая по галерее, посетители парка наблюдают несколько говорящих портретов, созданных специально для парка, включая портреты четырех основателей Хогвартса.



Слева, по-моему, портрет Ивана Грозного.











Хижина Хагрида по пути к семейным американским горкам «Полёт на Гиппогриффе». Перед поездкой на аттракционе Хагрид дает инструкции, как правильно кататься на Гиппогриффе.



Полёт на Гиппогриффе.



Клювокрыл.



Строительство парка «Волшебный мир Гарри Поттера» обошлось студии «Universal» в $250 млн. Стоимость входного билета на одного человека составляет $79. Для детей от 3 до 5 лет - $69.

********

ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как замечательно, это просто потрясающая новость для фанатов, наверное, так приятно прогуляться по своему сказочному миру.
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела фотоотчеты, это просто сказка!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, в тему ли, но наткнулся вот сегодня на такую новость:

В Москве откроется музей, посвященный саге о Гарри Потере
————————————————————

Сейчас музей находится на стадии разработки экспонатов. Цель музея — собрать все творчество поклонников Гарри Потера. В музее будет увековечено все то, что творческим людям удалось создать за все время существования саги.

Также в музей будут принимать различные фотографии поттероманов, просто фотосессии, фотографии с ролевых игр и мероприятий.

Здесь будут проходить встречи поттероманов, а также при музее будет работать кафе, где можно будет с друзьями насладиться вкусом сливочного пива. А кто захочет приобрести что-нибудь на память о Гарри Потере, будет работать сувенирная лавка.

Дата: Примерное время открытия музея планируется начало осени 2012г.

Адрес: на данный момент музей находится на стадии разработки и сбора экспонатов, и адреса у него нет. Но как только будет проделана основная работа, у музея появятся свои стены и, соответственно, адрес.













Источник:
http://vk.com/wall-27186654_1515
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist