· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



376 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Какое издание книг(и) у Вас?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Какое издание книг(и) у Вас?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы!
Мне сегодня Pietro показал издание Хроник, ранее мною ни разу не виденное - ни снаружи, ни, тем более, внутри - в смысле, я не имею ни малейшего представления о текстах. Между тем, это издание свободно лежит на Озоне:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2176919



Цитата:
Сказочные повести

ID 2176919

Авторский сборник

Букинистическое издание

Автор: К. С. Льюис

Переводчик Михаил Тарасьев

Издательство: Андреев и сыновья

Сохранность: Очень хорошая

ISBN 5-87452-006-6; 1991 г.

Дополнительные характеристики
Страниц 448 стр.
Формат 60x88/16 (150x210 мм)
Тираж 50000 экз.
Переплет Твердый переплет


Цитата:
От производителя
В сборник вошли повести: "Лев, ведьма и платяной шкаф", "Принц Каспиан" и "Плывущий в зарю".
Книга без суперобложки


Кто-то может что-то рассказать об этом издании, о том, что там за перевод, в частности?
А то ведь о переводах текстах можно судить лишь по названиям Хроник, вошедших в сборник.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-то может что-то рассказать об этом издании, о том, что там за перевод, в частности?

про перевод ничего сказать не могу, но на том же озоне нашел суперобложку этого издания:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4197690/

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот более подробное описание этого издания, которое я нашёл в каталоге РНБ:

92-5/300

Льюис, Клайв Стейплз (1898-1963).

Сказочные повести : [Для детей] / К.С. Льюис ;
[Перевод М. Тарасьева ; Худож. О. Гончаренко]. -
СПб. : Андреев и сыновья, 1991. - 441, [3] с. :
ил. ; 21 см.

Содерж.: Лев, ведьма и платяной шкаф; Принц
Каспиан; "Плывущий в Зарю?". - 50000 экз. - ISBN
5-87452-006-6.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
Исправила главный (первый) пост в этой теме, так как несколько картинок пропало.
Восстановила их по сообщениям отписавшихся здесь остальных форумчан.
Плюс дополнила тему новыми изданиями, которые ранее не были представлены мной.
***

_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Исправила главный (первый) пост в этой теме, так как несколько картинок пропало.
Восстановила их по сообщениям отписавшихся здесь остальных форумчан.
Плюс дополнила тему новыми изданиями, которые ранее не были представлены мной.


Огромное спасибище! *довольно распушил пёрышки*
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно экзотическое и редкое издание из Средней Азии:

Клайв С. Льюис
Путешествие «Донтрейдера»
Перевод с английского С. Милова
Оформление В. Жеребцова, О. Перовой.
Ташкент: Шарк, 1993
154 с.: ил.


_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro

Об этом издании я слышал. И довольно давно. Название слышал. Город, где издано. И это - всё.
Но вижу обложку и точные выходные данные - впервые.
Спасибо Вам большое!
Вы не перестаёте удивлять и радовать птичку интереснейшей информацией!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Я понимаю, что это издание всем прекрасно известно, но уж больно красивая картинка. Так что вот вам содержание:

К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

КЛАЙВ СТЕЙПЛЗ ЛЬЮИС
СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ В ВОСЬМИ ТОМАХ


Собрание сочинений: В 8 т.: Пер. с англ. / Клайв Стейплз Льюис. – М.: Фонд им. о. Александра Меня; СПб.: Библия для всех, 2003. – 22 см.

На тит.л.: К 100-летию со дня рождения.

Т. 1: Просто христианство; Любовь / Ил. Юлии Кондрашевой. – 2004. – 302 с.: ил.

Содерж.: Об авторе этих книг / Р.Л. Грин (с. 8-9); Просто христианство / Пер. с англ. И. Череватой под ред. Н. Трауберг (с. 11-202); Любовь / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 203-289); Можно ли считать К.С. Льюиса «анонимным православным»? / Еп. Диоклийский Каллист (с. 280-289); Примечания (с. 290-301).

3000 экз. – ISBN 985-6399-17-3.

Т. 2: Пока мы лиц не обрели; Статьи, выступления, интервью / Ил. Г. Печериной. – М.: Фонд о. Александра Меня; СПб.: Fazenda Дом надежды, 2004. – 382 с.: ил.

Содерж.: Пока мы лиц не обрели / Пер. с англ. И. Кормильцева (с. 9-243); Статьи, выступления, интервью: Хоббит / Пер. с англ. Е. Доброхотовой-Майковой (с. 247-248); Христианство и культура / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 249-257); Национальное покаяние / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 258-260); Как относиться к себе / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 261-262); О рыцарстве / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 263-265); Размышления о третьей заповеди / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 266-268); Бремя славы / Пер. с англ. Н.Трауберг (с. 269-276); Психоанализ и литературная критика / Пер. с англ. М. Сухотина (с. 277-292); О равенстве / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 293-295); О старинных книгах / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 296-298); Коллектив и мистическое тело / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 299-306); Христианская апологетика (фрагмент) / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 307-308); После чистоплюйства / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 309-311); Человек или кролик / Пер. с англ. Н.Трауберг (с. 312-315); Упадок веры / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 316-319); Современные переводы Библии / Пер. с англ. Е. Майданович (с. 320-324); «Смерть Артура» / Пер. с англ. М. Сухотина (с. 325-333); «Беда с этим N» / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 334-336); Избранный круг / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 337-343); Возрождение или упадок? / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 344-346); Возможен ли прогресс? / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 347-351); Сила молитвы / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 352-355); Из двух интервью / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 356-360); У нас нет права на счастье / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 361-365); Почему мы вправе назвать роман «Пока мы лиц не обрели» христианским? / А. Архипова (с. 366-369); Примечания [к роману «Пока мы лиц не обрели»] / И. Кормильцев, И. Тимашева (с. 370-373); Примечания [к статьям, выступлениям, интервью] / М. Сухотин, Н. Трауберг, О. Неве (с. 373-381); Известно ли вам… (с. 382).

3000 экз. – ISBN 5-94880-009-1.

Т. 3: За пределы безмолвной планеты; Переландра; Человек отменяется / Ил. К. Комардин. – 2003. – 415 с.: цв. ил.

Содерж.: За пределы безмолвной планеты / Пер. с англ. С. Кошелева, М. Мушинской, А. Казанской (с. 9-176); Переландра / Пер. с англ. Л. Сумм под ред. Н. Трауберг (с. 177-370); Человек отменяется / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 371-404); Примечания (с. 405-413).
5000 экз. – ISBN 5-7454-0781-6.

Т. 4: Мерзейшая мощь. Рассказы =That Hideous Strength. Short Stories / Ил. К. Комардин. – 2003. – 350 с.: ил., цв. ил.

Содерж.: Мерзейшая мощь: Роман / Пер. Н. Трауберг (с. 7-309); Рассказы: Поддельные земли / Пер. Н. Трауберг (с. 310-314); Ангелы-служители / Пер. Т. Чепайтис (с. 315-324); Вещей незримых очертанья / Пер. Н. Трауберг (с. 325-330); Слепорожденный / Пер. А. Графова (с. 331-335); Космическая трилогия: Статья / Н. Трауберг (с. 336-338); Примечания / И. Кормильцев (с. 339-350).

5000 экз. – ISBN 5-7454-0795-6.

Т. 5: Лев, колдунья и платяной шкаф; Конь и его мальчик; Принц Каспиан; «Покоритель зари», или Плавание на край света. – 2005. – 479 с.: ил.

Содерж.: Лев, колдунья и платяной шкаф / Пер. с англ. Г. Островской (с. 9-120); Конь и его мальчик / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 121-218); Принц Каспиан / Пер. с англ. Н. Доброхотовой-Майковой (с. 219-346); «Покоритель Зари», или Плавание на край света / Пер. с англ. Н. Трауберг при участии Т. Шапошниковой (с. 347-473).

Из цикла "Хроники Нарнии". - 2500 экз. – ISBN 5-902430-02-X. - ISBN 5-902430-07-0.

Т. 6: Серебряное кресло; Племянник чародея; Последняя битва; Письма детям; Статьи о Нарнии / пер. с англ.: Н. Трауберг и др. – М.: Фонд им. о. Александра Меня: Дом надежды, 2005. – 431 с.: ил.

Содерж.: Серебряное кресло / Пер. с англ. Н. Трауберг при участии Т. Шапошниковой (с. 9-124); Племянник чародея / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 125-214); Последняя битва / Пер. с англ. Е. Доброхотовой-Майковой (с. 215-326); Письма детям / Пер. с англ. Е. Доброхотовой-Майковой (с. 327-392); Статьи о Нарнии: Три способа писать для детей / Пер. с англ. Н. Будиной (с. 393-403); Иногда лучше рассказать обо всем в сказке / Пер. с англ. Н. Будиной (с. 404-407); О вкусах детей / Пер. с англ. Н. Будиной (с. 408-410); Все началось с образов / Пер. с англ. Н. Будиной (с. 411-411); История Нарнии, насколько она известна / Пер. с англ. С. Кошелева (с. 412-413); «Закон Божий» и «Хроники Нарнии» / Диакон Андрей Кураев (с. 414-430).

2300 экз. – ISBN 5-902430-09-7.

Т. 7: Кружной путь или Блуждания паломника; Чудо; Настигнут радостью: (духовная автобиография) / пер. с англ. Н. Трауберг, Л. Сумм; сост. и ред. О. Неве; ил. Ю. Кондрашова. – СПб.: Фонд имени отца Александра Меня, 2006. – 447 с.: ил.

Содерж.: Кружной путь, или Блуждания паломника / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 9-144); Чудо / Пер. с англ. Н. Трауберг (с. 145-272); Настигнут радостью: духовная автобиография / Пер. с англ. Л. Сумм (с. 273-437); Примечания (с. 438-446).

2000 экз. – ISBN 5-7454-0462-0.

Т. 8: Письма Баламута; Баламут поднимает тост; Страдание; Расторжение брака; Размышление о псалмах; Письма к Малькольму. – 2005. – 463 с.: ил.

Содерж.: Письма Баламута / Пер. Т. Шапошниковой, Н. Трауберг (с. 9-110); Баламут предлагает тост / Пер. Н. Трауберг (с. 111-122); Страдание / Пер. Н. Трауберг (с. 123-208); Расторжение брака / Пер. Н. Трауберг (с. 209-266); Размышления о псалмах / Пер. Н. Трауберг (с. 267-336); Письма к Мальклольму / Пер. Г. Ястребова (с. 337-423); Похороны великого мифа / Пер. Е. Канищевой (с. 424-437); К. С. Льюис / П. Крифт; Пер. Н. Трауберг (с. 438-441); Примечания / М. Сухотин (с. 442-462).

2500 экз. – ISBN 5-902430-08-9.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Клайв Льюис
Принц Каспиан, или, Возвращение в Нарнию
Перевод с английского Бахыта Кенжеева
Художник Игорь Прагер
Wheaton, IL: SGP, 1990.
181 с.: ил.; 18 см.

Несколько слов об этом издании, которое без всяких натяжек можно назвать легендарным. "Хроники Нарнии", изданные американским миссионерским издательством "Slavic Gospel Press", были первым изданием "Хроник" на русском языке, после публикации в 1978 г. "Льва, Колдуньи и Платяного Шкафа", не считая, конечно, самиздата. Многие поклонники К.С. Льюиса открыли для себя Нарнию именно благодаря этим книгам. К сожалению, мне удалось раздобыть изображение обложки только "Принца Каспиана" (1990), хотя достоверно известно о существовании также "Племянника Чардея" (1988) и "Серебряного Кресла" (1989). Предисловие Михаила Моргулиса к этому изданию я уже размещал на форуме.



Перевод "Хроник Нарнии" для этого издания сделал казахский писатель, поэт и переводчик, ныне живущий в Монреале (Канада), Бахыт Шкуруллаевич Кенжеев. Вот он, страна должна знать своих героев. С его творчеством можно познакомиться здесь и здесь.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Клайв Стейплз Льюис
Племянник чародея: Повесть-сказка: Для детей.

Перевод с английского Ирины Вихровой
Под общей редакцией Т.Ю. Павловой-Зеленской.
Вступительная статья Владимира Мусатова.
Иллюстрации Виктора Запаренко.

Санкт-Петерубрг: Фирма «Энтар», 1993.
185, [2] с.: ил.; 20 см.

1-я кн. цикла сказок «Хроники Нарнии».
50000 экз. – ISBN 5-900390-05-5.

* * *

Предисловие В.В. Мусатова здесь: http://www.narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=39838#39838
Иллюстрации В.С. Запаренко здесь: http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=384
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT


Последний раз редактировалось: Pietro (Пт Авг 31, 2012 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro

Перво-наперво, - с 200-м постом Вас, - такое событие я никак не мог не заметить.
Хотя Вы этот рубеж уже проскочили.
Но, согласно профилю, именно предыдущий пост в этой теме, Ваш двухсотый.
В другой теме я напостил, было, поздравлялку, а потом увидел, что промахнулся.

********

По существу. Всё чаще ловлю себя на том, что имею весьма посредственное представление о том, где и когда выходили в свет Хроники. О чём-то я слышал (о ташкентском издании, например, но думал, что перевод там - тот, что я знаю), чего-то видел частично, пусть и без выходных данных, - пример - иллюстрации. Но так чтобы книжки... Да ещё с точными выходными данными... Ооооо... Надеюсь, я когда-нить смогу подержать их в руках.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
По существу. Всё чаще ловлю себя на том, что имею весьма посредственное представление о том, где и когда выходили в свет Хроники.

О, уверяю вас, было немало изданий "Хроник Нарнии", о которых вы даже и не слышали вовсе. А были и такие, которые напрочь стёрлись из памяти людской. Начала 1990-х годов - это было время полной анархии в книгоиздании, когда издательства даже в Москве и в Санкт-Петербурге возникали как грибы и столь же неожиданно пропадали, а чего уж говорить про другие города России и Ближнего Зарубежья.

Cокол писал(а):
О чём-то я слышал (о ташкентском издании, например, но думал, что перевод там - тот, что я знаю), чего-то видел частично, пусть и без выходных данных, - пример - иллюстрации. Но так чтобы книжки... Да ещё с точными выходными данными...

Точные выходные данные как раз найти не проблема, благодаря интернет-магазинам и онлайн-каталогам библиотек. Куда сложнее искать обложки (да ещё в приличном качестве), а тем более примеры страниц.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Клайв Стейплз Льюис
ХРОНИКИ НАРНИИ

Т. 1: Лев, колдунья и платяной шкаф;
Конь и его мальчик.

Перевод с английского
под редакцией Н. Трауберг.

Санкт-Петербург: Библия для всех, 2001.
238, [1] с.: ил. – 21 см.

6500 экз. – ISBN 5-7454-0580-5.

Серия «Библиотечка друзей Нарнии».



Клайв Стейплз Льюис
ХРОНИКИ НАРНИИ

Т. 2: Принц Каспиан. Возвращение в Нарнию;
«Покоритель зари», или Плавание на край
света; Серебряное кресло.

Перевод с английского
под редакцией Н. Трауберг.

Санкт-Петербург: Библия для всех, 2001.
430,[1] с.: ил. – 21 см.

6500 экз. – ISBN 5-7454-0581-3.

Серия «Библиотечка друзей Нарнии».



Клайв Стейплз Льюис
ХРОНИКИ НАРНИИ

Т. 3: Племянник чародея; Последняя битва.

Перевод с английского
под редакцией Н. Трауберг.

Санкт-Петербург: Библия для всех, 2001.
236, [3] c.: ил. – 21 см.

6500 экз. – ISBN 5-7454-0582-1.

Серия «Библиотечка друзей Нарнии».

* * *

Об этом издании уже писалось в данной теме, но уж больно кратко, да и сканы обложек были мелковаты. Так что пусть будет повтор.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Серия «Библиотечка друзей Нарнии».


Вооооо! А вот это - своё, родное!
Миссис Бобриха старательно приносила мне книжки этой серии, которые с ещё большим старанием передавала мне тётя Оля!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Клайв Стейплз Льюис
Хроники Нарнии: Сказки.

Ч. 1: Племянник Чародея; Лев, Колдунья и платяной шкаф;
Конь и его мальчик.

Перевод с английского Н. Трауберг, Г. Островской.
Художник М. Овчинникова.

Москва: МНПП «Гендальф», Минск: МЕТ, 1992.
380, [2] с., [4] л. цв. ил.: ил. – 20 см.

200000 экз. – ISBN 5-88044-001-X.

Ч. 2: Принц Каспиан; «Покоритель зари», или Плавание на край света;
Серебряное кресло; Последняя битва.

Перевод с английского Н. Трауберг, О. Бухиной, Т. Шапошниковой.
Художник А. Романова.

Москва: МНПП «Гендальф», Минск: МЕТ, 1992.
573, [2] с., [4] л. цв. ил.: ил. – 21 см.

200000 экз. – ISBN 5-88044-001-X.









Эксклюзивный экземпляр этого издания, в переплёте ручной работы, сейчас продаёт "Московский Дом Книги".

Ссылка: http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=571729. Цена вопроса - 15 844 руб.




_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist