· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



473 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Хоббит. Кинотрилогия Питера Джексона.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Хоббит. Кинотрилогия Питера Джексона.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2012 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2012 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что же, - московские (и не только московские) поклонники Средиземья, от всей души сходили на премьеру фильма "Хоббит":



















А вот это - в Новосибирске...



ИСТОЧНИК

ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2012 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот очень душевная статейка на РБК от 19.12.2012.
Правда, мне пришлось её внешний вид под форумный формат переделать, иначе было бы некрасиво.
Но внизу будет ссылка на источник, можете посмотреть оригинал.
Всё, что ниже звёздочек, - ни разу не моё.

********

Российские эльфы и гномы пришли на премьеру "Хоббита".



В России состоялась премьера первой части новой трилогии Питера Джексона "Хоббит: Нежданное путешествие" по повести Дж. Р. Р. Толкиена. На первом показе компанию зрителям составили ряженые в костюмах героев картин - хоббиты, гномы и эльфы.

Действие фильма разворачивается в Средиземье за 60 лет до событий, описанных в оскароносном "Властелине колец". Хоббит Бильбо Бэггинс в компании чертовой дюжины гномов и волшебника Гэндальфа отправляется в поход, чтобы вернуть захваченное драконом гномье королевство Эребор.

Главную роль в картине исполнил Мартин Фримен, ранее игравший Ватсона в сериале "Шерлок". Роль волшебника Гэндальфа снова досталась Йену МакКеллену. Зрители снова увидели полюбившихся героев: Галадриэль в исполнении Кейт Бланшетт, Саурмана, воплощенного на экране Кристофером Ли, эльфа Элронда, сыгранного Хьюго Уивингом. Также в "Хоббите" появился Голлум, роль которого опять исполнил Энди Серкис.

Сценарий к фильму написали Фрэн Уолш, Филиппа Бойенс, Питер Джексон и Гильермо дель Торо. Для большей динамичности они добавили в картину битвы, которых не было в книге.

Съемки фильма проходили на собственной студии Питера Джексона на полуострове Мирамар, а также на натурных площадках в Новой Зеландии.

П. Джексон снимал фильм в 3D-формате с частотой 48 кадров в секунду. В прокат история хоббита вышла в 3D-формате высокой частоты смены кадров (HFR), других 3D форматах, в IMAX и 2D.

Мировая премьера "Хоббита" состоялась 14 декабря. В первые прокатные выходные фильм занял первое место в североамериканском прокате.

В преддверии премьеры в Новой Зеландии было организовано несколько рекламных акций. Веллингтон на несколько дней переименовали в "Середину Средиземья", а в городском аэропорту установили гигантскую скульптуру Горлума - одного из персонажей "Хоббита" и трилогии "Властелин колец".

Второй фильм, "Хоббит: Пустошь Смауга", выйдет 13 декабря 2013 г., а третий, "Хоббит: Туда и обратно", – 18 июля 2014 г.

********

ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2012 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ещё раз! Надеюсь, не утомил? Wink
На закуску - копирую отзыв о фильме, который у себя в личном блоге ananastja опубликовала - она живёт в Риге и посмотрела фильм "Хоббит" гораздо раньше нас 14.12.2012 года. Мною испрошено и получено разрешение на перепост. Но до российской премьеры я Настин отзыв постить не хотел, ибо в нём есть спойлеры. Но теперь - можно.

********

ananastja писал(а):
Вот и дождались мы премьеры. Сейчас я очень-очень наспойлерю, но всё-таки напишу про положительное и отрицательное.

Итак, положительное.

Первое и главное - ТОРИН!!! *энное количество сердечек и девичьих соплей вырезано цензурой* Это Король, за которым хочется идти. Это... это Феанаро с бородой, если вы понимаете, о чём я. За ТАКОГО Торина я готова простить Джексону всё... кроме Радагаста. О нём - ниже.
Второе - Бильбо. Пытаюсь вспомнить хоть один фильм, где играющий главную роль актёр настолько идеально подходил на неё. Не вспомнить. Фриман - прирождённый хоббит из респектабельного семейства Беггинсов, в котором иногда играет туковская кровь.
Третье - Балин. Этот милый добрый старичок очаровал меня совершенно. А как он любит Торина, хотя прекрасно видит все его недостатки! Он кажется немного простоватым, но в то же время чувствуется - и государем Мории он будет достойным.

И отдельно, без счёта - гномья песня. Now my heart is far away the Misty Mountains cold...

Отрицательное.

Радагаст. Потому что этот "русский алкоголик в ушанке", которого явно совместили с Бомбадилом - просто какой-то кошмар. Ёжики - это, конечно, замечательно, но почему средиземного ежа зовут римским именем Севастьян?
Трандуил какой-то менее эффектный, чем на картинке, а ещё на него свалили чуть ли не все беды Средиземья.
Загадку со временем запороли.
Сценка с попыткой Бильбо сбежать от гномов - вообще лишняя какая-то. Без неё обошлись бы прекрасно и сэкономили бы время.
Гэндальфа не позвали на чай - совсемваще.
Дыра в Ривенделл такая, что возле неё надо держать минимум двадцать дозорных, чтобы орки не шастали.
Слишком затянуты батальные сцены и вообще их многовато, хотя это уже не претензия к режиссёру: понятно, что без них фильм бы не окупился. Раз уж любоффьки нет, спасаться приходится драчками, а то пипл не схавает.

Но не смотря на обилие негатива - мне понравилось. В отличие от фильма ВК.

А в зале был парень, вероятно, косящий под гнома, девушка с короной а-ля Галадриэль (зря я не подошла познакомиться всё-таки) и чувак в шляпе Гэндальфа. А ещё наша компания в 9 человек, которая потом шла и обсуждала фильм. Лин и Эленна, очень-очень рада была видеть вас.


********

ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2012 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Первое, что пришло в голову, глядя на наряженных поклонников: "Холодно же!" o_O
Думаю, что мы будем не хуже завтра в кинотеатре. Wink
И прочитать было интересно. Даже очень! Особенно порадовало, что у Питера Джексона собственная студия есть, да ещё и на острове. Это ж просто замечательно! Razz

P. S. Среди прочих, очень захотелось увидеть Кейт Бланшет в роли Галадриель, соскучилась за ней. Smile
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2012 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Сокол

Первое, что пришло в голову, глядя на наряженных поклонников: "Холодно же!" o_O
Думаю, что мы будем не хуже завтра в кинотеатре. :wink:
И прочитать было интересно. Даже очень! Особенно порадовало, что у Питера Джексона собственная студия есть, да ещё и на острове. Это ж просто замечательно! :P

P. S. Среди прочих, очень захотелось увидеть Кейт Бланшет в роли Галадриель, соскучилась за ней. :)


Всё будет! Всех увидим! И, конечно, будем не хуже!
Предвкушаю отчёты и фотки с предстоящей встречи!

А пока - ещё фотка с премьеры.
Правда, не знаю, из какого города.

Кликабельно.



ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Dec 21, 2012 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Надеюсь, нам хватит времени на фотосессию! Smile
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2012 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Надеюсь, нам хватит времени на фотосессию!


Времени хватило. Будут фотки. Будет и отчёт о нарнийской встрече. В надлежащей теме.
Но позже. Сейчас банально сил нет. Я только что в Соколиное Гнездо влетел. Однако мой отзыв о фильме - святое.

********

Фильм "Хоббит. Нежданное путешествие" мне понравился. Как фильм. Прекрасная киносказка. Всё красиво. Всё на уровне. Прекрасные съёмки. Отличные спецэффекты. Сто процентов отличного зрелища. Короче говоря, - ФИЛЬМ - отличный. Но, если рассматривать его как экранизацию сказки Профессора - не катит, ибо к тому, что было в книжке, данный фильм имеет очень слабое отношение. Невольно поймал себя на мысли, что у меня примерно такие же ощущения, как после просмотра фильма "Хроники Нарнии: Покоритель Зари" - не экранизация, а фильм по мотивам. Но я таки в фильме "Хоббит" любимое всей соколиной душой Средиземье. Увидел. И пусть меня ругают за это. Мне очень понравился режиссёрский ход в начале фильма - события начинаются в тот самый день, когда начались события в фильме "Властелин Колец" - в День Рождения Бильбо. Старый хоббит вспоминает события прошлого. Фродо же уходит встречать Гэндальфа. Порадовало. Правда. Гномы - прекрасны. Оценил юмор. Песня гномов... Ооооо... Хочу, чтобы ко мне домой пришли 13 гномов и спели эту песню! Прикольно было посмотреть на отношения Галадоиель и Гэндальфа, - это что-то с чем-то, - уверен, за это зацепятся фикрайтеры. Впрочем, некоторые гаврики уже засели за фанфики, решив... Как бы это сказать помягче... Рассказать о чувствах между Торином и Бильбо. Мммммдааааа... Впрочем, это - не наш метод. Короче говоря, если кто-то фильм не смотрел, - посмотрите! И, конечно, перечитайте сказку "Хоббит", ибо книжка, хоть в ней нет почти ничего, что есть в фильме, всё же, первична. Не зря К.С. Льюис, друг Дж. Р. Р. Толкина, от сказки "Хоббит", как бы сказали сейчас, тихо тащился. Сказка совершенно уникальная, с глубочайшим замыслом. Фильм это, так, - красивое, но вольное размышление на тему.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kvakl_brodakl
Житель Северных Болот


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2012 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой и тёплой нарнийской компанией сходили на "Хоббита" в 3D. Иногда меня подмывает замутить что-то глобальное, поэтому я даже съездила заранее купить билеты, чтобы мы все сидели рядом Smile. Дорогие Гош, Сокол, Софи_Корвус, Трёхголовый всей семьёй, Abobora, Маша, Гед и Валентина: спасибо вам всем большое за прекрасный вечер!!!
Фильм сам по себе вполне понравился, хотя всё-таки мне показался чуть-чуть затянутым. Но необыкновенно красивые кадры, замечательная актёрская игра, ненавязчивые естественные 3D-эффекты, дивный юмор, как мне показалось, удачно переданная атмосфера Средиземья затягивают, завораживают, так что финал воспринимаешь как пробуждение после очень яркого сна, ненадолго ставшего твоей жизнью. Есть фантастически прекрасные эпизоды: хочется особенно сказать про песню гномов, которую они поют ещё в норе у Бильбо, и эпизод с Горлумом и загадыванием загадок (у кого-то читала, что эпизод провальный, а мне, наоборот, понравился, особенно как на физиономии Горлума отражаются все этапы мыслительного процесса).
Что же до источника...
Во-первых, я не так уж хорошо помню книжку, поэтому разбор отклонений оставлю тем, кто наверняка получит от этого удовольствие.
Ну а во-вторых: не в этом в данном случае счастье Smile.
Когда вышли, Ваня решил обобщить:
- Ну, если рассматривать этот фильм как экранизацию сказки Толкиена...
В наметитвшуюся паузу мы тут же вклинились хором:
- Не надо этого делать!!!
А уже подходя к метро мы решили, что превращение "Покорителя Зари" в квест "собери семь мечей" было гораздо хуже.
Вообще же ходить большой компанией хорошо ещё и потому, что иногда случаются смешные приколы.
В момент, когда Гэндальф прощался с Галадриэль, в наступившей тишине Ваня громко сказал:
- Ну всё, фанфики про отношения Гэндальфа с Галадриэль обеспечены!
И мы дружно грохнули.
В общем, жалко только, что теперь снова ждать ещё год. Но мы ведь непременно дождёмся, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2012 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Мне очень понравился ОТЗЫВ Благсова на AslanCounry.

********

Благсова писал(а):
Посмотрела Хоббита! Я тут новичок, но хочу поделиться личными впечатлениями. :)
В целом от фильма в восторге! За исключением эпизода в Мории. Мне он показался несколько затянутым. Все остальное - очень нравится.
Теперь, что нравится конкретно. Фильм психологичный. Хорошо раскрываются образы. Особенно, Гэндальфа. Тут он не такой "стальной", поскольку время, вроде бы, мирное. Я бы назвала его психологом (при просмотре ВК это впечатление было, но не такое яркое). Особенно, когда он напоминал Бильбо про детство, когда тот хоббитёнком убегал из дома в поисках эльфов. :)
Очень понравился образ Радагаста Карего. Очень-очень!
Гномы тоже все с характером (конечно, в книге тоже, но про книгу я сейчас не говорю, книга - шедевр).
И, несомненно, Бильбо. Может быть, лично мне он немного больше понравился, чем Фродо. Хотя с одного просмотра однозначного мнения пока не составила.
Нравится, как обыграли эпизод "Загадок"... "Загадки в темноте"... Горлум очень выразителен.
Очень нравится оформление фильма. Не только знакомые места, но и знакомая музыка, характерная для мира Средиземья (по фильму). Как правило, добрые и уместные шутки. Хотя бывают и резковатые, но общей картины не портят.
Интересен образ Сарумана. Тут уже видно, что зло пускает в нем корни. Он закрывает глаза на происходящее. И убеждает остальных в том, все в порядке. А Радагаст, дескать, слишком много грибочков ест (Радагаст принес вести о Некроманте), ему верить нельзя. Гэндальф и Галадриэль не согласны с Саруманом, но в открытую в конфликт не вступают.
Сцена с каменными великанами даже немного ужаснула. :)
Конечно, это стоит увидеть. Это лишь то, что больше всего запомнилось. Самое интересное для меня - отношения между героями. Диалоги более свободны, образы полнее.
Хотя вот эпизод в Мории, как я говорила, подпортил впечатление) Но тут - кому как!
Фильм советую. Очень радостно снова окунуться в Средиземье, из-за сессии не имея возможности много читать. :)


Моя реакция на указанный выше пост.

Благсова писал(а):
Очень понравился образ Радагаста Карего. Очень-очень!


Да. Сразу видно - добрый волшебник. И могучий. Равный по силе Гэндальфу. Одно только возвращение к жизни ежа чего стоит. Понимаю, это - всего лишь, ёж. Всего лишь. Но это мог быть и человек, и гном, и эльф. Хотя, конечно же, этот маг не без чудачеств. Хотя, с другой стороны, большой вопрос, ЧТО считать чудачествами. Радагаст делал важное и нужное дело - СВОЁ дело, там, где был наиболее полезен - в лесу, - за живностью присматривал. А уж как он рассекал на нартах, запряжённых кроликами, - вообще слов не нахожу от восторга. И, когда дошло, что называется, до дела, - не сплоховал. Другой бы из переделки с применением моргульского клинка не выпутался - так бы и остался в крепости.

Благсова писал(а):
Интересен образ Сарумана. Тут уже видно, что зло пускает в нем корни. Он закрывает глаза на происходящее. И убеждает остальных в том, все в порядке. А Радагаст, дескать, слишком много грибочков ест (Радагаст принес вести о Некроманте), ему верить нельзя. Гендальф и Галадриэль не согласны с Саруманом, но в открытую в конфликт не вступают.


Да. Характер показан очень ярко. Главное, не зная фильма-трилогии "Властелин Колец", можно и не допереть, что падение Сарумана уже началось. Внешне он выглядит вполне благообразно и откровенной чуши не говорит.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2012 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvakl_brodakl писал(а):
Что же до источника...
<...> не в этом в данном случае счастье .
Когда вышли, Ваня решил обобщить:
- Ну, если рассматривать этот фильм как экранизацию сказки Толкиена...
В наметитвшуюся паузу мы тут же вклинились хором:
- Не надо этого делать!!!


Простите не смотрела фильм (но, хорошо помню этот возглас )), но может еще пойду, поэтому спрашиваю: а что, он был на самом деле так хорош (спецэффекты , художественное описание мира, сюжет.. ) что это затмило все неточности экранизации, что даже обсуждать их не хотелось? Если это так, то, очень рада Smile так как порой наверное очень трудно передать на экране то, что есть в книге (всю глубину, красоту, прочувственность сюжета) и просто прекрасно когда это все заменяет хотя бы прекрасный красочный фильм по мотивам, а не что-то не совсем понятное ( "серединка-наполовинку" и "за уши" притянутое ) Так что, если правильно Вас поняла, то очень рада Razz что кто-то смог это оценить.. Smile и его хотя бы так поставили Very Happy
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Сб Dec 22, 2012 5:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2012 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvakl_brodakl

Вот, что Трехголовый пишет.

Трехголовый писал(а):
Сегодня посмотрели долгожданного "Хоббита". Что сказать? Если для вас, дорогие друзья, книга "Хоббит" - это ваше все, это книга, которая все детство лежала под подушкой, вы знаете дословно все переводы и цитируете её в оригинале, вам абсолютно нечего делать на этом фильме. Смело можно говорить, что фильм снят по мотивам. Лешин старший сын сказал, что, возможно, именно книгу Толкиен написал по мотивам фильма, значительно подсократив киноматериал.

Для всех остальных сообщаем: идите, не пожалеете. Красивый, зрелищный, сочный фильм. Гимн Средиземью!


О, да!

Трехголовый писал(а):
Лешин старший сын сказал, что, возможно, именно книгу Толкиен написал по мотивам фильма, значительно подсократив киноматериал.


Юный кентавр Гоша это сказал! Помню!
И мы дружно смеялись. У него это получилось очень удачно и по содержанию и, главное, по интонации!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2012 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по отзывам теперь точно пойду на "Хоббита" не перечитывая его, чтобы не испортить впечатление от кино... ) А то только в детстве читала, любила, помнила, Smile а потом не перечитывала и перед походом в кино все гадала: перечитывать, не перечитывать... Но, потом обязательно перечитаю Smile
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Сб Dec 22, 2012 6:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2012 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Судя по отзывам теперь точно пойду на "Хоббита" не перечитывая его, чтобы не испортить впечатление от кино... ) А то только в детстве читала, любила, помнила, :) а потом не перечитывала и перед походом в кино все гадала: перечитывать, не перечитывать...


Думаю, в данном случае, не важно, когда Вы перечитаете сказку, - до или после просмотра фильма. Главное - перечитать. Как говорится, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Не тяните с походом в кино. И, конечно, рекомендую именно 3D, поскольку данный фильм очень, что называется, "заточен" под этот формат.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2012 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите Smile но, позвольте не согласиться... думаю это не тот случай! Если фильм действительно так хорош ) и красив сам по себе как его описывают но, не сходится с некогда так любимым мной сюжетом наверное не хотелось бы ничем портить себе впечатление от его просмотра) Very Happy в частности разочарованием от того что что-то там может не сходится в сюжете с "Хоббитом" Толкиена (а несомненно существует большая вероятность разочарования чем нежели до перечитывания и освежения в памяти сюжета книги). А "Хоббита" несомненно надо потом перечитать хотя бы для того чтобы детально их сравнить и составить полное мнение о фильме Razz Но, сначала ( уж если фильм так хорош как его описывают Smile ) не хочу ничем портить себе впечатление от его просмотра Wink Smile Это мое личное мнение Smile Поскольку "раз уж у Вас сардины " (с) (красивые спецэффекты и пейзажи Средиземья ) Smile Wink хочу хоть какое-то время просто насладиться фильмом и Средиземьем ) пребывая в блаженном неведении Smile относительно погрешностей в сюжете Very Happy
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
Страница 6 из 17

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist