· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



428 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Москва. Встречи нарнийцев.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Москва. Встречи нарнийцев.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Dec 12, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча была и правда замечательная!!! Крайне редко выпадают такие моменты, когда можно просто сидеть, разговаривать обо всем, не следить за тем. как и что ты говоришь, потому что знаешь - тебя услышат и поймут. Софи_Корвус очень хорошо и подробно все рассказала, так что я делюсь просто ощущениями. Cокол, Alex98, спасибо за компанию, Cоколу отдельно - за хлеб-соль, Софи_Корвус - тебе спасибо за женские разговоры. Smile))
Жаль, что вы все в Москве, была бы рада видеться чаще, но буду использовать каждую возможность.
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 17, 2012 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Altaxena

Вы так здорово передали события встречи, её атмосферу, что я, коли начну что-то бухтеть, невольно буду повторять то, что уже сказано. Поэтому я выберу другую тактику - расскажу то, немногое, чего нет.

Начну со сна. В ночь перед прибытием питерских нарнийцев я спал очень рвано - вроде, лёг нормально, в 23:45, заснул крепко, снов плохих не видел, а, напротив, снилось лишь хорошее, хотя и совершенно незапомнившееся, - чувствовал себя хорошо, - всё располагало к тому, чтобы проспать до утра и проснуться, как огурец. Так нет же. Я проснулся в три часа ночи (ну, или в начале четвёртого), - как-то резко проснулся, - весь и сразу. Думал, уже утро, посмотрел на часы - и прифигел. Причину просыпания - не понимаю. Не будили. Не дуло холодом. Не болело ничего. Но - проснулся. И не смог заснуть вплоть до начала седьмого. Потом, около 10:00, меня Altaxena разбудила, - сказала, что приехала и что едет уже со своим парнем Валей ко мне. Так что - пришлось отодрать себя от постели, отправляться на кухню и готовить курицу по-соколиному.

Гости приехали заспанные и голодные. Так что курицу я приготовил очень кстати. Мы эту курочку на троих "уговорили" только в путь. К слову сказать, Altaxena в этот день отличалась повышенным аппетитом, - так что, впоследствии, гости (уже прибыли Софи_Корвус и Alex98) откушали пельмешек - и Altaxena была, что называется, в авангарде. Тем более, что Alex98 постится, - так что его порция полетела прямиком к ней. Очень люблю кормить гостей!

Мне Altaxena подарила очень прикольный подарок - видеокассету с фильмом ЛКПШ, - она её получила даром через сайт Дару Дар, - аж из Днепропетровска прислали! Так что кассета с историей, - вон, какой путь проделала! И, должен сказать, ТАКОЙ кассеты я ещё не видывал. Нет, ну, конечно, пиратские кассеты я видел. Но такой видеть не доводилось. Ну, то, что называние фильма там звучит как "ЛЕВ, ВЕДЬМА И ПЛАТЯНОЙ ШКАФ" - ладно. Принимаю. Спасибо, что хоть не "Ведьмарка". А вот когда начал читать имена актёров, - пробило просто на конкретные "Ха-ха!". На лицевой стороне кассеты Уильям Моусли не упомянут вообще. Видимо, забыли. А дальше... Ооооо... Джорджи ХИНЛИ, Скандар КИЙНЕС, Анна ПОПЛУЭЛЛ, - да, да, да, - именно так, - я аккуратно переписал с упаковки кассеты. Анне повезло больше всех, - в её фамилии пропущена одна буква "п", но фамилия, в целом, читается, типа, нормально. А вот фамилии Скандара и Джорджи очень мощно изменены - иное звучание бросается в глаза (и в уши) сразу же. Ну, господа пираты из славного города ДнИпрАпИтроФск, где вечно царит весна, - ну, блин, вы даёте... Короче говоря, - кассета - настоящий раритет! Ничего страшного, что мне не на чем её крутить! Буду хранить это чудо! Надо будет послать маленькой Тиа ссылку на этот пост, - пусть порадуется девушка! Ну, и, до кучи, могу сообщить, что именно в связи с этим подарком я узнал о том, что есть на свете сайт Дару Дар (его легко найти в любом поисковике), - через который люди дарят друг другу самые разные подарки - просто для собственного удовольствия. Бывает, что на одну вещь поступает две и более заявок. Тогда уж даритель сам решает, кому делать подарок - на то его, дарителя, добрая воля.

Что ещё рассказать. Была гитара. Были песни. Инструмент притаранил Alex98. Хочу отметить, что после того, как я его, летом, слышал на пикнике, Шурик изрядно продвинулся. Думаю, если не бросит регулярно играть и петь, к лету толк будет. Уже имеется ритм. Уже чувствуется мелодия. Голосовые связки "поняли", наконец, ЧЕГО хочет от них Шурик. В общем, надеюсь, всё будет в порядке. Главное - тренировка.

Красной нитью шли разговоры о книгах Мастера и Профессора. В этом вопросе Altaxena и её парень, Валентин, расходятся сильно. Зоя любит и Нарнию, и Средиземье. Нарнию - больше. Но Средиземье тоже изрядно. Валя же отказывает Средиземью даже в том, чтобы назвать его словом "сказка". Типа, книжки о Нарнии - сказки, а книжки о Средиземье - непонятно что. Обоснования, в частности, такие, что полноценные характеры во всём ВК лишь у Гэндальфа, Сарумана, Фродо и Сэма, остальные - не пойми, чего. Ну, и описания мира... Не помню далее точно, лучше не буду сочинять. Если честно, в этом вопросе я с ним тоже расхожусь. Ну, да ладно. Всё равно не подерёмся. Зато Зоечка, вот, млеет от одного упоминания о Средиземье.

Altaxena писал(а):
Крайне редко выпадают такие моменты, когда можно просто сидеть, разговаривать обо всем, не следить за тем? как и что ты говоришь, потому что знаешь - тебя услышат и поймут.


Вот ЭТО - самое важное и ценное в нарнийском общении.
Можно себя чувствовать совершенно расслабленно, и просто тихо тащиться от общения, радоваться, что рядом те, кто понимает.

Ну, и собачка себя хорошо проявила.
Быстренько вспомнила Зою, обрадовалась и грела Зое ноги.
Правда, иногда лезла лизаться и обниматься.
Но Зое это кайфово.

Хочу особо субкультурность Зои отметить. Футболка с символикой группы "Корсика" произвела на меня сильное впечатление. Зоя пару песен прокрутила у себя на мобильнике. Да. Это не попса. Точно. Собственно, Зоя с Валей как раз и приехали на концерт "Корсики".

А ещё мне очень понравилось обручение Зои с Валей посредством повязывания фенечки, как это принято у хиппи. Зоя рассказала, как и что делается. Ну, и показала. Я всего этого не знал. Чисто по наитию, спросил, что, типа, подруга, ты своему парню повязываешь фенечку, а это похоже на обручение. И тут Зоя прочитала интересную лекцию на эту тему. Короче говоря, лекция кончилась тем, что Валя был окольцован фенечкой. Вот.

Фотки есть. И ещё какие. Особенно Зое повезло, - её фоткали так, эдак, заспанной, в процессе наложение косметики, после... Ооооо... В общем, Altaxena - самая НЯшная и альтаксеновская Зоечка в мире! Ну, и нам, всем, вестимо, досталось в плане фотографирования...

Смотрим фотографии тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=42155#42155
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Чт Dec 20, 2012 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14 декабря 2012 - Нестандартная нарнийская встреча.

Вечером была интересная нарнийская встреча трёх "Н". Мы втроём оказались простужены: Валя (заканчивающая болеть), я (начавшая) и Ваня (продолжающий). И ещё один интересный момент есть: мы все трое Николаевичи. ))) Встретились с Валей, как завелось в последнее время, на Новокузнецкой, после работы, вместе доехали до Тверской и направились в уютное Соколиное гнёздышко. Время было и по пути мы решили зайти в магазин в конце Палашевского переулка – "Just". Знаю этот магазин в интернете, цены там приемлемые, и вот наконец я посетила непосредственно сам магазин. Ну, что, хорошо… Какую-нибудь флэшку на скорую руку купить или совершить наоборот продуманную покупку с конкретно выбранной моделью того или другого – самое то! Выйдя из магазина, в соседней витрине увидели маленькое чудо… Среди старинных вещей и даже 10 заповедей Моисея, восседал явно фавн и даже с флейточкой. На Тумнуса непохожий, но явно нарнийский. =) Затем мы увидели фонарь – очень тёплый такой, с мягким свечением, висел себе на доме. Так вот, собирая по пути нарнийские знаки мы и дошли до Вани… ))) А ещё мне Валюшка по пути рассказывала, как они сегодня сходили на экскурсию в Коломенское. =) Надо-надо таки посетить дворец!

Навестили Сокола не с пустыми руками: принесли лекарства и гостинцы, в том числе Валюша принесла свой домашний мёд с собственной пасики. Посидели мы очень тепло, пообщались чудесно! Всего и не перескажешь, да и надо ли? ))) Хочется особо отметить, что Валюшка показала нам свои рисунки Люси. Обещала выложить сама, но предварительно перерисовать лучше. Ну, художнику виднее, но право слово они такие хорошие! =) Особенно понравился, как выразился Ваня, шарж на Люси. )) Фотографировались только я и Валя, Сокол сниматься отказался, что по сути правильно – фотографироваться в болеющем состоянии лучше не надо. Зато мы с Валей вполне хорошо получились. Ещё меня потянуло на художественную фотографию и найдя в доме золотистую розу, мне сразу захотелось её запечатлеть. За что люблю гнездо Сокола, за его наполненность. Столько маленьких и духовно-тёплых вещичек, икон и какой-то неимоверной благодати, что и уходить не хочется. А ещё Валя читала стихи Есенина. Прочла стих, стесняясь названия "Сукин сын", обозвав его "Девушка в белом", но стих сам по себе прекрасен. Если кто не знает, Валентина участвовала в литературном конкурсе и читала этот стих на вечере. Я бы тоже прочла, но была не готова – всё-таки когда заболеваешь, настроение странное и всё кажется каким-то другим, а прочитать захотелось глядя на чудесную Майну – "Собаке Качалова", но в другой раз, если душевно разберёт, прочту обязательно! )) А потом мы заторопились домой. Хотелось, чтобы Валя успела на маршрутку.

Пока ехали домой, болтали о всяком разном и очень так хорошо поговорили. Спасибо Валюшке за то, что она такая вот хорошая, какая есть. Вообще сегодняшний вечер был в тему. Пока шли до Вани, настало огромное желание встретиться даже несмотря на то, что все были в болезненном состоянии. Дай Бог всем нам скорейшего выздоровления и доброго здоровья, а остальным даже не пытаться заболеть! Smile

Фотографии ТУТ.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2012 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
14 декабря 2012 - Нестандартная нарнийская встреча.


Куда уж нестандартней. Ворон и Валя навестили больного пернатого друга, принесли мёд, лекарства, стихи Валя читала потрясно. И вообще... Не знаю, как бы я без вас, девчата, выкарабкался! Спасибо!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Dec 22, 2012 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Нестандартная, потому что:

Софи_Корвус писал(а):
Вечером была интересная нарнийская встреча трёх "Н". Мы втроём оказались простужены: Валя (заканчивающая болеть), я (начавшая) и Ваня (продолжающий). И ещё один интересный момент есть: мы все трое Николаевичи. )))


Cокол писал(а):
Не знаю, как бы я без вас, девчата, выкарабкался! Спасибо!


Не за что. Smile Очень хотелось встретиться почему-то именно в тот день. Даже несмотря на простуженность всех троих собравшихся, не считая собаки. Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 2012 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21.12.2012 мы сказочно сходили на фильм "Хоббит".
Думаю, будет правильно процитировать два поста из темы обсуждения фильма.

Kvakl_brodakl писал(а):
Большой и тёплой нарнийской компанией сходили на "Хоббита" в 3D. Иногда меня подмывает замутить что-то глобальное, поэтому я даже съездила заранее купить билеты, чтобы мы все сидели рядом :). Дорогие Гош, Сокол, Софи_Корвус, Трёхголовый всей семьёй, Abobora, Маша, Гед и Валентина: спасибо вам всем большое за прекрасный вечер!!!
Фильм сам по себе вполне понравился, хотя всё-таки мне показался чуть-чуть затянутым. Но необыкновенно красивые кадры, замечательная актёрская игра, ненавязчивые естественные 3D-эффекты, дивный юмор, как мне показалось, удачно переданная атмосфера Средиземья затягивают, завораживают, так что финал воспринимаешь как пробуждение после очень яркого сна, ненадолго ставшего твоей жизнью. Есть фантастически прекрасные эпизоды: хочется особенно сказать про песню гномов, которую они поют ещё в норе у Бильбо, и эпизод с Горлумом и загадыванием загадок (у кого-то читала, что эпизод провальный, а мне, наоборот, понравился, особенно как на физиономии Горлума отражаются все этапы мыслительного процесса).
Что же до источника...
Во-первых, я не так уж хорошо помню книжку, поэтому разбор отклонений оставлю тем, кто наверняка получит от этого удовольствие.
Ну а во-вторых: не в этом в данном случае счастье :).
Когда вышли, Ваня решил обобщить:
- Ну, если рассматривать этот фильм как экранизацию сказки Толкиена...
В наметитвшуюся паузу мы тут же вклинились хором:
- Не надо этого делать!!!
А уже подходя к метро мы решили, что превращение "Покорителя Зари" в квест "собери семь мечей" было гораздо хуже.
Вообще же ходить большой компанией хорошо ещё и потому, что иногда случаются смешные приколы.
В момент, когда Гэндальф прощался с Галадриэль, в наступившей тишине Ваня громко сказал:
- Ну всё, фанфики про отношения Гэндальфа с Галадриэль обеспечены!
И мы дружно грохнули.
В общем, жалко только, что теперь снова ждать ещё год. Но мы ведь непременно дождёмся, правда?


Cокол писал(а):
Kvakl_brodakl

Вот, что Трехголовый пишет.

Трехголовый писал(а):
Сегодня посмотрели долгожданного "Хоббита". Что сказать? Если для вас, дорогие друзья, книга "Хоббит" - это ваше все, это книга, которая все детство лежала под подушкой, вы знаете дословно все переводы и цитируете её в оригинале, вам абсолютно нечего делать на этом фильме. Смело можно говорить, что фильм снят по мотивам. Лешин старший сын сказал, что, возможно, именно книгу Толкиен написал по мотивам фильма, значительно подсократив киноматериал.

Для всех остальных сообщаем: идите, не пожалеете. Красивый, зрелищный, сочный фильм. Гимн Средиземью!


О, да!

Трехголовый писал(а):
Лешин старший сын сказал, что, возможно, именно книгу Толкиен написал по мотивам фильма, значительно подсократив киноматериал.


Юный кентавр Гоша это сказал! Помню!
И мы дружно смеялись. У него это получилось очень удачно и по содержанию и, главное, по интонации!


Друзья! Как же я рад был видеть вас!
А для тех, кого, собирательно, Трехголовый называют, это была ПЕРВАЯ нарнийская встреча!

********

Фотографии - тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=42311#42311
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kvakl_brodakl
Житель Северных Болот


Зарегистрирован: Mar 16, 2007
Сообщения: 228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 2012 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же личный, персональный соколиный отчёт???
Чего-то не хватает в этой теме!!!
Laughing
_________________
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 2012 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvakl_brodakl писал(а):
А как же личный, персональный соколиный отчёт???
Чего-то не хватает в этой теме!!!


Да, вот, хотел... А потом увидел, что все ключевые моменты уже рассказаны в тех отчётах, которые я процитировал. Добавить-то я могу немного. Лично за себя могу сказать, что волновался очень - особенно - на "финишной прямой", - мандраж тот ещё был. Страшно вспомнить. Успокоился, лишь когда мы встретились и когда Геда нашли. Совсем спокойно стало уже в кинозале. А так... Нёсся на встречу быстро-быстро, лавируя между людьми. Очень старался никого не задевать, но получалось это далеко не всегда. И тут - как в старой хохме: "У носорога очень плохое зрение, но при его размерах и весе это - не его проблема". Очень приятно было, что Ворон прилетел в Соколиное Гнездо после работы (иначе Ворону пришлось бы на морозе довольно долго летать), - с Вороном было как-то поспокойней чуток. Но всё равно волновался. Помню, как на мои слова о том что "... моё дело маленькое - дисциплинированно идти гуськом за пионервожатой" Kvakl_brodakl хищно спросил, кто это тут "пионервожатая". И я понял, что перепончатая лапа квакля - близко. Квакль ещё что-то сказал на тему "вожатых", но я не помню, что. Но что-то хорошее. Далее события известны... Ну, вот, Люси мы встретили после сеанса в кинотеатре, она пояснила, что "прособиралась" и не успела вовремя, а телефон у неё теперь другой, - номера я не знаю, знает Валентина. Ну, хоть с нарнийцами Катя повидалась - и то хорошо. Вот, собственно, и весь мой "персональный отчёт". Коротенький, сумбурненький, но уж какой есть, - постил от души.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 2012 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я первым делом, нижайше прошу прошения у всех за мое опоздание.. Sad и за то, что заставила себя ждать и волноваться. Confused Особенно у Анны которая как сказал Сокол неоднократно мне звонила еще в метро (но, так как у меня на той неделе украли моб.т.вместе с той симкартой номер поменялся (а об этом никто не знал) поэтому не могла дозвонится)
Каюсь, что по своей опрометчивости не дала заранее никому свой новый номер тел. расчитывая (ведь честно - не ожидала от себя такого напрочь забыв (за давностью) как неожиданно могу прийти не вовремя) вовремя приехать не взяла ни у кого моб.т. (Соколу правда неоднократно звонила за час (и потом еще до начала фильма) до встречи чтобы предупредить всех со своего нового номера (который он тоже не знал) но, он не отвечал или был не доступен, а больше ничьего номера у меня не было) . На счастье потом случайно в инете нашла Валентинин телефон и позвонила во время сеанса сказать о том что задеживаюсь и когда приеду (простите опять же за это (наверно всем мешала смотреть фильм) ) БОЛЬШЕ этого не будет. ОБЕЩАЮ. Я просто буду знать, что могу опоздать. Буду об этом помнить и всех таки предупрежу, если что. Smile Просто так давно со всеми не виделась, что забыла что всегда почти опаздываю на нарнийские встречи. И хотя Сокол махнул на это рукой сказал: "Выход по Люсиному" )) мне так неудобно и стыдно (главным образом перед Анной которую просила внести меня в списки. Простите еще Sad раз что Вас подвела ) что теперь не буду опаздывать, а скорее всего просто буду помнить об этой своей особенности и не буду больше договариваться о том что приду к началу.. чтобы меня просто никто не ждал (так как скорее всего все равно если приеду то к концу). А жальче Sad всего то, что всем напомнила об этом так как по пошествии столько времени со дня моей последней нарнийской встречи все давно уже забыли об этой моей особенности и спрашивали почему не приехала (простите если всех разочаровала) Но, в конце-концов я - таки приехала к концу сеанса и очень рада что все-таки увиделась с нарнийцами. Very Happy Давно не виделась. Sad Не жалею.. Почему приехала? Просто так обидно было , что не успела на фильм и вовремя приехать, что очень хотелось хотя бы со всеми повидаться и отдать деньги за билет Smile хотя конечно было бы лучше если бы не опоздала.
Но, хотя бы со всеми увиделась Smile И скажу честно это пошло мне на пользу. Потому что одно дело общаться в интернете и совсем другое видеть людей (сразу понимаешь что к чему и как надо в будущем себя вести )Особенно приятно было видеть новые лица Smile (большинство народа видела впервые Smile или очень давно не видела) Например, кентаврик Гош так вырос со дня нашей последней встречи, что совершенно изменился и я даже спросила, он ли это..ах, как время летит (ведь помню его совсем маленьким на коленках у мамы, а сейчас уже поступил в университ Shocked ). На встрече в основном общалась с Валей но, рада была видеть всех Smile Соню Smile например, Гоша с Кваклем Smile Кстати, Квакль показался мне таким радостным Smile )) Подробнейший отчет об этой встрече еще на днях напишу еще в ЖЖ наверное Smile
P.S.Ой! Пока писала этот длинный но, краткий пока еще отчет появились два вышестоящих поста
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Вс Dec 23, 2012 5:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 2012 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
А я первым делом, нижайше прошу прошения у всех за мое опоздание.. :( и за то, что заставила себя ждать и волноваться. :? Особенно у Анны которая как сказал Сокол неоднократно мне звонила еще в метро (но, так как у меня на той неделе украли моб.т.вместе с той симкартой номер поменялся (а об этом никто не знал) поэтому не могла дозвонится)
Каюсь, что по своей опрометчивости не дала заранее никому свой новый номер тел. расчитывая (ведь честно - не ожидала от себя такого напрочь забыв (за давностью) как неожиданно могу прийти не вовремя) вовремя приехать не взяла ни у кого моб.т. (Соколу правда неоднократно звонила за час (и потом еще до начала фильма) до встречи чтобы предупредить всех со своего нового номера (который он тоже не знал) но, он не отвечал или был не доступен, а больше ничьего номера у меня не было) . На счастье потом случайно в инете нашла Валентинин телефон и позвонила во время сеанса сказать о том что задеживаюсь и когда приеду (простите опять же за это (наверно всем мешала смотреть фильм) ) БОЛЬШЕ этого не будет. ОБЕЩАЮ. Я просто буду знать, что могу опоздать. Буду об этом помнить и всех таки предупрежу, если что. :) Просто так давно со всеми не виделась, что забыла что всегда почти опаздываю на нарнийские встречи. И хотя Сокол махнул на это рукой сказал: "Выход по Люсиному" )) мне так неудобно и стыдно (главным образом перед Анной которую просила внести меня в списки. Простите еще :( раз что Вас подвела ) что теперь не буду опаздывать, а скорее всего просто буду помнить об этой своей особенности и не буду больше договариваться о том что приду к началу.. чтобы меня просто никто не ждал (так как скорее всего все равно если приеду то к концу). А жальче :( всего то, что всем напомнила об этом так как по пошествии столько времени со дня моей последней нарнийской встречи все давно уже забыли об этой моей особенности и спрашивали почему не приехала (простите если всех разочаровала) Но, в конце-концов я - таки приехала к концу сеанса и очень рада что все-таки увиделась с нарнийцами. :D Давно не виделась. :( Не жалею.. Почему приехала? Просто так обидно было , что не успела на фильм и вовремя приехать, что очень хотелось хотя бы со всеми повидаться и отдать деньги за билет :) хотя конечно было бы лучше если бы не опоздала.
Но, хотя бы со всеми увиделась :) И скажу честно это пошло мне на пользу. Потому что одно дело общаться в интернете и совсем другое видеть людей (сразу понимаешь что к чему и как надо в будущем себя вести )Особенно приятно было видеть новые лица :) (большинство народа видела впервые :) или очень давно не видела) Например, кентаврик Гош так вырос со дня нашей последней встречи, что совершенно изменился и я даже спросила, он ли это..ах, как время летит (ведь помню его совсем маленьким на коленках у мамы, а сейчас уже поступил в университ 8O ). На встрече в основном общалась с Валей но, рада была видеть всех :) Соню :) например, Гоша с Кваклем :) Кстати, Квакль показался мне таким радостным :) )) Подробнейший отчет об этой встрече еще на днях напишу еще в ЖЖ наверное :)


Упс! Отчёт? Подробнейший?! Ждём! Да ещё и в ЖЖ, где, как мы знаем, у Вас мехматовский ник? Отлично! Если будет желание, - сообщите полный адрес Вашего ЖЖ в тему, где рассказывают о Социальных Сетях, ЖЖ и так далее, - Вы там уже как-то постили. Впрочем, отчёт, который Вы только что напостили, с точки зрения фактуры, тоже вполне себе "подробнейший". Вроде, всё на месте.

Насчёт номера телефона. Вроде, Вы даже указывали его в теме, где договариваются о встречах. Правда, на тот момент уже некому было прочитать... А щас я этого поста не нашёл в той теме, - ну, да ладно. Впредь, пожалуйста, если с кем-то договариваетесь, не забывайте давать свой номер, чтобы не было таких конфузов.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21. 12. 12 – Нарнийский поход на "Хоббита".

После работы я улетела в Соколиное гнездо, где меня обогрели, накормили и где я скоротала время до похода в кино. В пятницу я заканчиваю рано… Ехать домой на полчаса-45 минут нет смысла, бродить по ледяным улицам или торчать в торговых центрах не хотелось. Зато пообщалась с Ваней до фильма, всячески его подгоняя на сборах…, и с его мамой. ))) А ещё мне Диночка (Ястреб) звонила около 6 вечера. Сказала, что уже в кинотеатре и скучает. ))

Ворон с Соколом всё-таки успели, приехали почти вовремя на Курскую (кольцевую). Только я чуть улетела вперёд и ища глазами нарнийцев, прошла мимо них. Потом вернулась, увидела Ваню и всех остальных. Было приятно познакомиться с новыми лицами, а именно с Трёхголовым. =) Квакль нам вручила билетики и мы честно прождав какое-то время Люси, отправились в "Атриум". Нас встретила Динулька и мы пообщавшись и пофотографировавшись, немного разойдясь, встретились уже в кинозале. Я, задержавшись, влетела последняя, но успела. И снова звонили и звонили Люси… Лично я очень хотела дать Люси шанс, ещё когда только договаривались о встрече, говорила слова защиты в её адрес, Квакль купил билет. Но Люси не пришла. Ну, на нет и суда нет, в конце концов! Мы же, сделав всё возможное и даже невозможное, окунулись в просмотр фильма! К слову сказать, мы сидели вообще без ничего: ни попкорна, ничего другого у нас не было. Дикобраза была бы довольна. ))) Жалко что колючей подруги и её супруга Мити с нами не было. Но мне немного не хватало самой обычной воды. В следующий раз буду знать чем запасаться надо обязательно. ))

Кто был на встрече: я [Софи_Корвус], Ваня [Сокол], Дина [Гед], Валентина, Аня [kvakl_brodakl], сын Квакля – кентавр Гоша, Трёхголовый в составе трёх человек, Катюша [Abobora], подруга Абоборы – Маша и опоздавшая Люси.

Люси таки пришла, но уже, к моему большому сожалению, под конец сеанса. Оказывается та девушка у которой периодически светился телефон во время сеанса, что немного отвлекало, была Валя. А светился он у неё из-за смс-к Люси. Мы же встретили Люси уже на выходе после окончания сеанса, прямо у дверей кинозала. Жаль… Очень жаль, что Люси не пришла вовремя. Мне хотелось её видеть среди зрителей. Помню ведь, как мы хорошо сходили на "Принца Каспиана". Я думала, короли никогда не опаздывают, тем более, столь глобально, ведь точность – вежливость королей! Мы все снова сделали несколько кадров и направились на выход из торгового центра. По пути Абобора и я очень мило болтали. =) Совершив вместе переход на кольцевую, мы распались на две группы и разъехались по домам.

Всем нарнийцам прибывшим в кинотеатр огромное спасибо за чудесную компанию! Предлагаю ходить в кино чаще… Хотя бы на сказочные фильмы!

Отзыв о фильме ЗДЕСЬ.

Фотографии ТУТ.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Dec 24, 2012 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус
Цитата:
Мне хотелось её видеть среди зрителей.

Спасибо) Соня Smile

Цитата:
Помню ведь, как мы хорошо сходили на "Принца Каспиана".


Да..и я помню, хорошие были времена) Razz Very Happy Особенно запомнилось, что когда подошла ко всем тогда к памятнику Пушкина у меня в первый и наверное пока что единтвенный раз за все нарнийские встречи было ощущение ) что можно и нужно всех обнять))) жаль, что так и не решилась (хотя хотела) (получилось как в том самом ПК на который мы шли (помните эпизод в конце где Люси долго не решается и церемонится прежде чем обнять Трама? Только она его-таки в конце-концов обняла. Razz Надеюсь, и мне тоже как-нибудь удасться Cool Smile )) Интересно, это так и было или мне просто показалось?
А еще помню, как ты меня после фильма когда я хотела посмотреть, что (а вернее кто..и что происходит после премьеры ) там под куполом (когда все шли к метро еще на верху в неконтролируемой толпе) наверное не поняла этого и наверно подумав, что меня просто оттаскивают , взяла за руку и потащила к выходу со всеми Confused Smile (это было обидно и приятно одновременно) Smile
И как было приятно (уж простите за такое..э) когда после долгого молчания (наверное от впечатления от фильма) на улице когда спустились по лестнице и шли вдоль улицы Сокол повернулся и спросил первым делом меня о впечатлении от фильма Smile А еще у меня до сих пор где-то есть много не опубликованных и на мой взгляд очень хорошо получившиеся фотографии с той встречи Smile и премьеры
А еще помню как Сокол сделал мне комплимент по поводу моей прически Smile а она у меня была точно такой же как у Люси в том фильме Smile хотя это был предпремьерный показ. А сидела на балконе (отдельно от всех ) так как (и только потому, что ) на предыдущем пердпремьерном показе ХН (ЛКПШ) в этом же кинотеатре мне понравилось как от туда было очень хорошо все видно Smile
Помню с каким счастьем и благоговением тогда вперые увидела (на предпремьеру ЛКПШ немного опоздала поэтому этого не видела) только зайдя на балкон еще при свете на большом экране большими красивыми красными буквами по-английски слово "Нарния" и КАК сильно мне захотелось его сфотографировать..но, удержалась так как тогда Сокол всех предупредил, что в зале нельзя фотографировать (хотя в зале все равно кто-то со вспышкой его сфотографировал и его не выпровадили). Но подумала, может зря? Эх..если б вы только знали как много для меня это значило и сколько лет этого ждала...даже не представляете Rolling Eyes Very Happy
И хотя было немного жаль, что не со всеми сидела на балконе мне все же опять понравилось. Единственное что, дети мешали смотреть.. (полон зал детей был как и на предпремьере ЛКПШ). ( Только не подумайте)) очень люблю детей! Very Happy ) Вернее даже не смотреть, а составить СОБСТВЕННОЕ впечатление о фильме..так как у них на все непосредственная реакция и они не могут молчать.. а когда смотришь фильм впервые волей-неволей их непосредстенные возгласы накладываются на собственное впечатление и оно превращается в их (по крайней мере у меня). В общем после ПК поэтому чтоб ничем не испортить собстенное представление о фильме зареклась (хоть и очень жаль и хочется) из-за обилия возгласов детей (которых зачем-то на них берут не зная фильм столь опрометчивые родители) на предпремьеры ходить. Хотя данный фильм ИХМО был с первой же минуты совсем не для маленьких деток. Дорогие мамочки Smile , перестаньте же наконец-то брать на предпремьеры фэнтази деточек (эти фильмы зачастую не только же по книжкам делаются, а для массового не только детского возраста зрителя), посмотрите их сначала САМИ чтобы не травмировать деток. А потом придите домой, вырежте от туда все ужасные и взрослые моменты и потом уже давайте смотреть детям. Эх..если бы они только для деточек по книжкам делались.КАК же б я была счастлива (так как именно для них же пишутся сказки и тогда бы посредством них исполнилась бы и столь важная в нашем мире воспитательная цель писателей)..но, к сожалению это не возможно, бизнес и киноиндустрия к сожалению диктуют свои законы..поэтому, резать и еще раз резать..(простите сошла в оффтоп). Так что, меня очень удивило на предпремьерах (вот уж рискованое предприятие) обилие неблагоразумных мамочек и их детей. Ну, как можно идти с маленьким ребенком при всем вышесказанном на фильм (пусть даже сказку) который никто ни разу не видел??? Например, помню когда мне в детстве мама впервые дала почитать ХН она И ТО их предварительно-таки сама прочитала. Так то книжка сказка..(да еще признанная классикой мировой лит-ры и занесенная в учебники) а то (на предпремьере-то) неизвестно еще как поставленный фильм для массового зрителя (совершенно разные вещи)

И золотистое приглашение с гербом на ту премьеру у меня до сих пор на самом видном месте на полочке стоит )) А еще меня поразило как реально выглядело все происходящее на экране в полной темноте кинотеатра ночью при свете костра в фильме (как будто смотришь не на экран а прямо в Нарнию через огромное окно которое прямо перед тобой)
Я вообще была на всех предпремьерных показах "Хроник Нарнии" и ВК (но на одном только из них с нарнийцами)..тем более жаль, что не попала на "Хоббита" с нарнийцами даже после премьеры

Цитата:
Я думала, короли никогда не опаздывают, тем более, столь глобально, ведь точность – вежливость королей!

Да, "точность - вежливость королей" - пословица, но, как видимо к сожалению, только лишь в этом мире... ( это не к тому, что в Нарнии все короли опаздывали.. А лишь по опыту наших нарнийских встреч Sad ) Хотя мне очень стыдно Embarassed

Цитата:
Всем нарнийцам прибывшим в кинотеатр огромное спасибо за чудесную компанию!

И тебе тоже Smile

Цитата:
Предлагаю ходить в кино чаще… Хотя бы на сказочные фильмы!

Согласна Smile
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ночь с 31.12.2012 на 01.01.2013 состоялись новогодние посиделки в Соколином Гнезде, где принимающей стороной был, вестимо, я, а гостьей - Софи_Корвус. Изначально мною предполагалось, что поседелки будут в чуть более широком составе (например, год назад alpaca ещё была), но, право слово, грех жаловаться, - посидели мы прекрасно. Было всё и красиво, и вкусно. Мясо дикого кабана, которое я приготовил, удалось на славу. Ну, и, понятное дело, была вся прочая новогодняя атрибутика, какой положено быть на столе. Хочу отметить особо, что Софи_Корвус поразила меня своим нарядом, - ни разу ещё я её в таком виде не видывал! Ооооо... Это надо видеть. Есть фотки. Непременно посмотрите! В общем, всё было, как положено, - проводы Старого Года, новогоднее обращение главы государства (которое, к слову, мне очень понравилось), встреча Нового Года. Единственно чего, - по телеку была муть всякая, - пришлось выключить. Ну, и ладно. Без телека обошлись. Кроме того, 31 декабря - Днюха моей собачки. Так что Майнхен мы поздравили по полной программе. Обожралась милая псинка - и то ей обломилось, и это... В общем, собака тоже вполне довольна и счастлива.

P.S.

А вот ночью, когда Софи_Корвус уже мирно спала в гостиной, случилась неприятность. Да ещё какая. Уж не знаю, с чего (вроде, причин-то не было), - меня сердечный приступ шарахнул. Ощущение было такое, будто грузовик на грудь колесом наехал и встал. Первая мысль была - будить Соню. Орать я уже не мог, - ну, так хоть в стену постучать... Но потом я подумал, что Соня увидит меня в таком состоянии, глаза у неё будут на мокром месте и мне, чего доброго, ещё хуже будет. Думаю, пусть лучше Ворон, проснувшись, тело моё найдёт, - но я уже не буду слышать причитаний. Короче говоря, положил я за щёку валидол и... Отрубился. Натурально. Когда в себя пришёл, вроде, сильно полегчало, - видимо, валидол подействовал. Потом, когда Ворону рассказал, был клюнут в лобешник за то, что не разбудил. Типа, нефиг думать про корвусячьи слёзки, а надо будить и всё.

P.P.S.

Такой, вот, Новый Год у меня получился.
Даже, вот, смертельный аттракцион "Сердце" был, - та же "Американская Горка", - только с непредсказуемым исходом.

********

А фотки - вот, - очень рекомендую:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=42578#42578
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада, что вы весело справили Новый Год. Smile До сих пор жалею, что как-то не пришла когда Сокол меня к себе на Новый Год в какой-то год приглашал. До сих пор это приглашение вспоминаю. Может тогда б у нас до сих пор все было бы хорошо

Сокол писал(а):
Единственно чего, - по телеку была муть всякая, - пришлось выключить.


Это Вы, например, про "Книгу Мастеров" и "Короля Льва 2", про которых писала?
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Чт Янв 03, 2013 3:23 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Сокол писал(а):
Единственно чего, - по телеку была муть всякая, - пришлось выключить.


Это Вы, например, про "Книгу Мастеров" и "Короля Льва 2", про которых писала в том числе?


Нет, - про то, что было вокруг полуночи. Фильмы, о которых Вы писали, были раньше и мне, увы, было не до них. То надо было идти к метро встречать Ворона, то собачку выгуливать, то просто хлопотать по дому, чтобы стол накрыть. А вот в саму Новогоднюю Ночь по телеку смотреть было решительно нечего - ни музыки хорошей, ни фильмов. Однако я не жалуюсь. Всё прошло замечательно!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 43, 44, 45  След.
Страница 34 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist