· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



227 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Какое издание книг(и) у Вас?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Какое издание книг(и) у Вас?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro, у нас их два))) "Британия" и "Англия"))))
О, вот про Озон я что-то забыла... Надо посмотреть! Спасибо!
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena писал(а):
О, вот про Озон я что-то забыла... Надо посмотреть! Спасибо!


Эх... Вот, сколько юзаю Интернет, никак не привыкну, что много чего можно посмотреть на Озоне. Ну, вот, не приучен. Исправляться надо птичке. Хотя, вроде, новости на Главной пишу... В общем, нехорошая птичка.
Однако госпожа Bathilda как-то показала (забыл, о какой книжке был спич) о том, что можно сделать заказ на сайте Библио-Глобуса - и дешевле, чем на Озоне. А сейчас (я просто развиваю мысль Батильды) мне думается, что аналогичные возможности есть и в других крупных городах. Уж в Питере так точно ну, вот, просто ДОЛЖНЫ быть магазины, ничем не хуже наших МосКниги или Библио-Глобуса.

********

Хочу сохранить тут ссылочку на один старый, аж от 13 августа 2010 года, пост Ivanа о готовящихся на тот момент изданиях:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=340

То, что обложки сплошь на тему грядущего фильма - понятно.
Очень интересен подарочный набор, показанный в самом низу, про него, к слову сказать, у меня нет никаких данных.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
А сейчас (я просто развиваю мысль Батильды) мне думается, что аналогичные возможности есть и в других крупных городах. Уж в Питере так точно ну, вот, просто ДОЛЖНЫ быть магазины, ничем не хуже наших МосКниги или Библио-Глобуса.

Есть, конечно. В Санкт-Петербурге есть совершенно замечательный интернет-магазин "Лабиринт", который мало в чём уступает ОЗОНу, а цены там обычно ниже и доставка дешевле. Кстати, Лабиринт без труда рассылает заказы и в другие города. http://www.labirint.ru/

Ещё в Петербурге есть интернет-мазагин вполне себе материальной сети книжных супермаркетов "Буквоед". Там тоже можно найти немало хороших книг по вполне демократическим ценам, которые, кстати, через интеренет ниже, чем "вживую". http://www.bookvoed.ru/
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Cокол писал(а):
А сейчас (я просто развиваю мысль Батильды) мне думается, что аналогичные возможности есть и в других крупных городах. Уж в Питере так точно ну, вот, просто ДОЛЖНЫ быть магазины, ничем не хуже наших МосКниги или Библио-Глобуса.

Есть, конечно. В Санкт-Петербурге есть совершенно замечательный интернет-магазин "Лабиринт", который мало в чём уступает ОЗОНу, а цены там обычно ниже и доставка дешевле. Кстати, Лабиринт без труда рассылает заказы и в другие города. http://www.labirint.ru/


Насчет Лабиринта не уверена, на него часто жалуются... Я с ним один раз всего работала, с тех пор как-то не пересекалась. Предпочитаю Озон.Smile
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena писал(а):
Насчет Лабиринта не уверена, на него часто жалуются... Я с ним один раз всего работала, с тех пор как-то не пересекалась. Предпочитаю Озон.Smile

На ОЗОН тоже часто жалуются, впрочем, а на кого не жалуются. Ни у меня, ни у моих знакомых, никогда не было проблем с "Лабиринтом". А вообще какая разница. Главное, найти книгу на адекватных условиях, а где - дело десятое.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro, видимо, каждый исходит из опыта - позитивного или негативного. Я сейчас пользуюсь интернет-магазинами, потому что там дешевле. Хотя с ощущением покупки книги в настояшем магазине ничто не сравнится)))
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Вот этого издания ещё в теме не было, только ЧТО это за издание - понятия не имею:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже, судя по всему, очень красивое издание, по всей видимости, с иллюстрациями Полин Бейнс.
Но выходных данных - не знаю.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Вот этого издания ещё в теме не было, только ЧТО это за издание - понятия не имею:


Есть вариант, что это издание 1992 года:

Автор: Льюис Клайв
Название: Хроники Нарнии.
Жанр: Детская литература
ISBN: 5-479-00377-1, 978-5-479-00377-6
Издательский дом: Советский композитор
Год издания: 1992

http://royallib.ru/book/lyuis_klayv/hroniki_narnii.html

НО в том же 1992 году тот же Советский композитор выпустил отдельно все книги, вот например ссылка на ЛКПШ:
http://www.libex.ru/detail/book137177.html

Так что, возможно, что это просто чья-то картинка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вообще никакое не издание, это самодельная обложка для сетевой версии.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Тоже, судя по всему, очень красивое издание, по всей видимости, с иллюстрациями Полин Бейнс.
Но выходных данных - не знаю.

Да, это подарочное издание, как я понимаю в кожаном переплете. Входит в серию разнообразных красиво оформленных подарочных книг.


Product Details

ISBN-13: 9781435117150
Publisher: Sterling
Publication date: 8/13/2009
Pages: 800
Sales rank: 173
Series: Barnes & Noble Leatherbound Classics Series
Product dimensions: 6.40 (w) x 9.50 (h) x 1.70 (d)





ИСТОЧНИК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2012 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Шерстил, вот, форум и наткнулся на старую, от 09 марта 2007 года, => тему, где сказано следующее:

Mayuu писал(а):
Я по специальности лингвист, а так как я очень люблю "Хроники Нарнии", я решила написать курсовую по сравнению переводов "Льва, Колдуньи и Платяного шкафа" на русский язык.
И тут случилась беда. Перевод Троицкой-Фэррант распродали! Даже в издательстве его нет! Crying or Very sad А это - очень своеобразный перевод, сильно отличающийся от других. Если кто-то сможет мне помочь его раздобыть (может, добрый человек отсканит для меня?), буду очень признательна!
Сейчас работаю с переводами Воседого, Тарасьева, Островской и Ляховой.


Друзья! Сижу на жёрдочке и глазами хлопаю, а клювом щёлкаю так, словно мой ник на форуме не Cокол, а, как минимум, Баклан. Впервые слышу о таком переводе. Или, может, слышал, но забыл. Или, возможно, мне попадалось что-то из текстов, но у меня не отложилось в памяти ни кто переводчик, ни что за издание. Есть где-нить информация об этом? Ну, чтобы хоть немного в курсе дел быть?.. А то как-то неловко себя чувствую... Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Есть где-нить информация об этом?


Есть. Smile Это издание 2004 года:



Информация о нем:
http://fantlab.ru/edition4686
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_ch писал(а):
издание 2004 года


sasha_ch писал(а):
Информация о нем:
http://fantlab.ru/edition4686


Так-с... Копирую то, что под указанной Вами ссылкой:

Клайв С. Льюис

Хроники Нарнии

М.: Захаров, 2004 г.

Тираж: 3000 экз.

ISBN: 5-8159-0426-0

Тип обложки: твёрдая

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

Страниц: 768

Описание:

Цикл «Хроники Нарнии» в одном томе

Художник обложки — Георгий Златогоров

Иллюстрации А.Б. Троицкой-Фэррант

Редактор — Игорь Захаров ;

Верстка — Кирилл Лачугин ;

Корректор — Лия Кройтман

Содержание:

Клайв Стейплз Льюис. Племянник чародея (повесть, перевод А. Троицкой-Фэррант) стр. 5-103
Клайв Стейплз Льюис. Лев, колдунья и платяной шкаф (повесть, перевод А. Троицкой-Фэррант) стр. 104-191
Клайв Стейплз Льюис. Конь и его мальчик (повесть, перевод А. Троицкой-Фэррант) стр. 192-299
Клайв Стейплз Льюис. Принц Каспиан (повесть, перевод А. Троицкой-Фэррант) стр. 300-408
Клайв Стейплз Льюис. «Покоритель Зари», или Плавание на край света (повесть, перевод А. Троицкой-Фэррант) стр. 409-534
Клайв Стейплз Льюис. Серебряное кресло (повесть, перевод А. Троицкой-Фэррант) стр. 535-656
Клайв Стейплз Льюис. Последняя битва (повесть, перевод А. Троицкой-Фэррант) стр. 657-756
От переводчика (статья) стр. 757-763

********

Вроде, чисто внешне, выглядит всё прилично - никаких словесных извращений типа "Ведьмарка". Кстати, то, как указано название сказки ПЗ, говорит о том, что название это - трауберговское. Когда я брал иноервью у Н.Л. Трауберг, она мне самолично рассказала, что слова "Покоритель Зари" у неё на кухне родились и предложен этот вариант был даже не ею самой, а сыном Яном. Ну, да ладно. Интересно, что же это за переводы такие, - А. Троицкой-Фэррант... Хоть на несколько кусочков текста бы глянуть...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Вт Dec 25, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попозже выложу предисловие переводчика к этому изданию. Когда руки дойдут. Тогда всё будет понятно.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist