· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



554 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - ЖЖ и другие Дневниковые системы. Социальные Сети.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ЖЖ и другие Дневниковые системы. Социальные Сети.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 03, 2012 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, на предыдущей страничке я рассказал о плоских розыгрышах на Фейсбуке.
Эти (ну, или почти такие же) розыгрыши стали появляться на контактовских стенах.
Видимо, на Фейсбуке эту волну тупизма успешно тормознули.
Теперь хохмачи решили поразвлечься ВКонтакте.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь есть люди, которые, например в ролевые игры онлайн играют. Для них важно иметь хотя бы 2 страницы. Потому, когда админы вот такое вытворяют, то как-то грустно.
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy1994 писал(а):
Но ведь есть люди, которые, например в ролевые игры онлайн играют. Для них важно иметь хотя бы 2 страницы. Потому, когда админы вот такое вытворяют, то как-то грустно.


Насчёт РИ, в которые ВКонтакте играют, я не в курсах.
Но, если уж НАДО для РИ более одной странички сделать, - найти номер для превязки - элементарно.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЖ остается в коме с прошлого года.

Блогеры уже три дня не могут попасть на сервис LiveJournal. Одну из популярнейших блог-платформ подкосил "вредоносный трафик", с которым кампания никак не может справиться. Пользователи негодуют в Twitter руководителя LiveJournal Russia Ильи Дронова.

Старейшая блог-платформа LiveJournal по-прежнему не может восстановиться после сбоя, начавшегося ещё в конце декабря. Сервис отключился 31 декабря, а сейчас доступен лишь пользователям США, для большинства россиян вход в "Живой журнал" остаётся закрыт.

В руководстве кампании винят во всем "вредоносный трафик", которым атаковали LiveJournal в последний день ушедшего года. Чтобы остановить атаку, ЖЖ блокировал доступ нескольким российским провайдерам. В результате платформа остаётся недоступной для миллионов людей, хотя "значительная часть внутренних проблем" уже устранена.

Пользователям предложили несколько способов, которыми можно улучшить ситуацию. В их числе – использование прокси-сервера, смена провайдера и выбор определенного браузера.

Из сообщения руководства LiveJournal: "Пользователи браузера "Opera" могут включить в своём браузере опцию "Turbo", что в настоящий момент может значительно улучшить ситуацию с открытием страниц LiveJournal. Если у вас есть такая возможность, попробуйте воспользоваться альтернативным интернет-провайдером. Можно попробовать воспользоваться доступными вам прокси-серверами, которые направят трафик браузера другими маршрутами".

Руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов отметил в своём Twitter, что для гарантированной защиты сервиса от подобных сбоев придётся "переписать пол-ЖЖ". По его словам, сервис не "умер", как успели заявить многие пользователи. В то же время Дронов признал, что не может назвать срок восстановления работы.

ИСТОЧНИК
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
ЖЖ остается в коме с прошлого года.

Блогеры уже три дня не могут попасть на сервис LiveJournal. Одну из популярнейших блог-платформ подкосил "вредоносный трафик", с которым кампания никак не может справиться. Пользователи негодуют в Twitter руководителя LiveJournal Russia Ильи Дронова.

Старейшая блог-платформа LiveJournal по-прежнему не может восстановиться после сбоя, начавшегося ещё в конце декабря. Сервис отключился 31 декабря, а сейчас доступен лишь пользователям США, для большинства россиян вход в "Живой журнал" остаётся закрыт.

В руководстве кампании винят во всем "вредоносный трафик", которым атаковали LiveJournal в последний день ушедшего года. Чтобы остановить атаку, ЖЖ блокировал доступ нескольким российским провайдерам. В результате платформа остаётся недоступной для миллионов людей, хотя "значительная часть внутренних проблем" уже устранена.

Пользователям предложили несколько способов, которыми можно улучшить ситуацию. В их числе – использование прокси-сервера, смена провайдера и выбор определенного браузера.

Из сообщения руководства LiveJournal: "Пользователи браузера "Opera" могут включить в своём браузере опцию "Turbo", что в настоящий момент может значительно улучшить ситуацию с открытием страниц LiveJournal. Если у вас есть такая возможность, попробуйте воспользоваться альтернативным интернет-провайдером. Можно попробовать воспользоваться доступными вам прокси-серверами, которые направят трафик браузера другими маршрутами".

Руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов отметил в своём Twitter, что для гарантированной защиты сервиса от подобных сбоев придётся "переписать пол-ЖЖ". По его словам, сервис не "умер", как успели заявить многие пользователи. В то же время Дронов признал, что не может назвать срок восстановления работы.

ИСТОЧНИК.


Однако, паршивенько. И, главное, вовремя - аккурат, под Новый Год. Куча народу не смогла, отпоститься вовремя о том, и о сём - на праздничную тему. Впрочем, техника остаётся техникой. Что делать. Бывают и атаки, бывают и просто техническиее сбои. От себя, лично, могу добавить, что падению ЖЖ предшествовало массовое появление отнотипных комментариев по сообществам и блогам, где нет ограничений на комменты "только для друзей". Я просто заманался чистить такие комменты в сообществах, которые администрирую. Один такой коммент Вы и сами видели - в сообществе Средиземья, ссылку мне давали. Не знаю, есть связь между этой эпидемией и падением ЖЖ, но, если есть, это - банальная ДДОС-атака, перегрузившая сервера. В тяжких случаях такая фигня устраняется довольно долго. Когда ДДОСили Дайрик, - помнится, неделя ушла или около того.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую сюда сегодняшнюю запись в моём личном блоге.

********

Друзья, все, кто юзает Фейсбук!
У меня одного заметки не отправляются или это проблема общая?
Если с браузера Mozilla Firefox - просто не уходит и всё.
Если с браузера Opera пишу - появляется окно с предложением заголовок и текст ввести.

Что происходит - не знаю, - ещё совсем недавно всё работало штатно.
Будет обидно, если заметки на Фейсбуке накроются.
У меня просьба к вам, дорогие френды:
Попробуйте, пожалуйста, запостить заметку, проверьте, уйдёт она или нет...

P.S.

Этот пост я на фейсбучной Стене запощу, сиречь в Хронике.
Такие публикации делать можно.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Пишу здесь, ибо информация уж очень специфическая - чисто "контактовская". Если такое запостить в обычную темку, - юзеры могут и пропустить. А тут всё адресно, - пост заинтересует нарнийцев, которые обитают ВКонтакте. Уважаемая Lucy1994 позаботилась о том, чтобы нарнийцы были под завязку обеспечены аватарками, пригоднами для установки ВКонтакте, - подборка весьма внушительная, - по состоянию на момент написания этого поста, тянет уже на две страницы.

Так что велкам в тему аватарок - прямиком на начало нужных публикаций:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=43057#43057

И сюда (та же темка, посвящённая аватаркам, но уже следующая страничка):
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=43070#43070

********

Но, как говорится, ещё не вечер!
Будут и другие контактовские шедевры, - следите за указанной выше темой.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Со вчерашнего вечера не могу ничего делать ВКонтакте - ни фотки открыть, ни на письма в личку ответить, - моя страничка практически парализована. Вижу, ко мне в личку приходят письма, вижу, появились фотки, на которых я отмечен. Но все попытки куда-то зайти, что-то делать - ни к чему не приводят. Единственно чего получается, - зайти в личку по прямой ссылке на конкретное личное сообщение. Но этим всё и заканчивается, - ответить всё равно не могу - ни одна кнопка не работает. Надеюсь, всё наладится. Знаю уже, что данная проблема - не всеобщая - от двух моих френдов знаю, что у них всё нормально. В общем, такие дела... Не пишите мне в личку, пожалуйста! Надо что-то в личке сказать, - пользуйтесь на форуме системой личных сообщений либо на Фейсбуке мне пишите, у кого аккаунт есть...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vk.com/o_obliviate - я вк.
Добавляйтесь.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

У меня сегодня была прелюбопытная беседа ВКонтакте с verdem.
Она мне рассказала прелюбопытную историю о контактовском разводилове.
Пишу дословно то, что мне было прислано в личку.
Вестимо, разрешение на цитирование было испрошено и получено.

verdem писал(а):
вчера в контакт такого тпа пришло в 7.30 утраю зашла на секунда посомтретаь, а мне - Привет, можешь помочь? (от знакомой). я говорю чем? - Дай свой номер.
я говр какой номер? Мобильный
Дале я написала. что у меня времени нет и пускай пишет сюда (подумав, что ответы слишком односложны и очень похоже на разводилово в 7.30 то утра....большинство еще спит!) - в ответ тишина (думаю не тот текст я дала, робот не понимает что отвечать)
зашла днем на ее аккаунт, а там надпись - заблокировано в виду подозрительной активности.
Думаю ну вот. верно звоночек в мозгу зазвенел, что странное письмо от того, с кем года 3 не общалась. одноклассница одна, редко тут бывающая....


Такие дела... То ли боты появились, которые на один-два вопроса отвечают, а то ли живой моральный урод со взломанного аккаунта удочки забрасывал. Но verdem тётушка умная и продвинутая (дружу с нею с 2006 года), её не так просто развести, - она сразу почувствовала, что дело нечисто. Всем бы так.

P.S.

Ещё бывает, что с чужих аккаунтов не номера мобильные просят, а денег на мобилу хотят получить, - даже на вопросы отвечают. Ну, и, знамо дело, находятся добрые души, которые бегут денег на мобилы кидать. При этом, ясен пень, что номера совершенно незнакомые. Но доверчивость наших сограждан достойна Книги Рекордов Гиннеса. Даже не пытаются ничего проверить, а несутся расставаться с деньгами.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Cокол писал(а):
Lucy1994 писал(а):
я нашла еще один похожий сайт


Ссылочку - в студию, плиззз!


Beon?


Мне очень стыдно, но про Беон я, хоть и услышал не впервые (в этой теме имеется ссылочка на тамошний аккаунт, правда, битая уже, но сам сайт открывается), но в сознании у меня этот ресурс зафиксировался только после Вашего поста. Теперь я точно знаю и помню, что есть в блогосферочке такой зверь:
http://beon.ru
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

С тех пор, как у меня появился iPad, моя жизнь, как-то сама собой, стала меняться. Воистину, iPad - не разновидность планшетного компьютера, это - образ и философия жизни. Теперь я это точно знаю. В частности, я обнаружил, что стал... Даже не знаю, как правильно сказать... Фоткать то, что вижу - и отправлять на Фейсбук. И это - не а-ля посты в ЖЖ с фотками, это - просто фотки на стену - с кратенькими пояснениями к ним или без таковых. А блогосферные посты живут своей, вполне самостоятельной, жизнью. Туда могут браться фотки, которые я на Фейсбук "выстреливаю", - но, конечно, не все, а, так, одна или две - чтобы проиллюстрировать какое-то событие. Кроме того, помимо Твиттера, который я ИСПОЛЬЗУЮ для нужд сайта, есть ещё и мой личный аккаунт, который я создал 27.06.2010 - и не знал, что с ним делать. А теперь - знаю: туда можно с успехом постить фотки, - iPad такой вариант предлагает, что называется, в один клик. Уже имеется небольшой задел.

Вот адрес моего личного Твиттера:
https://twitter.com/Sokol_iz_Narnii

P.S.

Предупреждаю сразу, чтобы потом не было никаких шоковых состояний:
То, что я буду снимать на мой iPad, может быть ОЧЕНЬ разным, ибо реальная жизнь - есть реальная жизнь. Я в равной степени легко могу сфотографировать и запостить бабочку, сидящую на цветочке, и, например, то, как полицейские грабят и убивают прохожего. Никаких ограничений я себе не ставлю. Ясный перец, я не буду СПЕЦИАЛЬНО искать что-то шокирующее. Мне куда милее сфоткать, скажем, в метро, сидящую напротив парочку, - такую, что за версту видно, что парень и девушка по уши влюблены друг в друга. Ну, или какую-нить красоту на природе. Но! Уж если попадётся какой криминал, - тоже зафиксирую. Своего рода журналистика. Фотографии жизни - такой, какова она есть.

P.P.S.

Как часто я буду постить через iPad в Твиттер - не знаю. Как придётся.
Но посты будут всенепременно. Так что, если кому-то интересно, - велкам.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую всем, у кого есть аккаунт ВКонтакте, зайти в "Мои Настройки", далее - в "Приватность", - после чего выставить доступ к аудиозаписям только для друзей. Такая настройка таки есть. Можно сделать ещё более жёсткий отсев - не просто доступ для друзей, а для определённой группы или групп друзей. Это, конечно, не панацея от удаления музыкальных композиций, но хоть что-то. Во всяком случае, те, кто специально мониторят аккаунты на предмет определённой инфы, сходу не смогут просто взять и посмотреть, у кого что есть.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем кто есть в "Инстаграме", и кто хочет меня добавить, вот мой аккаунт:

http://instagram.com/Sophie_Corvus/
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие форумчане!
Мне не раз, и не два (в частности, от младшей сестры) доводилось слышать, что ВКонтакте, якобы, можно, с помощью некоего приложения, посмотреть, кто посещал страничку. И мне захотелось прояснить этот вопрос, прежде, чем что-то себе на комп ставить. И не зря. Когда я зашёл ВКонтакте в раздел "Помощь" (он внизу), первое, что я увидел, было вот это:



Так что, вот, - делайте выводы.
Раз уж Админы в самом верху такую инфу запостили, значит, мошеннические программы их совсем задолбали.

Evil or Very Mad
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist