· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



359 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Юбилей Полин Бейнс. Её глазами мы видели Нарнию.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Юбилей Полин Бейнс. Её глазами мы видели Нарнию.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанарт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro , спасибо Вам большое за объяснение!
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxxx писал(а):
Сокол, айн момент. На рисунке, о котором Вы говорите, с Тумнусом танцует Сьюзен!


Да. Клювом об тейбл меня за невнимательность. Совсем птичка плохая стала... Embarassed
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Сокол, вы меня невнимательно читаете. Разумеется, я говорил про черно-белые рисунки, а не про цветные. Кажется, я в последнем и в предпоследнем письме указывал, что именно они были раньше.


Да, да, да...

Pietro писал(а):
Льюис видел черно-белые рисунки, а на них не так-то легко понять, какого цвета волосы у Люси.


Pietro писал(а):
Я когда-то дал такой ответ:

Цитата:
Рисунки были цветными, но цветная полиграфия стоит больших денег, потому типовые издания "Хроник Нарнии" издавались с чёрно-белыми иллюстрациями. Но были и специальные коллекционные издания малым тиражом с полноцветными картинками.

Но, благодаря появившемуся на сайте переводу биографии Полин Бэйнс, мой ответ можно дополнить следующей цитатой из неё:

Цитата:
Бэйнс несколько раз возвращалась к этим произведениям. Она создала широко известные обложки для "Хроник", выпущенных издательством "Puffin Books". За ними последовали новые серии цветных иллюстраций для книг: "The Land of Narnia" (1989), крупноформатного издания "Льва, Колдуньи и Платяного Шкафа" (1991) и для вышедшей три года спустя, "Книги нарнийцев" (A Book of Narnians). Затем, в 1998 г., она превратила все свои оригинальные графические иллюстрации к семи "Хроникам" в изящные акварели. Они были призваны удовлетворить запросы нового поколения читателей, для которых черно-белой графики было уже недостаточно.


То есть, Полин Бейнс, если показывала свои работы Мастеру, - это была графика, которую она позднее доработала. Тогда многое становится понято, в том числе - чехарда с волосами Сьюзен и Люси. Ведь с мистером Тамнусом таки Люси танцует, как очень верно заметил выше Maxxx - танец-то был в Ташбаане. Ворон виден... Обстановка угадывается... Впрочем, рисунки хуже не стали. Всё равно классные. И самые родные.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна ранняя фотография Полин Бейнс. Возле её дома.


_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне повезло - читал книжки сразу с такими картинками, правда черно-белыми. Не знал, что они канонические. А вообще они, конечно, гармонично дополняют текст и вообще - великолепные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараторка писал(а):
Мне повезло - читал книжки сразу с такими картинками, правда черно-белыми. Не знал, что они канонические. А вообще они, конечно, гармонично дополняют текст и вообще - великолепные.


Я очень рад, что Вы добрались до этой темы и что Вам нравятся рисунки Полин Бейнс.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Ivan подготовил интереснейший материал!

********

Сайт The Lion’s Call продолжает радовать нас интересными материалами. Недавно руководитель этого проекта – Kristi – сообщила об уникальном лоте, выставленном на аукционе Ebay. На торги предлагается иллюстрация Полин Бэйнс (Pauline Baynes) к сказке К.С. Льюиса «Принц Каспиан». Работа подлинная и раритетная: сам владелец отмечает, что аналогичные лоты вообще могут более не появиться в продаже. Но несмотря на высокую стоимость, объявление о продаже составлено так, что позволяет подробно изучить рисунок. Что мы и предлагаем вам сделать, а помощником будет описание лота, переведённое на русский язык:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=624
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанарт Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist