· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



534 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фан-фики на бумаге
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фан-фики на бумаге

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cаксoфoниcт
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 10
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Фан-фики на бумаге Ответить с цитатой

Добрый день, нарнийцы!
Все мы любим читать и писать фан-фики о Нарнии. Мы привыкли к тому, что их приходится выкладывать в интернет и читать там же, на сайтах и форумах.
Но было бы очень приятно взять в руки настоящую книгу, открыть её и найти там свой фан-фик и фан-фики других нарнийцев.
Иными словами, я предлагаю нам всем вместе составить и опубликовать сборник наших фан-фиков о Нарнии.
Это нелегкая работа. Необходимо всем вместе выбрать, какие фан-фики войдут в сборник, составить проект книги, определиться с ее оформлением, определиться с тиражом сборника и с издательством и решить многие другие вопросы.
На мой взгляд, тема это интересная и вполне осуществимая. Об этом я уже писал ранее тут:
http://forum.narnia.su/forum/10-606-1
И здесь: http://forum.narnia.su/forum/10-896-1
Если у вас есть желание участвовать в этом проекте, пожалуйста, пишите здесь свои замечания и предложения!
Wink
_________________
Человек наделен не только способностью мыслить, но и способностью любить и ненавидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаксoфoниcт писал(а):
Добрый день, нарнийцы!
Все мы любим читать и писать фан-фики о Нарнии. Мы привыкли к тому, что их приходится выкладывать в интернет и читать там же, на сайтах и форумах.
Но было бы очень приятно взять в руки настоящую книгу, открыть её и найти там свой фан-фик и фан-фики других нарнийцев.
Иными словами, я предлагаю нам всем вместе составить и опубликовать сборник наших фан-фиков о Нарнии.
Это нелегкая работа. Необходимо всем вместе выбрать, какие фан-фики войдут в сборник, составить проект книги, определиться с ее оформлением, определиться с тиражом сборника и с издательством и решить многие другие вопросы.
На мой взгляд, тема это интересная и вполне осуществимая.


У меня была такая мысль давным-давно.
Я предлагал, в частности, Ольге Неве издать фанфик Этери "И солнце ответило..." в её издательстве, на что специально у Этерички спрашивал согласия. Ольга Неве была в полном восторге от данного фанфика, но сказала, что нужен объём для издания. Так что разговор, что называется, был. А уж кто такая Ольга Неве, полагаю, на этом форуме говорить не надо, - ЭТОТ человек не нуждается ни в каком представлении.

Но! Теперь есть проблема - и очень серьёзная.
Со слов той же Ольги Неве (на всякий случай, уточняю, что прекрасно знаю её лично и она была на нарнийских встречах - имеются фотки) я знаю, что СЕЙЧАС опубликовать что-то по Нарнии, мягко говоря, сложно. Если я её верно понял, - не получилось даже переиздание Хроник сделать, которые УЖЕ выходили в её издательстве. Причина: все права выкуплены и её издательству было сказано, говоря простым языком, что их тут не стояло.

Издание книги с фанфиками - совсем не то, что публикация в Интернете - в чисто финансовом плане. Вообще-то, фанфики по Нарнии УЖЕ однажды => публиковались в книжном виде. Но это было достаточно давно. Насколько я сейчас могу судить, гайки закручены не по-детски. Нарваться на судебное разбирательство можно легко и непринуждённо.

P.S.

Если я что-то напутал или в чём-то не прав, - пусть меня поправят.
Но за точность передачи того, что сказала тётя Оля, - ручаюсь.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я скажу так. Всё не так фатально, поскольку нет полной однозначности с запретом на использование имён и названий из Хроник Нарнии на русском языке. Другое дело, что издательства предпочитают на всякий случай не связываться. Как говорится, береженого Бог бережет.

Ну и, наконец, никто не мешает напечатать сборник самим и издать небольшим тиражом в типографии. Если на такой проект дадут деньги хотя бы 20-25 человек, то это уже будет вполне подъёмно. Здесь даже будут свои плюсы, например, дизайн и оформление книги не будет зависеть от посторонних людей, а может быть спроектировано самими нарнийцами.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cаксoфoниcт
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 10
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Ну и, наконец, никто не мешает напечатать сборник самим и издать небольшим тиражом в типографии. Если на такой проект дадут деньги хотя бы 20-25 человек, то это уже будет вполне подъёмно. Здесь даже будут свои плюсы, например, дизайн и оформление книги не будет зависеть от посторонних людей, а может быть спроектировано самими нарнийцами.


Я это и имел в виду. Так, например, у нас в городе моя знакомая недавно издала сборник стихов, посвященный творчеству группы "АББА", куда, кроме прочего, были включены литературные переводы песен.
Не надо делать большой тираж! Не надо издавать книгу с тем, чтобы потом ее пускать в широкую продажу. Я предлагаю сборник для нарнийцев, тираж которого будет зависеть только от количества желающих его иметь у себя дома. Об этом я уже писал на форуме Ivana по ссылкам в первом сообщении.
Конечно, нужно проверить информацию о правах и о возможности кого-либо предъявить нам что-то в случае издания подобного сборника, рассчитанного на узкую аудиторию.
_________________
Человек наделен не только способностью мыслить, но и способностью любить и ненавидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколь я помню, издание тиражом до какого-то количества экземпляров, кажется, 500, не считается изданием и не отслеживается. Так что вот.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cаксoфoниcт
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 10
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2012 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Сколь я помню, издание тиражом до какого-то количества экземпляров, кажется, 500, не считается изданием и не отслеживается. Так что вот.

Если так, то это очень хорошо. Нам же не нужен большой тираж, его нам и не осилить. Так, например, у меня в городе в одном из местных изданий готовы печатать тиражом от 60 экземпляров, стоить это будет около 25 т.р. У нас многие самостоятельные авторы и научные сотрудники пользуются такой возможностью, чтобы издать или свой сборничек стихов или методичку.
_________________
Человек наделен не только способностью мыслить, но и способностью любить и ненавидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cаксoфoниcт
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 10
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарнийцы!
Очень не хочется, чтобы тема затерялась.
Обсуждение по этому вопросу на соседнем форуме было более активным, милости прошу пройти по ссылке и прочитать, какие фан-фики предлагают к изданию: http://forum.narnia.su/forum/10-896-2
Будет очень здорово, если вы здесь оставите свои предложения и идеи касательно произведений, которые вы бы хотели видеть в сборнике. Smile
_________________
Человек наделен не только способностью мыслить, но и способностью любить и ненавидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаксoфoниcт писал(а):
Очень не хочется, чтобы тема затерялась.
Обсуждение по этому вопросу на соседнем форуме было более активным, милости прошу пройти по ссылке и прочитать, какие фан-фики предлагают к изданию: http://forum.narnia.su/forum/10-896-2
Будет очень здорово, если вы здесь оставите свои предложения и идеи касательно произведений, которые вы бы хотели видеть в сборнике.


Не затеряется.
Лично мне бы хотелось видеть опубликованными:

1) И солнце ответило...
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=657
Эту работу Этери самолично просматривала Olga_Neve и осталась очень довольна.

2) Ошибка звезды.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=947

3) Чудо.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=959

4) В чём смысл?
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1025

5) Послание. Для тебя. От Аслана.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=726

6) Разговор.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=704

7) Канун Рождества.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=750

8 ) Рождественская ночь.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1235

9) Один год и одна ночь.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1351

10) Книга волшебника.
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=958

********

Я мог бы продолжить, но, думаю, пока хватит, а то размахнусь от души.
Часть фиков совпадает с теми, которые Ivan предложил на соседнем форуме...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olga_Neve
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Sep 01, 2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 10:28 am    Заголовок сообщения: фанфики, фото и печать книжек Ответить с цитатой

Прошу прощения у всех, что пишу с таким большим опозданием, и хочу оправдаться. Поговорив сейчас с Ваней, открыла ваш форум, читаю - всё
знакомо, и совершенно уверена, что писала ответ, или говорила?.. В общем, что-то лихое меня отвлекло в прошлом году, раз даже следа не
осталось.
Ладно, не беда. Хочу же сказать, что идея великолепная. Ваня, ты меня неправильно понял, о правах я говорила только в применении к трудам К.С. Льюиса. Права на всё, что вы пишете и будете писать <<на>>, - останутся вашими. Публикуйте любым тиражом.
И подборка фотографий мистера Pietro такая прекрасная, что надо бы сделать альбом. И про Ирландию, и про Уэллс, и Оксфорд. и Seven, всё.
С подготовкой всего этого я с радостью помогу. Организуйте <<котел>>, куда все желающие будут кидать идеи.
И стоить это будет совсем не так дорого, как можно подумать. Если каждый скинется чуть большей суммой, то можно напечатать книг побольше - для будущих участников, которые захотят книжку приобрести, а их взносы, в свою очередь, пойдут на следующие издания.
С уважением, радостью и любовью,
Ольга Неве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Re: фанфики, фото и печать книжек Ответить с цитатой

Olga_Neve писал(а):
И подборка фотографий мистера Pietro такая прекрасная, что надо бы сделать альбом. И про Ирландию, и про Уэллс, и Оксфорд. и Seven, всё.

Фотографии, которые я выложил, мне не принадлежат. У них есть авторы, а у авторов их права. Потому публикация их в любом виде представляется мне не вполне законной.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 6:43 pm    Заголовок сообщения: Re: фанфики, фото и печать книжек Ответить с цитатой

Olga_Neve писал(а):
подборка фотографий мистера Pietro


Я думаю, о фотографиях лучше поговорить в той теме, где они были опубликованы:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1222

А тут разговор несколько про другое.
Но это так, чисто моё, соколино-ворчливо-добродушное, замечание.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cаксoфoниcт
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Aug 23, 2008
Сообщения: 10
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Re: фанфики, фото и печать книжек Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга Леонардовна! Спасибо вам за хорошие вести. Если мы можем без всякого опасения публиковать любое фан-творчество по Хроникам, то конечно можно организовать воистину грандиозную работу - подготовить красочный и содержательный сборник, опубликовать его приличным тиражом и иметь всегда под рукой для многочисленных желающих.
Теперь можно без опаски браться за дело.
Сокол, спасибо за предложенный список, главное - суметь договориться с иноязычными авторами о разрешении публикации переводов их фан-фиков.
_________________
Человек наделен не только способностью мыслить, но и способностью любить и ненавидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist