· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



500 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - ПК vc ЛKПШ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ПК vc ЛKПШ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой из фильмов лучше?
Каспиан
11%
 11%  [ 3 ]
ЛKПШ
53%
 53%  [ 14 ]
Оба хороши!
34%
 34%  [ 9 ]
Оба плохи!
0%
 0%  [ 0 ]
Ни одного не смотрел/затрудняюсь ответить
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
Lihoy_Ciklop
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Apr 22, 2009
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: ПК vc ЛKПШ Ответить с цитатой

Так какой из фильмов Вам больше понравился и почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каспиан.
Влюбилась в этот фильм... Как-то смог он что-то задеть)
ЛКПШ тож лю, но не так.. это скорее милая, родная такая сказка, но неболее.. полюбила когда привыкла, когда много-много раз пересмотрела, но изначально большого впечатления не произвел.
Я действительно полюбила Нарнию после ПК.Вот ту, видимо, Нарнию, которая там. хоть многие и кричат что Нарнии там нет и вообще это все неправда) Возможно. тогда у меня своя нарния которая совпадает с нарнией Эндрю.
Но я не о том^^ В общем очень уж люблю второй фильм, в чем окончательнейше убедилась пересмотрев его на днях)
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только 1 часть.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анаисс
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 18, 2006
Сообщения: 59
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первая лучше. почему? да потому что первая часть более-менее по книге, более-менее для детей возраста книжек Льюиса и, что уж греха таить, нам показали НАРНИЮ! а не тот разброд и неразбериху,которая красной нитью идет через всего ПК.
_________________
2007 год - Год Петуха. 2008 - страдаем птичим гриппом. 2008 год - Год Свиньи. 2009 - страдаем свинным гриппом. 2009 год - Год Коровы... Не сложно предугадать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Ср Dec 29, 2010 5:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовала за оба хороши.
ЛКПШ, на мой взгляд, душевнее и трогательнее, а в ПК подняты очень острые вопросы... Но главное, что они оба об одном: о пути человека к Богу. Для меня это две части одного целого фильма с законченной режиссёрской мыслью, потому я не могу выбрать что-то одно.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня несомненно ЛКПШ, он более сказочный, добрый, душевный и близкий к той Нарнии, что существует в моем сердце. В ПК же я была искренне разочарована.
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арья писал(а):
Для меня несомненно ЛКПШ, он более сказочный, добрый, душевный и близкий к той Нарнии, что существует в моем сердце.


Согласен. Проголосовал за ЛКПШ.

Арья писал(а):
В ПК же я была искренне разочарована.


Вот здесь я не столь категоричен.
Как я неоднократно говорил в => теме обсуждения фильма ПК, фильм я принял, хотя и с оговорками.

ЛючиН писал(а):
ЛКПШ, на мой взгляд, душевнее и трогательнее, а в ПК подняты очень острые вопросы... Но главное, что они оба об одном: о пути человека к Богу. Для меня это две части одного целого фильма с законченной режиссёрской мыслью, потому я не могу выбрать что-то одно.


Интересная мысль.
Хотя насчёт "законченной режиссёрской мысли" - не уверен:
Фильм ЛКПШ снимался Э. Адамсоном по книжке, отклонения минимальные, а в ПК ситуация иная. Мне кажется, что тут не обошлось без вмешательства Господина Большого Бизнеса. По мне, - так лучше бы победное шествие Аслана и остальных сняли, - няню Каспиана, Гвенндолен... А создатели фильма увлеклись экшеном. А ведь можно было, что-то подсокротить - и выделить время. Ну, или, как вариант, сделать режиссёрскую версию ПК, где было бы всё то, что не вошло в киноверсию.
Впрочем, помнится, Э. Адамсон говорил (не дословно цитирую, без кавычек), что многое из желаемого могло в целое состояние обойтись. То есть, как я понимаю, речь шла о том,чтобы не выскочить из бюджета.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Мне кажется, что тут не обошлось без вмешательства Господина Большого Бизнеса.


Не буду спорить, мне когда-то запала в душу, фраза Валерия Тодоровского о голливудских продюсерах: «они все умнее тех фильмов, которые они снимают, но у них касса и индустрия» (не дословно).

Cокол писал(а):
Фильм ЛКПШ снимался Э. Адамсоном по книжке, отклонения минимальные, а в ПК ситуация иная.

В ЛКПШ достаточно отклонений. Просто они не так резко резонируют с твоим собственным восприятием книги/сюжета/мотивации героев. А так Адомсон сам замечает, что менял событийный ряд, когда изменения казались ему логичней действий героев в книге.

Cокол писал(а):
По мне, - так лучше бы победное шествие Аслана и остальных сняли, - няню Каспиана, Гвенндолен... А создатели фильма увлеклись экшеном.


Дело в том, что задача режиссёра не только вывести героев на экран, но и оживить их. Потому раз уж в фильме есть такие персонажи как Мираз, Прунапризмия, лорды, Корнелиус и прочие, нужно было выделить определённое время, чтобы обрисовать их жизнь и характеры. А теперь представь, к той версии фильма, которая существует, режиссёр добавляет няню Каспиана в конце… и что?
Почему? Потому, что этот персонаж в контексте фильма не несёт в себе никакого эмоционального наполнения. Каспиан о няне не вспоминает, детство Каспиана в фильме не показано. Ну да, часть тех, кто читал книгу порадуются, что няню в экранизацию впихнули (неуважительно по отношению к пожилой женщине, но в описанной мной картине выглядит это именно так), а другая часть, тоже тех кто читал книгу, будет недоумевать, зачем тулить кого-то для галочки? Вот, например, важно ли, что в ЛКПШ отсутствуют служанки мистера Кёрка? Или вот этот прекрасный эпизод:

Цитата:

Поднялись гам и суматоха. Больше всех суетился второй лев. Он перебегал от группы к группе, делая вид, что он очень занят, но в действительности - только чтобы спросить:
- Вы слышали, что он сказал? "С нами, львами". Это значит, с ним и со мной. "С нами, львами". Вот за что я больше всего люблю Аслана. Никакого чванства, никакой важности. "С нами, львами". Значит с ним и со мной. - Он повторял так до тех пор, пока Аслан не посадил на него трех гномов, дриаду, двух кроликов и ежа. Это его немного угомонило.
Когда все были готовы - по правде говоря, распределить всех по местам Аслану помогла овчарка, - они тронулись в путь через пролом в стене.


Нужно не забывать, что фильм – это в первую очередь история его героев. Потому и возрождение Нарнии происходит в первую очередь для них. В их сердцах.
Для Каспиана, когда он оказывается на поляне среди существ, известных ему лишь по сказкам. Для Эдмунда, когда преодолевая прежние соблазны, он поражает Белую Колдунью. Для Люси, когда она вновь встречает Аслана…
А торжественное шествие в конце фильма есть. И нарнийцы среди тельмаринов перед проходом в другой мир.

Cокол писал(а):
Хотя насчёт "законченной режиссёрской мысли" - не уверен.


Сокол, ты не вполне верно понял мои слова. «Режиссёрская мысль» - это идея, которую автор фильма стремится донести до зрителя, а не согласование сценария фильма с литературным первоисточником.
Вообще, когда я писала эти слова – подразумевала оба фильма. Но если говорить об идее «Принца Каспиана» - это возрождении веры и отделении её от суеверий, мифологизации, самонадеяности, и эта мысль пронесена режиссёром от начала до завершения картины.

P.S.

Я ещё много хотела написать про битву, её необходимость в картине и т.д., но ведь битвы (и их обсуждение) не для девочек, да? Smile
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Я ещё много хотела написать про битву, её необходимость в картине и т.д., но ведь битвы (и их обсуждение) не для девочек, да?


Почему же? Я с огромным интересом почитаю Ваш пост про битву. Напишите, плиззз!
Специально пишу эту просьбу отдельным постом. А то, боюсь, в большом посте моя просьба затеряется.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писала:

Цитата:
Я ещё много хотела написать про битву, её необходимость в картине и т.д., но ведь битвы (и их обсуждение) не для девочек, да?


А мы ведь так и не пришли к общему мнению по этому поводу Very Happy
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛКПШ - это супер и просто нет слов Very Happy
ПК - просто хорошо.

Проголосовал за ЛКПШ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Принц Каспиан Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist