· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



399 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - ICQ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ICQ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX писал(а):
На самом деле, как ни печально, ася отходит на нет

увы и ах, но это действительно так.

Хотя я до сих пор сижу!
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва писал(а):
FOUX писал(а):
На самом деле, как ни печально, ася отходит на нет

увы и ах, но это действительно так.

Хотя я до сих пор сижу!


Как и я Smile
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минерва

FOUX

Да. Некогда популярнейшая аська тихо уходит в прошлое. Не ушла ещё. Но уходит. Великий Марк Цукерберг совершил революцию, - создал Фейсбук. По образу и подобию (я говорю не о программном обеспечении, а об идее, заложенной в Фейсбук его создателем) появились национальные сайты - на постсоветском пространстве - ВКонтакте и Одноклассники, в других странах - что-то своё. Хотя, ИМХО, и Фейсбука бы хватило на всех. Но теперь, когда мы можем друг друга, минуя все аськи, найти в соцсетях, - в аське-то с кем общаться? Хотя, лично я, бывает, общаюсь. Или, например, инфу скидываю. С улыбкой вспоминаю, как со страшной силой воровали т.н. "красивые" номера. Минимум, у двух нарнийцев таким образом ушли номерочки. Я-то всю дорогу "некрасивый" номер юзал, мне ведь главное - связь. Ну, да ладно. Пока система жива, - клиент не удалю с компа. Кстати. О клиенте. Юзаю старенький QIP 8095 - и доволен, как слон. Ставить новый клиент меня никто не уговорит.

P.S.

Из старых добрых клиентов ещё люблю (есть на компе, но не установлено) ICQ Pro 2003b Build 3916 RUS - гениальная штуковина! Сделана программка давным-давно, ещё при Белой Колдунье, а задел в программке такой, что и щас она пашет. Другие аськи (официальные и неофициальные типа QIP и Миранды), как только менялся протокол, начинали отрубаться. Это начиная с QIP 8095 появился модуль коррекции протокола, в прочих случаях приходилось новую версию ставить. Но на ICQ Pro 2003b Build 3916 RUS этот модуль стоял изначально! Вах! Ня! Ставишь аську (хрен с ней - пусть она выглядит не нарядно, главное, весь функционал на месте), в она, при подключении выдвёт окошко с бегунком, типа, погодь хозяин, протокол поменяли, но щас всё будет в ажуре, - и через пол минуты - можно смело юзать. Жалко, что проект не получил развития, - так бета и осталась. Ну, и ладно. Главное - пашет.

P.P.S.

Из клиентов, которые категорически не люблю:
Новые версии мессенджера Mail.Ru Agent, которые поддерживают ICQ-протокол. Причина нелюбви (сам не юзаю, но проблема поголовно у всех, кто юзает) - чисто техническая. Совершенно невозможно присылать некоторые ссылки, например, на посты в этом форуме. Это всё. Хана полная. При пересылке ссылка режется и собеседнику приходит Лев знает, что, - в лучшем случае, - ссылка на основную страничку форума. Сперва, когда мне Alex98 и MaryAnn пожаловались, я думал, что это чисто их глюки. Ага. ЩаЗЗЗЗЗ, - чисто их. Общий косяк. Никаких нервов не хватает. Ну, да ладно. Это я, так, чисто для инфы, рассказал...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FOUX
Модератор


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 1165
Откуда: Совет Мудрейших (Одесса)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пользуюсь старым квипом, он самый нормальный простой и удобный.

А ещё мне вспоменилось MSN Massenger был популярен в своё время) и Яху)
Сейчас в приоритете Скайп и социальные сети, да.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FOUX писал(а):
А ещё мне вспомнилось - MSN Massenger был популярен в своё время) и Яху)


И то, и другое у меня есть и работает.
Но адресно. Просто так получилось, что подруга одна моя, после убытия в Италию, только в Яху и доступна.
Хотя у неё Фейсбук есть.
Однако, если надо связаться, Яху - самая быстрая связь.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 4:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перешла на QIP сразу, как поставила на комп Windows XP. В более ранних версиях Windows он не работает. Аську перестала юзать мгновенно, QIP интереснее и лучше – возможностей больше (использую версию qip8095). Кстати, нравилась версия аськи, в которой использовался вот такой НАБОР СМАЙЛОВ.

Как-то давно, в 2008 году, я забросила QIP. Не могла выходить по личным причинам. А сейчас как-то привыкла не пользоваться (вместе с Виндовсом клиенты не загружаются, я отключила эту опцию).

Mail.Agent вообще не пользуюсь, просто не за чем. Skype тоже юзаю крайне редко. Зарегистрирована почти везде: QIP, Skype, Mail.Agent, Yahoo, GoogleTalk… Но могу выйти поговорить когда надо. Так что, если что, зовите, приду. Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Кстати, нравилась версия аськи, в которой использовался вот такой НАБОР СМАЙЛОВ.


Я об этой версии аськи рассказывал в предыдущем посте.
Про смайлы я не постил, но в той версии набор как раз такой, помню-помню.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рин
Мечтательница


Зарегистрирован: Sep 25, 2012
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

663741892 - моя аська
_________________
Этот аккаунт заморожен по желанию владелицы, - она теперь тут:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=2602
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мявк, мне в очередной раз захотелось новых людей в аське. Всем рада!
645391520
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рин писал(а):
663741892 - моя аська


Нелиссия писал(а):
Мявк, мне в очередной раз захотелось новых людей в аське. Всем рада!
645391520


Девчата, я вас, обеих, добавил и послал приветствия.
Не обещаю, что часто буду в Сети, как я говорил уже выше, аськой пользуюсь реже, чем раньше.
Однако хорошо, что есть канал оперативной связи.
Буду рад пообщаться, когда время будет (а со временем у вас полный швах - окончание школы, но мы чё-нить придумаем).
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на общение у меня лично времени всегда навалом, Smile потому что попутно с остальным - телефон со мной всегда. ))))
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Может случиться так, что кто-то из моих френдов, увидев меня в аське, что-то мне напишет, - и не будет получать ответы. Пожалуйста, не обижайтесь. Я только что скачал мобильный QIP на iPad и, возможно, при всех настройках, меня будет видно в Сети даже тогда, когда я общаться, как бы это помягче сказать, не могу. Поэтому, памятуя опыт общения в мобильном Скайпе, где я тоже далеко не всегда могу на вызовы и сообщения отвечать, решил сразу точки над "ё" выставить. Аська - штука нужная и полезная, но, если перефразировать Иисуса Христа, который давал пояснения по поводу субботы, - получится примерно так: "Аська для человека, а не человек для аськи". Я и за обычным-то компом аськой и другими программками-общалками стал пользоваться, последнее время, очень дозированно (не в пример тому, что было раньше), чтобы не отвлекаться от основных дел. А уж мобильная аська и вовсе предназначена для, образно выражаясь, нанесения не просто точечных, но разовых, высокоточных, ударов. Кроме того, я пока точно не знаю, КАК мобильный QIP себя ведёт. В отзывах, который я прочитать успел, пишут, что эта прога может почём зря вылетать, может почём зря срываться в "Не в Сети", если, например, свернуть прогу и так далее. Среди прочего, в отзывах прозвучало и такое, что юзер ставит "Не в Сети", а его при этом видят как "В Сети". Правда, речь идёт о двух разных программах, но и то, и другое - QIP, - разные версии. Я скачал и поставил, вестимо, более новую. Так что, вот, доложился. Надеюсь на понимание.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iryna
Рин


Зарегистрирован: Oct 08, 2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема немного затерянная, но все же отпощусь здесь.
Мой номер не поменялся - 663741892, если вдруг найдется человечек со схожими интересами, то добро пожаловать, буду рада поболтать. А интересуюсь я писательством, фэнтези, стрельбой из лука, фотошопом и видео-монтажом, а еще люблю мультики смотреть. Обожаю Гарри Поттера, Звездные войны, Властелин колец, и вообще альтернативные миры (сейчас как раз пишу повесть о таком). В принципе обо всем поболтать могу, поэтому буду рада услышать старый-добрый звук принятого сообщения в аське. ^^
_________________
Я не знаю другого признака величия, как доброта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iryna писал(а):
буду рада услышать старый-добрый звук принятого сообщения в аське


Проверяйте сообщения в аське, я только что Вам приветствие отправил. В настоящее время аську я использую очень редко, - её место заняли ЛС в социальных сетях и мобильные мессенджеры, в особенности, Telegram, от которого я просто таки тащусь. Время не стоит на месте и, выходя в Сеть, я всё чаще делаю это через iPad, а не с настольного компа. Но аська - жива. Старый верный QIP 8095 работает. Фирменный клиент для аськи - не люблю - там реклама и куча лишнего. Если QIP 8095 работать перестанет, - пересяду на Миранду. Но сам канал связи таки работает. Если в аське Вас найти проще, чем, скажем, ВКонтакте (где Вы постоянно то создаёте странички, то закрываете), - я оставлю аську в качестве основного канала связи с Вами.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iryna
Рин


Зарегистрирован: Oct 08, 2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Если в аське Вас найти проще, чем, скажем, ВКонтакте (где Вы постоянно то создаёте странички, то закрываете), - я оставлю аську в качестве основного канала связи с Вами.


Моя страничка вк (ей уже почти два года сейчас) действует, так как я админю ею свою группу, но там в друзья я никого не добавляю на данный момент. Аське же вообще очень много лет, завела давно, иногда захожу, так как никто ею не пользуется почти, но приложение не удаляю, так что да, меня там можно найти в случае чего.))
_________________
Я не знаю другого признака величия, как доброта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist