· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



568 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - А как вы относитесь к экранизации остальных Хроник?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

А как вы относитесь к экранизации остальных Хроник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Что дальше?
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Надо ли экранизировать остальные части?
Нет, больше не надо!
6%
 6%  [ 5 ]
Да, первая часть получилась отличной
68%
 68%  [ 51 ]
Да, но не все
8%
 8%  [ 6 ]
Только если они будут сняты лучше ЛКПШ
16%
 16%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 74

Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отрицательно. каждый фильм делают хуже и хуже, тем более, что Скандара не будет в ПБ и КИЕМ.


Сокол

Скандар ДОЛЖЕН быть в ПБ: ведь эдмунду там 19-20 лет, а не под 30! Скандару уже 19, а Марку Уеллсу (взрослому Эдмонду) уже лет 35. Клёво, 20-летнего парня играет 35-летний мужик! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
отрицательно. каждый фильм делают хуже и хуже, тем более, что Скандара не будет в ПБ и КИЕМ.


Сокол

Скандар ДОЛЖЕН быть в ПБ: ведь эдмунду там 19-20 лет, а не под 30! Скандару уже 19, а Марку Уеллсу (взрослому Эдмонду) уже лет 35. Клёво, 20-летнего парня играет 35-летний мужик! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Скандар должен и в КИЕМ быть. Уэллсу уже сейчас 29, по-моему, а когда КИЕМ снимать собирутся, ещё года три пройдет. Двадцатичетырехлетнего он уже не сыграет. Девятнадцатилетнего тем более.
Правда, я боюсь, когда, наконец, доберутся до ПБ, сам Скандар уже девятнадцатилетнего не сыграет.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 21, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
Скандар должен и в КИЕМ быть. Уэллсу уже сейчас 29, по-моему, а когда КИЕМ снимать собирутся, ещё года три пройдет. Двадцатичетырехлетнего он уже не сыграет. Девятнадцатилетнего тем более.
Правда, я боюсь, когда, наконец, доберутся до ПБ, сам Скандар уже девятнадцатилетнего не сыграет.


Я думаю, многое зависит от актёрского таланта (хотя современные технологии тоже творят чудеса).
Помню, как народ волновался о том, как же это 25-летний Бен Барнс будет играть Каспиана.
Так сыграл же! И, вон, какой фандом у Бена!
Это я всё к тому, что не надо раньше времени отчаиваться. Будет день - будет и пища.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan сделал перевод короткого, но ёмкого интервью, которое дал Дуглас Грэшем сайту NarniaFans по поводу следующих экранизаций:

Цитата:
NarniaFans: Зеленый туман - это предшественник Дамы в Зеленом?
Д. Грэшем: Ну, этим, вероятно, и объясняется его цвет. Но пока это - единственный предшественник такого рода.

[...]
NarniaFans: Даму в Зеленом Будет снова играть Тильда или кто-то другой?

Д. Грэшем: Я думаю, это будет кто-то другой. Этот злой дух нашел себе новое, внешне более юное обличье, и я думаю, что смена актрис должна произойти.

NarniaFans: Вы знаете, на каком этапе сейчас работа над "Серебряным Креслом", если его действительно снимут?

Д. Грэшем: Ну, это еще спорный вопрос. Мы все еще обсуждаем, какой же фильм будет следующим. Пока доминирует мнение, что мы должны сделать "Серебряное Кресло". Есть, вероятно, и те, кто хотел бы снять "Племянник Чародея" или еще... Это - решение, которое мы должны будем принять, когда точно определимся, будем ли мы сделать следующий фильм по "Хроникам".

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, честно говоря, не поняла, как Зеленый Туман связан с Дамой в Зеленом.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
Я, честно говоря, не поняла, как Зеленый Туман связан с Дамой в Зеленом.


Лев их знает, этих киношников.
Спасибо, что хоть дали пояснения, с которыми можно согласиться или не согласиться.

А вот свежая информация, цитирую сообщение на Главной страничке нашего сайта:

Цитата:
Сайт NarniaWeb сообщает со ссылкой на сайт wtkr.com, что Перри Мур, скончавшийся 17.02.2011 года, за день до смерти сказал своему отцу, Биллу Муру, что добился финансирования следующего фильма о Нарнии - "Племянник чародея".

Пока нету точных данных о том, что именно имел в виду покойный Перри Мур, - поскольку, при всём уважении к его отцу, 69-летнему Биллу Муру, он мог допустить в этом вопросе неточность. Неясно, о чём конкретно шла речь, - о переговорах (пусть даже удачно ведущихся) или уже о чём-то большем. Тем более, что ранее была информация о том, что следующим фильмом будет "Серебряное кресло", - так что в свете новой информации ясности больше не становится. Впрочем, в обозримом будущем, появится более точная информация, которую мы постараемся довести до сведения наших читателей.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Re: А как вы относитесь к экранизации остальных Хроник? Ответить с цитатой

Rique писал(а):
Надо ли продолжать?
Я спрашивала у своих знакомых, кто ходил И ЧИТАЛ , половине фильм не понравился...


Ваша тема существует уже очень давно с 09 января 2006 года.
То есть эта тема - не на много моложе самого нашего сайта.
В голосовании, которое Вы сделали, только 6% пользователей высказались за "Нет, больше не надо!".
Полагаю, цифры говорят сами за себя.

Однако есть новость из области слухов, - о том, что фильмов о Нарнии, действительно, может больше не быть.
Поскольку это, пока что, слухи, пусть и очень тревожные, - обсуждение идёт в подразделе слухов:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=32799#32799
Но, тем не менее, вероятность того, что кто-то на очень большом верху настроился на "Нет, больше не надо!", - существует.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Звезда
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 24, 2011
Сообщения: 122

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите?
В Последней битве Эдмунд, да и Питер, Люси, Сьюзен - эпизодические. Так что Скандар вполне справится.

Я предлагаю соединить Племянника Чародея и Последнюю битву. Помните - "Я есмь Начало и Конец, Альфа и Омега?"

Например - начало - появление Дигори. Дядя-чародей, путешествие, Чарн, Колдунья. Переполох в Англии. Рождение Нарнии... Аслан, спасение мамы Дигори... - и вот мы видим профессора Керка. Он рассказывает собравшимся у него ребятам о сотворении Нарнии. И тут! появляется принц Тириан - на миг появляется и исчезает. И Керк, Полли с ребятами переглядываются: нам снова пора в Нарнию...
А дальше уже Последняя битва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звезда писал(а):
В Последней битве Эдмунд, да и Питер, Люси, Сьюзен - эпизодические. Так что Скандар вполне справится.

Я предлагаю соединить Племянника Чародея и Последнюю битву. Помните - "Я есмь Начало и Конец, Альфа и Омега?"

Например - начало - появление Дигори. Дядя-чародей, путешествие, Чарн, Колдунья. Переполох в Англии. Рождение Нарнии... Аслан, спасение мамы Дигори... - и вот мы видим профессора Керка. Он рассказывает собравшимся у него ребятам о сотворении Нарнии. И тут! появляется принц Тириан - на миг появляется и исчезает. И Керк, Полли с ребятами переглядываются: нам снова пора в Нарнию...
А дальше уже Последняя битва.


Боюсь, что сейчас вопрос поставлен иначе - не ЧТО снимать из Хроник, а БУДУТ ЛИ ВООБЩЕ новые экранизации - ознакомьтесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=35897#35897
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Арья
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 26, 2011
Сообщения: 206
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы очень хотелось увидеть "Коня и его мальчика", гораздо больше чем все остальные оставшиеся не экранизированными книги. Хотелось бы увидеть красавицу Аравиту и юных принцев Корина и Кора. А еще взрослую Люси и Эдмунда, Сьюзен.
_________________
I'm on Aslan's side even there isn't any Aslan to lead it. I'm going to live as like a Narnian as I can even if there isn't any Narnia.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилось новое интервью Майкла Флаэрти, в котором президент Walden Media высказывает свое отношение к тому, что происходило и происходит вокруг экранизации "Хроник":

http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=571

В общем, интервью мне понравилось! Хотя "ужасный" трейлер ЛКПШ - это что-то новенькое ... Скажу честно, всех трейлеров не смотрел, но в самом фильме ничего жуткого не нахожу.

И еще, обратите внимание на сюжетный ход с драконом-Юстэсом. Во-первых, решение по битве с морским змеем принималось на таком высоком уровне, что сам Флаэрти ничего не мог поделать. И это президент студии! Выходит, нечего ругать одну Уолден Медиа за просчеты в экранизациях. не было бы просчетов - не было бы и самих фильмов.

Во-вторых, из этого отрывка следует, что этот президент всё-таки понимает Хроники и хотел бы сохранить смысл, даже в измененном сюжете.

В общем, для меня компания Уолден еще не потеряла свой авторитет, и вполне могла бы снять остальные фильмы. Хуже будет, если после истечения срока Дуглас Грэшем передаст права другой студии, но устанет бороться за чистоту сюжета.

Я его не стал бы осуждать: непросто выдержать такое напряжение. А годы идут, экранизации всё нет... В итоге он может уступить уговорам, и из ХН сделают лёгенький экшен, не осложненный идеями Мастера. Sad

Но будем надеяться, что такого не произойдет. И мы еще увидим достойную экранизацию всех "Хроник".
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Если меня во всём этом что-то и удивляет, - лишь одно:
Ангельское терпение Майкла Флаэрти, который, по всем разумным прикидкам, давно должен бы послать лесом и по известному адресу всю эту весёлую компанию и начать заниматься другими проектами.
Говорю это с болью в душе. Как ты понимаешь, мне ОЧЕНЬ хочется увидеть дальнейшие экранизации Хроник. Но молчать просто уже не получается. Если взрослые дядечки с тётечками, хорошо знающие смысл слова "бизнес", не могут договориться, - так и пусть себе сидят, смотря в разные стороны. Так нет же. Майкл Флаэрти героически пытается всю эту компашку как-то урезонить, объяснить, что надо двигаться дальше.
Почему происходит перетягивание одеяла на тему ПЧ / СК - не понимаю.
Ну, да, в ПЗ есть намёк на продолжение - типа, Джил Поул пришла к Юстэсу. И что? Это кого-то к чему-то как-то обязывает? Ну, нет же! В конце концов, если опросы или какие-то другие данные показывают, что зритель больше хочет сейчас видеть фильм ПЧ, - дайте этот фильм! И сделайте как следует - по книжке! Ну, шикарная ведь сказка! Или, например, какой бы сейчас "Конь и его мальчик" шикарный получился! А они всё ссорятся, препираются, "договариваются". Пришли бы уж, в конце концов, к одному решению - тому или другому. Невыносима уже эта подвешенность. Пусть даже фильмов более не будет. Я сайт не закрою. Нарнийские встречи - будут. О чём писать - найдём. А так... Ну, нервы же сплошные...


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Dec 08, 2012 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Если меня во всём этом что-то и удивляет, - лишь одно:
Ангельское терпение Майкла Флаэрти, который, по всем разумным прикидкам, давно должен бы послать лесом и по известному адресу всю эту весёлую компанию и начать заниматься другими проектами.


Видимо, он, настоящий нарниец и не может поступить иначе, как драться до конца! Похвально. Надеюсь у него всё получится. А что можем сделать мы, зрители? Например, организовать сбор подписей от зрителей с просьбой продолжить экранизацию "Хроник". И желательно именно экранизацию, а не снято по мотивам, чтобы был такой же успех, как с "ЛКПШ’2005"!

Cокол писал(а):
Пусть даже фильмов более не будет. Я сайт не закрою. Нарнийские встречи - будут. О чём писать - найдём.


Твои слова действуют как успокоительный бальзам на душу! Спасибо. Но надеюсь, нам будет что писать на главной страничке и пусть это будет только положительное! Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Тараторка
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 22, 2013
Сообщения: 135
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего только в интернете не найдешь. Very Happy Я чуть было не поверил:
http://www.youtube.com/watch?v=sqQSKZG3Taw&NR=1&feature=endscreen

А Аравита мне понравилась. Вот бы и правда эта девушка ее играла Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше бы снимали СК, пока 19-летний Уилл не вырос окончательно. Можно, конечно, сказать, что ему по фильму лет так 15-16, а в 18 он погибнет, но по книге ему вроде лет 12?
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Что дальше? Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist