· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



448 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Карты Нарнии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Карты Нарнии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанарт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy1994 писал(а):
Какие карты! Я просто в восторге! Теперь можно всю Нарнию как следует изучить.


Спасибо! И лично я, и другие участники темы очень старались.
Ваши слова побуждают к новым подвигам. Появятся новые карты - выложу!

Lucy1994 писал(а):
Я просто пока еще не все окрестности знаю.


Это дело поправимое. Razz
Как я понял, на ближайшее время у Вас есть интересное занятие.

Lucy1994 писал(а):
Вопрос: а есть карты Орландии и Тархистана. Когда у меня была проба пера, я задумалась над тем, что надо бы изучить не только карты Нарнии, но и Орландии, Тархистана.


В дополнение к тому, что сказал Pietro в предыдущем посте:
Орландия и Тархистан есть и на других картах, представленных в этой теме.
Найдите время, чтобы не галопом, а медленно, внимательно, посмотреть все карты.
Я понимаю, когда человек впервые сюда заходит, глаза разбегаются от обилиия карт! Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта карта уже имеется. Но вот она же, но в большем размере.
По большому счёту, к Нарнии данная карта мало имеет отношения, поскольку на ней куча фентезийных миров.
Но идея интересная.
Во всяком случае, не так часто подобное увидишь.

Кликабельно.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Merida
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 22, 2012
Сообщения: 34
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, приехал позавчера ко мне брат... И привез вот такую, воистину ШИКАРНУЮ, карту Нарнии! Very Happy
Подбрасывает от радости. Smile
Повешу на стенку, когда выровняю (она в трубочку свернута была).
Я счастлива! Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merida писал(а):
В общем, приехал позавчера ко мне брат... И привез вот такую, воистину ШИКАРНУЮ, карту Нарнии!


А брат, часом, не сказал, где приобрёл эту карту?.. Карта и правда шикарная! Спрашиваю потому, что, может, она - приложение к изданию какому-то... Например, Omega, когда приезжал в Москву, привозил большую карту, - он сделал скан с неё, он есть в этой теме, - НАЖИМАЙТЕ.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вариация на тему карты Нарнии, опубликованной Zondervan Publishing В 2005 году. Она и сейчас продаётся на Амазоне: http://www.amazon.com/Framed-Narnia-Map-Zondervan/dp/0310813786

Кстати, эта карта, хоть и одна из самых популярных в сети, является достаточно неточной, в чём можно убедиться, сравнив её с любой картой, опубликованной к книгах, или с постером-картой Полин Бэйнс.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT


Последний раз редактировалось: Pietro (Сб Апр 27, 2013 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merida
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 22, 2012
Сообщения: 34
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
А брат, часом, не сказал, где приобрёл эту карту?


На eBay. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название:
Rose Map of Narnia



Показанное выше изображение - самое крупное, какое удалось найти.
Данная карта продавалась в 2005-м году ЗДЕСЬ.

Было бы шикарно, если у кого-то найдётся данная карта в большем разрешении.
Очень хотелось бы рассмотреть её поподробней!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Это вариация на тему карты Нарнии, опубликованной Zondervan Publishing В 2005 году. Она и сейчас продаётся на Амазоне: http://www.amazon.com/Framed-Narnia-Map-Zondervan/dp/0310813786

Кстати, эта карта, хоть и одна из самых популярных в сети, является достаточно неточной, в чём можно убедиться, сравнив её с любой картой, опубликованной к книгах, или с постером-картой Полин Бэйнс.


Так-с. Понял. И насчёт неточностей - тоже. Впрочем, последнее - понятно: карта разрабатывалась для сериала BBC - она там идёт как заставка в начале каждой серии. Понятно, что авторы карты, конечно, старались всё более-менее нормально показать, но никаких сверхзадач перед ними не стояло. Конечно, то, что в книгах, - точнее, а работы Полин Бейнс - вообще вне конкуренции, - она - первая после Мастера и Профессора. Но карта из сериала BBC очень симпатичная. Есть в ней что-то такое, что берёт за душу. Так что автрры карты - тоже молодцы.

Merida писал(а):
На eBay.


Ага. Уразумел. Я чё спрашивал-то... Просто мне подумалось, что эта карта - составная часть какого-то издания. Ведь карта, которую привозил в Москву Omega (ссылку я дал в моём предыдущем посте), не абы как висит в космическом вакууме, сама по себе, а является частью весьма солидного издания, которое и без карты содержит в себе столько всего, что дух захватывает. Я публиковал фотки этих сокровищ, можете, например, в теме фоток со встреч нарнийцев посмотреть. Там, конечно, не всё, но я запостил всё лучшее. Ну, вот, мне и захотелось посмотреть, частью какого издания (если таковое существует) является карта, которую Вы показали... Прошу прощения за, возможно, излишнюю въедливость и занудность.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Было бы шикарно, если у кого-то найдётся данная карта в большем разрешении.
Очень хотелось бы рассмотреть её поподробней!

По заявкам Сокола Smile :



Это конечно фотография карты, но рассмотреть детали можно.
ИСТОЧНИК

Теперь бы я хотел задать небольшой вопрос...

Сокол писал(а):
карта разрабатывалась для сериала BBC

Почему Вы считаете, что данная карта была сделана для BBC? Я был всегда уверен, что это творение 2000-х годов, для современных фильмов Rolling Eyes Она изображена на коробке с диском ЛКПШ 2005 года, да и шрифт на этой карте как раз из того же фильма... Может быть я что то не знаю про историю этой карты? Embarassed

P.S.

Сделал скрин из заставки для Серебряного кресла от ВВС (прошу прощения за качество):


На мой взгляд, карта другая - и шрифты, и изображения разнятся, да и названия объектов различаются: на карте из заставки "Wild woods of the west", "Castle of The White Witch", на той, что 2005 года - "Western woods", "Witch's Castle"....

Извините, если что, за занудство. Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_ch

Пожалуй, я, как бы это помягче сказать, погорячился, сказав, что указанная Вами карта имеет отношение к сериалу BBC; огромное Вам спасибо за скан, который наглядно показывает иное.

Отдельно благодарю Вас за БОЛЬШУЮ карту Rose Map of Narnia, которая находится на journalofmommak.blogspot.ru, - она вполне читаемая! Разумеется, мы будем рады карте в лучшем качестве, но и то, Вы показали, - достойно всяческих респектов и уважух!

Кликабельно.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Я всегда рад помочь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Две карты, которые Pietro прислал.

1) Эту карту я ранее не видел нигде и никогда или, если видел, - основательно забыл.
Карта, может, в смысле точности, не очень, однако красота её компенсирует всё и вся!

Кликабельно.



2) Эта карта давалась в теме неоднократно.
Данный вариант с сайта NarniaWeb, - но, в принципе, уж эта карта знакома всем.
Выше в теме даны переводы этой карты на русский язык + эта карта представлена и на польском языке.
Данная карта, как видно уже из источника, на инглише.

Кликабельно.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые карты!
Последнюю я часто встречаю в интернете и мне очень нравятся разные карты.
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy1994 писал(а):
Очень красивые карты!
Последнюю я часто встречаю в интернете и мне очень нравятся разные карты.


Очень приятно, что Вы посмотрели карты и столь тепло на них отозвались. Это придаёт сил для поисков новых карт Нарнии. Что до той карты, которую Вы чаще всего встречаете, - она просто наиболее распостранена, - даже не знаю, почему. По идее, в основе должно бы быть то, что рисовала Полин Бейнс, но, вот, чаще всего встречается другая карта - в разных вариантах.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lucy1994
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Nov 24, 2010
Сообщения: 299
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все равно здорово, что здесь Вы и другие нарнийцы выкладываете карты, можно посмотреть их и изучить Smile
_________________
Хватит вести себя как взрослые! Сказала, что видела, значит видела! Я не сумасшедшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанарт Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist