· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



173 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Почему Сьюзен перестала быть другом Нарнии?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Почему Сьюзен перестала быть другом Нарнии?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелани, спасибо за ваш пост. Мне тоже очень нравится Сьюзен как персонаж. И вы почти с точностью передали и мое отношение к ней. Smile
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелани
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 22, 2012
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Мелани, спасибо за ваш пост. Мне тоже очень нравится Сьюзен как персонаж. И вы почти с точностью передали и мое отношение к ней.


Очень приятно знать, что здесь есть те, кто согласен с моим мнением! Прямо сердце радуется. )

P.S.

И ко мне можно обращаться на "ты". Smile
_________________
Everything you know is about to change. Прекрасный аватар от narnia_icons
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
(ведь Мастеру письма, в основном от детей, приходили мешками, он старался на всё отвечать, последнее письмо было им отослано, когда до смерти Мастера оставались буквально часы уже, но не ответить он себе позволить не мог - собрал последние силы и ответил)

На самом деле это не так. Просто в России люди знакомы именно со сборником его писем детям (довольно тоненькой книжечкой), а солидный трёхтомник писем Льюиса вообще - мало кто держал в руках и цитат из него тоже было чуть-чуть.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
На самом деле это не так.


Простите, занудно уточняю:
Не так то, что письма, в основном, от детей приходили?..

Pietro писал(а):
солидный трёхтомник писем Льюиса вообще - мало кто держал в руках и цитат из него тоже было чуть-чуть


Понимаю, мечтать не вредно, но, я надеюсь, когда-нибудь, у меня будет данный трёхтомник!
Разумеется, Мастер вёл весьма обширную переписку и, что радует, - делал копии писем, благодаря чему они до нас и дошли.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Простите, занудно уточняю:
Не так то, что письма, в основном, от детей приходили?..


Да. Просто такое впечатление создаётся именно в силу того, что почти все письма Льюиса, которые мы видели, это были письма детям. А почему так - я написал выше.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валлек
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Oct 24, 2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста скажите.
В 1 фильме, что я видел, они попадают в наш мир после того, как правили 15 лет в Нарнии. То есть спустя 15 лет Сьюзен должна быть одной из правительниц. Тогда почему ее нету (если я не ошибаюсь) уже в 3 фильме (я не считаю эпизодическую роль). Да она перестала верить в Нарнию, но ведь она была королевой спустя 15 лет как туда попала 1 раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валлек писал(а):
В 1 фильме, что я видел, они попадают в наш мир после того, как правили 15 лет в Нарнии. То есть спустя 15 лет Сьюзен должна быть одной из правительниц. Тогда почему ее нету (если я не ошибаюсь) уже в 3 фильме (я не считаю эпизодическую роль). Да она перестала верить в Нарнию, но ведь она была королевой спустя 15 лет как туда попала 1 раз...


Как я понимаю, судите Вы по фильмам. А ведь фильмы - лишь отражение книг и отражение, должен сказать, искажённое, - в фильмах показано то, как видият режиссёры. Ну да, ладно, это - лирика. Просто, раз уж Вы интересуетесь Нарнией, очень советую прочитать все семь книжек.

Что касается Сьюзен, - так и в книжках, и даже в фильмах, ясно показано, что в конце сказки "Принц Каспиан" Аслан сказал Питеру и Сьюзен, что это их последний раз. Так что вера в Нарнию, в данном случае, не при чём. Но, конечно же, ВСЕ королевы и короли Нарнии останутся таковыми НАВСЕГДА, - независимо от того, верят они в Нарнию или больше не верят, попали они туда снова (если это люди из нашего мира) или нет. Аслан сказал чётко и ясно: "Кто хоть день правил Нарнией, тот навсегда король или королева".
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist