· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



451 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фаервольно-Антивирусное.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фаервольно-Антивирусное.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда и я расскажу о своём опыте. За время почти уже 10-летних поисков идеальной для себя связки файрвол+антивирус, я перепробовал многие программы, да почти что все более или менее известные, вон Сокол не даст соврать, он знает. И в итоге полгода назад остановился на COMODO Internet Security Premium. Надо сказать, что в сторону Комодо я поглядывал достаточно давно, с тех пор как он стал лидером в рейтингах файрволов (сетевых экранов), но как антивирус он мне был неизвестен. Кроме рейтингов привлекали, конечно, низкие системные требования и экономичное потребление ресурсов. Наконец, насколько я знаю, Комодо - единственный полностью бесплатный продукт класса Internet Security. После установки я остался очень доволен: Комодо действительно работал почти незаметно, нагрузка на процессор и память была очень низкой для моего отнюдь не нового компьютера. Как файрвол и антивирус он также не вызвал никаких нареканий, все тестовые задания выполнил на ура: вирусы обнаруживал, запускаться им не давал и исправно удалял, излишней подозрительностью не отличался и с глупыми вопросами о том, можно ли разрешить запуск той или иной абсолютно безвредной программы, ко мне не приставал. Интерфейс очень приятный, всё логично и удобно, есть локализованная версия на русском языке: переведено всё корректно, без пропусков. Единственное НО, я бы не советовал пока пользоваться новейшей 6-й версией, поскольку мне она кажется пока ещё сыроватой и совсем не настолько лояльной к пользователю, как 5-я. В общем, продукт готовый к употреблению. Приятного аппетита.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro

Мне осталось напомнить читателям лишь ссылку на страничку загрузки у производителя COMODO Internet Security Premium:
http://personalfirewall.comodo.com/international/russian/download_firewall.html

Да. Программка очень даже хорошая. Не знаю, как сейчас, на проверял, а год с хвостиком назад COMODO Internet Security Premium можно было вполне легально ставить даже на офисных компах - без риска, что придут добрые дяденьки в погонах и подцепят рыболовной блесной за одно нежное и болезненное место. Такое разрешение было прямо прописано в пользовательском соглашении. Если такое сохранилось, это просто шикарно, ибо можно на рабочем компе иметь вполне приличный сторожевик совершенно бесплатно.

Однако у COMODO Internet Security Premium таки бывают досадные ложные срабатывания, которые иногда пугают народ. Если помните, - я обращался к Ivanу и к Вам по поводу того, что ласточка Астрелька пожаловалась на то, что Комодо нашёл некий вирус (имя вируса я в аське присылал) на нашем сайте. Уж мы и так, смотрели его, заразу, и этак - ничего не могли увидеть, - ни мой Касперский, ни Ваш, ни AVG у моего тёзки ничего не видели. Ну, а нервов мне это потрепало немерянно, ибо я ЗНАЛ, что у Комодо таки бывают ложняки, - но Астрель мне довольно нервно говорила, что, типа, откуда лично я знаю, что данное срабатывание - ложное. Собственно, потому я и запряг Вас и моего многострадального тёзку. В итоге Ivan, перелопатив Интернет, нашёл таки на одном из англоязычных сайтов переписку на тему того, что же это за зверя такого Комодо постоянно ловит, - если кроме этих "поимок" нигде нет НИКАКИХ описаний данной заразы. И, в конечном счёте, был сделан вывод, что это - полный ложняк и на него надо забить. Я не могу сходу дать ссылку (если она есть, то где-то глубоко в хистори), но, если что, можно спросить у моего тёзки.

Вместе с тем, свои нервы от подобного рода ерунды можно сберечь легко и непринуждённо:
Просто выставить в настройках COMODO Internet Security Premium удаление угроз в карантин без извещения пользователя.
Лично у меня (уж я-то этот сторожевик юзал давно и с удовольствием) именно так и было выставлено.
Сперва поставил Комодо, просканировал комп, выставил исключения, а потом сделал то, что сказано выше.

Но! У меня осталась одна непонятка.

Pietro писал(а):
я бы не советовал пока пользоваться новейшей 6-й версией, поскольку мне она кажется пока ещё сыроватой и совсем не настолько лояльной к пользователю, как 5-я


Вот, на офсайте КАКАЯ версия COMODO Internet Security Premium выложена? По идее, должна быть последняя, коль скоро это - сайт производителя. С виду - Комодо как Комодо, - тем более, если это именно Premium, - внешний вид, вроде, не меняется. Меняется нутро - это видно, когда программка (не Антивирус, а именно сам Комодо) начинает обновляться - бегунок такой появляется. И потом, я заметил, что после обновления пропадает в настройках галочка, отключающая анимацию в трее. В остальном же все настройки, весь функционал - на привычных местах. Но, вот, какой номер версии у программы - сказать затрудняюсь.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, на официальном сайте, конечно же, доступна самая последняя версия, релиз которой состоялся в декабре прошлого года. И отличается она от предыдущей очень и очень, в том числе и внешне. Очень неплохой обзор новой версии есть здесь: http://www.anti-malware.ru/reviews/Comodo_Internet_Security_6

Я же процитирую только выводы:

Цитата:
Плюсы

1. Проактивная защита. Comodo Internet Security 6 включает HIPS, которая осуществляющая поведенческий анализ действий процессов и приложений, тем самым защищая систему от новых вредоносных программ.

2. «Песочница». В Comodo Internet Security 6 реализована автоматическая «песочница», которая позволяет запускать непроверенные приложения в «безопасной» среде, и виртуальный рабочий стол, в котором пользователь может самостоятельно запускать любые приложения в защищённой среде.

3. В Comodo Internet Security 6 используются «облачные» технологии, которые позволяют проводить анализ репутации всех файлов на компьютере.

4. Большой набор дополнительных утилит, позволяющих решать специализированные задачи – анализировать запущенные процессы, редактировать объекты в автозагрузке, создавать загрузочные диски для проверки зараженных систем.

5. Работа с настройками. Все настройки вынесены в отдельное окно и логично структурированы, что позволяет легко находить и изменять нужные параметры интерфейса и компонентов безопасности.

6. Перевод и локализация выполнены на высоком уровне. Термины переведены правильно, нет не переведенных надписей. Это особенно заметно на фоне бета-версии Comodo Internet Security 6, в которой локализация была проведена ужасно - часть надписей приводила к проблемам с прорисовкой элементов управления, а часть не была переведена вовсе, а часть надписей. В официальном релизе практически все было «вычищено».

Спорные решения

Пользовательский интерфейс. Интерфейс стал более структурированным. В основное окно вынесены только основные функции и «светофор», полный набор функций и настройки расположены в отдельной панели задач. Однако есть и неудачные решения. Во-первых, это визуальный стиль. Анимация в главном окне отвлекает, подборка цветов кажется угнетающей. Во-вторых, используются пиктограммы, которые часто похожи друг на друга и не всегда отражают содержание запускаемых задач. Поэтому сложно назвать новый интерфейс удачей или неудачей новой версии Comodo Internet Security 6. По мнению автора, это некий промежуточный этап.

Минусы

1. Нестабильность работы различных компонентов Comodo Internet Security 6.

2. В антивирусе функции обеспечения безопасности при работе в Интернете перенесены в собственный браузер Comodo Dragon, что не позволяет воспользоваться ими при работе в других популярных браузерах. В состав Comodo Internet Security 6 не входит ряд специализированных компонентов, таких как веб-антивирус и веб-фильтрация.

3. Также в Comodo Internet Security 6 отсутствует такой компонент как «Родительский контроль», присутствующих у многих продуктов класса Internet Security.

4. В Comodo Internet Security 6 был интегрирован набор утилит «Cleaning Essentials», в результате чего помимо стандартного инструмента для сканирования системы, пользователь получает еще один компонент с такими же функциями. Назначение этого решения не понятно. Также непонятно дублирование запуска утилит KillSwitch и Autorun Analyzer как из окна задач Comodo Internet Security 6, так и из интерфейса набора утилит Cleaning Essentials.

5. Отсутствие горизонтальной прокрутки во всех таблицах. Из-за этого часто нельзя увидеть полный путь к разным объектам и прочитать название столбцов, что приводит к затруднениям в процессе настройки работы разных функций.

6. Отсутствует локальная справка. Присутствует только справка на сайте производителя, однако она не содержит русской версии.


Чтобы узнать номер версии программы, необходимо её открыть и в последней закладке найти раздел "О программе". Или как-то так. Точно не скажу, у меня английская версия.

Скачать самую свежую версию можно не только на официальном сайте, но и, например, на filehippo.com, где также доступны и предыдущие версии, в случае, если вы предпочитаете 5-ю: http://filehippo.com/download_comodo/

Текущая 6-я версия: Comodo Internet Security 6.0.260739. Скачать здесь.
Последняя 5-я версия: Comodo Internet Security 5.12.256249. Скачать здесь.

Искать русский вариант нужды нет: дистрибутив мультиязычен.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT


Последний раз редактировалось: Pietro (Ср Янв 23, 2013 5:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Сокол, на официальном сайте, конечно же, доступна самая последняя версия, релиз которой состоялся в декабре прошлого года. И отличается она от предыдущей очень и очень, в том числе и внешне. Очень неплохой обзор новой версии есть здесь: http://www.anti-malware.ru/reviews/Comodo_Internet_Security_6


Мммммдааааа... Я, пожалуй, повременю ставить на мамин комп шестую версию COMODO Internet Security Premium, обойдусь пятой.
Подожду пол годика. Глядишь, мелкие шероховатости производитель и уберёт, а обновиться - дело нехитрое...

Хотя, например, то, что в "Минусы" записано, что в CIS нету Вэб-Антивируса, - так его и раньше не было.
Но, в принципе, коли что-то уже ПОПАДАЛО в систему, CIS мочил заразу в сортире без суда и следствия.
Так что защита таки работала пусть не на высочайшем уровне (перехват "на лету" нужен таки), но, скажем так, на достаточном.
В общем, надо понаблюдать, - может, минусы - на самом деле и не минусы вовсе.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама дорогая... Вот уж, воистину, век живи, век учись...
Я только что узнал, что есть ещё один сторожевик.

Zillya! Антивирус

Что за зверь - понятия не имею, окромя того, что это - украинская разработка, берущая своё начало с 2009 года.
Но название - то ещё, - честно скажу, к доверию не располагает, - одно только звучание не очень-то приятное.
Впрочем, вспомним капитана Врунгеля:
Он судил о матросе Фуксе вовсе не по неблагозвучной фамилии последнего.

Вот ссылка на бесплатную версию программы:
http://zillya.ua/ru/zillya-antivirus

Вот отзывы (очень разные, надо сказать), которые я сходу нагуглил:
http://www.softportal.com/response-15932-zillya-antivirus-1.html

А вот подробный обзор одного юзера, тестировавшего данный сторожевик:
http://www.winline.ru/soft/reviews/obzor_besplatnogo_antivirusa_zillya!.php

Моё дело - проинформировать.
Думайте сами, решайте сами...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Вчера столкнулся с проблемой, которую пока не могу классифицировать, но предполагаю, что это была зараза, которую я подцепил на одном, казалось бы, приличном, кулинарном сайте. Впрочем, это лишь предположение. Но факт остаётся фактом - я вынужден был резко закрыть аську, Скайп, форум и так далее.

Описание проблемы:
У меня вдруг в ЛЮБОМ окне, куда вводится текст (ася, форум, почта и так далее), начали сами собой - и довольно быстро - выпечатываться буквы "ъ" (твёрдый знак) - в диком количестве.
Просто кошмар какой-то!
Эти "ъ" лились рекой и тут, и в адресной строке браузера...
Короче говоря, ничего на компе печатать было нереально.

Антивирус "на лету" ничего не нашёл.
Фаервол никакой подозрительной активности не обнаружил.
Так что, вот, - пришлось комп сканировать принудительно.
Возможно, это и не зараза была, может, это комп так изволил глюкнуть, но рассказать - мой долг.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Перво-наперво, даю ссылку на подробный рассказ о шестой версии Комодо:
http://remontcompa.ru/279-besplatnyy-antivirus-comodo-internet-security.html

Несколько слов из личного опыта. Сразу говорю, - пробовал на компе, где стоит Семёрка, но без обновлений до SP1, однако вполне работающая. Скачал. Установил. Правда, только Фаервол, ибо Антивирус там был и я его не трогал, а вот Огненной Стены - не было. Ну, что, сперва всё шло как всегда. Установилось. Но дальше началась лажа: система говорила, что Фаервол на ней таки есть, однако никак не удавалось открыть программу. Ни в трее не было Комодо, ни на клик по значку на Рабочем Столе программа не отвечала. Я плюнул, удалил шестую версию и поставил пятую. Работает. Хорошо работает. И пусть работает дальше. Однако сказанное выше - не значит, что шестая версия Комодо - барахло. Воздержусь от скорых выводов. Может, где-то у кого-то шестая версия Комодо просто летает. Настоятельно рекомендую почитать всё, что указано в ссылке, которую я дал в начале поста, - автор статьи замечательно изложил материал.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Не поленился и попробовал шестую версию Комодо на ноуте. Поставил, посмотрел, удалил. И вернулся к пятой версии. Дело даже не в том, что цвета какие-то не такие (нормально настроенный Комодо не требует, чтобы юзер его постоянно просматривал, так что с неудачной цветовой гаммой я бы смирился), проблема в том, что банально неудобно пользоваться программой, - там практически всё расположено иначе. Но и к этому привыкнуть можно. Выбесил гаджет, который программа вывесила у меня на Рабочем Столе, - не спросив, надо мне это или нет. Короче говоря, - по состоянию на сегодняшний день, шестая версия Комодо - программка не моего романа. Впрочем, не считайте сказанное мною за руководство к действию. Возможно, кому-то шестая версия Комодо понравится. Там и правда есть ОЧЕНЬ классные решения. Например, пресловутая "Песочница" превращена в Виртуальный Киоск, - по сути, - в альтернативный Рабочий Стол, - туда можно зайти, выложить какую угодно программку и запустить - проверить, как работает. Визуально - просто шикарно. Тем не менее, вот, лично мне, как-то более люба пятая версия. Уж как-нибудь обойдусь ею, - всё привычно, всё понятно.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 7:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз всех приветствую!

Если кому-то интересно, - есть возможность скачать очень приличный Антивирус - McAfee® VirusScan Enterprise 8.8 - там есть всё, что надо для Антивируса + там уже встроен антишпионский модуль. Скачать можно ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ. Программа - коммерческая, так что раздачи - откровенно пиратские. Но! Если в программе всё, как я думаю, - всё очень просто: начинаем установку, как только появилось лицензионное соглашение, - не спешим сразу соглашаться и дальше двигаться, а идём в левый верхний угол окошка и смотрим варианты подписки (срок действия), - обычно, пишут про 1, 2 или 3 года, - выбираем наибольший срок. Если есть (самый последний, нижний, пункт) слово "Perpetual", - вообще лафа, это ПОЖИЗНЕННАЯ лицензия, - сразу её выбираем! Как только выбрали срок подписки, соглашаемся с лицензионным соглашением, идём дальше. Выбираем ручную установку, чтобы видеть, что ставим. Далее выбираем стандартную защиту. Не вздумайте выбирать максимальную защиту! Если её выбрать, - задолбаетесь прописывать разрешения на каждый чих! Например, браузер Google Chrome будет блокироваться + многие другие программки, - Антивирус разработан для корпоративных сетей, поэтому там прописаны некоторые нюансы. Но, если выбрать стандартную защиту, - всё, чем вы привыкли пользоваться, будет работать, а уровня защиты - вполне хватает. Дальше идём уже как всегда. Попадётся пункт, где галочка будет неактивная - не переживайте, - это работает лишь на серваках, а на обычном ПК - нет. Ну, собственно, и всё. Спокойно живём и юзаем. Антивирус - из серии "поставил и забыл" - всё делает за нас. По умолчанию обновления - раз в сутки - в 17:00, - в настройках можно иное расписание выставить. Или, как вариант, для очистки совести, в любое время нажать на значок в трее правой кнопкой мыши, выбрать "Обновить сейчас" - и пойдёт обновление по требованию. Подчёркиваю, что лучше ничего не трогать, не мудрить с настройками (а настройки там, доложу я вам, богатые), не выставлять лишние галочки, - крутизны это не добавит, а вот для вполне добропорядочных программок проблемы создать может. Очень хорошая особенность данного Антивируса состоит в том, что комп он практически не грузит. Работает в фоновом режиме, тише воды и ниже травы, но, при попадании вредоносного ПО на компьютер, - действует быстро, жёстко, эффективно.

P.S.

Вот описание программы на офсайте:
http://www.mcafee.com/ru/products/virusscan-enterprise.aspx
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Программа - коммерческая, так что раздачи - откровенно пиратские.

А зачем использовать пиратские, когда неизвестно запустится ли программа завтра или не поймают ли тебя за руку на использовании нелегального софта, если есть прекрасные, функциональные и совершенно бесплатные программы? Я лично считаю, что пиратствовать при отсутствии действительной нужды - не следует. Хотя, конечно, никому своего мнения не навязываю.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
А зачем использовать пиратские, когда неизвестно запустится ли программа завтра или не поймают ли тебя за руку на использовании нелегального софта, если есть прекрасные, функциональные и совершенно бесплатные программы? Я лично считаю, что пиратствовать при отсутствии действительной нужды - не следует. Хотя, конечно, никому своего мнения не навязываю.


Лично я эту программу юзаю. И она ни разу не пиратская, за неё честно уплОчено конторой. Производитель разрешает юзать программу не только в офисе, - сотрудники могут брать её домой, ставить себе и родственникам. Разумеется, есть какие-то рамки, только я их не знаю. Но себе, сестре и паре-тройке-пятёрке нарнийцев я поставил. Ничего. Работает. Потому я и знаю, как эту прогу ставить, - о чём и поделился в своём постинге. А то, знаете ли, некоторых людей тянет на подвиги, - выставляют максимальную защиту при установке, а потом ещё в настройках стараются ещё круче сделать. А потом удивляются, почему на их компах мало что запускается. Тот экзешник, что у меня есть я, понятное дело, никогда в Сеть не выложу. Но! Предполагаю, что то, что запощено на указанных мною торрентах, - аналогичные экзешники, которые числятся за другими "юриками". По идее, они должны вполне себе исправно работать. Пока, во всяком случае. Уж если программа на комп встала и, что называется, пошла, - можно, ИМХО, не дёргаться и не переживать, - особливо, если там есть бессрочная подписка (Perpetual); другой вопрос, что версия 8.8 через какое-то время устареет - и придётся искать новую. Те "юрики", что легально на обслуживании, - новую версию просто получат. Но это всё - вопросы будущего. Будет день, будет и пища. Что касается заданного Вами вопроса... Ну, положим, простого юзера за руку никто не поймает, - по квартирам, пока что, никто не ходит с проверками. Хотя, конечно, ставить на работе скаченный с торрентов (и пусть даже прекрасно работающий) коммерческий Антивирус (не важно, какого производителя) - безумие. А дома... Да на здоровье. Что касается того, пиратствовать или нет... *вздыхает* Пусть этот вопрос каждый сам для себя решает. Лично у меня позиция такая: или человек пиратствует, или не пиратствует - и никаких средних значений - нет. Ну, покажите мне того, кто НИКОГДА не использовал пиратский софт, в т.ч. Антивирусы, - разбудите меня среди ночи, - приеду полюбопытствовать. Вместе с тем, Вы правы, что есть вполне нормальные и совершенно бесплатные программы. Тот же Комодо (пятая версия) - очень даже прилично работает; бесплатная версия Панды + бесплатные утилиты того же производителя (я писал о них отдельный пост в этой теме) - моё почтение, от утилиты Panda USB Vaccine я так просто тащусь, как выразилась бы моя племянница. Аваст... Впрочем, как раз к этой программе таки есть вопросы, - очень уж много критики слышал - касательно новых версий. Как-то резко... Пока была четвёртая версия, - были почти сплошняком похвалы, как только появились новые версии, - народ начал порыкивать.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Копирую сюда пост с моей личной странички.
Всё, что ниже звёздочек, - текст поста.

********

Дорогие френды, вы, я почти уверен, и так в курсе, но я всё же расскажу об одной полезной примочке, которая может помочь защититься от нежелательных ссылок и прочей бяки, когда вы листаете странички тех или других сайтов, особенно, соцсетей. При этом, не важно, есть на компе какой-то сторожевик или нет - программка работает сама и ни с чем не конфликтует, а просто делает собственную проверку параллельно.

Называется это "снадобье" - Dr.Web Link Checker. Устанавливается в браузер (Оперу, Лиса и Хром + Яндекс Браузер, который является разновидностью Хрома) и, пользуясь базами, которые находятся на серверах Доктора Вэба, сканирует ссылки, по которым вы ходите. В первую очередь работа этого расширения для браузера заточена под ВКонтакте, Фейсбук и Гугл Плюс, там старательно лопатятся все ссылки, на которые вы жмёте, думая и не думая. Но работает и на других ресурсах. Кроме того, можно, нажав правой кнопкой на любую ссылку, выбрать в менюшке "Проверить Dr.Web" (этот пункт в самом низу) - и будет вам счастье. Особо хочу отметить, что на Лисе и Хроме с Яндексом данное расширение работает полнофункционально, а вот на Опере - только в соцсетях. Что-то можно в настройках дать, но по минимуму. Однако тем, кто жмёт всё, что надо и не надо ВКонтакте - хорошее подспорье. А вот на Лисе, Хроме и Яндексе - всё куда интересней. Можно много чего делать вручную. Кроме того, добавлена функция блокирования рекламы. Всё очень просто и наглядно. Три уровня проверки, - по умолчанию средний установлен, - его хватает. Случается, что программка пишет, что проверить не получается по причине перегрузки серверов Доктора Вэба, но, как правило, - работает вполне штатно. Короче говоря, попробуйте! Может, понравится. В конце концов, данное расширение всегда модно и отключить, и удалить. Но, по моему скромному мнению, всегда полезно иметь пусть малюсенькое, но подспорье при листании страниц и при нажимании на ссылки. Доверенные сайты можно внести в исключения. До кучи. Базы Dr.Web Link Checker обновляет сам. Но это можно делать и вручную.

Итак.

У кого браузер Opera, велкам сюда:
https://addons.opera.com/ru/extensions/details/drweb-link-checker-2/?display=ru

У кого браузер Mozilla Firefox, велкам сюда:
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/drweb-anti-virus-link-checker/?src=search

У кого браузеры Google Chrome или Yandex Браузер, велкам сюда:
https://chrome.google.com/webstore/detail/drweb-anti-virus-link-che/aleggpabliehgbeagmfhnodcijcmbonb?hl=ru
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 25, 2013 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Я засыпаю буквально на ходу, но этот пост, кровь из клюва, напишу, ибо потом тупо забуду. Лазал недавно по Сети, отзывы на бесплатную версию Панды смотрел, нашёл, в основном, очень положительные, - но, среди прочих ссылок, мне попался развёрнутый пост человека, взявшего на себя труд протестировать целый ряд бесплатных Антивирусов. Мнение данного человека, ясен пень, субъективно, возможно, что где-то в чём-то и не прав он давая те или другие оценки. Однако это полноценная аналитическая статья - с большой претензией на объективность. Их тех бесплатных сторожевиков, которые мне знакомы, автор хвалит Аваст, AVG, Панду и Комодо.

В общем, вот статейка, - ознакомьтесь:
http://habrahabr.ru/post/100763

********

И ещё. Ivan установил себе и очень хвалит бесплатный Фаервол, который называется Privatefirewall 7.0.30.2 (как я понимаю, циферки означают, какая версия программы):
http://www.softportal.com/get-23338-privatefirewall.html

Я посмотрел, почитал. Вроде, всё чинно и хорошо. Ну, и похвалы тёзки моего, который программку юзает, значат немало. Хотя, в принципе, данный Фаервол даёт всё то же самое, что и Комодо. Но, вместе с тем, радует, что у Комодо есть вполне себе действующий конкурент, способный создать качественную Огненную Стену. Впрочем, Комодо силён сейчас тем, что предлагает комплексную защиту - и весьма приличную.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Полагаю, ни для кого не секрет, что в наше время в защите нуждаются не только настольные компы и ноуты, но и смартфоны и планшетники. Если у человека iPhone или iPad, - можно не париться, поскольку на них стоит iOS, для которой не то, чтобы совсем нет вредоносного ПО, но его столь мало, что, по состоянию на сегодняшний день, на него можно, что называется, забить - вероятность заражения стремится к нулю; надо, ну, очень постараться, чтобы получить заражение. А что делать всем тем, у кого смартфоны и планшетники с операционной системой Android? Эта система стоит на огромном количестве устройств. И система вполне хорошая. Но как раз для неё вредоносное ПО пишут в дичайшем количестве - именно по той простой причине, что Android ставят как на дешёвенькие устройства, которые лишь с большой натяжкой можно назвать смартфонами и планшетниками, так и на реально дорогое железо. Но не надо печалиться, - выход есть.

Антивирусы для Андроида, платные и бесплатные, - колоссальный выбор:
https://play.google.com/store/search?q=antivirus&c=apps

Какой Антивирус выбрать? А вот решайте сами. Зайдите по ссылке, всё внимательно посмотрите, почитайте. Единственный совет - обратите внимание на то, что не все производители защитного ПО идут по тому пути, что, дескать, вот, есть бесплатная версия - и есть платная, с дополнительными функциями. Например, есть Антивирус от Comodo, в котором есть всё и сразу, - велкам СЮДА. Недостаток один - русского языка нет. Но зато эта программа работает по принципу "поставил и забыл". Впрочем, это я, так, чисто для примера. Не зацикливайтесь. Посмотрите продукты других производителей, - может, что-то больше понравится. К примеру, Panda работает ничуть не хуже, ОЗНАКОМЬТЕСЬ. И в Лаборатории Касперского сделали беспатный сторожевик, ПОСМОТРИТЕ, - тут и русский язык есть. Панацеи нет и быть не может. Главное, чтобы, в конечном счёте, смартфон и / или планшетник были защищены. А от основных угроз любая из представленных программ защищает.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Сегодня мною обнаружено, что Panda Cloud Antivirus Free обновился с версии 2.1.1 до новой версии - 3.0. Программа выглядит иначе. Интерфейс теперь сделан под Windows 8, - что делать, дань времени. Я не жалую интерфейс такой, но, в принципе, терпимо. Хотя, ИМХО, лучше бы оставили тот интерфейс, который был, ибо это было самобытно, индивидуально. А сейчас, что Panda, что тот же AVG - выглядят почти одинаково - плитка. Но есть и очень приятная новость, а именно: на новой версии Panda Cloud Antivirus Free теперь USB Vaccine работает полноценно. Поясняю. На прежней версии "вакцинирование" (проще говоря - блокирование автозапуска) работало лишь для самого компа, но не для USB-устройств. Приходилось ставить дополнительную бесплатную утилиту Panda USB Vaccine, которая, к слову сказать, очень классная штука - работает сама по себе и не конфликтует ни с одним сторожевиком, ибо таковым не является. Но факт остаётся фактом - чтобы восполнить урезанную "вакцину", - требовалось ставить утилиту. Теперь этого не нужно. Надо лишь в настройки зайти, включить автоматическое вакцинирование всех USB-устройств. Теперь мы имеем полноценный Антивирус. На нём только Фаервол неактивен - это только для версии Pro, которая уже платная. Однако, при наличии великолепного и совершенно бесплатного COMODO Firewall, можно про Panda Cloud Antivirus Pro не думать, - вполне достаточно того, что есть.

Скачать Panda Cloud Antivirus Free и почитать дополнительную информацию можно здесь:
http://www.comss.ru/page.php?id=299

А вот ссылка на официальный сайт:
http://www.cloudantivirus.com/ru

Выскажусь чисто по моим впечатлениям, ибо на одном из моих компьютеров стоит именно Panda Cloud Antivirus Free. Работает на удивление прилично. Перехватывает угрозы, что называется, на лету, не грузит компьютер, что важно. Сперва я этот Антивирус поставил просто чтобы потестировать, но потом решил оставить и больше ни чем не заморачиваться. Все мои задания по перехвату вирусов программка выполнила на "отлично". Так что, други мои, если вам нужен бесплатный Антивирус, который работает по принципу "поставил, один раз настроил и забыл", - Panda Cloud Antivirus Free - то, что надо. В особенности эта программка понравится тем, у кого компьютеры не отличаются богатырской мощью. Данный Антивирус ресурсов компа расходует очень и очень мало, - а эффективность - достойна всякого восхищения. Скажем, на нетбук поставить - милое дело. Попробуйте!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist