· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



462 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - все новости - СЮДА!!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

все новости - СЮДА!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


О Клайве Льюисе и Джоне Толкиене в ближайшем будущем могут снять фильм!

Сценарий фильма пишется Дарреном Джейкобсом и доктором Луи Маркосом. Проект планировался много лет. Этот фильм – мечта тех, кто участвует в его развитии; и они хотят сделать фильм как нельзя лучше! Они хотят показать дружбу двух писателей самым правдивой историей.

Участники их компании Indiegogo пишут следующее:

"Многие знают, что Льюис написал "Хроники Нарнии", также большинство знают, что Толкиен написал "Властелин Колец". Каждая книга из этих серий была продана в более чем 100 миллион тиражей. Однако немногие знают, что они были лучшими друзьями.

… Не было ещё ни одного фильма об их дружбе. Этим мы и решили заняться."


Пожелаем им удачи в этом нелёгком деле! Wink

Источник:NarniaFans
Перевод: Tiger, сайт: Narnia.Ucoz.Com
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Dec 16, 2013 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, сегодня Анне исполнилось 25 лет! Предлагаю создать материал на главной.
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2013 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
Друзья, сегодня Анне исполнилось 25 лет! Предлагаю создать материал на главной.


Спасибо! Вот материал на Главной:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=612

А ещё есть постоянная форумная тема, посвящённая Анне Попплуэлл:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=45643#45643
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2013 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

На сайте lewis.ru есть очень интересный материал - переводчица Ольга Бухина рассказывает об истории переводов Хроник:
http://lewis.ru/2013/12/13/from-narnia-to-russia

Пока я воздержусь от перепоста на Главной страничке, - хочу поговорить с Ольгой Бухиной, благо, знаком с ней, как и моя мама (Ольга Бухина, до эмиграции в США, была прихожанкой храма Сретения Господня, где служил о.Александр Мень. Примечание Cокола.), - у меня есть к ней некоторые вопросы. А дальше можно будет и на Главной страничке пост сделать.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 24, 2013 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Поклонники актёра Уильяма Моусли (сыграл Питера Пэвенси) могут порадоваться, - проект "Безмолвная Гора" сдвинулся с точки, на которой он, было, застыл по причине финансов. Подробности в теме, посвящёной Уиллу:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=45727#45727
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт Narnia.Com поделился рецептом Нарнийской еды.



"Еда и чтение - два удовольствия, объединение которых будет превосходно", – согласно К. С. Льюису, ничто не лучше для путешествия в Нарнию, чем мешок ирисок. Сделайте свою собственную ириску по этому бесплатному рецепту из "Официальной поваренной книги Нарнии"! Это прекрасный способ расширить Вашу фантазию о мире Нарнии с 60 рецептами с иллюстрациями!

Ириска была любимой сладостью английских школьников, дольше всех других сладостей. Когда Вы самостоятельно путешествуете по Нарнии и у Вас нет еды, мешок хорошей ириски даст Вам энергию на большое время.

На две порции Вам потребуется:

1 чашка песочного сахара
¾ чашки темного кукурузного сиропа
8 столовых ложек (1 палка) расплавленного масла.
1 чашка сгущенного молока
1 чайная ложка ванили

Рецепт:

Намажьте маслом 9” квадратных кастрюль.
В 5-6-квартовой кастрюле объедините сахар, сироп, масло и молоко. Приведите к кипению при средней температуре. Продолжайте готовить, понижая высокую температуру, если смесь начинает выкипать. Готовьте, пока смесь не достигнет 330 градусов по Фаренгейту на термометре. Уберите высокую температуру и добавьте ваниль.
Положите в холодильник в течение 20 минут. Разрежьте на квадраты и оберните каждую в пергаментную бумагу.

Приятного аппетита!

Перевод Тигр, сайт Narnia.Ucoz.Com
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр писал(а):
Сайт Narnia.Com поделился рецептом Нарнийской еды.


До кучи. В тему. Рекомендую ознакомиться.

Нарния - это звучит... Вкусно! Вот пост на Главной от 24.11.2012 года:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=568

26.05.2013 в Лос-Анджелесе был Фестиваль нарнийской еды, вин и фильмов (Narnia Food Wine & Film Festival) - вот пост на Главной от 24.05.2013:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=590
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!

Сегодня стало известно, что вышла в свет книга "Уроки хоббита", автор – Дэвин Браун.



Название: Уроки хоббита
Автор: Дэвин Браун
Издательство: Abingdon
ISBN-10: 1426776020
ISBN-13: 978-1426776021

О книге:
Автор и преподаватель Дэвин Браун возвращает читателя в землю Средиземья в его совершенно новой книге "Уроки хоббита". Автор кратко и чётко исследует моральные уроки для читалей из книг "Хоббит, или туда и обратно" и "Властелин колец". Держась подальше от обычных аллегорических интерпретаций, который обычно замечается в большей части произведений, Браун вместо этого смотрит на различные уроки, которые могут быть найдены непосредственно в работах Толкиена. От таких качества, как: храбрость, дружба, преданность, смирение и сострадание, читатели могут найти много интересного и полезного, чтобы учиться в большом мире Средиземья. Разделенный на четыре главы, "Уроки хоббита" основаны на ключевых моментах в "Хоббите", а также на нескольких моментах из "Властелина колец". Заканчивая каждую главу, читателю будет, о чём подумать.

Перевод Тигр, сайт NARNIA.UCOZ.COM.
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мы хотим рассказать нашим читателям о замечательном проекте, который называется "Мост в Нарнию". Этот проект был создан командой преподавателей, которые увидели острую необходимость в решении важных проблем таких как: отсутствие интереса к чтению. Нынешнее поколение предпочитает «смотреть», а не «читать» - фильмы вытесняют книги. Утрачиваются нравственные ценности - современные СМИ и киноиндустрия чаще предлагают подрастающему поколению нездоровые ценности, стимулирующие эгоизм и насилие. Для того чтобы решать эти проблемы, авторы проекта, - Николай Маркин, Эльга Маркина и Ольга Попандопуло, - разработали и успешно используют серию уникальных программ, развивающих интерес к чтению и помогающих научиться критически мыслить. Проект "Мост в Нарнию" включает в себя программу "Путешествие по Нарнии" - детский лагерь, серию тематических программ, посвящённых датам и праздникам. Выпущен перекидной календарь, посвящённый сказке К.С. Льюиса "Лев, Колдунья и Платяной Шкаф". Подробности здесь - все необходимые для первого знакомства ссылки, тексты, фотографии, координаты авторов проекта:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=617
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Друзья, недавно появилась новость о фильме под названием «Jack & tollers». Мы уже рассказывали об этом проекте. Официально выбран актёр на роль Джеймса Вэлча, им стал Тони Никсон, кстати, который играл Ринельфа в фильме "Покоритель Зари" 2010 года. Однако ещё не ясно, кто играет главнейшие роли, роли Клайва Льюиса и Джона Толкиена, но мы надеемся, что это решится в ближайшие сроки. Ниже будет официальное объявление:
Цитата:
Хорошие новости со студии «Third Dart Studios»! Актёр Тони Никсон (первый помощник Ринельф в фильме "Покоритель зари") первый, кто точно будет играть в фильме! Роль Тони основная, так как он играет Джеймса Велча, директора религиозого теле/радиовещания компании BBC во время Второй Мировой Войны. Он познакомился с Льюисом и, когда они стали очень хорошими друзьями, он попросил его подбадривать свой Народ во время нужды. Third Dart Studios очень рада, что Тони согласился, так как проект развивается хорошими темпами. Начиная играть персонажа из книги Льюиса до человека, который помог Льюису выбрать путь во времена ВМВ. Тони имеет кучу идей насчёт нашего проекта, он однажды сказал нам:«Моя жизнь была пересекалась с Джеком и его знакомыми очень много раз. Будучи живущим в Англии ребенком "Хроники Нарнии", "Хоббит, или туда и обратно" и "Властелин Колец" были частью нашего детства". Я хорошо помню своего кузен Питера и меня, прокладывающими путь в Нарнию до мельчайших подробностей. В 2008 году я был снимал документальный фильм во Франции о своем прадеде, который был убит в 1916 году в районе Соммы. Позже я узнал, что Толкиен сражался в этом же месте именно в тот день, когда погиб мой предок. Кто знает, возможно, они были знакомы. Съемки в фильме "Покоритель зари", которые длились более трех месяцев, одни из самых удивительных событий в моей жизни. В фильме Джеймсу уделено маленькое время, но зато он – важная часть истории Льюиса и британцев того серьезного времени для страны. Я имею честь быть участником этой удивительной истории!»


Очень хорошие слова! А мы желаем им удачи!

Перевод: Тигр, сайт: Narnia.Ucoz.Com
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристофер Маркус (Christopher Markus) и Стивен МакФили (Stephen McFeely), авторы сценариев к первым трём фильмам по "Хроникам Нарнии", поделились своими соображениями по поводу экранизации сказки "Серебряного Кресло". Перевод интервью (переводчик - Ivan) здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=626
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тильда Суинтон мечтает о приквеле «Хроник Нарнии».

Мы покинули волшебную страну Нарнию четыре года назад. За это время исполнители главных ролей совсем повзрослели, а ветераны актерского цеха успели примерить на себя несколько новых далеко не сказочных образов. Тильда Суинтон, к примеру, сыграла в мрачной драме «Что-то не так с Кевином», побыла вампиром в «Выживут только любовники» и зацепила пару антиутопий – «Теорема Зеро» и «Сквозь снег». Но по сказке она все-таки соскучилась...

- Я всегда надеялась, что представится шанс снять «Племянника Чародея», приквел к «Льву, колдунье и волшебному шкафу», – ­призналась актриса в интервью Reddit AMA. – Это такая фантастическая история – создание Нарнии и Колдунья, на бешеной скорости скачущая на колеснице с четырьмя лошадьми вокруг викторианского Лондона. Но пока ни слова о новом фильме. Будем держать пальцы крестиком.

Колдунья Джадис в исполнении Суинтон появлялась во всех трех «Хрониках Нарнии». Последний раз в 2010 году в «Покорителе зари». Стоит отметить, что на «Серебряное Кресло» у студии есть кое-какие планы.

Текст (не весь): Film.ru
Исправленный текст: Тигр
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр

Новость про Тильду Суинтон очень интересная и приятная. Она прекрасно сыграла роль Белой Колдуньи в ЛКПШ (2005) и я знаю, что уж кто-кто, а она "Хроники Нарнии" любит и понимает. Я считал и считаю, что зря её в ПК и ПЗ ввели, не было участия Джедис в этих сказках, но уж в ПЧ, если он будет снят, я её ОЧЕНЬ хочу видеть! Однако я столкнулся с проблемой, когда полез смотреть источник. Вы уверены, что верно дали ссылку? Я не могу попасть на указанный Вами сайт. Вот, что я вижу, смотрите скриншот:



Пожалуйста, уточните ссылку.
Дайте, пожалуйста, ТОЧНУЮ ссылку на пост про Тильду Суинтон.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Дайте, пожалуйста, ТОЧНУЮ ссылку на пост про Тильду Суинтон.


Вот ссылка на исходник:

Тильда Суинтон мечтает о приквеле.

Об этом ещё написали в NarniaWeb и NarniaFans.
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр писал(а):
Вот ссылка на исходник:

Тильда Суинтон мечтает о приквеле.


Спасибо! Я дал эту ссылку в теме Тильды Суинтон:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=46702#46702
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.
Страница 5 из 12

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist