· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



457 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Духоносные батюшки.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Духоносные батюшки.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 26, 2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mаriаl писал(а):
Машик, я думаю, некоторые уже начали понимать, что происходит. Просто на той территории они в меньшинстве и их не воспримут всерьез.


Да, я и говорю про большинство - оно пока вообще не врубается. Надо потерпеть, помолиться ещё, подождать. Да, всё это безумно тяжело, но за все молитвы, страдания, ожидаемое Богом покаяние, за пролитую кровь не оставит нас Господь и, как и говорят у нас духоносные батюшки, должно прийти вразумление и более-менее приемлемое разруливание ситуации.
_________________
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается... Всему верит, всего надеется. Любовь никогда не перестанет... Апостол Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mаriаl
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Jun 24, 2009
Сообщения: 176
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машик, значит будем молиться!
_________________
Верю в Нарнию! Верю в Аслана!
Хоть тапочками закидайте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машик писал(а):
духоносные батюшки


Впервые встречаю такое определение. Получается, священники делятся на тех, кто являются духоносными, и на тех, кто таковыми не являются. Это не очень-то вяжется с тем, ЧТО представляет из себя духовный сан, - во всяком случае, в Католической и в Православных Церквях. Через ВСЕХ священников проходит совершенно одинаковое количество благодати. Ведь, говоря простым языком, работает не священник, работает Христос. А священник лишь служит. Впрочем, это предмет разговора не в этой теме. Просто я не мог не отреагировать.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 26, 2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Сокол, вы как всегда скрипите.... Да встречала таких - плотяных батюшек, совершенно не духоносных, живущих по страстям. Если вы не встречали, значит вам повезло.
_________________
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается... Всему верит, всего надеется. Любовь никогда не перестанет... Апостол Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машик писал(а):
Да, Сокол, вы как всегда скрипите.... Да встречала таких - плотяных батюшек, совершенно не духоносных, живущих по страстям. Если вы не встречали, значит вам повезло.


Я встречал всяких и разных священников. И далеко не все они такие чудесные люди, как о.Александр (Странник) и о.Игорь (Ingwar), коих я очень люблю и уважаю. Попадались мне ТАКИЕ люди, что хоть стой, хоть падай. Один (я сам видел, ибо рядом стоял) отказал подошедшей женщине в Исповеди, отправил её на две недели грех замаливать, на указанные две недели велел не приходить к Причастию, ибо в храм она пришла, "неся на челе печать диавола" - косметику, то бишь. Дама и накрашена-то была еле-еле. Но попала под раздачу, в слезах уходила. Уж, казалось бы, этот о.Василий просто с ума сошёл. Но! И тем не менее! Пусть меня поправят, если я не прав: когда о.Василий служит, - благодать ровно такая же, как во время службы любого другого священника. Ну, а безгрешных людей не бывает, - грешны поголовно все. Священники - тоже.

А по поводу "духоносных" батюшек...
У меня такая фантазия возникла:

Священник-духонос, который несёт на спине мешок, из мешка торчит ствол "калаша", голова тархистанца в тюрбане выглядывает, а на мешке надпись: "Дух".
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 26, 2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, Сокол, богатая у вас фантазия Smile)) Может быть вы и правы - пока ещё и на неадекватных и на грешных батюшках почивает таки благодать Божия (что ещё раз показывает - как милостив наш Господь), но мы все знаем, что настанут такие времена, когда Дух Святый оставит Церковь, по причине умножения беззаконий и истинные христиане уйдут в подполье, их будут отлавливать, мучить, убивать. А сейчас такие священники о кот. у нас с вами зашла речь - как бы предвестники, предтечи тех, будущих. Надеюсь в этом вы согласитесь со мной. Как же всё это всё-таки печально...
_________________
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается... Всему верит, всего надеется. Любовь никогда не перестанет... Апостол Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машик писал(а):
настанут такие времена, когда Дух Святый оставит Церковь, по причине умножения беззаконий и истинные христиане уйдут в подполье, их будут отлавливать, мучить, убивать


Где Вы это вычитали? Ссылку на источник дайте хоть или, как вариант, назовите книжку - с указанием, какое издательство, какой год, номер странички.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 26, 2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Сокол, не знать такие фундаментальные вещи ...... да в Евангелии же написано - не помню в каком месте (уж если сами не потрудитесь и не найдёте, постараюсь позже найти время для этого): "предавать и бить вас будут в синагогах и гнать и всячески злословить, думая, что тем служат Богу". Ну хотя бы то что во главе церкви будут стоять Антихрист - это вы знаете??? Странника спросите, если мне, как девчёнке (именно так многие люди сильного пола относятся к слабому) не доверяете, не считаете за авторитет и т.п.
_________________
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается... Всему верит, всего надеется. Любовь никогда не перестанет... Апостол Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машик писал(а):
Ну, Сокол, не знать такие фундаментальные вещи ...... да в Евангелии же написано - не помню в каком месте (уж если сами не потрудитесь и не найдёте, постараюсь позже найти время для этого): "предавать и бить вас будут в синагогах и гнать и всячески злословить, думая, что тем служат Богу". Ну хотя бы то что во главе церкви будут стоять Антихрист - это вы знаете?


Не то цитируете. Касательно нашей Церкви Спаситель сказал:

"Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…" (Мф. 16:18)

Это, мягко говоря, не вяжется с Вашим утверждением о том, что "настанут такие времена, когда Дух Святый оставит Церковь, по причине умножения беззаконий и истинные христиане уйдут в подполье, их будут отлавливать, мучить, убивать". В противном случае, получаете, что Вы пытаетесь уличить Спасителя во лжи - Он ПРЯМО сказал, что врата ада Церковь не одолеют, а Вы утверждаете обратное. Я исхожу из того, что Господь не оставит Церковь Свою и, в конечном счёте, всё кончится Радостью, - пусть и подобно тому, как это было в сказке "Последняя Битва".
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 26, 2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, врата ада не одолеют, т.к. до последнего момента истинная Церковь и будет в подполье - катакомбах. Об этом я и говорила в предыдущих сообщениях. И это же подтверждает "Последняя битва". А не в катакомбах будет церковь, возглавляемая Антихристом, и предтечами тех "священников" как раз и являются те наши современники о кот. зашла речь выше Confused
_________________
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается... Всему верит, всего надеется. Любовь никогда не перестанет... Апостол Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tinidril
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 05, 2012
Сообщения: 39
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Не то цитируете. Касательно нашей Церкви Спаситель сказал:

"Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…" (Мф. 16:1Cool

Это, мягко говоря, не вяжется с Вашим утверждением о том, что "настанут такие времена, когда Дух Святый оставит Церковь, по причине умножения беззаконий и истинные христиане уйдут в подполье, их будут отлавливать, мучить, убивать".


Разрешите вставить свои пять копеек. Smile

Одно другому совершенно не противоречит. Это как доказывать, что круглое - это круглое, а не красное. Если я ничего не путаю, Машик всё говорит верно.
_________________
Соломон называл свою жену Сестрой. Можно ли считать женщину совершенной женой, если хоть один раз, в определенный момент , в определенном настроении, мужчина не почувствует потребности назвать ее Братом? "Боль утраты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 26, 2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

благодарю, Tinidril, за поддержку!!!!
_________________
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается... Всему верит, всего надеется. Любовь никогда не перестанет... Апостол Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Архив старых тем Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist