· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



384 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Нарнийский онлайн-кинотеатр
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Нарнийский онлайн-кинотеатр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Я очень люблю старый советский фильм "Люди и дельфины" (Киевнаучфильм 1983, 1984) - очень душу греет. И по рейтингу - самое то, что надо. И с чисто познавательно-воспитательной точки зрения - супер. Очень хотелось бы его видеть в он-лайн кинотеатре!


Сокол, спасибо за рекомендацию, сегодня же поставлю!
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сериал "Люди и дельфины" уже добавлен: http://forum.narnia.su/forum/35-997-27403-16-1398446944

Его можно не только посмотреть, но и скачать по прямым ссылкам. Инструкции - тут.

И ещё раз спасибо Соколу за такой интересный фильм! Cool
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Сериал "Люди и дельфины" уже добавлен: http://forum.narnia.su/forum/35-997-27403-16-1398446944

Его можно не только посмотреть, но и скачать по прямым ссылкам. Инструкции - тут.

И ещё раз спасибо Соколу за такой интересный фильм!


Не за что! А, что, мой дорогой тёзка не смотрел этот фильм раньше? Я-то его смотрел ещё тогда, в 80-х годах, - и просто таки балдел. Огромное спасибо за добавление фильма!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Ivan писал(а):
Сериал "Люди и дельфины" уже добавлен: http://forum.narnia.su/forum/35-997-27403-16-1398446944

Его можно не только посмотреть, но и скачать по прямым ссылкам. Инструкции - тут.

И ещё раз спасибо Соколу за такой интересный фильм!


Не за что! А, что, мой дорогой тёзка не смотрел этот фильм раньше? Я-то его смотрел ещё тогда, в 80-х годах, - и просто таки балдел. Огромное спасибо за добавление фильма!


Смотреть-то я его смотрел, но очень уж давно. Наверное, именно в 80-х - так сказать, в младшем школьном возрасте. Поэтому многое забылось... Ну что ж, теперь можно освежить воспоминания!
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня в репертуаре нашего кинотеатра очередное прибавление. Это замечательный мультфильм "Последний единорог" (1982). Если кто-то ещё не смотрел - очень рекомендую! Cool

Как и прежде, мультфильм можно скачать. На сей раз в хорошем качестве и пр прямой ссылке.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2014 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
А сегодня в репертуаре нашего кинотеатра очередное прибавление. Это замечательный мультфильм "Последний единорог" (1982). Если кто-то ещё не смотрел - очень рекомендую! 8)

Как и прежде, мультфильм можно скачать. На сей раз в хорошем качестве и пр прямой ссылке.


Ооооо! Спасибо, тёзка! Это - шедевр! Гениальный мультфильм! Он обсуждается в специальной теме:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1289
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Мне бы очень хотелось посмотреть в он-лайн кинотеатре следующие фильмы.

1) Великий ум / The Great Brain (1978), (США).
Фильм был в советском кинопрокате в 1982 году. Я его смотрел в кинотеатре "Орлёнок". Фильм, ИМХО, полезный для воспитания молодёжи. Это... Даже не знаю, как лучше классифицировать. Социальная драма, что ли. Фильм повествует историю подростков, которые дружили, баловались, наказали садиста-учителя, любителя помахать палкой, потом, очень постепенно, поняли, как помочь товарищу, оставшемуся без ноги. Короче говоря, ребята выросли над собой. Очень рекомендую!

2) Лесси / The Magic of Lassie (1978), (США).
Фильм был в советском прокате, опять же, в 1982 году. В те времена советский зритель ещё не знал (в курсе были только киноведы или как они там правильно называются), что про колли Лесси фильмов снято видимо-невидимо - с 1943 года. Знаменитый роман Эрика Найта "Лесси" зацепил и вдохновил сотни миллионов читателей, так что недостатка в фильмах не было. Но в СССР демонстрировался лишь тот фильм, который я указал. У меня был вынос мозга после этого фильма. Моя первая собака была колли. Звали её Лесси (1985-1997). Надеюсь, объяснять больше не надо.

3) Собака, остановившая войну / La guerre des tuques (1984), (Канада).
Фильм был в советском прокате в 1988 году. Грустный фильм, но с очень правильным вектором с точки зрения воспитания молодёжи. Ну, и сам по себе фильм хороший. Рекомендую.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Мне бы очень хотелось посмотреть в он-лайн кинотеатре следующие фильмы.


Сокол, спасибо за рекомендации, обязательно добавлю!
Фильм "Собака, остановившая войну" я тоже помню. Очень хороший, хоть и грустный.
А два первых что-то не вспоминаются... Короче, нужно посмотреть!
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Спасибо! Буду ждать! Был в советском прокате ещё один фильм - только точно не помню название, кажется, "Солти" - про дружбу детей с морским львом (Или тюленем?) - очень добрый такой фильм - для семейного просмотра. Я этот фильм тоже в 80-х годах смотрел в кинотеатре.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, пока что добавил только один фильм: "Собака, остановившая войну". "Великий ум" найти ещё не удалось, а историй про Лэсси нашлось сразу несколько. В том числе и сериал 1968-1978гг. Думаю, можно и его выложить.

И ещё одно прибавление в нашем репертуаре. Это прощальное аниме великого Хаяо Миядзаки - "Ветер крепчает".
Посмотрел его совсем недавно, и до сих пор под впечатлением от увиденного. Очень рекомендую - и к просмотру, и к осмыслению, и к обсуждению на обоих форумах.
Всё-таки у нас немало поклонников аниме, и негоже было бы проигнорировать ЭТОТ фильм.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлен сериал "Лэсси", в который входит и фильм "Волшебство Лэсси". Помимо него, там ещё 8 частей, которые можно посмотреть здесь. Имеются и ссылки для скачивания. Smile
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Был в советском прокате ещё один фильм - только точно не помню название, кажется, "Солти" - про дружбу детей с морским львом (Или тюленем?) - очень добрый такой фильм - для семейного просмотра. Я этот фильм тоже в 80-х годах смотрел в кинотеатре.


Похоже, в оригинале это тоже был сериал, и он в самом деле назывался "Солти". Тогда в кинотеатрах могла демонстрироваться одна из серий.

Но к счастью, сегодня у нас есть возможность посмотреть их все. И разумеется, скачать:
http://forum.narnia.su/forum/35-1007-27568-16-1403196804

Приятного просмотра!
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Похоже, в оригинале это тоже был сериал, и он в самом деле назывался "Солти". Тогда в кинотеатрах могла демонстрироваться одна из серий.


Ага. Да, да, да. Очень похоже на правду. Видимо, советские чиновники от кино выпустили на экраны по одной серии фильмов из сериалов - по крайней мере, про Лесси и Солти. Но, должен сказать, хоть чиновники от кино и выбирали серии на своё усмотрение, - выбор был удачный. Кроме того, был прекрасный перевод - уж на дубляже постарались на славу. Я тихо балдел от этих фильмов!

Ivan писал(а):
к счастью, сегодня у нас есть возможность посмотреть их все


Ну, ффффсёоооо... *перехватило дыхание от счастья*
В ближайшее время мне будет, ЧТО смотреть - и пусть весь остальной мир подождёт.

P.S.

Эх, вот, если бы "Великий ум" был где-то...
Я его много лет уже пересмотреть мечтаю - смотрел ровно единожды.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, "Великий ум" можно отыскать только в английской озвучке. Даже субтитры найти пока не удалось. Что ж, как вариант, можно выложить и так.

А сегодня в нашем кинотеатре появился фильм Саманта. Каникулы американской девочки (США, 2004 г.).

Нью-Йорк, 1904 год. Бабушка Саманты, строгая женщина голубых кровей, старается научить девочку хорошим манерам и воспитать из нее настоящую леди. Но жизнь Саманты меняется, когда она знакомится с живущей по соседству горничной, по имени Нелли О`Молли. Несмотря на то, что девочки принадлежат к разным сословиям, они очень быстро подружились, разделяя вместе горести и радости, выдерживая испытания и преодолевая опасности. Но они даже и не догадываются о приключениях, которые их ждут во время этих каникул...

Очень добрый и трогательный фильм с замечательной Анной-Софией Робб в главной роли. Рекомендую! И к просмотру, и к скачиванию.

P.S. Кстати, это лишь одна картина из серии фильмов "An American Girl". Так что продолжение следует! Cool
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Огромное спасибо!
Как раз таких фильмов должно быть как можно больше - добрых и трогательных!

********

Ничего, что я ещё попристаю? А то я уж и лапы, и клюв об клаву отшиб. Как говорится, хоть убей, хоть уволь - не могу вспомнить название фильма, - помню только как звали главную героиню и кусок сюжета. Помню я вот, что:
Действие фильма (его в 80-х годах по ТВ показывали) начинается на берегу балтийского моря, куда волной были выброшены контейнеры, в которых, как выяснилось, находилось химическое оружие германского производства времён войны. А дальше действие фильма переносится в Германию. Война идёт к завершению и руководство Германии подготовило план применения оружия массового уничтожения. Однако в Германии работает агент советской разведки, которую зовут Софи Вайнер (уверен почти на все сто, что так и зовут), которая сделала всё, от неё зависящее, чтобы не дать немцам применить это варварское оружие. Фильм кончается на том, что Софи Вайнер уходит в море на подлодке и... Весьма качественный, напряжённый, фильм. Люблю такие.
Очень хотел бы пересмотреть этот фильм ещё раз. Я ведь подростком был и перезабыл практически всё. Даже название не помню. Не помню, какие актёры там играли.

И ещё. Надо бы пораньше, 70-летие освобождения Беларуси уже прошло. С прошедшим огромным для всех нас праздником! Но всё же. Было бы здорово, чтобы в кинотеатре был выложен фильм "Днепровский рубеж" - о героической обороне города Могилёва. Дивизия генерала Романова сдерживала натиск многократно превосходящих войск противника целых 23 дня. Ударные группировки немцев были совершенно измотаны, а, главное, провалился план германского командования быстро развить наступление на Москву. В частности, благодаря подвигу защитников Могилёва у советского командование появилось пусть небольшое, но время, чтобы организовать оборону Москвы и перебросить с Дальнего Востока отборные дивизии.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist