· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



440 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - все новости - СЮДА!!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

все новости - СЮДА!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр писал(а):
Текст (не весь): Film.ru
Исправленный текст: Тигр


Да уж, - ВЕСЬ текст представляет из себя редкостное позорище, - в посте на film.ru присутствует "коронная" фраза:

Цитата:
Колдунья Джадис в исполнении Суинтон появлялась во всех трех «Хрониках Нарнии». Последний раз в 2010 году в «Повелителях зари».


Ну, ладно, хрен с ними. Сперва я, со свойственным мне оптимизмом и добродушием, подумал, что сия ошибка - просто следствие того, что у них на сайте нет редактора уровня Pietro. Я зашёл к ним на сайт, а там - во вкладку "Контакты" - и написал письмо с просьбой пост отредактировать. И подробно пояснил, в чём ошибка. Только что, минуту назад, я проверил пост. Реакция нулевая. Как были "Повелители зари", так и остались. Ладно. Хотят быть посмешищем, - их право. Всё, что зависело лично от меня, я сделал.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Да уж, - ВЕСЬ текст представляет из себя редкостное позорище, - в посте на film.ru присутствует "коронная" фраза:


Сокол, это просто возмутительно. ИМХО, могли бы посмотреть хотя бы в интернете, если не знают названия.
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Сайт The Lion's Call сообщает, что на ограниченный срок Вы можете загрузить бесплатный экземпляр книги Марка Эдди Смита "Зов Аслана" (Aslan's call).



Слова издателя о книге:

Цитата:
Этот свежий личный рассказ человека, очевидно любящего волшебные рассказы библейских историй, является частью отраженного толкования и главой личной духовной биографии. Смит, графический дизайнер InterVarsity Press и автор популярной книги "Обычные достоинства Толкиена", показывает свои интерпретации персонажев и событий, написанных в "Хрониках Нарнии" К.С. Льюиса.



Он также написал в них свои собственные моменты духовного просвещения, например когда его друг, кот Фернандо однажды прыгнул на балкон, чтобы приветствовать хозяина, показывая ему, что любит его. Это, конечно, странно сравнивать. но писатель почувствовал такую любовь, как-будто это любовь Аслана. Тем, кто собирается прочесть книгу, должны быть знакомы с книгами о Нарнии и немного размышлять над их смыслом, так как остальные не понимают эту книгу. Для Марка Смита Аслан - это Христос, который скрывает его истинный характер и имя, потому что “слишком много людей в этом возрасте смущаеются и закатывают глаза, услышав простое упоминание”. В Аслане Смит находит “тёплые слова, решения проблем”. Дети в Хрониках показываютт наши собственные детские приключения, полные опасности и трудностей. Эта книга, вероятно, будет глубоким резонансом в обсуждениях христианских поклонников Льюиса, особенно у тех, кто увлечен связями между Хрониками и историей Иисуса.


Чтобы скачать книгу перейдите по ЭТОЙ ссылке.

Перевод: Тигр, сайт NARNIA.UCOZ.COM
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр

Спасибо! Но у меня не получилось книжку забрать с указанного сайта. Пожалуйста, попробуйте. Может, у Вас получится? А потом выложим книжку так, чтобы её можно было без проблем забирать.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, кто имеет iPhone или iPad, могут скачать книгу по ПРЯМОЙ ССЫЛКЕ. Но нужно сначала скачать приложение iBooks, оно бесплатное. Приятного чтения всем! Smile

P.S.

Читать книжку можно, как сказал Сокол, программой-читалкой на обычном компе. Формат epub открывает любая читалка на любом устройстве. Так что, тем более, ВСЕМ приятного чтения!
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр писал(а):
Все, кто имеет iPhone или iPad, могут скачать книгу по ПРЯМОЙ ССЫЛКЕ. Но нужно сначала скачать приложение iBooks, оно бесплатное.


Конечно, у меня и через iPad всё открылось, - но, в данном случае, книжка открывается и на обычном компе, - я, вот, её сейчас так и открыл. У меня установлен Яндекс.Браузер, который даже не чихнул.

Но! Хотелось бы САМУ КНИЖКУ скачать - чисто как файл. А прямую ссылку на файл я чего-то не вижу. Наверное, я просто устал. Но, правда, не вижу. Надо будет потом, на свежую голову, посмотреть.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр, спасибо за ссылку! С прежней и у меня возникли проблемы, а теперь удалось скачать книгу.

Сокол, я так понимаю, что эта ссылка похожа на те, которые бывают при скачивании с некоторых файлообменников, да и с Youtube. Фактически мы качаем файл, но прямого адреса нам не показывают.
Ну и ладно, пускай не показывают - лишь бы можно было скачать.

Но всё-таки книгу нужно перезалить в другое место, т.к. акция по бесплатному скачиванию закончится, и ссылка станет нерабочей. Так что, вот ещё ссылочка: http://dfiles.ru/files/xjyexluih

Здесь книга упакована в ZIP-архив.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2014 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, спасибо! Я уже, с Львиной помощью, разобрался, что к чему. Оказалось всё просто до банальности - настолько просто, что сижу и сам себе удивляюсь, как это я сразу не догадался и шуганулся. А сделал я так:

1) Зашёл по ссылке, которую Алтынай (Тигр) дала.

2) Нажал правой кнопкой мыши прямо посреди открывшейся книги, выбрал "Сохранить как..." - и вуаля.

********

Ну, а дальше - дело техники, - когда книжка уже на компе, можно затевать любой вертёж с ней. Где потом выложить для скачивания - ограничено лишь нашей фантазией. Можно там, где Вы только что выложили. Можно на файлообменнике, который создал Omega на Narnia.SU (надеюсь, все помнят, что на указанном домене имеется и почта, и место для хранения файлов), а можно положить файл в архив ZIP и просто прицепить его к любому форумному посту где-нить на Юкозе и так далее. И всё будет работать. Плюс облачные сервера... Можно, к примеру, вот по ЭТОЙ ссылочке кликнуть, - одно нажатие - и книжка у юзера.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста, Ivan! Приятно помогать Нарнийцам!
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! Внимание! Всем Нарнийцам! Официальный Нарнийский сайт объявил конкурс!!!! И этот конкурс связан с четвёртой экранизацией!!!!! Да, да, – с «Серебряным Креслом»!



Как вы помните, Зелёная Колдунья – главный антагонист в «Серебряном Кресле». Она также известна под именами: Королева Подземья, Зелёная Леди (аналогия Джадис, Белая Колдунья) и Изумрудная Королева (в книге не говорилось о данном имени). Она околдовала принца Рилиана и род гномов, желая овладеть всей Нарнией! Она была повержена тремя помощниками Аслана – Юстэсом Вредом, Джил Поул и Хмуром. Они приглашают всех Нарнийцев на участие в нетрудном конкурсе. Придумайте ей короткое имя, так как будет не очень звучат в каждом диалоге ее полное имя.



Марк Гордон – режиссёр, Дэвид Мэги – сценарист и Дуглас Грэшем – сын Клайва Льюиса – выберут наилучшее.

Шансы растут! Фильм снимут!!! Но, однако, это будет последняя экранизация, как сообщает сайт. Sad Ссылка на участие:
https://www.narnia.com/us/sweepstakes

Перевод: Тигр, сайт NARNIA.UCOZ.COM
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр, спасибо за интересную новость! Она уже размещена на Главной: http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=635

Задержка в публикации была из-за последней фразы, где о СК говорили как о final movie. Я решил спросить наших друзей с NarniaWeb и NarniaFans, что они думают по поводу этого пугающего final. И на Нарния Веб мне встретилось такое объяснение.

Это слово может означать, что имя, придуманное кем-то, обязательно будет присутствовать в фильме, а не останется как бы дополнительным материалом. И это окончательное (final) решение создателей фильма.

А если бы они решили ничего больше не снимать, то об этом было бы объявлено отдельно, с указанием причин. Но сейчас, когда работа над фильмом даже не началась, таких причин нет и быть не может.

Поэтому, будем надеяться, что кроме СК мы увидим и другие фильмы по Хроникам. Smile
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Illianna
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 06, 2013
Сообщения: 16
Откуда: Мелитополь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе новости! Честно говоря, я почти и не надеялась на новые фильмы про Нарнию, и тут - на тебе, какая надежда!
Кстати, нарнийцы, кто-нибудь уже придумывал имя? Просто интересно было бы узнать, а то мне никакое имя для Колдуньи в голову не лезет...
Я помню, здесь, на этом форуме уже как-то придумывали имя для героини из Нарнии (для дочери Раманду) - вот тема http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=630
Короче, по-моему, это очень интересный конкурс! И если я придумаю ей имя, я может и поучаствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Illianna писал(а):
если я придумаю ей имя, я может и поучаствую


На всякий случай, поясняю, как участвовать:

1) Заходите сюда:
https://www.narnia.com/us/sweepstakes

2) Вводите предлагаемое имя Колдуньи, свой e-mail и дату рождения.

3) Когда всё ввели, проверили, - ставите в пустом квадратике галочку и нажимаете на кнопку SUBMIT.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
ВЕСЬ текст представляет из себя редкостное позорище, - в посте на film.ru присутствует "коронная" фраза:

Цитата:
Колдунья Джадис в исполнении Суинтон появлялась во всех трех «Хрониках Нарнии». Последний раз в 2010 году в «Повелителях зари».


Прошу прощения, что цитирую самого себя, но так просто удобнее закрыть вопрос по полученной новости. Итак. Пост поправили таки. Но пришлось писать дважды - после первого письма пришёл ответ, что всё исправлено, а оказалось, что переделали, но снова с ошибкой. Однако после второго письма пост был доведён до ума:
http://www.film.ru/news/tilda-suinton-mechtaet-o-prikvele-hronik-narnii

Для новостного сайта, который специализируется на фильмах, указывать неверные названия - совершенно недопустимо. Если уж пишете об участии конкретного актёра в конкретном фильме, - будьте любезны указывать точное название фильма, иначе можно сесть в лужу. А то ведь, кто знает, может, где-то, когда-то, какая-то студия, сняла фильм "Покорители зари", который ни малейшего не имеет отношения к сказке Мастера и где играли совершенно другие актёры. Или фильм "Повелители зари". Фильмов-то многие, многие тысячи - не каждый киновед может сказать, есть или нет в природе тот или другой фильм. Но хорошо всё, что хорошо кончается. Исправили, - спасибо.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 26, 2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Да, новость, действительно, классная. Давно уже ждём-с. А насчёт имени, если кому-то, конечно, интересно моё мнение (в чём сомневаюсь Very Happy ), то Ядис она и в Африке Ядис, зачем ещё что-то придумывать, ведь это она всё время меняет обличья, но остаётся всё той же супермегазлодейской леди в черном, зелёном и т.д.
_________________
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается... Всему верит, всего надеется. Любовь никогда не перестанет... Апостол Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist