· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



583 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Хоббит. Кинотрилогия Питера Джексона.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Хоббит. Кинотрилогия Питера Джексона.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tinidril
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Sep 05, 2012
Сообщения: 39
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2014 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-упс, из-за попытки склеить зеркальный шар из папье-маше на работу я не успела стать первой. Ладно, второй тоже неплохо. Smile

Сходила, по традиции позапрошлого года, в одиночестве. Немного грустно, впрочем, как всегда, когда заканчивается хорошее произведение.
Фильм получился годным. Очень. Правда, радовалась я отсутствию трешового экшна недолго: ровно до того момента, как Торин сотоварищи поскакал на башню на морщерогих кизляках, пардон, на барашках-вездеходах, гарцующих по почти отвесным стенам. Выглядело забавно и нелепо, ничем не хуже Леголаса на головах гномов.

Первые двадцать минут фильма не вызвали никаких мыслей, кроме разве что вопроса "Где ПиДжей с морковкой?", и томного вздоха, когда Бард любовно провёл рукой по тетиве лука. Laughing В целом, Бард в последней части был изюминкой и нашим всем. Порой казалось, что он один вытягивает весь фильм. Хотя, пожалуй, это субъективное. Smile К счастью, так казалось не всегда. Фримен тоже хорош, как и раньше, особенно его неподражаемая мимика. Саруман со своими далеко идущими планами на Саурона, которых никто в упор не заметил, чудесен. Да и вообще, все прекрасны. Я даже наконец смирилась с Тауриэлькой.

Зря Трандуила в фильме сделали гораздо более эгоистичным, чем в книге. Этот заносчивый урод вызывает почти одни негативные эмоции, особенно в сцене с раздачей пищи жителям Озерного Города.

Весь фильм казалось, что смотрю ролик из компьютерной игрушки с хорошей графикой. Время от времени хотелось покрутить мышкой и заглянуть, а что там, за кадром, особенно в моментах, когда кто-либо просто эпично стоял продолжительное время. Впечатление усиливалось в моментах, когда великолепные Зевран и Лелиана, пардон, Леголас и Тауриэль, кроша орков, молниеносно меняли луки на типичные разбойничьи два кинжала и наоборот. Да, это было и во второй части, но настолько явных ассоциаций не вызывало. А на сей раз руки всё тянулись к мышке и клавиатуре, которых, к сожалению, не было. Всё было какое-то... Слишком виртуальное. Прошлая часть казалась живее. Впрочем, негатива это не вызывало.
Альфред внес значительную долю юмора, за него спасибо. Не собиралась рыдать вообще, но пришлось пустить слезу над бездыханным тельцем Кили вместе с Тауриэлью. Я-то была уверена, что ПиДжей её убьёт, а тут такая незадача - пришлось потерять любимого и как-то жить дальше.

Не знаю, что ещё написать. Пока дошла из кинотеатра, пока выгуляла пса, забыла половину из того, что хотела сказать. А, вспомнила. Жуткая Галадриэль, изгоняющая Саурона, причинила лёгкий когнитивный диссонанс. Ладно бы это было страшно красиво, но это было просто страшно. Зачем было это делать, не понимаю. А ещё она в своём нормальном обличьи была какая-то старая, намного старше, чем в прошлом году. Не могли уже как-то подправить ей лицо, что ли.

И ещё вспомнила. Орлы прилетели. Сколько бы ни было орлов, они всегда будут вызывать восхищение. Побольше бы их.
_________________
Соломон называл свою жену Сестрой. Можно ли считать женщину совершенной женой, если хоть один раз, в определенный момент , в определенном настроении, мужчина не почувствует потребности назвать ее Братом? "Боль утраты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2014 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kvakl_brodakl писал(а):
Неужели я буду первой, кто откроет тему третьей части "Хоббита"?


Tinidril писал(а):
У-упс, из-за попытки склеить зеркальный шар из папье-маше на работу я не успела стать первой. Ладно, второй тоже неплохо.


Да, что-то я замотался, никак не приду в норму, так что буду третьим.
Очень устал, почти всё свободное время трачу на сон.

Итак, однако, да, - 11.12 2014 нарнийская тусовка (правда, на сей раз, в очень скромном составе - Baobabochka с мужем и сыном, Софи_Корвус и Cокол) таки сходила на фильм "Хоббит: Битва пяти воинств". Фильм смотрели в формате 3D за очень скромную плату - 350 рублей, что, само по себе, очень приятно.

Теперь - касательно фильма. В первую очередь, соглашусь с Вами, что третью часть было смотреть существенно легче двух предыдущих, поскольку наступило привыкание к тому, что фильм снят очень по мотивам, но никак не является экранизацией сказки "Хоббит". И всё же я очень и очень хотел, чтобы, говорящий дрозд подсказал, куда надо всадить дракону чёрную стрелу, чтобы его грохнуть. Но дрозда я так и не дождался. Печалька. Вторая печалька - в том, что стрела не вся вошла в дракона, - хотелось, как в книжке. Но, в целом, нападение Смауга на город показано неплохо, хотя, опять же, в книжке был, всё же, не один защитник города, ну, да ладно. Но фильм сделан вполне на уровне. Галадриель с над Гэндальфом - просто песня, - точно надо фанфик сочинять. Леголас, бегущий по падающим камням, - супер. Тролли, пробивающие головами стены, - бесподобны. Ездовые лоси, козлы, свиньи - просто чудо! Лося жалко. А уж как эльфийский король бошки снёс ворогам, нанизанным на рога лося (за секунды до гибели последнего), - слов нет. Очень хорошо показано моральное падение и возрождение Торина. Респект. А вообще - надо будет потом фильм пересмотреть и разобраться в деталях, которые я видел, но не зафиксировал и, соответственно, не проанализировал. И, конечно, надо, непременно надо, перечитать сказку "Хоббит". Уважаемый Pietro рекомендует перевод Екатерины Доброхотовой-Майковой (kdm), говорит, что этот перевод наиболее полон и сделан очень классно.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iryna
Рин


Зарегистрирован: Oct 08, 2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было атмосферно, круто, захватывающее. У меня до сих пор мало слов на эту тему, но выскажусь.

(Этот пост есть на Стране Аслана, но думаю, никто не расстроится, если я опубликую его и здесь. А то не очень хочется повторять одно и то же только другими словами. А поделиться впечатлениями хочется. Если вдруг кто-то захочет лично обсудить, то милости прошу в мой дневник ЖЖ).


Дальше будут спойлеры, просьба не читать тем, кто не смотрел.


Бильбо - мой маленький герой, такой, как и в книге, я просто очарована им, замечательный персонаж, с него действительно можно брать пример. С ним хочется дружить. Он прошел длинный пусть - от вредного ворчуна, ничего не умеющего, до верного своему слову, идеалам и друзьям хоббита, умудренного опытом.
Это его "А я не буду тебя спрашивать", сказанное Гэндальфу... Разве сказал бы он так в первой части? Разве смог бы сделать то, что сделал в последней? Наш маленький хоббит изменился, это было видно всем.
Мне очень нравится этот персонаж, который Мартин замечательно передал. Я поверила ему - это действительно книжный Бильбо - такой, каким и должен быть.

Бард - замечательный лучник, вое и отец. Это светлый, приятный персонаж, но он не очень впечатлил меня.
Но его храбрости хватило бы на все свое войско. Умничка.

Торин - заносчивый, замкнутый в себе, но честный и верный гном. Я так была рада, что он справился со своей золотой лихорадкой, ибо больше всего переживала за этот момент - он плохо раскрыт в книге, но ПиДжей и Ричард смогли передать всю многогранность образа. Покойся с миром, славный король под горой. Мы будем помнить твое мужество и твоя слава никогда не померкнет.

Кили и Фили - мне до сих пор сложно разделить их, они как близнецы Уизли для меня.
Фили умер первым, как старший, как наставник младшего. Братья, с которыми судьба так жестоко обошлась. Они так много прожили, так мало увидели... Но война отобрала их право на жизнь.
И я никогда не устану повторять, какой же все-таки замечательный пейринг - Кили/Тауриэль. Я всплакнула именно на моменте, когда орк пронзает Кили копьем, а она смотрит на него, как их взгляды встречаются в последний раз...

- Настоящая ли твоя любовь? Готова ли ты умереть за него?

- Почему мне так больно?
- Потому что она настоящая.


И Трандуил понял это, как поняли все мы. Хорошо передан образ эльфийского короля, прямо как в книге - надменный, но несомненно светлый персонаж. Он увидел смерть своих подданных и поспешил уйти, увести людей. Он понял, что кучка золота не стоит смерти всех его людей. Настоящий король.

Леголас - ему и место, и не место здесь. Место, потому что сын Трандуила, значит, должен там находится, а не место потому, что слишком уж много ему уделили внимания. Образ хороший, но в ВК мне он нравился больше. Хотя с книжным Орландо все равно не сравнится.))

Приятно впечатлил момент, когда после обзываний и склок оба войска увидели близкую угрозу и объединились. Даин вывел войско вперед, прикрывая эльфов, чтобы те напали с тыла. Лично меня это приятно удивило, все же общий враз объединяет. Еще один замечательный момент.

Только момент с драконом все же подпорчен - я ожидала большего, а вышло только пару минут в начале фильма. Обидно. Зато сынишка Барда отличился.))


Говорить на эту тему можно много, внутри у меня все так и бурлит, ведь это моя любимая книга. Думаю, фильм тоже станет не менее любимым, в нем есть та светлая печаль, после которой действительно задумываешься о жизни.

Несомненно, когда-нибудь я еще ни раз пересмотрю все три части Хоббита уже в режиссерской версии, а пока же ухожу смаковать подробности в реал. ^^
_________________
Я не знаю другого признака величия, как доброта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitelle_L
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jan 10, 2007
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 10:47 pm    Заголовок сообщения: Мои впечатления от фильма Хоббит битва пяти воинств Ответить с цитатой

Ходила вчера на Хоббита, в кино на 3D, это было очень здорово, мне понравилось! Фильм реально именно в 3D стоило посмотреть. Хотя я не люблю сцен сражений и всякой "резни" но именно кровавых сцен не было, просто головы летели с плеч на право и на лево....очень душещипательная сцена с умершим гномом Килли и его возлюбленной эльфийской женщиной. Бильбо как всегда бесподобен, очень люблю этого актера, хорошо играет. Понравилась игра Короля гномов "Торина Дубощита", глаза выразительные у этого актера. Вообще сильное впечатление на меня произвел весь фильм, я даже прослезилась в конце фильма. Фильм заставил в очередной раз задуматья о таких вечных ценностях, как : дружба, любовь, честь и достоинство, отвага . Хороший фильм. Все фильмы по "Хоббиту" мне очень понравились, главное понимать что фильм это все же не книжка, что это разные ипостаси которые слились в полне гормоничное единое целое в историческом смысле, я думаю эти фильмы укрепят в людях интерес к творчеству Толкиена. И это здорово!
_________________
Что нас не убивает - то делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist