· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



564 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сны о Нарнии.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сны о Нарнии.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вс Dec 08, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот что снилось. Может, бред полный.
Сижу на скамейке, читаю книжку, не помню точно какую, но толстая была. Потом встала и всё вокруг начало меняться. Я была шоке, все было так реалистично! Я пошла по тропинке к скале. Откуда не возьмись появился лев, я испугалась, но обычно я не боюсь хищных животных. Он начал ходить вокруг меня и резко остановился. Он долго смотрел на меня и потёрся об меня головой. Было приятно!
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 08, 2013 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger писал(а):
А мне вот что снилось. Может, бред полный.
Сижу на скамейке, читаю книжку, не помню точно какую, но толстая была. Потом встала и всё вокруг начало меняться. Я была шоке, все было так реалистично! Я пошла по тропинке к скале. Откуда не возьмись появился лев, я испугалась, но обычно я не боюсь хищных животных. Он начал ходить вокруг меня и резко остановился. Он долго смотрел на меня и потёрся об меня головой. Было приятно!


А, что, вполне себе нарнийский сон. Очень даже. И ни разу не бред. Душевно! Кроме того, не знаю, кто как, а я нисколько не удивлюсь, что даже здесь, по эту сторону дверцы Платяного Шкафа, если Вам встретится лев, будет примерно то же самое. И ведь бывает же! Посмотрите:
http://vk.com/video1560284_94501669

Ну, а уж по ту сторону дверцы Платяного Шкафа...
Мне кажется, говорящие животные постоянно были бы где-то рядышком.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прошло и десяти лет, как я вновь увидел сон о Нарнии. Правда, странноватый, но уж какой есть. Сон был длинный, с кучей мелких подробностей, да ещё и многосерийный – я просыпался, засыпал снова и… Начиналась следующая «серия» сна.

К сожалению, всего я не запомнил, но расскажу то, что хорошо удерживается в памяти, - это, фактически, «скелет» сна, на котором всё держится.

Итак, Белая Колдунья – вернулась. Не сама, - ей помогли какие-то сволочи, кто именно – неизвестно – эта была интрига на весь сон, однако сие так и сокрытым и осталось. Так что, не удивлюсь, если будет ещё одно продолжение сна. Джедис вернулась в ослабленном виде – вызвать-то её из небытия вызвали, - ровно тем способом, который описан в сказке «Принц Каспиан» (она сама сообщила, с помощью чего вернулась), - но это была какая-то странная субстанция – частично привидение, частично – живое существо. Причём от привидения – больше, чем от живого существа. Но Джедис вполне себе могла колдовать, хотя и не настолько мощно, могла общаться. И с каждой минутой становилась сильнее.

Тут-то в моём сне и появился тот, кого я менее всего встретить ожидал - Странник. Отец Александр сказал, что Белую Колдунью остановить ещё не поздно, что есть время до полудня. Главное сделает он, однако без помощников – никак. Кому же бороться с Джедис, как не четвёрке Пэвенси? Они – тут как тут. Причём (я даже во сне сие отметил), к моей немалой радости, - они, как и в моём главном сне о Нарнии, не имели ничего общего с актёрами, которые исполнили роли Пэвенси в фильмах.

Отец Александр лёг на землю лицом вверх, положил себе на лицо что-то вроде циферблата со знаками Зодиака, какими-то таинственными письменами, циферками. Если я всё верно понял, с обратной стороны этот «циферблат» был так устроен, чтобы удобно лежать на лице Странника и не заваливаться туда-сюда. Для глаз, рта и носа имелись отверстия. А по циферблату начали бегать-кататься какие-то шарики, - как пояснил отец Александр, - «из высшего серебра», которые, катаясь, должны были не просто соединиться, а сделать это строго в конкретном месте «циферблата» и конкретными своими сторонами. Достигается это заклинаниями, которые неустанно должен бормотать Странник. И при этом ему никто не должен мешать – по возможности, разумеется. И, главное, чтобы это всё случилось до полудня. Пока идёт этот процесс и полдень ещё не наступил, Странник накрыт как бы защитной полусферой, которую Белой Колдунье пробить не под силу. Но, если срок пропущен, - спасения уже не будет ни отцу Александру, ни кому-либо ещё.

Белая Колдунья – не дура, - она тут же рванулась туда, где лежал Странник (а было это, аккурат, на заднем дворе моего дома – никак не пойму, как это с миром Нарнии соотносится, но что было, то было), чтобы любой ценой помешать ему. Тут-то и настала моя очередь и очередь четвёрки Пэвенси. Питер, Эдмунд и Люси творили чудеса – свистел мечи Питера и Эдмунда, Люси с огромной скоростью передвигалась туда и сюда, отвлекая внимание Джедис, говоря ей разные колкости, звонко смеясь. Белая Колдунья была в ярости. Сьюзен сидела поодаль на пенёчке, не делала ровно ничего и смотрела на происходящее осоловевшими глазами. Я стоял рядом со Странником, что делал, не помню, но что-то делал – то ли камнями в Джедис кидался, то ли что-то ещё. И следил за шариками на «циферблате», которые катались так и эдак, всё быстрее и быстрее, бормотание Странником заклинаний всё ускорялось и делалось тише, всё невнятнее, через отверстия в «циферблате» было видно, что у отца Александра на лице крупные капли пота, заливающие глаза… А шарики, заразы, всё никак не делали того, что надо, а полдень всё приближался… И вот настал полдень. Шарики соединились как надо и где надо буквально на последней доле секунды. Белая Колдунья канула туда, откуда была вызвана.

Дальше же были посиделки на диване. Я и все Пэвенси. Странник лежал в сторонке в полном изнеможении, в беседе не участвовал, но лицо его было счастливым. Куда делся «циферблат» я так и не понял. Впрочем, откуда он появился, тоже не видел. Сьюзен была в прострации, ревела, как маленькая, давясь слезами, обнимала сестру и братьев, говорила, что непонятно как оказалась на месте событий, увидела всё то, что уже кончилось. Говорила, рыдая, что давно похоронила всех и считала мёртвыми, а сестра и братья вот, живы, она не может понять и осознать, как такое может быть. И тут случилось то, чего я ожидал ещё менее появления Странника перед боем с Джедис. Королева Люси достала из складок своих королевских одежд iPad (!!!!) и стала показывать Сьюзен фотки, на которых видно, где и как они живут – пейзажи Нарнии (той Нарнии, которая внутри Хлева), Кэр-Паравел, улочку в Беруне. И сказала:

- Дорогая сестра наша, всеми нами возлюбленная, - не плач о нас, мы – дома, - и нам хорошо. Но это и твой дом. Ты можешь прийти к нам в любой момент, стоит лишь этого захотеть.

Ну, вот, где-то на этом вот месте сна я начал просыпаться. Если рассказал как-то непонятно и сумбурно, прошу меня простить, - внутри сна мне всё очень даже логичным и понятным представлялось. И я рад, что увидел сон о Нарнии. Уж и не ждал, что увижу.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Странник
Друг Нарнии


Зарегистрирован: Nov 27, 2009
Сообщения: 235

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2015 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Куда делся «циферблат» я так и не понял. Впрочем, откуда он появился, тоже не видел.

Хех... куда делся-куда делся... omnia mea mecum porto! Всё своё, значит, ношу с собой, в себе и при себе. А ну как опять какая нарнийская жутня во двор твоего дома зловредно изольётся и станет оперативно воплощаться? Без "циферблата" у меня свои шарики за ролики зайдут. И никому не помогу, и невыносимо-трагический сон получится. Sad Так что о таинственном месте пребывания "цферблата" я умолчу (он со мной вне меня и во мне без меня))Cool, но могу заверить, что я начеку, и в урочный час мигом приду на помощь со всей мощью своей могучей секретной техники!
(А что ты, дорогой Сокол, делал, стоя рядом со мной, я напомню. Конечно, камушки в вероломную Колдунью ты метал и даже, можно сказать, результативно. И храбро! И решительно! Это – да. Но кроме этого, ты очень близко к сердцу воспринимал движение шариков на моём циферблате. И систематически напоминал мне, что времени осталось немного, совсем немного, мало, чуть-чуть, совсем не осталось и ну давай же быстрее!.. Однако всё закончилось благополучно, благодаря общим усилиям и не в последнюю очередь твоему меткому камнеметанию!) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dasha
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 02, 2015
Сообщения: 25
Откуда: Курск - в учебное время, Геленджик - на каникулах

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Не прошло и десяти лет, как я вновь увидел сон о Нарнии. Правда, странноватый, но уж какой есть. Сон был длинный, с кучей мелких подробностей, да ещё и многосерийный – я просыпался, засыпал снова и… Начиналась следующая «серия» сна.

Сокол, какой у Вас удивительно интересный и даже вполне логичный сон был! Это же прямо-таки продолжение сказки)) И сюжет есть, и персонажи ведут себя вполне адекватно... Когда прочитала про iPad, смеялась)

А мне конкретно про Нарнию сны не снились, но приснился как-то в отрочестве сон про Аслана. Мы с подружками бежали по нашей геленджикской набережной, а потом оказались на самом пляже, на прибрежном песке. Там стоял Аслан и смотрел на море. Когда мы прибежали, он обернулся. От него разливалось теплое сияние, и он что-то начал нам говорить... Сейчас, к сожалению, не помню что, но что-то очень хорошее. Когда я проснулась, мне было так светло, и радостно, и тепло. В том возрасте, особенно летом, мне часто снились кошмары, и вот, после кошмаров, такой сон приснился... Это, пожалуй, был самый прекрасный сон за всю жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dasha писал(а):
Сокол, какой у Вас удивительно интересный и даже вполне логичный сон был! Это же прямо-таки продолжение сказки)) И сюжет есть, и персонажи ведут себя вполне адекватно... Когда прочитала про iPad, смеялась)


Ну, этот сон, конечно, интересный был, забавный даже, но далеко не лучший. Если будет желание, зайдите на самую первую страничку этой темы и посмотрите мой самый лучший в жизни сон. Он такой длинный, что не перепутаете. Даже с учётом того, что много чего из головы повыскакивало, когда я проснулся, всё равно целый рассказ получился. Как уж сумел, так записал. Не судите птичку строго. Ну, и другие сны посмотрите, когда время будет. И не только мои. В этой теме встречаются очень даже интересные сны.

Dasha писал(а):
А мне конкретно про Нарнию сны не снились, но приснился как-то в отрочестве сон про Аслана. Мы с подружками бежали по нашей геленджикской набережной, а потом оказались на самом пляже, на прибрежном песке. Там стоял Аслан и смотрел на море. Когда мы прибежали, он обернулся. От него разливалось теплое сияние, и он что-то начал нам говорить... Сейчас, к сожалению, не помню что, но что-то очень хорошее. Когда я проснулась, мне было так светло, и радостно, и тепло. В том возрасте, особенно летом, мне часто снились кошмары, и вот, после кошмаров, такой сон приснился... Это, пожалуй, был самый прекрасный сон за всю жизнь.


Ну, раз Вы видели во сне Аслана, значит, Вам, как минимум, приснилось соприкосновение нашего мира и мира Нарнии. Побольше бы и почаще бы людям снились сны, подобные Вашему, - мир стал бы лучше и добрее.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dasha
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 02, 2015
Сообщения: 25
Откуда: Курск - в учебное время, Геленджик - на каникулах

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, прочитала Ваш самый длинный сон... Это просто удивительно) Даже и не верится, что такое возможно: так все логично (хотя и были непонятности, но все же), так ярко, реалистично, выпукло. И даже вкусы и запахи... Наверное, такое дается тем, кто очень долго с Нарнией...

Что касается моего сна: думаю, тут главное было не в соприкосновении миров, ведь из Нарнии-то был только Аслан. Главное тут было в Самом Аслане...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dasha писал(а):
Даже и не верится, что такое возможно: так все логично (хотя и были непонятности, но все же), так ярко, реалистично, выпукло.


А я до сих пор переживаю, что, при всём том, что многое из того сна запомнил (и, слава Льву, догадался не полениться и записать), - многое и забыл. Такой сон раз в жизни бывает и я очень рад, что видел его!

Dasha писал(а):
Наверное, такое дается тем, кто очень долго с Нарнией...


С шести лет, однако. Через три года будет ровно 40 лет, как я впервые соприкоснулся с Нарнией - мне мама начала "Покоритель Зари" читать. Это было ещё до того, как "Хроники Нарнии" начали в нашей стране издавать. Самиздат был. У меня по сей день сохранились те машинописные листочки, хотя, возможно, не все.

Dasha писал(а):
Что касается моего сна: думаю, тут главное было не в соприкосновении миров, ведь из Нарнии-то был только Аслан. Главное тут было в Самом Аслане...


О, это само собой, - конечно же, дело в самом Аслане. Как же иначе? Просто у меня проскочила ассоциация со сказкой "Серебряное Кресло", когда Великого Льва, проломившего стену, можно было видеть и в нашем мире, хотя и со спины. Всё же у нас его зовут иначе и мы, в нашем мире, знаем его вовсе не в образе льва. Но в тот, единственный, раз, Аслан сделал исключение...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dasha
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 02, 2015
Сообщения: 25
Откуда: Курск - в учебное время, Геленджик - на каникулах

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
У меня по сей день сохранились те машинописные листочки, хотя, возможно, не все.


Ух ты) Интересно было бы на них посмотреть)

Сокол писал(а):
Всё же у нас его зовут иначе и мы, в нашем мире, знаем его вовсе не в образе льва.


Конечно, но, наверное, видеть Его во сне в том образе, в котором мы Его знаем в нашем мире, дано только истинно чистым сердцем. Поэтому в моем случае это был именно Аслан)


Последний раз редактировалось: Dasha (Сб Сен 19, 2015 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dasha писал(а):
Ух ты) Интересно было бы на них посмотреть)


Нет ничего проще, - будете в Москве, - велкам в Соколиное Гнездо.

Dasha писал(а):
Конечно, но, наверное, видеть Его во сне в том образе, в котором мы Его знаем в нашем мире, дано только истинно чистым сердцам. Поэтому в моем случае это был именно Аслан)


Ответ настоящей нарнийки.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dasha
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Aug 02, 2015
Сообщения: 25
Откуда: Курск - в учебное время, Геленджик - на каникулах

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, спасибо!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Чт Dec 10, 2015 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, мне сегодня приснился очень радостный сон! А именно я в нем встретила Мастера. Сейчас немногое вспомню, но постараюсь вкратце описать сон.

Началось все с того, что я очутилась в заснеженном лесу (видимо Нарния). Побродив по нему я так же неожиданно оказалась вблизи колледжа Магдалин, где преподавал Льюис. Я узнала его, потому что до этого изучала фотографии.
Сзади послышался голос. И угадайте, кому он принадлежал? :^) Мастер поздоровался со мной и, широко улыбнувшись и положив руку на моё плечо, пригласил с ним прогуляться. Странным было то, что он говорил то по-английски, то по-русски.
Он говорил о том, что рад, что его наследие все еще живет и помогает другим. Рассказал некоторые истории о том, как писались хроники, немного о своей семье. Дойдя до заведения он сказал, что ему уже надо идти и помахал на прощание рукой.

Проснулась с бодрой и радостной душой! :^)
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Dec 13, 2015 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр писал(а):
Началось все с того, что я очутилась в заснеженном лесу (видимо Нарния). Побродив по нему я так же неожиданно оказалась вблизи колледжа Магдалин, где преподавал Льюис.


Видимо, Модлин Колледж имеется в виду. Но возникает вопрос:
Какой конкретно Модлин Колледж Вам приснился?
А то, как Вы знаете, К.С. Льюис был профессором АЖ В ДВУХ престижнейших английских университетах, - Оксфорде и Кембридже. Но! И там, и там он преподавал в колледже св. Магдалины (Модлин Колледже, то бишь), - как пояснял Мастер, - он может сменить место работы, но не небесную покровительницу.
Однако, в любом случае, очень и очень здорово, прогуливаясь по зимнему нарнийскому лесу, выйти вдруг к Модлин Колледжу, - будь то хоть в Оксфорде, хоть в Кембридже. А уж встретиться с Мастером - огромное счастье.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Пн Dec 14, 2015 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, это был Оксфордский колледж. Хотя на удивление во сне было безлюдно.
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist