· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



391 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Нарнийский онлайн-кинотеатр
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Нарнийский онлайн-кинотеатр
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, я обязательно учту Ваши пожелания. Хотя трудно сказать, сумею ли найти этот фильм о немецком оружии массового уничтожения... Но в любом случае, попробую поискать.

Но именно сейчас, думаю, уместно выложить одну из последних работ Пола Эптида, который совсем недавно покинул этот мир. Если кто-то не в курсе, именно он был звукорежиссёром "Покорителя Зари", а также более 40 других кинопроектов (подробнее - тут).

Примечательно, что последние работы П. Эптида - "Воровка книг" и "Виноваты звёзды" носят именно философский оттенок, заставляют задуматься о смысле жизни, о ценности каждого человека.
Драма "Виноваты звёзды" в нашем прокате появится только 4 сентября. А вот "Воровку книг" в нашем кинотеатре можно увидеть прямо сейчас.

Действия драматического фильма "Воровка книг" происходят в 1939 году в Германии. Мир стоит на пороге Второй мировой войны, которая навсегда разрушит жизни многих семей. В это же время, после смерти старшего брата, девятилетняя девочка Лизель попадает в Мюнхен, в дом к приемным родителям Гансу и Розе. Необразованная Лизель по-тихоньку учится и чтение становится для нее самым любимым занятием. Девочка открывает для себя новый, безумно увлекательный мир книг, в которых можно не только узнать много нового, но так же совершить самое незабываемое путешествие.
От нехватки книг Лизель начинает воровать их. Однако, в это же время по всей стране фашисты начинают сжигать книги, как опасный материал, содержащий слишком много информации. Эти события шокируют девочку, а происходящее заставляет задуматься о том, какой ужас творится вокруг. Лизель начинает понимать о своей стране, о людях и войне еще больше, когда ее приемные родители укрывают в доме раненого еврея Макса...


Смотреть (и скачать) фильм можно здесь: http://forum.narnia.su/forum/35-1009-1#27591
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в наш кинотеатр добавлены два фильма:

1) "Днепровский рубеж" (Беларусьфильм, 2009)

Впервые основой для фильма стала героическая оборона Могилева, так называемый Днепровский рубеж — реальное историческое событие. В самом начале Великой Отечественной войны, когда войска немецко-фашистских захватчиков стремительно продвигались по территории Советского союза, город Могилев, Днепр, Буйницкое поле надолго задержали вражеский натиск… Как говорят многие историки, там — истоки нашей победы!

Война обрывает множество жизней, судьбы героев переплетаются неожиданными встречами и трагическими расставаниями… Комдив, понимающий всю обреченность ситуации, в которую попали защитники Днепровского рубежа, прикладывает все усилия, чтобы сдержать наступление. Отчаянно влюблена в него медсестра Зоя Синцова, а любовь и война — разве они совместимы?


2) Кит Киттредж: загадка американской девочки (США, 2008)
В нашем кинотеатре это уже второй фильм из из замечательной, но не самой известной у нас серии "An American Girl".

Когда отец Кит теряет свой бизнес и уезжает на поиски работы, Великая Депрессия обрушивается на дом 9-тилетней Кит Киттредж. Чтобы сохранить дом, Кит и её матери приходится держать пансионеров. Когда исчезает шкатулка матери, где были все деньги, первым подозреваемым становится новый друг Кит - бродяжка Билл. Кит отказывается верить, что Билл украл шкатулку, и пытается сама выяснить правду. Полиция сообщила, что ограбление совершил кто-то из жильцов. Так если это не Билл, кто же украл шкатулку?..

Примечательно, что главную роль в этом фильме исполнила Эбигейл Бресли, которая вместе с Джорджи Хенли снялась в фильме "Школьный проект" (Perfect Sisters).

Оба фильма можно не только посмотреть, но и скачать, причём в неплохом качестве. Приятного просмотра!
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё один фильм из серии "An American Girl" - "Крисса не сдаётся" (США, 2009)

Фильм расскажет об истории одной маленькой девочки, которая, столкнувшись c жизненными трудностями и жестокостью не сдалась и проявила мужество в борьбе за свое «я». Главная героиня фильма, девочка по имени Крисса, была вынуждена вместе с родителями переехать к своей бабушке в другой город. Девочке пришлось сменить прежнюю школу в средине учебного года. В новом классе Крисса встречается с местным лидером среди ребят – Тарой. Тара оказалась не такой дружелюбной, как хотелось бы… Между ней и Криссой быстро обостряется конфликт и назревает серьезное неравное противостояние. Но новоприбывшая не идет на поводу у лидера и не опускает голову. Крисса готова бороться за себя и показать зазнайке ее настоящее место…

Фильм можно и скачать. Приятного просмотра!
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я хочу представить вашему вниманию сериал "На острове Сальткрока" Швеция, 1968 г.), созданный по киносценарию, написанному А. Линдгрен. Это редкое исключение из того правила, что книга появляется прежде фильма. "На острове Сальткрока" писательница создавала именно как сценарий, и лишь позже переработала его в одноименную книгу.

Сериал достаточно редкий, и особенную ценность ему придаёт наличие русской озвучки (пусть и любительской, но вполне приличной).

Как обычно, его можно не только посмотреть. но и скачать.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем кинотеатре добавлен ещё один фильм. Это замечательная работа российского режиссёра Ивана Попова "Радости и печали маленького лорда", снятая мотивам книги Фрэнсис Бернетт «Маленький лорд Фаунтлерой».

...В провинциальном американском городке живет вместе с мамой добрый и честный мальчик Седрик. Его отец, капитан корабля, погиб, спасая во льдах терпящих бедствие людей. Однажды Седрик узнает, что где-то далеко, в Англии, у него есть дедушка, богатый и могущественный граф Доринкорт, который зовет его к себе – в огромное родовое поместье...

Это трогательная история о том, как маленький мальчик своей любовью, искренностью, чистотой и благородством сумел найти ключ к сердцу сурового английского аристократа и завоевать расположение всех обитателей старинного замка. Умный, хороший, очень светлый фильм.

Как обычно, фильм доступен не только для онлайн просмотра, но и для скачивания.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalitu
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 16, 2010
Сообщения: 123
Откуда: София

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, большое спасибо за такую прекрасную подборку! Увидела здесь столько любимых фильмов! А те, которые не видела, с удовольствием посмотрю с братьями - сейчас так трудно найти добрые, хорошие фильмы, что эта коллекция очень ценна!
_________________
-Разве ты бываешь и в нашем мире?
-В вашем мире Я ношу другое имя. Вы должны научиться узнавать Меня по нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Могу предложить для кинотеатра две советские экранизации романа Р.Л. Стивенсона "Остров сокровищ". Вообще-то, строго говоря, фильмов три, но первый фильм снят в 1937 году и там уж очень много различий с книжкой. Мультфильм 1988 года - не считаем, ибо мультики - отдельный жанр. Но в СССР были сняты два прекраснейших фильма - в 1971 году (односерийный) и в 1982 году - трёхсерийный. В обоих фильмах отклонения от книги минимальные, причём, ИМХО, фильмы друг друга дополняют. Если решите остановиться на последнем фильме, - его надо брать в РАСШИРЕННОЙ версии, поскольку в том варианте, который мы все видели в детстве по телеку, вырезан ряд эпизодов.

Сами экранизации обсуждаются здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1407
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Dec 31, 2014 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что так давно не обновлял расписание нашего кинотеатра.

В эти волшебные рождественские и новогодние дни хочу преподнести всем небольшой подарок.

Фильмы из серии American Girl нашим форумчанам уже известны. Некоторые из них есть и в нашем онлайн-кинотеатре.

Но "некоторые" - это лишь те, которые переведены на русский язык. В то же время, имеются и другие, не менее душевные и замечательные фильмы из этой же серии, которые так и остались не переведёнными. Среди них - две замечательные рождественские истории: "Фелисити: история юной американки" и "Молли: американская девочка на домашнем фронте".

Насчёт второго фильма пока ничего обещать не могу, а вот первый... вы можете посмотреть прямо сейчас! Впервые на русском языке - то есть, с субтитрами, которые я перевёл. Это мой подарок всем форумчанам на Рождество и Новый год Smile

Фелисити: история юной американки



Вместо не очень удачного постера я решил выложить кадр из фильма; другие кадры можно посмотреть здесь

год 2005
страна США
режиссер Надя Тэсс
сценарий Анна Сэндор, Валери Трип
продюсер Терри Гулд, Стефани Лэнгофф, Нэнси Беннетт, ...
оператор Дэвид Паркер
композитор Крис Хаян
художник Мадлен Стюарт, Яро Дик
монтаж Дэвид Рэй
жанр драма, семейный, ...

В ролях: Шейлин Вудли, Кевин Зегерс, Дэвид Гарднер, Джон Шнайдер, Марша Гей Харден, Брюс Битон, Питер Коккет, Гарри Крэйн, Жан Дэйгл, Крэйг Элдридж...

Действие фильма, рассказывающего о судьбе девятилетней Фелисити, а через нее - и всего поколения, происходит в Вирджинии в 1775 году, накануне Войны за независимость североамериканских колоний от Великобритании.

У фильма, разумеется, есть основной сюжет - Фелисити спасает от злого хозяина замечательную лошадь по кличке Пенни, однако лишь этим всё не исчерпывается. Фильм получился по-настоящему многоплановым и душевным. Несмотря на исторический фон, многие его темы не просто актуальны, а злободневны именно сейчас...

В общем, очень рекомендую к просмотру!

Т.к. у меня пока не получилось загрузить видео на Ютуб, выкладываю архив с фильмом и субтитрами. Вот ссылка: https://yadi.sk/d/j45lryDsdiSpc

Формат видео - mp4, размер 276 МБ. Есть и в лучшем качестве, постараюсь вскоре выложить его на торренте.

Приятного просмотра!
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Меня очень заинтересовал фильм "Фелисити: История юной американки" (оригинальное название - "Felicity: An American Girl Adventure"), я его скачал с указанной Вами ссылки. Однако тут же возникла проблема: не работают субтитры - от слова "совсем". Не понимаю, что не так. Архив скачал. Извлёк содержимое. Всё в одной папке. Фильм смотреть можно - ТОЛЬКО в оригинале.

Отсюда вопросы:

1) Есть ли этот фильм где-то на торрентах, пусть даже это будут малюсенькие трекеры?
Если да, - прошу дать магнитную ссылку, - торрент-файлы по нынешним временам то ли будут работать, а то ли нет.

2) Существует ли дублированный вариант фильма, пусть даже в одноголосом варианте? Если да, - очень хотелось бы посмотреть!..
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, очень странно, что субтитры не воспроизводятся. У меня они идут до конца фильма...
А на какой минуте они прерываются? Я посмотрел все "совсем" и не нашёл никакой ошибки.

Попробуйте вот этот вариант субтитров: https://yadi.sk/d/VVDdXGW4dkE5M Я здесь немного поправил перевод.

Русской озвучки у фильма, увы, нет. Поэтому и взялся его переводить.
Скачать фильм в хорошем качестве можно вот здесь: https://kickass.so/an-american-girl-films-t3510675.html Там выложена почти вся серия - "Саманта", "Крисса не сдаётся" и т.д. - всего 5 фильмов. Есть там и "Фелисити" в формате AVI, размер файла 700 МБ.

Но всё-таки я склоняюсь ктому, чтобы сделать собственную раздачу на наших торрентах. На некоторых ресурсах, особенно на Рутрекере, присутствуют опытные мастера по озвучке, и если фильм их заинтересует, можно ожидать, что "Фелисити" наконец-то зазвучит по-русски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
Сокол, очень странно, что субтитры не воспроизводятся. У меня они идут до конца фильма...
А на какой минуте они прерываются? Я посмотрел все "совсем" и не нашёл никакой ошибки.


Они у меня не то, что на какой-то минуте прерываются, - субтитры вообще не показываются - от слова "совсем". Возможно, что я что-то не то и не так запустил. Но, вроде, всё сделано как надо - файлы с фильмом и субтитрами - в одной папке лежат. По идее, субтитры должны появляться при запуске фильма. Впрочем, возможно, что проблема возникает по причине использования мною не плеера, встроенного в ОСь, а стороннего плеера - MPC-HC, который лёгок, аки пёрышко и подхватывает все или почти все форматы видео. Но, может, именно на этих субтитрах он споткнулся и не показывает их.

Ivan писал(а):
Русской озвучки у фильма, увы, нет. Поэтому и взялся его переводить.


Честь и хвала!

Ivan писал(а):
Но всё-таки я склоняюсь к тому, чтобы сделать собственную раздачу на наших торрентах. На некоторых ресурсах, особенно на Рутрекере, присутствуют опытные мастера по озвучке, и если фильм их заинтересует, можно ожидать, что "Фелисити" наконец-то зазвучит по-русски.


Отличная идея!

Ivan писал(а):
Скачать фильм в хорошем качестве можно вот здесь: https://kickass.so/an-american-girl-films-t3510675.html Там выложена почти вся серия - "Саманта", "Крисса не сдаётся" и т.д. - всего 5 фильмов. Есть там и "Фелисити" в формате AVI, размер файла 700 МБ.


Огромное спасибо!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Они у меня не то, что на какой-то минуте прерываются, - субтитры вообще не показываются - от слова "совсем". Возможно, что я что-то не то и не так запустил. Но, вроде, всё сделано как надо - файлы с фильмом и субтитрами - в одной папке лежат. По идее, субтитры должны появляться при запуске фильма. Впрочем, возможно, что проблема возникает по причине использования мною не плеера, встроенного в ОСь, а стороннего плеера - MPC-HC, который лёгок, аки пёрышко и подхватывает все или почти все форматы видео. Но, может, именно на этих субтитрах он споткнулся и не показывает их.


Может, дело и в плеере... У меня вот MPC-HC отказался показывать даже изображение. Может, у меня старая версия - сам-то я пользуюсь Daum PotPlayer. На нём субтитры показываются сразу(если специально не запретить). Но признаюсь, и он у меня не самой новой версии - однако ж, всё работает.

На МРС-НС можно попробовать открыть субтитры - такая команда есть в меню Файл. Или, как вариант, воспользуйтесь стандартным плеером из ОСи.

Теперь, что касается фильма в хорошем качестве. Раздачу я пока не создал, но на Яндекс.Диск его залил. Формат AVI, размер 700 МБ.

Вот ссылка на фильм: https://yadi.sk/i/XKt56uqidmQAM
А это - на субтитры: https://yadi.sk/d/VVDdXGW4dkE5M

Сохраните оба файла в одной папке, и всё должно заработать автоматически.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После долгого перерыва в нашем кинотеатре очередное обновление! На этот раз предлагаю вам фильм "Дети дороги" (Великобритания, 2000 г.). Он снят по одноименной книге Э. Несбит, вышедшей в 1906 г. Думаю, многие помнят, что Мастер с самого детства любил произведения этой известной писательницы.
Да и сам фильм, на мой взгляд, удался. Иногда его обвиняют в том, что главные герои слишком идеальны, но лично мне так не показалось. Просто они попали в достаточно экстремальную ситуацию, в которой проявились их лучшие качества.

...После того как их отца увели из дома два таинственных джентльмена, в жизни Роберты, Филлис и Питера все изменилось. Продав пожитки, мать перевезла детишек из большой лондонской квартиры в «милый маленький домик в деревне».

Оставшись без прислуги, дети учатся самостоятельно заботиться о себе. А все свободное время они проводят возле железной дороги, где их ждут невероятные приключения, благодаря которым, а также счастливому случаю и ежедневному экспрессу «Зеленый дракон», дети знакомятся со старым джентльменом, знающим тайну исчезновения отца…

Посмотреть и скачать фильм можно здесь
_________________
За Нарнию! За Аслана!



Последний раз редактировалось: Ivan (Чт Май 07, 2015 8:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, рад сообщить о ещё одной премьере. На этот раз предлагаю вашему вниманию мультфильм "Властелины времени". Этот международный анимационный проект вышел на экраны в далёком 1982-м году. Но и по сей день его можно назвать одним из лучших в жанре фантастической мультипликации. Вот уж поистине, "древний" - не значит "старый".

Кроме оригинальной и замечательной для своего времени графики, "Властелины времени" отличаются глубоким, многоплановым и трогательным сюжетом.

Пьель, 7-летний мальчик, попал в пустыню планеты Мортис, уцелев после атаки гигантских ос. На вызов о помощи откликнулся друг его отца Джаффар. Он держит контакт с ребенком и спешит через пространство к Мортису…

Джаффар еще не знает, что ему придется столкнуться с Властелинами Времени и спасать нужно будет не только ребенка, но и его родную планету…


Посмотреть и скачать фильм можно здесь.

И хочу поблагодарить нашего уважаемого Сокола, что напомнил об этом мультфильме и порекомендовал его для нашего кинотеатра Cool

Приятного просмотра!
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна премьера в нашем кинотеатре! На этот раз - китайско-фрако-американский мультфильм "Гнездо Дракона", в жанре фентези и по мотивам компьютерной игры Dragon Nest. Во как Smile

Много столетий назад живущие в мире Альтера люди и эльфы победили Черного Дракона и сковали его сонным заклятием. Теперь дракон пробуждается, и прислуживающие ему монстры собираются в армию, чтобы отомстить за былое поражение. Поскольку вместе дракон и монстры слишком сильны, люди и эльфы решают атаковать их порознь. В то время как основная объединенная армия готовится отвлечь внимание чудищ, маленький отряд из лучших воинов летит на воздушном корабле к гнезду дракона, чтобы напасть, пока он еще окончательно не проснулся. Вместе с опытными мечниками и магами в полет отправляются два подростка-оруженосца – человек и эльфийка...

Посмотреть и скачать этот мультфильм можно здесь. Рекмендую именно скачать, т.к. онлайн-видео пока не самого лучшего качества. А на торренте выложен намного лучший вариант.

Почему этот мультфильм может заинтересовать нарнийцев? Думаю, причин несколько.

Во-первых, мультфильм интересен уже по своей задумке. Ведь это попытка экранизировать компьютерную игру (не самая простая задача).

Во-вторых, у него неожиданно качественная графика. Впрочем, и бюджет впечатляет - целых 40 млн $.

Ну и в-третьих, интересен подход создателей к сюжету: очень многое позаимствовано из ВК, но при этом изрядно переосмыслено. Хотя параллели угадываются мгновенно. Добавлен китайский колорит (целый набор драконов, как хороших, так и плохих), хотя западное влияние доминирует. Всё-таки, картина планировалась для показа во всём мире, поэтому нужно было равняться на лидеров - того же Диснея.
И в конце концов, создатели должны были вписаться во вселенную той игры, по которой снимался мультфильм.

Конечно, недостатки в нём есть, и в первую очередь - слабоватый сюжет. Может, фанатам игры всё понятно, но вот простым зрителям нужно было подробнее объяснить, кто есть кто в этой вселенной. А так осталось много белых пятен.

К тому же, не всегда удачно получилось объединить сюжет ВК с компьютерной игрой, анимация которой пусть и 3D, но всё же тяготеет к жанру аниме. Если Питер Джексон в своих трилогиях стремился к синтезу смысла и действия, то в "Гнезде Дракона" разные первоисточники порой действуют, как лебедь, рак и щука.

Но в целом, проект вышел довольно оригинальным. Да и конкурентов у него не так уж много - как среди экранизаций комп.игр, так и вообще среди весенних премьер этого года.

А главная особенность ГД в том, что это ПЕРВЫЙ китайский мультфильм ТАКОГО уровня. Пусть и с недостатками, но это серьёзная заявка Поднебесной на право быть одним из лидеров в анимационном жанре.
Примечательно, что китайцы не стремятся навязывать в мультфильм какие-то свои взгляды. Наоборот, они не стесняются сотрудничать с профессионалами из-за границы и учиться у них. Так что следующие проекты наверняка будут лучше.

Поэтому этот мульт стоит посмотреть - хотя бы в ознакомительных целях.
И очень бы хотелось узнать ваше мнение о нём. Wink
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist