· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



393 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - все новости - СЮДА!!!!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

все новости - СЮДА!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр писал(а):
Друзья, нас жестоко обманул мошенник. Как оказалось, Дэвид Мэги не имеет аккаунтов в соц. сетях. Вчера официальный аккаунт Нарнии в Твиттере сообщил, что сценарий пишется до сих пор и что мы с вами стали жертвами аферы, которая осуществлялась на протяжении года.


Конечно, жаль, что так вышло... Нарнийцы и так не избалованы новостями о следующем фильме, а тут ещё и фейк подбросили...
Мне и в самом деле казалось странным, что такую важную информацию озвучивает один лишь сценарист, и только на своей личной страничке. И её не спешат публиковать даже тематические сайты.
Но всё равно, трудно было представить, чтобы кто-то всё это выдумал и сознательно врал нарнийцам. Да ещё и делал это целый год, как утверждает официальная нарнийская страничка в Твиттере.

А кстати, что ещё известно об этом фейкрайтере? Если он действовал целый год, то наверняка подбрасывал нарнийцам и другую лже-информацию.

Но думаю, что у нас нет публикаций (пусть даже на форуме), которые основаны на его выдумках. Ведь мы обычно берём информацию с сайтов, которым можно доверять.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan писал(а):
А кстати, что ещё известно об этом фейкрайтере?


На этот вопрос лучше Тигра едва ли кто-то сможет ответить, - полосатая подруга писала ему в личку в связи с этим фейком - и получила порцию хамства и хохота. Однако, - если совсем коротко, - этот субъект примерно год вёл страничку в Твиттере. У меня в связи с этим была беседа с Тигром, в нарнийской чат-группе (Telegram), - цитирую то, что я ей сказал:

Cокол писал(а):
Полосатая подруга, о чём это говорит? Спрашиваю не только как друг, но и на правах того, кто имеет некоторое отношение к журналистике. По моему мнению, это говорит о том, что Админы крупнейших англоязычных новостных ресурсов, скажем так, расслабились. Дело в том, что владельцы сайтов NarniaWeb и NarniaFans имеют ЛИЧНЫЕ контакты с целым рядом людей, которые заняты фильмами о Нарнии. Посмотри, КАКУЮ информацию они публиковали раньше, С КЕМ беседовали! Достаточно было просто сделать один-два телефонных звонка на предмет сценария и странички в Твиттере - и обман СРАЗУ ЖЕ открылся бы. А тут липовый аккаунт просуществовал год - и никто даже не попытался ничего выяснить и уточнить. В общем, друзья, всю инфу надо проверять, сразу выкладывать не надо, в особенности, если что-то "вкусное" появляется на одном источнике и нет подтверждений из других источников. Уж если речь идёт о сценарии, - ТАКОЕ станет известно много где. Как-то так.

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan, можете не волноваться. До этого он публиковал ежедневные твиты. Что-то типа такого:"Провел хороший день с друзьями.", "Доброго всем утра" и т.д.
А ту переписку, что была между нами, удалена, так как несет оскорбительный характер его неуважением прежде всего к тем, кто ждет фильма, и ко мне.
Он лишь посмеялся над нами и все.
Я надеюсь, что мой тигринный рев дошел до администрации твиттера.
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.


Последний раз редактировалось: Тигр (Пн Мар 05, 2018 9:35 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр, конечно же, это очень неприятная история. Я тоже надеюсь, что Администрация Твиттера обратит внимание на этот обман.
Ну и нам нужно завязать узелок на память. Лучше перепроверить информацию, чем попасться на удочку таких вот фейкописцев.

Но не будем больше о неприятном. Появилась ещё одна новость: портал Wordsmith Media опубликовал видео-интервью с Дугласом Грэшемом. Об этом сообщили и Narniaweb и The Lion's Call. Самый полный материал у Нарния Веб, его-то я и перевёл.

Видео с интервью можно посмотреть тут

Дуглас Грэшем - о новом фильме по "Хроникам Нарнии"
На этой неделе сайт медиа-компании Wordsmith Media разместил видео-интервью с Дугласом Грэшемом. В нём мистер Грэшем признаёт, что третий фильм по "Хроникам" в определённой мере не оправдал надежд. Следующая экранизация, по его мнению, будет независимым проектом, что позволит избежать вмешательства студий в сюжет фильма. Он также упомянул об упорных поисках "секретного рецепта", который позволи бы сделать фильм и хорошим, и прибыльным.

Предлагаем вашему вниманию расшифровку комментариев Д. Грэшема.

Эти [фильмы] дали мне огромный и разносторонний опыт, порой там были сплошные трудности - то, что надо было преодолеть, но мы боролись и преодолевали. Создание первого фильма было огромной радостью. И второй я считаю очень хорошим фильмом. А вот третий, как ни крути, стал определённым испытанием, по крайней мере для меня. Думаю, проблема тут в том, что я слишком стою за канон. Любые изменения кажутся мне почти кощунством. Естественно, мне приходилось спорить со всей съёмочной командой, но обычно по ходу спора мы находили удачный компромисс.

Следующий фильм по "Хроникам" мы будем снимать немного иначе. Это должен быть независимый проект, реализованный в партнёрстве со сторонней компанией. У нас уже есть замечательные люди, вовлечённые в это дело. Мы хотим попытаться сделать всё сами и сделать именно так, как, по нашему мнению, этот проект и должен быть реализован. Посмотрим, что получится.

Одна из проблем киноиндустрии в том, что никто, по сути, не знает, как именно снять успешный фильм. Люди знают, как снимать хорошие фильмы, но вот чудеса! - зачастую они не окупаются. В то же время никчёмные картины завоёвывают мировую популярность. Да, никто из нас не знает "секретного рецепта", как добиваться полного успеха, и даже у величайших продюсерв случаются провалы. Ну, а я никаким боком не принадлежу в этой высшей лиге, вот и пытаюсь не провалиться.

Tirian, сайт Narniaweb.com
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ключевую и интересную новость!

Дуглас Грэшем писал(а):
Любые изменения кажутся мне почти кощунством.


Я с ним согласна, полностью. Если уж снимать фильмы по книге, то придерживаться канону или хотя бы как можно точнее его передать. Хотя есть исключения. Мне понравились некоторые персонажи, которых добавили создатели. К примеру, кентавр Орей из ЛКПШ. Но надеюсь, что четвертый фильм выйдет так, как хочет Дуглас Грэшем, ведь ему ли не знать, как лучше всего его снять.
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Машик
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Jan 26, 2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за хорошие новости, а то уже начала терять надежду на какое-либо продолжение ....... признаюсь, что молилась об Дугласе и тех, от кого зависят съёмки и весь процесс, хотя и без моей маленькой лепты, думаю, Хроники должны были быть сняты. Интересно всё-таки: что они придумают с Уильямом Поултером Confused Wink Rolling Eyes
_________________
Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается... Всему верит, всего надеется. Любовь никогда не перестанет... Апостол Павел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Очень интересное интервью. Хотя (знаю, я зануден) снова никакой конкретики. Видно лишь то, что Дуглас Грэшем, дай, Лев, ему здоровья, не дремлет и есть некая команда людей, которая хочет снять фильм. Однако в интервью не сказано ни слова ни о продюссере, не о режиссёре, ни о всём прочем, что, как правило, упоминается, когда речь идёт о съёмках. Это говорит о тои, что проект пока ещё сырой. Но надежда таки есть. Глядишь, и дождёмся следующей экранизации.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась конкретная информация (переводчик - Ivan) о будущей экранизации "Серебряного Кресла". Определился состав инвесторов и студий, занятых в проекте, а также озвучены имена ответственных лиц и продюсеров фильма. Подробности здесь:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=673
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan и Сокол, спасибо за новость. Очень здорово, что проект не стоит на месте и идёт, пусть и медленным, но четким ходом.
_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр писал(а):
Очень здорово, что проект не стоит на месте и идёт, пусть и медленным, но четким ходом.


При всей важности, при всём том, что новость об экранизации сказки К.С. Льюиса "Серебряное Кресло" представляет интерес огромный, всё же, как-то уж всё очень трудно и медленно развивается. Но, видимо, с мёртвой точки ситуация таки сдвинулась. Если ОЧЕНЬ сильно повезёт, - ближе к окончанию будущего года (на съёмки фильма со всеми сопровождающими утрясками, в среднем, уходит месяцев девять или около того, - плюс / минус) мы увидим следующий фильм. Но это ТОЛЬКО при условии, что ничего не будет стопориться и события будут следовать одно за другим строго по расписанию.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тигр
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Dec 01, 2013
Сообщения: 220

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бен Барнс опубликовал у себя на страничке в Твиттере эту новость, подписав хэштегом #KingCaspian . Тигриное чутье подсказывает, что он будет его играть.


_________________
Справедливость возродится – стоит Аслану явиться.
Он издаст рычание – победит отчаяние.
Он оскалит зубы – зима пойдёт на убыль.
Гривой он тряхнет – нам весну вернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигр писал(а):
Бен Барнс опубликовал у себя на страничке в Твиттере эту новость, подписав хэштегом #KingCaspian . Тигриное чутье подсказывает, что он будет его играть.


Чутьё крайне редко Тигра подводит. И, на сей раз, очень похоже на то, что полосатая подруга попала в яблочко. Будет очень интересно посмотреть на Бена Барнса, который сыграет состарившегося короля Каспиана Десятого Мореплавателя.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

В канун Нового года Дуглас Грэшем, выступая на премьере спектакля "Принц Каспиан" в театре Logos (г. Тэйлорс, шт. Южная Каролина) сделал важное заявление о фильме "Серебряное Кресло", - рекомендуем ознакомиться:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=683


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sanek29
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Mar 11, 2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо еще, если премьера будет в 2018-м. Сколько тут уже осталось...
_________________
Можно ли носить красную нить православным?


Последний раз редактировалось: sanek29 (Пн Мар 13, 2017 3:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanek29 писал(а):
Хорошо еще, если премьера будет в 2018-м. Сколько тут уже осталось...


Угу. Это если всё пойдёт без волокиты, без финансовых проблем и без конфликтов между режиссёром, киностудией, правообладателями, ну, и так далее, - по списку и по тексту. А то после выхода на экраны фильма "Покоритель Зари" (2010) очень много воды утекло и очень много было проблем, непоняток и подковёрной возни. Так что сейчас, по прошествии семи лет, я смотрю на новости о новых фильмах прагматично и хладнокровно. Доверяю только проверенным фактам. По состоянию на сегодяшний день, я не располагаю фактами, подтверждающими наличие работы над съёмками следующего фильма. Желание Дугласа Грэшема - есть, да. Есть реальные попытки раскрутить проект. Я говорю "реальные", поскольку проект скорее жив, нежели мёртв, поскольку основной сайт проекта NARNIA.COM - работает, во всяком случае, пока работает. Но ничего такого, что указывало на то, что съёмки начались, или, хотя бы, на то, что кастинг был, выбраны актёры, - ничего этого и прочих обязательных признаков нет. На этом сайте ведь очень внимательно следили за новостями о фильмах, были подробные репортажи, фотографии со съёмок и так далее. Мы очень хорошо знаем, как и что происходит, когда фильмы снимают. А пока - одни разговоры. Но, конечно же, мы все надеемся, что, в итоге, фильм будет. Если очень сильно повезёт, дождёмся.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist