· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



411 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фаервольно-Антивирусное.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фаервольно-Антивирусное.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 02, 2014 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Появилась новая версия в семействе Комодо - Comodo Internet Security 7.
Вот две полезные ссылки:

1) Обзор.
http://testsoft.su/vazhnoe-obnovlenie-comodo-internet-security-7-obzor

2) Видео тестирования - подробно показано, что и как происходит на заранее заражённом свежей заразой компьютере.
http://stopmalware.kz/showthread.php?t=18237

********

Впечатления у меня неплохие. Хотя, конечно же, CIS удалил не всю заразу. Но много. Кроме того, в ролике поясняется, что тестирование сознательно проводится при настройках по умолчанию, в частности, при выключенном компоненте HIPS, который пользователь должен включить сам. Ну, и, конечно, никаких агрессивных настроек Фаервола выставлено не было. Тем не менее результат не самый плохой. Что-то грохнул Антивирус, что-то попало в Песочницу, что-то заблокировал Фаервол и предложил юзеру принять решение. Что-то, увы, было пропущено, впрочем, человек, проводящий тест, подчеркнул, что зараза на компе СВЕЖАЯ, так что через пару дней она будет детектироваться. Единственно, что CIS откровенно провалил - тест на самозащиту. Специальная программа выгрузила CIS моментально. Впрочем, не факт, что конкуренты бы устояли. Короче говоря, пользоваться CIS 7 вполне можно, - главное потратить минут 10-15 на то, чтобы настроить программу и помочь ей создать как можно больше правил для приложений, которые используются на компе. И тогда всё, по идее, должно быть нормально. Если уж CIS 7 при настройках по умолчанию показал результат выше среднего, то уж при пользовательских настройках он будет работать ещё лучше.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 05, 2014 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

До кучи к предыдущему посту - видео с тестами разных Антивирусов, - интересно, подробно, наглядно, - рекомендую:
http://www.youtube.com/user/Xsisful/videos
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать о ещё одной программке.

Бесплатный антивирусный сканер MBAM предназначен для быстрого выявления и удаления вредоносного ПО. Не конфликтует с другими антивирусными программами.

Аналогично Hitman Pro, MBAM используют как дополнение к основному антивирусу для проверки и дублирования его работы. Ибо ни один, даже самый лучший антивирус не совершенен и нуждается в подстраховке. Оба вышеупомянутых сканера часто применяются при тестировании и экспресс оценке качества продуктов ведущих производителей антивирусов. В отличие от Hitman Pro, MBAM удаляет вредоносные программы бесплатно.

По заверениям разработчиков MBAM обнаруживает и удаляет шпионские модули, руткиты, трояны, вирусы, черви и т.п. в случаях, когда терпят неудачу программы самых известных производителей.

В работе используется быстрый доступ к собственной базе вредоносного ПО и эвристических обновлений. Применение технологии «Хамелеон» позволяет программе работать на сильно зараженных компьютерах. Операционные системы: Windows 2000 / XP / Vista / 7 (32 и 64 бита).

Лицензия: бесплатно.

Язык: русский присутствует.

Забираем ОТСЮДА.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Обкатываю Privatefirewall, который рекомендовал Ivan, вот сайт разработчика:
http://www.privacyware.com/personal_firewall.html

Вот, что входит в этот БЕСПЛАТНЫЙ продукт - посмотрите, что сказано на указанном выше сайте:



Текущая версия Privatefirewall 7.0.30.3.
Но я обкатываю более раннюю версию Privatefirewall 7.0.30.2 - по той причине, что к ней русификатор есть.

Для этого уже установленный Privatefirewall закрывается, запускается русификатор от имени Админа компа и на все вопросы надо утвердительный ответ дать - никаких отказов. И после перезагрузки компа всё станет по-русски. Однако в настройках надо вырубить обновления, иначе программа может обновиться до версии 7.0.30.3 - и русификатор может слететь.

По ссылке на офсайт версию 7.0.30.2 скачать уже нельзя, - там последняя версия, а на неё пока русификатора нет, - я полазал по сайтам - одна ерунда - сплошные разводки на то и это.

Но не надо расстраиваться. Если кому-то нужен Privatefirewall (кстати, - действительно, неплохой) на русском языке, - забираем и его версию 7.0.30.2, и русификатор ОТСЮДА.

В дополнение имею сообщить следующее:
Privatefirewall 7.0.30.2 работает вполне прилично. Русификатор - корректный. Однако есть нюанс, о котором хочу сообщить. В папке с программкой есть скриншот, в котором выставлены рекомендуемые настройки, - вот он:



При таких настройках Privatefirewall ПОЛНОСТЬЮ зависит от решений пользователя. Это хорошо для педантов типа меня и не очень хорошо для сторонников тех, кто любит поставить программу и забыть о ней, считая, что программа всё или почти всё будет делать сама. Лично я выставил именно ручные настройки, - Фаервол долго и нудно спрашивает меня, что делать при запуске каждой программы, - приходится прописывать правила. Дальше, разумеется, всё работает хорошо. Но прописывание правил - дело нудное, - тем, кто хочет нудятины избежать, рекомендую "Стандартный Контроль: предупреждать и Авто-реагировать". Остальные галочки подбирайте методом научного тыка и руководствуясь простой, житейской, логикой.

Любое решение по приложениям легко и непринуждённо можно изменить в настройках приложений. Если вы случайно заблокировали что-то нужное, - разблокировать - дело на пол минуты.

Очень удобно, что в Privatefirewall можно прямо в Главном окне прописать все "хорошие" и "плохие" сайты. Я уже добавил ряд исключений, чтобы не шерстить отлично известные мне сайты на предмет вредоносного контента.

Очень здорово, что Privatefirewall занимает на диске очень мало места. Как он умудряется при этом столь мощно работать, - не знаю. Но работает. Ближайший конкурент, Comodo Firewall, больше 100 МБ под себя, любимого, требует. А Privatefirewall занимает на диске, всего-то, 8,5 МБ - то есть более чем в десять раз (!!!!) меньше. Так что тем, у кого места на системном диске мало, у кого на компе не особенно мощный процессор и оперативной памяти не особенно много, - есть о чём подумать.

P.S.

Почитал отзывы о Privatefirewall.
Большинство пользователей - очень довольны + отмечается, что Privatefirewall на XP отлично работает.

P.P.S.

Главное, - ещё раз говорю, - не забудьте отключить функцию автообновления - на скриншоте - самая нижняя галочка, - она там как раз не выставлена, но, если вы не хотите, чтобы после обновления слетел русификатор, который "заточен" под версию 7.0.30.2, - галочку надо выставить. Иначе всё станет на инглише, а когда для версии 7.0.30.3 русификатор сделают, - неизвестно, - то ли завтра, то ли через пол года. Впрочем, Privatefirewall настолько прост и удобен, что, выучив на русском языке, где что находится, - можно и по-английски дальше смотреть. Решать вам.

P.P.P.S.

Поскольку, в отличие от Comodo Internet Security рассматриваемая нами программа не содержит встроенного в неё Антивируса, - позаботьтесь, чтобы в паре с Privatefirewall был установлен Антивирус. Какой? Любой, какой вам больше нравится. Главное в Privatefirewall прописать правило, что Антивирусу можно и обновляться, и вообще делать всё, что сочтёт нужным.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, докладываю. В целом я доволен Privatefirewall. Действительно, весьма сильный Фаервол и, что радует, с полным набором функций, какие должны быть в таком программном продукте. Однако я обнаружил, что при пользовательских настройках слишком уж часто появляются окна с вопросом, как поступить. Ну, например (такое с несколькими программками бывает, но я расскажу об одной), - при обновлении Антивируса Privatefirewall не всегда, но регулярно спрашивает подтверждения. Но я же прописал разрешения для Антивируса, чтобы он мог и обновляться, и работать. Но иногда вдруг мне надо снова давать "добро". Например с Comodo Firewall такой проблемы не было и в помине, - он даже при пользовательских настройках "знает", что Антивирус - разрешённая программа, - как я понял, в Комодо вшиты данные об основных антивирусных продуктах. А тут, даже при наличии разрешения (я позаботился зайти в настройки приложений, потом в настройки процессов - и выставить вручную, чтобы Антивирус работал без ограничений), - Privatefirewall всё равно чего-то требует, его чего-то не устраивает. Хотя, в принципе, понятно, что, когда в Антивирус попадают обновления баз, он меняется. Так что - вот.

И всё же Privatefirewall - хорошая программа. Для тех, у кого Windows XP и слабенький комп (или нетбук, где места на диске мало) - ему цены нет. В общем, попользуюсь Privatefirewall дальше, посмотрю, как и что. Может, он, в конце концов, "насытившись" разрешениями, успокоится и будет работать, не задавая мне лишних вопросов. Поставить назад Comodo Firewall я всегда успею.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Попался мне Антивирус, который я не знаю, от слова "совсем", называется он 360 Total Security. Вот ссылка на сайт разработчика:
http://www.360totalsecurity.com/ru

С виду всё, вроде, чинно и прилично смотрится, заявлено разработчиком очень много (читайте сайт), но как он реально работает - понятия не имею. Отзывы в Сети бегло посмотрел, - вроде, хвалят.

Может, у кого-то из форумчан есть опыт общения с этой программой?
Буду признателен за комментарии.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2015 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Вот очень толковый анализ 360 Total Security:
http://softobase.com/ru/vopros/sobirayu-otzyvy-po-360-total-security

Обратите внимание на видео, - посмотрев его, можно перейти на следующее, более подробное.
По-моему, эту программу стоит потестировать как следует, - и в хвост, и в гриву.

P.S.

Вот здесь довольно много видео с тестами:
Код:
http://yandex.ru/video/search?text=360+total+security+отзывы+пользователей

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

В настоящее время в Интернете свирепствует криптовирус WannaCry, который, попадая на комп, скачивает шифровальщика, после чего все данные на компе шифруются и появляется требование денег. Пострадали сотни тысяч компьютеров по всему миру. Данный вирус использует уязвимость, которая, по-видимому, СПЕЦИАЛЬНО была оставлена компанией Microsoft для того, чтобы американские спецслужбы могли следить за пользователями.

Главная опасность WannaCry в том, что для его попадания в компьютер пользователя от последнего не требуется никаких явных ошибочных действий. Можно, например, зайти к себе в Dropbox - и словить, потому, что данный зловред есть на их серверах.

Когда началось массовое заражение компьютеров и разгорелся скандал, компания Microsoft спешно выпустила заплатку для Windows, причём, замечу, в том числе, для тех версий, которые давно уже не поддерживаются. А то ведь очень многие пользователи по сей день пользуются XP, не желая переходить на более современные версии. Данное обновление считается важнейшим за последние 10 лет.

Вот ссылка на страничку, откуда можно скачать заплатки от Microsoft, - выбираете, согласно версии, битности вашей Винды:
http://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4012212

Но, должен сразу предупредить, что не всё столь гладко и радужно:
Указанное выше обновление далеко не у всех корректно устанавливается. У кого-то - легко и без последствий, даже на пиратские сборки Винды, после чего полёт нормальный, но есть очень много случаев, когда Винда после установки данного патча уходит в ступор - после перезагузки включается восстановление системы. Были даже случаи, когда Винду и вовсе приходилось переустанавливать. Так что, к сожалению, риск - есть.

Однако есть иные способы захлопнуть ворота:

1) Вызвать командную строку и ввести команду

Код:
dism /online /norestart /disable-feature /featurename:SMB1Protocol


- можно просто тупо скопировать, вставить в командную строку, нажать Enter.

2) Скачать на компьютер и запустить утилиту panda-wannacryfix, которая НЕ является Антивирусом, не конфликтует ни с одной сторожевой программой, а просто закрывает данную конкретную уязвимость на Винде, не давая проникнуть ни вирусу, ни шифровальщику. Надо запустить файл (после запуска появится чёрное окошко командной строки, трогать ничего не надо, утилита сама всё делает), подождать некоторое время, пока не появится объявление о завершении процесса. Окошечко будет на испанском языке, - родном языке производителя. Как только такое окошко появилось, жмёте на ОК и далее живёте спокойно. Вот ссылочка на panda-wannacryfix:
http://www.pandasecurity.com/resources/tools/panda-wannacryfix.exe

Если прямая ссылка вдруг не будет работать, вот общая ссылка:
http://www.pandasecurity.com/turkey/support/card?id=1689

Обращаю ОСОБОЕ внимание на то, что panda-wannacryfix можно запускать независимо от того, какими Антивирусом и / или Фаерволом вы пользуетесь. Это, повторюсь, просто заплатка, как я считаю, очень по-умному сделанная. От её установки Винда ТОЧНО не рухнет и не будет включать систему восстановления, Винду ТОЧНО не придётся переустанавливать.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Сб Май 20, 2017 1:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

В этом году Лаборатория Касперского выпустила вполне годную к употреблению бесплатную версию своего продукта - Kaspersky Free:

Код:
http://www.kaspersky.ru/free-antivirus?campaign=kl-ru_acq-freekasp_leg_ona_dis__onl_b2c__lnk_kl______&redef=1&referer1=kl-ru_acq-freekasp&referer2=kl-ru_acq-freekasp_leg_ona_dis__onl_b2c__lnk_kl______&_ga=2.268952817.1886610386.1495213806-1800002469.1483484649


Данная версия содержит:

1) Файловый Антивирус;

2) Вэб-Антивирус;

3) IM-Антивирус;

4) Почтовый Антивирус.

Иными словами, данная программа содержит все компоненты, которые были в старых версиях Антивируса Касперского в начале нулевых. Все новые функции появились намного позже. А так - вполне нормальный, джентльменский, набор всего самого необходимого. Всё прочее, и в гораздо лучшем виде, можно добрать, установив COMODO Firewall - тут вам и сетевой экран, и слежение за приложениями, и вообще - все 24 удовольствия.

Кстати. Kaspersky Free таки содержит (просто в настройках надо порыться) и облачную проверку - эта функция появилась недавно, присутствует на платной версии, здорово, что разработчик и в бесплатную версию её перетащил. По умолчанию эта функция отключена, включается вручную, требует согласия под соглашением. Думаю, её лучше включить.

А так - пройдитесь по настройкам всех компонентов, оставьте или как есть, или установите, как вам нравится. По умолчанию включён средний уровень защиты. Рекомендую внимательно всё посмотреть и почитать.

На Ютубе обзоров довольно много показано, вот один из них, судя по нему, работает Kaspersky Free вполне достойно:

https://youtu.be/gyWV3CpO8ok
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толковый обзор:
https://youtu.be/zSz5oBEarLc
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suigintou
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Oct 13, 2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
В этом году Лаборатория Касперского выпустила вполне годную к употреблению бесплатную версию своего продукта - Kaspersky Free:


Сейчас установлю, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Suigintou писал(а):
Сейчас установлю, спасибо!


Не за что! Устраивает, как работает?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Suigintou
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Oct 13, 2016
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всё отлично, ещё и на андроид установила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 06, 2023 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Любой желающий может, не особо-то и утруждаясь, абсолютно бесплатно пользоваться официальным Антивирусом Dr.Web - безо всяких пиратских ключей. Достаточно зайти на офсайт разработчика ( https://beta.drweb.ru ) и скачать бета-версию САМОЙ последней разработки, - выбрав нужную операционную систему. Официальный ключ - там же. Единственный нюанс: ключ действует два месяца. Но разработчик разрешает заходить снова и бесплатно брать новый ключ. Как только появляется очередная бета самой программы, её там же выкладывают. Антивирус реально хороший. Я понимаю, кто-то любит что-то другое, - Касперского, например. Пожалуйста. Касперский - шикарен. Тем более, что там есть, среди прочего, полностью бесплатный вариант ( https://www.kaspersky.ru/free-antivirus ) - чистый Антивирус без Фаервола. В конце концов, Фаервол можно найти бесплатный, но при этом очень хороший, в частности, Comodo. Но мне, вот, было весьма интересно с Антивирусом Dr.Web познакомиться.

До кучи. При всём том, что на сайте https://beta.drweb.ru предлагается пройти регистрацию, - этого можно не делать - есть опция зайти как незарегистрированный пользователь. И всё равно можно скачать программу, взять ключ на два месяца. Dr.Web очень демократичен и клиентоориентирован.

Вот видео, автор которого всё показывает наглядно:

https://youtube.com/watch?v=McmQAmE90nU

И ещё чуток. Если даже честно купить Dr.Web (а это чисто российская контора, - по причине санкций не уйдёт из России, как это сделали Avira, ESET, McAfee, Panda и многие другие, - ни с активацией, ни с лицензией, ни с обновлениями проблем не будет), - цены у них весьма разумные. Даже самый навороченный продукт DR.WEB SECURITY SPACE + КРИПТОГРАФ (ДЛЯ WINDOWS) стоит всего 3359 рублей, 16 копеек. НА ТРИ ГОДА (!!!!) лицензия. Разделите эту сумму на три. По-моему, цена за год ( https://estore.drweb.ru/home/cryptograph ) получается чисто символическая. Зайдите по ссылке в скобочках, посмотрите / посчитайте сами. Кроме того, в эту же лицензию входит бесплатная защита устройств на ОСи Android. На защиту скольких ПК куплена лицензия, - столько и смартфонов / планшетов можно защитить. По-моему, это круто.


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 07, 2023 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Что-то меня тема об Антивирусе Dr.Web не отпускает. Хочу рассказать о Dr.Web KATANA ( https://products.drweb.ru/home/katana ), которому не требуются антивирусные базы от слова "совсем". Это антивирусное решение работает исключительно на эвристическим (поведенческом, то бишь) анализе. Технологии доведены до абсолюта. Детектируются даже самые свежие угрозы, которые специалисты антивирусных лабораторий даже не нюхали ещё. Процент обнаружения угроз очень высокий. Но есть особенность, о которой надо помнить: данный Антивирус, при всех своих мгновенных реакциях на угрозы (не зря его Катаной назвали, - вспомните, как самураи умели выхватить меч, разрубить падающую каплю, и убрать меч в ножны до того, как разрубленная капля долетит до земли), действует лишь при наличии АКТИВНЫХ угроз. Вы можете выложить на Рабочий Стол папку с кучей вирусов, но, пока они не запущены (или сами не запустились), Катана - в ножнах. Ещё этот Антивирус разработан таким образом, чтобы не конфликтовать с другими Антивирусами. Можно устанавливать и как единственный Антивирус, и как дополнение к Антивирусы любого производителя. Особенно сие решение актуально для компов, которые редко бывают в Сети, а защитить их - надо. Рекомендую!


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist