· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



382 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Вокруг да около. Слухи о фильмах.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вокруг да около. Слухи о фильмах.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Появилась новость о фильме "Серебряное Кресло". Данную информацию целый ряд сайтов подхватил, в том числе - крупнейший в мире новостной портал NarniaWeb:
http://www.narniaweb.com/2016/01/mark-gordon-the-silver-chair-will-start-a-brand-new-franchise

Моё, соколиное (да, да, знаю, я - зануда и тёмный реалист вроде Mellicent), мнение таково: новость мутная. Я согласен с тем, что думает Omega Великий и Ужасный:

"Только не стоит спешить с сенсацией, возможно это опять единственная новость на год-два".

"Ни кастинга, ни компании у нас нет. Не понятно, кто будет это снимать."

Действительно, вопросов больше, чем ответов. Никакой чёткой, ясной, фактуры. Одна говорильня. А говорильни, в том числе, обнадёживающей, было более чем достаточно. А время - идёт. Уже шестой год пошёл со дня выхода фильма "Покоритель Зари".

Но быть в курсе всё равно надо.
Для тех, кто не читает по-английски, даю информацию по-русски.

Копирую текст:

Некоторые франшизы не хотят умирать. После трилогии «Хроники Нарнии», начатой в 2005 году фильмом «Лев, колдунья и волшебный шкаф», в 2013-м шли разговоры о запуске четвертой ленты с подзаголовком «Серебряное кресло». В итоге эта книга Клайва Льюиса положит начало новой серии фильмов.

Последний раз о «Хрониках Нарнии» было слышно в июне прошлого года, когда сценарист Дэвид Мэги написал в своем твиттере, что закончил работу над первым драфтом сценария «Серебряного кресла». Мэги трудился над адаптацией больше года, но похоже, совершенно зря.

Продюсер Марк Гордон на этой неделе сообщил, что надеется в ближайшее время запустить в разработку новый фильм цикла «Хроники Нарнии». Он не будет продолжать уже имеющуюся трилогию, а перезапустит франшизу с новыми персонажами, начиная с экранизации «Серебряного кресла».

«Серебряное кресло» — четвертая книга в серии Льюиса, действие ее развивается спустя несколько десятилетий после событий, показанных в фильме «Покоритель зари». Никто из семьи Пэвенси в Нарнию не возвращается, поскольку Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси стали слишком взрослыми. Главными героями являются Юстас Вред, появившийся в «Покорителе зари», и его одноклассница Джил Поул.

Первые два фильма трилогии прокатывала студия Disney, но третья лента «Хроники Нарнии: Покоритель Зари», вышедшая шесть лет назад, оказалась в ведении Fox. В самом начале съемок «Покорителя» Disney не согласилась с распределением бюджета и вышла из проекта.

Убегая от школьников-мучителей, Юстас и Джил попадают в Нарнию. Лев Аслан поручает им найти сына Каспиана, принца Рилиана, который был похищен десять лет назад. Дети отправляются на поиски принца в северные земли, населенные великанами. Их сопровождает меланхоличное и эксцентричное существо квакль по имени Хмур.

Гордон в разговоре с сайтом Collider утверждает, что «Серебряное кресло» положит начало новой серии. «Это будет совершенно новая франшиза. Новые режиссеры, новая команда». В детали продюсер не вдавался, но уже понятно, что льва Аслана будет озвучивать новый актер, да и возвращения Уилла Поултера, игравшего Юстаса, ждать не стоит.

Права на экранизацию книг Льюиса находились у компании The Walden Group, но в 2013 году их перекупили The Mark Gordon Company и The C.S. Lewis Company.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, информация довольно туманная, но кое-что новое тут есть. Например, что права на съёмки находятся у Марка Гордона и The Lewis Company аж с 2013 года.

А мы столько лет (!) высчитывали, когда же кончится срок действия прав у Walden Media. Не скрою, что стал относиться к этой компании куда прохладнее, особенно когда она продолжила свою работу в киноиндустрии, забросив экранизацию ХН. Оказывается, ничего Уолден не забросила: она просто продала франшизу, которую не смогла освоить. И сделала это достаточно давно.

Ещё один момент: будто студия Дисней вышла из проекта из-за бюджетных разногласий. Пожалуй, с этим можно поспорить. Ведь Д. Грэшем неоднократно утверждал, что камнем преткновения был сценарий. Из него собирались убрать ключевые моменты - вплоть до финальной беседы с Асланом. Этого мистер Грэшем допускать не собирался, и в итоге фильм лишился диснеевской поддержки.
Я допускаю, что были споры и вокруг распределения бюджета, но не стоит выделять эту причину, забывая б остальных.

Что же касается перезагрузки проекта, то тут Марк Гордон ничего нового не сказал. Теперь ничего не остаётся, как снимать СОВЕРШЕННО другие фильмы, с другими актёрами. И я не думаю, что сценарист Д. Мэги впустую потратил время, создавая сценарий СК. Он-то уж точно знал, насколько его фильм будет связан (и не связан) с ЛКПШ, ПК и ПЗ.

Но лично мне было бы приятнее, если бы продолжение сохранило связь с предыдущими экранизациями. И в конце концов, почему бы не вернуть прежних Пэвенси в КиЕМ? Если М. Гордон будет его снимать, конечно.
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupava писал(а):
Сколько лет еще прождем, интересно(


Появилась новость, которую только что запостил Ivan из города-героя Минска. Если бы меня попросили двумя словами сформулировать эту новость, я бы сказал, что это - новая надежда. Хотя, честно говоря... Но, всё же, хочется быть оптимистом. Вот ссылочка, посмотрите:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=668
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2017 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!


Тигр в соседней теме ЗАПОСТИЛ инфу, которую лучше разместить здесь:

Тигр писал(а):
Дорогие друзья! Дабы не создавать очередного ажиотажа вокруг "Серебряного Кресла" заранее предупреждаю, что данная новость является сомнительной!

Недавно Уильям Моусли на одном из мероприятии ответил на вопрос одного из фанатов. Он сказал, что съемки "Серебряного Кресла" начнутся осенью данного года, а выйдет фильм к Рождеству следующего. И надеется, что сам вернется к роли Питера Певенси, когда будут снимать "Последнюю Битву". Он ссылается на то, что хорошо знаком с некоторыми создателями фильма, но сама новость очень сомнительна и позитивна в прогнозах.

Ссылка на видео ЗДЕСЬ

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не совсем слух о фильме, скорее, некоторое недоумение от одной прочитанной новости на НарнияВеб.

Если полистать архивы новостей, то можно наткнуться на новость 2016 или 2017 г, где некто (не знаю, кто это - продюсеры или сценаристы готовившегося фильма или ещё кто) утверждали, что Уилл Поултер "слишком стар для роли Юстэса Вреда". Мол, Уильяму тогда было уже 24 года (сейчас, если не ошибаюсь, 27 или 2Cool, а если следовать безукоснительно и не отступая от хронологической таблицы Льюиса, то Юстэсу должно было быть в Серебряном кресле 9-10 лет.

Что я-таки имею на это сказать... Новость подвергла меня в дикое недоумение и даже шок.

Во-первых, Льюис опубликовал эту таблицу уже наверняка после публикации книг. При всём уважении и к Мастеру, и к его другу Толкину, и к другим известным и хорошим авторам вроде той же Роулинг, я считаю наиболее правдивой и фактической информацией именно ту, что указана в книгах. Все эльфийские языки и прочие дополнения, придуманные Толкиным после Хоббита и ВК, конечно, здорово и интересно, но не так полезно и интересно, как если бы это было напрямую указано или написано в книге. Если материал чрезвычайно важен - он указывается в книге. Если нет - то можно обойтись без него или например, пофантазировать на тему "а что если...". Точно так же последние 5 лет я отношусь к высказываниям слегка "поехавшей" на толерантности госпожи Роулинг. Книжки прекрасные, и я люблю их всей душой, но последние несколько лет разные дополнения и интервью по миру ГП вызывают у меня жгучее желание подлить тёте Ро что-нибудь ядовитое в её кофе.

Так и конкретно с этой табличкой. Если бы например, возраст Каспиана указали прямо в книге как 13 лет, никаких вопросов бы не было. Ну, лично у меня. Я например, очень признаю факт, что Эдмунд и Люси должны быть погодками - т.е. иметь разницу в возрасте от ровно года до одного года и семи месяцев, т.к. дальше уже говорят "старше на год и восемь", "старше на год и десять", "старше на два года" и далее. Кроме случаев фанфиков, где например, по какой-то либо причине нужно разницу в возрасте между ребятами увеличить. Потому что об этом чёрным по белому написано в книге. Или например, написано в книге, что Сьюзен отлично плавала - это самый железобетонный факт. Или то, что Эдмунд читал много детективов и других умных книжек - тоже железобетонный факт. Об этом прямо указали в книгах, и это нужно иметь ввиду и менять только в фанфиках, и то, указывая большое АУ.
Да и разве сам Мастер утверждал, что хронологию нужно отслеживать исключительно по его таблице?

Во-вторых, эти слова немного обижают, потому что продюсеры и другие создатели фильма, видимо, забыли, что похожая ситуация была и с Беном Барнсом. Бену на съёмках ПК было уже 27 лет, и играл он явно не 13летнего мальчика, а 17летнего юношу, точно не младше. И Бену было достаточно бриться дважды в день, чтобы выглядеть на 10 лет моложе, ни утомляющего ежедневного грима, ни спецэффектов у него не было.
Вопрос - почему нельзя так сделать с Поултером? Он что, настолько старо выглядит? Причёска, костюм, грим теперь никак не изменяют персонажа?

В-третьих, даже если забыть ситуацию с Барнсом, давайте оттолкнёмся от возрастов детей Пэвенси. На съёмках ЛКПШ в 2004 году Моусли было 17 лет, Поппуэл - 16 лет, Кейнсу исполнилось в процессе съёмок 13, Хенли исполнилось 9. То есть, если неотступно следовать таблице Мастера, только Джорджи идеально подходила по возрасту.
Даже Скандар немного "пролетал" - уже на съёмках у него начал ломаться голос, а уж к моменту премьеры через год, он и вовсе чуть ли не говорил басом. Это не говоря о том, что уже на съёмках ЛКПШ (а длились они не меньше 7 месяцев), он стал быстро расти - доспехи переделывали каждые две недели, а в промежутке между съёмками ЛКПШ и ПК и вовсе вырос на 17 (!) см.
Да даже Уильям, уже будучи довольно взрослым юношей, на съёмках ЛКПШ вырос на 5.5 см.
Если принять во внимание возраст актёров как примерный возраст Пэвенси в фильме, и что прошло между событиями ЛКПШ-ПК-ПЗ канонные два года, а не киношные 3 или 4 (если не ошибаюсь, в фильме ПЗ после ПК прошло 2 или 3 года, прежде чем Люси и Эдмунд вернулись в Нарнию), то Уилл как минимум ровесник Эдмунда, а может даже и Сьюзен.
На съёмках ПЗ Поултеру было 17 лет, но играть он мог вполне 13-15 летнего.

Примерно так было, как самый наглядный пример, с актёрами из Гарри Поттера, которые в какой-то момент, из-за перерывов в съёмках переросли своих героев на 3-4 года. И то, "брали кота в мешке", ведь в 10-12 лет большинство детей из каста были очень милые, но 10 лет спустя многие подурнели и выросли настолько сильно, что им сложно было дать 16-17 или даже 18 лет по внешнему виду.
Томас Сангстер, известный актёр, (это он забрал у Скандара роль в "Моей прекрасной няне") имеет очень детское лицо даже в свои 25-27 лет. И это позволяет ему до сих пор играть подростков, что для студий, по понятным производственным причинам, очень удобно. В ужастике "ОНО" (по книге и постельные сцены между детьми были и многое другое), тоже играют подростки, которые по виду на 2-3 года старше своих книжных прототипов.

Это, в принципе, норма. Вон, в советских фильмах студентов почти всегда играли люди 28-35 лет, и ничО, как-то никто не возмущался.

И в-третьих, в конце концов, можно сделать небольшое АУ. Не обязательно уточнять, сколько лет прошло после первого визита Юстэса в Нарнию, может, он ждал этого 3-4-5-6 лет? В конце ПЗ Юстэс пишет в дневнике, что они общались и ждали путешествий, даже когда кончилась война, так что мешает чуть сдвинуть рамки вселенной? Ну паритесь вы из-за этой таблице, где Юстэсу в ПЗ у вас 10 лет, так сделайте небольшую ремарку прямо в фильме, что "прошло 6-7 лет, кончилась война, бла-бла, но Юстэс не терял надежды вернуться в Нарнию". И будет ему вполне открыто и честно, и очень логично 16-17 лет. А потом снять Последнюю битву, где прошло, скажем, полгода по английскому времени. И будет там Юстэсу и Джилл 17-18, не такая уж и большая разница с возрастными рамками этой таблицы. И выглядит вполне логично, и ничего такого кошмарного я в этом не вижу, в конце концов, это фильм - адаптация, видение другого человека.

К тому же Уилл весьма харизматичный и талантливый актёр. Он действительно очень хорошо вжился в роль Юстэса и сделал его даже немножко интереснее и привлекательнее, чем тот был в каноне. Честно, именно в случае с Юстэсом я другого актёра даже представить пока не могу на месте Поултера, разве что это будет ОЧЕНЬ харизматичный и интересный актёр.


Я думаю, что если Нетфликс решит создать Нарнию, то это должен быть ребут. Однозначный ребут. Причём, в стиле сериала ВВС: по 3-4, максимум 5 серий по 35-40 минут.
Причём, можно красиво оформить в следующем порядке:
ЛКПШ - дети приходят к Кёрку, который рассказывает (в воспоминаниях) историю ПЧ - дети (в воспоминаниях) рассказывают об интересных годах своего правления, это КиЕМ, но сериалоделы могут вывернуть из этого что-то ещё интересное (если грамотно подойти, в конце концов, Пэвенси правили Нарнией не меньше 15 лет, а это много и целое белое пятно) - прошёл год, ПК - прошло два года, ПЗ - прошло ещё полгода, СК - прошло шесть лет, ПБ.

На НарнияВеб многие комментаторы надеются, что "оригинальную" Диснеевскую четвёрку можно будет увидеть как камео в КиЕм, ну или в ПБ, кто-то мечтает, чтобы уже с ними пересняли знаменитую сцену с охотой на оленя из ЛКПШ.
Однако, это очень маловероятно...
Во-первых, потому, что если следовать этой пресловутой таблице не отходя ни на шаг, то актёры, сыгравшие Пэвенси, уже значительно переросли своих персонажей. Я уж не говорю, что придётся найти весьма пожилую даму на роль Полли, ведь и мистер Броудбент (Диггори) уже старше 65 лет, желаю ему крепкого здоровья, но если ТАК ДОЛГО тянуть, то его камео в ПБ можно не дождаться. Да и у Пэвенси выходит, что уже в этом году Уиллу уже 33 года, Анне 32, Скандару будет 29 лет, а Джорджи 25. Если начнут вдруг снимать через 1-2-3 года, то соответственно, актёры подрастут ещё сильнее.

Кроме того, Кейнс официально закончил карьеру актёра. Он вежливо отказался (по словам Джорджи из-за графика) сниматься в передаче Диснея о поп-культуре, где Уилл, Анна, Джорджи, Эндрю обозревали костюмы и декорации из фильма ЛКПШ. Если ему не удалось (или не захотелось, о чём мы не узнаем) выбраться даже на съёмки 35-минутной документальной передаче, о каких съёмках могут идти разговоры?
Честно, Кейнс даже немного расстроил. Понятно, что его детская мечта быть актёром не сбылась - работа тяжёлая, не совсем благодарная, жить под прицелом камер, когда все смакуют, например, твои вкусы в выборе девушек (а девушек Скандара очень критиковали) не всем приятно, нужно постоянно сниматься на износ, чтобы не пропасть из виду... Конечно, быть политиком, имея ТАКУЮ серьёзную родословную, какая есть у него (кто не в курсе или забыл, велкам в английскую википедию), намного престижнее и прибыльнее. Можно сказать, в детстве поиграл в съёмки, а теперь и на нормальную работу. Ведь, к слову, все актёры Нарнии сейчас не блистают в проектах. Моусли снимался в каких-то небольших сериалах и фильмах, но в дубляже я ничего не видела. После ПК Бен очень бурно начинал сниматься, но сейчас, последние года 2-3 я никаких крупных премьер с ним тоже не наблюдала. Анна имела столько ролей в детстве, но сейчас тоже особо нигде не светится, даже на всяких красных дорожках и иных мероприятиях (а для актрисы и они очень важны, всегда на виду). Джорджи тоже снималась мало из-за учёбы.
Вот Уилл Поултер, если не ошибаюсь, снимался в популярном "Дивергенте". Возможно, ещё где-то, но постоянно, регулярно, я о нём опять-таки не слышу.
Однако, хотя бы на такие "встречи" или съёмки в документалках печально что Скандар не может выбираться. На паре последних встреч (там, на фото, где были и Бен с Эндрю) он тоже не присутствовал, и это сильно огорчает.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist