· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



373 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Skyrim.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Skyrim.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2018 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Ничего себе! Это, где, в Питере?

Нет, в Google Images.
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
ЛючиН, а можно на лицо персонажа посмотреть?


Играла давно, и скорее всего не сохранилось скриншотов. Проверю, когда буду в Харькове, но вряд ли.
Разве что такой. Скрин не мой, но она порой была очень похожа.
ВОТЬ

Cокол писал(а):
Девчонки, а вы в Скайриме, часом, не родственницы? Wink


Может быть. Smile
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pietro
Старожил


Зарегистрирован: Nov 11, 2011
Сообщения: 488
Откуда: Petropolis

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Разве что такой. Скрин не мой, но она порой была очень похожа. ВОТЬ

Кровь волка - не водица. Славной охоты, сестра! :)
_________________
Песнь, что пою я – лишь эхо невнятное
Грез золотых, порождения снов,
Сказ, нашептанный в часы предзакатные,
Избранным душам завещанный зов.
© JRRT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pietro писал(а):
Кровь волка - не водица. Славной охоты, сестра! Smile

Pietro, Wink
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Рассказываю. Боюсь, для более или менее нормального продвижения по игре мне придётся разориться, как минимум, на видеокарту. То, что я вижу на экране, - жесть. Нет, благодаря настройкам, которые Pietro сделал, игра идёт, - раньше полный абзац был. Но материнская плата без видюхи всё рано не вытягивает. У меня в гостях Софи_Корвус была, сравнила то, что происходит у меня на компе, с тем, что у неё. Была в полном ужасе. Игра, говорит, просто таки по-чёрному тормозит, в частности, ОЧЕНЬ долго грузится, графика говорит, НАМНОГО хуже выглядит, чем у неё на компе. Эх, но ведь у неё-то, видюха, может, и не самая крутая, на данный момент, но, когда она была куплена, это была более чем приличная видеокарта - денег не пожалели. Ну, и процессор более мощный, больше оперативки. Ронэль, гнедой кентавр, обещал мне прислать ссылку на видюху, которую надо заказать. Комп ведь он мне собирал, ему виднее, какая видюха для него подойдёт. По большому счёту, надо апгрейдить всё железо, - я на этом компе работаю несколько лет уже. Когда комп собирался, расчёт был на то, что... В общем, короче, на деятельность "офис +". И этого вполне хватало - можно было и фильмы смотреть, в том числе, в HD-качестве, и много чего ещё делать. Но, вот, Skyrim оказался моему компьютеру не по силам. Впрочем, что ни делается, - всё к лучшему. Потренируюсь пока. Далеко я вряд ли смогу на таком компе уйти, но хоть управление как следует освою.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, подтверждаю, играть в "The Elder Scrolls V: Skyrim" на компьютере Сокола сейчас просто невозможно!

Игра установилась, игра запускается, и даже как-то идёт...
НО!!!
Тормоза такие, как будто ты запустил более-менее современную игрушку на Intel Pentium I.

Одни сплошные рывки, проскальзывание, невозможно ни развернуться нормально, ни оглядеться, ни к своему спутнику (компаньону) по игре повернуться. Чтобы собрать вокруг себя вещи, зелья, обобрать тела убитых - НЕРЕАЛЬНО!!!

То есть, нет, конечно, комп всё это делает, но так медленно и долго, да с рывками, что это просто кошмар какой-то. Играть невозможно так. Тем более, что "Скайрим" - это всё же игра для нормального адекватного передвижения.

Если играть серьёзно и вдумчиво, тут надо попутно и Викию почитывать и просто что-то переиграть быть может. Сама игра загружается ооочень долго. Если на моём компьютере это одна картинка и один текст, то у Вани может текстов 15 пройти, или даже больше.

У меня вот в данный момент видео карта, стоящая в моём компе такая: nVidea GeForce 460 GTX RTL [RTL - это полная расширенная комплектация] от фирмы ZOTAC. И это уже предел. Хотя в рекомендуемых (не минимальных, замечу) параметрах разработчики хотят видео карту менее мощную чем моя, но, как мне кажется, моя видео карта работает на полную мощь.
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Ну, может, всё не НАСТОЛЬКО ужасно, хотя... В сравнении с вороньим компом, плохо, да. Таких уж рывков тире рывков, какие были в самом начале, нету, - мой персонаж более или менее ходит, вполне себе прыжок совершил, когда пошёл спасаться с места казни. Что-то можно подкорректировать регулировкой чувствительности мыши. Однако живых, плавных, движений - не получается. И графика... Оооо... Мммм... Даааа... И долгая загрузка игры изматывает, - включишь игру и ждёшь, ждёшь, ждёшь, пока она пожелает, наконец, включиться. Если бы хоть оперативки было побольше. А то я энное количество лет жил с двумя гигами "мозгов" - и мне хватало, даже с запасом. Потом, когда Ронэль ставил новое железо, "мозгов" стало четыре гига (система, правда, показывает их, как шесть, почему-то, но, честное слово, я покупал две планки оперативки по два гига), ибо ОСь 64-битная. И тоже хватало, тоже с запасом. А тут надо, видимо, и оперативку тоже увеличивать, скажем, до восьми гигов. Ну, и, конечно, если будет видеокарта, она, по идее, должна выправить положение. Жду ссылку от кентавра. Скинул ему точное название модели моего монитора. Очень и очень хочу, чтобы игра у меня шла хотя бы близко к тому, как она работает на компе у Ворона! Я ж в Гнезде Ворона таки бываю, - вижу, как Скайрим работает.

Вот скриншот, - чтобы не быть голословным, - на экране я видел ровно вот это:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Да не, это не игра сейчас, а одно сплошное недоразумение. Всё мелькает, скачет, еле двигается. У меня аж в глазах зарябило.

Покупай себе видюху. Да и пару планок оперативки не помешает. У меня, например, 6 гигабайт ОЗУ - нормально.

Для лазания в инете и просмотра фильмов, вероятно, хватает и как у тебя встроенной видео карты, которая будет показывать изображение даже в HD качестве.

Но для игр, если, конечно, они не DOSосвские, типа как я в "Heretic" играю, нужна не встроенная, а нормальная отдельная видео карта. Какая именно - зависит уже от общих параметров компьютера и денежной возможности. Но этот момент можно обсудить отдельно с разбирающимися в компьютерном железе. Например, со мной, или кентавром Ронелем. Wink

===

Пользуясь случаем, позволю себе прорекламировать все профили моего игрового блога на разных ресурсах.
Даю ссылку на профиль в ЖЖ (основной блог, куда я добавляю посты со скриншотами), но там можно увидеть все остальные: https://skyrim-sophie.livejournal.com/profile
Подписывайтесь, ставьте лайки, комментируйте (особенно ЖЖ), рассказывайте друзьям!

===

И вот ещё хочется спросить уже играющих в Скайрим и куда-то продвинувшихся...
Где вам более всего нравится жить в Скайриме, куда нравится возвращаться, какой регион Вам больше всего по душе для прогулок и созерцания? Давайте делиться скриншотами! )))
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Ронэль, гнедой кентавр, прислал мне ссылки на видеокарты, которые подходят к материнке моего компа и к моему монитору Samsung P2250.

Итак:

Вот самый простенький, недорогой, вариант:
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/850591

Варианты поприличнее, - с заделом на будущее, - по характеристикам одинаковые, но производители разные:

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/1025074

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/1007162

Однако к ним нужно докупить для моника вот такой кабель:
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/cables/817237

Софи_Корвус писал(а):
Всё мелькает, скачет, еле двигается. У меня аж в глазах зарябило.


У меня тоже глаза начинают болеть в течение 10-15 минут после начала сидения за игрой.

Софи_Корвус писал(а):
пару планок оперативки не помешает


Подумаю. У меня на материнке, собственно, всего два слота под оперативку. Я купил две по 2 ГБ, которые система, почему-то, видит как 6 ГБ; значит, если я буду ОЗУ расширять, надо купить две планки по 4 ГБ; и вообще - надо посмотреть, сколько вообще оперативки поддерживает данная материнка, - может, имеет смысл купить максимум.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Я бы вот эту вззяла из предложенных:
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/1025074/

А вообще, лично я люблю nVidea. Smile
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Я заказал видеокарту:
ASUS AMD Radeon RX 560 (14CU), ROG-STRIX-RX560-O4G-EVO-GAMING, 4Гб, GDDR5, OC, Ret. Естественно, заказал и кабель.

Видеокарты SAPPHIRE AMD Radeon RX 560 (14CU), 11267-20-20G PULSE RX 560 OC (UEFI), 4Гб, GDDR5, OC, Ret длительное время нет в наличии. Дольше ждать я уже не могу. Очень обрадовался, что появилась другая, указанная кентавром Ронэлем, видеокарта.

Однако заказанная мною карта вполне годная, по характеристикам - равноценная. У неё даже некоторое преимущество есть - охлаждающие трубки, которые, при очень интенсивном использовании, чуток охлаждения добавляют.

Оплату произвёл он-лайн, банковской картой.
Доставка - 08.02.2018, как получу, - напишу.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю тему, дочитываю до конца... Вот так всегда, на самом интересном месте. )
_________________
Via est vita
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianor писал(а):
Читаю тему, дочитываю до конца... Вот так всегда, на самом интересном месте. )


На самом деле, у темы есть ещё, куда развиваться. В частности, Софи_Корвус мне сказала, что собирается установить новую версию Скайрима, - в которой не только графика доработана (хотя, казалось бы, и в текущей версии с графикой всё в порядке), но и устранены некоторые даже не баги, а белые пятна. Когда глубоко вникаешь в текущую версию игры, местами, возникают непонятки там и сям. Вроде бы, по логике должно быть так и так, то и это, тот или та, но ничего этого нет. Интересно, все ли непонятки устранены. Как только Ворон установит игру, - въедливо всё изучит. Правда, не совсем понимаю, как ей быть с блогом, в котором Софи подробно рассказывает о приключениях своего персонажа. Ведь в новой версии Скайрима придётся играть с нуля.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Запостил в теме снов (не про Нарнию, но интересных) сон по теме Скайрима:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=49639#49639

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist