· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



409 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Новички в стране Нарнии!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Новички в стране Нарнии!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кентавр_Гленсторм
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jun 12, 2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прибыл третий кентавр! Гленсторм к вашим услугам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кентавр_Гленсторм писал(а):
Прибыл третий кентавр! Гленсторм к вашим услугам.


Добро пожаловать!
Знакомы ли Вы с Bianorом и Хироном?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кентавр_Гленсторм
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jun 12, 2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Кентавр_Гленсторм писал(а):
Прибыл третий кентавр! Гленсторм к вашим услугам.


Добро пожаловать!
Знакомы ли Вы с Bianorом и Хироном?

В жизни меня зовут Артемий Мастерков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кентавр_Гленсторм писал(а):
В жизни меня зовут Артемий Мастерков


Ах, вот, оно что. Wink
Значит, среди других кентавров лично Вы знаете только Goshа, - Вашего старшего брата. Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aravis
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Sep 04, 2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые нарнийцы! Давно искала форум по "Хроникам Нарнии", но увы, почему-то до сей поры ваш чудесный сайт мне не попадался на глаза. Должно быть сейчас дверь между мирами отворилась и я наконец-то нашла свой вход в Нарнию. Smile
Меня зовут Эмма, мне 30 лет. Родилась я 1 августа, так сказать, в разгар лета. С "Хрониками Нарнии" познакомилась в раннем детстве. Наверно эти книги (и, конечно, "Хоббит" профессора Толкина) стали для меня знаковыми, и положили начало любви, как к литературе в целом, так и к сказкам в частности. Я очень люблю сказки. Особенно британские, шотландские и ирландские. И легенды о фэйри. А так же историю (особенно время правления Генриха VIII и королевы Виктории). Собирание информации, коллекционирование книг и тематических вещей по данным вопросам, можно сказать, одно из моих хобби. Немного ролевик, люблю постановочные фото, рукоделие. Работаю в издательстве, так сказать, в мире книг. Собираю собственную библиотеку. Занятие увлекательное, почти охотничье, так как некоторые тома достаются не так просто. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aravis писал(а):
Здравствуйте, уважаемые нарнийцы!


Здравствуйте! Добро пожаловать!

Aravis писал(а):
Давно искала форум по "Хроникам Нарнии", но увы, почему-то до сей поры ваш чудесный сайт мне не попадался на глаза.


Очень интересно... Мне казалось, наш сайт ищется любым поисковиком по запросу "Хроники Нарнии", "Нарния" (без кавычек), - именно так я нашёл этот сайт в Рамблере осенью 2005 года, - искал книжки, вбил название в поисковик, - этот сайт оказался почти сверху. Нет, правда, Вы ОЧЕНЬ меня удивили. Надо будет попробовать пошариться по поисковикам, посмотреть, как скоро выпадет ссылка на наш сайт.

Aravis писал(а):
Должно быть сейчас дверь между мирами отворилась и я наконец-то нашла свой вход в Нарнию.


И это здорово! Я очень рад! ))))

Aravis писал(а):
Меня зовут Эмма, мне 30 лет. Родилась я 1 августа, так сказать, в разгар лета.


Меня зовут Ваня, но я прекрасно на свой ник отзываюсь. Мне 45 лет. Дату Вашего рождения внесу в список, - есть специальная тема.


Aravis писал(а):
С "Хрониками Нарнии" познакомилась в раннем детстве. Наверно эти книги (и, конечно, "Хоббит" профессора Толкина) стали для меня знаковыми, и положили начало любви, как к литературе в целом, так и к сказкам в частности.


В этом Вы и я очень похожи. ))))

Aravis писал(а):
Я очень люблю сказки. Особенно британские, шотландские и ирландские. И легенды о фэйри. А так же историю (особенно время правления Генриха VIII и королевы Виктории). Собирание информации, коллекционирование книг и тематических вещей по данным вопросам, можно сказать, одно из моих хобби. Немного ролевик, люблю постановочные фото, рукоделие. Работаю в издательстве, так сказать, в мире книг. Собираю собственную библиотеку. Занятие увлекательное, почти охотничье, так как некоторые тома достаются не так просто.


Как интересно!
Наш человек!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aravis
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Sep 04, 2017
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте! Добро пожаловать!


Цитата:
И это здорово! Я очень рад! ))))


Спасибо!

Цитата:
Вы ОЧЕНЬ меня удивили. Надо будет попробовать пошариться по поисковикам, посмотреть, как скоро выпадет ссылка на наш сайт.


Мой случай называется "никогда не доверяй гуглу на 100 %". Сайт я нашла через Яндекс. Там он на первом месте. Но я этой поисковой системой стала активно пользоваться недавно. Через запрос: "Хроники Нарнии форум" мне в гугле почему-то наш форум не попадался. Sad

Цитата:
Меня зовут Ваня, но я прекрасно на свой ник отзываюсь. Мне 45 лет. Дату Вашего рождения внесу в список, - есть специальная тема.


Мне тоже очень приятно! На ник я тоже отзываюсь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aravis писал(а):
Через запрос: "Хроники Нарнии форум" мне в гугле почему-то наш форум не попадался.


Проверил. Подтверждаю. Ввёл в Гугле данный запрос, листал одну страничку за другой, - нашего сайта не увидел. Нахожу это более чем странным, поскольку именно на нашем ресурсе опубликовано много чего интересного, многое - впервые, что-то ещё и впервые переведено. Я просто таки не знаю, что думать. Могу лишь предположить, что Гугл, будучи глобальной поисковой системой, по причине своей огромности, чего-то не показывает сразу, поскольку "считает" более интересным что-то другое. Но это лишь догадки. Яндекс, как Вы заметили наш сайт находит сразу. Но! Я попробовал ввести в Гугл запрос "хроники нарнии новости", - наш сайт => НАШЁЛСЯ ТАКИ, но лишь на третьей страничке, в самом низу.

Но тогда возникает другая загадка: ладно, наш сайт - российский, может, Гугл, будучи американским сервисом, чего-то не видит, или видит, но ставит далеко. Но как же тогда с такими, вполне себе американскими, гигантами, как NarniaWeb.com и NarniaFans.com быть? Я уж молчу про сайты поменьше, но тоже известные. Я думал, что по моему запросу все эти ресурсы тут же выпадут, но не увидел их. Сижу, вот, сейчас, чешу репу.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2017 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aravis

Добро пожаловать! Razz

А я вот со смартфона ввела только что в поисковик Google, набрала: "Нарния, форум", и мне тут же выпал сайт NarniaNews...



Вероятно, и, правда, судьба так сложилась, что Вы попали на форум только сейчас... Wink )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 15, 2017 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
со смартфона ввела только что в поисковик Google, набрала: "Нарния, форум", и мне тут же выпал сайт NarniaNews


Подтверждаю. По запросу "нарния форум" (без кавычек) наш сайт Гугл находит сразу:



Тем не менее, проблема таки существует. Алгоритм поисковика даёт сбои. По идее, наш сайт (и другие тематические сайты - тоже) должны показываться на первой странице по запросам "нарния", "хроники нарнии", "хроники нарнии форум" (Чем плох запрос, который уважаемая Aravis вводила?), и так далее. А положительный результат удалось получить сразу лишь по запросу "нарния форум". Это неправильно. Поисковая должна быть гибкой, "прощать" пользователю разное построение фраз, находить главное. Конечный пользователь вовсе не должен быть математиком, физиком, технарём, программистом, логиком, умеющим задавать выверенные, абсолютно точные, лаконичные, вопросы, умеющим ставить специальные знаки. В запросе может быть более двух слов, слова могут быть переставлены местами. Задача поисковика - найти по ключевым словам искомое. На тематическом сайте ключевых слов более чем достаточно - начиная с его адреса и заголовка.

Зашёл, из любопытства, на Yahoo! (в России этим поисковиком пользуются мало, в основном, только почту используют, но на Западе этот сервис довольно популярен, хотя Гуглу он, конечно же, сильно уступает), ввёл запрос "хроники нарнии форум", - и вуаля, - увидел на первой странице наш сайт:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2017 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Я не фанат прям Google, но хочу выступить в его объективную защиту.
Физик ты или лирик, право слово, тут это не важно абсолютно! Просто Google более точен в поиске.
Если вам надо именно инфу по Нарнии, пожалуйста! А, если хотите форум, то так и надо писать: "Нарния, форум". Не вижу ничего сложного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2017 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Я не фанат прям Google, но хочу выступить в его объективную защиту.
Физик ты или лирик, право слово, тут это не важно абсолютно! Просто Google более точен в поиске.
Если вам надо именно инфу по Нарнии, пожалуйста! А, если хотите форум, то так и надо писать: "Нарния, форум". Не вижу ничего сложного.


Скажем так. Применительно конкретно к данному случаю (о других говорить не буду - за неимением достаточных данных), - Гугл более капризен к формулировке запроса. Хотя, конечно же, никто не оспаривает, что Гугл - глобальный поисковик. Просто надо помнить и о других поисковиках тоже. Помнится, Ursula мне примерно то же самое говорила про Рамблер, поясняя, почему предпочитает его Яндексу: точность и лаконичность. Яндекс даёт ОЧЕНЬ много, а нужное искать - бремя юзера. Рамблер даёт, может, и меньше, зато конкретно. На момент, когда я пришёл на этот сайт, Яндекс его не показывал, - показывал именно Рамблер. Я самолично проверял. Ну, да ладно. Главное, что разобрались. Если будут возникать непонятки, подобные этой, мы уже знаем, откуда ноги растут, знаем, где что искать, как отвечать.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SAOKIM
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jan 22, 2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте. меня зовут сяо ким.
с нарнией познакомилась в далеком детстве, и с тех пор для меня это одна из любимейших книг.
недавно решила перечитать, и столкнулась с тем, что перевод слегка, совсем немножко не такой, как я его помню, а на литературу у меня память очень хорошая. удивилась, полезла смотреть, в чем дело, и оказалось, что переводов-то - ой как много! скачала все - интересно же, чем они различаются. а потом так втянулась, что решила сделать сравнение переводов между собой и с оригиналом (жаль только, кроме классического перевода, перевода Афиногенова&ко и Ляховой, больше никаких переводов не нашла). вот этим сейчас и занимаюсь. сразу хочу сказать, конечно, это любительский уровень, я ни разу не переводчик, просто мне это интересно. сейчас почти все готово, осталась половина "серебряного кресла" и "последняя битва". если кому-то будет интересна моя работа - я буду рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAOKIM писал(а):
здравствуйте. меня зовут сяо ким.
с нарнией познакомилась в далеком детстве, и с тех пор для меня это одна из любимейших книг.
недавно решила перечитать, и столкнулась с тем, что перевод слегка, совсем немножко не такой, как я его помню, а на литературу у меня память очень хорошая. удивилась, полезла смотреть, в чем дело, и оказалось, что переводов-то - ой как много! скачала все - интересно же, чем они различаются. а потом так втянулась, что решила сделать сравнение переводов между собой и с оригиналом (жаль только, кроме классического перевода, перевода Афиногенова&ко и Ляховой, больше никаких переводов не нашла). вот этим сейчас и занимаюсь. сразу хочу сказать, конечно, это любительский уровень, я ни разу не переводчик, просто мне это интересно. сейчас почти все готово, осталась половина "серебряного кресла" и "последняя битва". если кому-то будет интересна моя работа - я буду рада.


Добро пожаловать на форум!
Конечно же, будет интересно познакомиться с результатами Вашей работы.

Думаю, Вам будет интересна вот эта тема, - там всего пять страниц, а полезной информации - много, - прочтите посты автора автора темы:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1268
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Встречи в реале и прочее о нас Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47
Страница 47 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist