· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки

· Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии

· Как читать?
  · Биографии героев

· Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги

· Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons

· Форум сайта
  · Дневники

44 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Домик для флуда! :)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Домик для флуда! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iryna писал(а):
Посчитала, что я на форуме уже 2 года и почти 4 месяца.))

Обратите внимание на закрытие сервиса линеечек...

Аэлин писал(а):
да я была бы рада поправить! Уже десятый раз правлю, и все равно ерунда выходит. Не сохраняет изменения, и все тут. Вот думаю, может это из-за Хрома проблемы...
И свои сообщения не вижу иногда, будто их и нет.
Что-то странное творится)

Да, Хром иногда выкаблучивается, впрочем, его быстро чинят.

Софи_Корвус писал(а):
Ровно 9 лет назад я пришла на этот чудесный форум.
За это время очень многое успело произойти, даже относительно нарнийцев, как хорошего так и не очень.
Но я ни разу не пожалела, что хоть как-то немного разделяю этот замечательный Мир вместе со всеми вами!

Я тоже рад, что на нашем форуме постит говорящая птичка из семейства врановых!

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус

Поздравляю с десятилетием пребывания на форуме!
Ура! Ура! Ура!

Razz Mr. Green Very Happy

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
Софи_Корвус
Ворон

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Спасибо большое! Very Happy
6 мая было 10 лет как я развиартуализировалась с тобой и другими нарнийцами, а сегодня 10 лет, как я зарегистрировалась на этом прекрасном сайте и форуме. Razz
С тех первых встреч и последующих, у меня очень тёплые воспоминания, и, надеюсь, что много хорошего и душевного будет и впереди! Wink

© К. С. Льюис.

https://t.me/skyrim_sophie
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то темка не обновлялась аж год! Еле нашла. И снова исправляю ситуацию.

6 мая и 7 мая я считаю нарнийскими днями. Wink
6 мая произошла развиартуализация с нарнийцами;
7 мая - я зарегистрировалась на этом чудесном форуме! Razz

В общем, спасибо всем, особенно тем, с кем до сих пор общаемся! Smile

© К. С. Льюис.

https://t.me/skyrim_sophie
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
6 мая и 7 мая я считаю нарнийскими днями.
6 мая произошла развиартуализация с нарнийцами;
7 мая - я зарегистрировалась на этом чудесном форуме!

Однако, пройден 11-летний рубеж.
Развиртуализацию Ворона с нарнийцами - тоже помню.

Софи_Корвус писал(а):
спасибо всем, особенно тем, с кем до сих пор общаемся

Не за что!
Ворону спасибо!

Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Нет, я, конечно, и чувствовал, и знал, что ЕГЭ приведёт к деградации среднего образования в России, чувствовал и знал, что знания школьнииков по русскому языку сильно просядут, но, помилуй Бог, - не до такой же степени! Слабонервным - не читать:
http://newrezume.org/news/2017-08-19-23205

Evil or Very Mad

Angelinа
Спас принца Рилиана

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно забыла, где была аналогичная тема (возможно на форуме Ивана, но у меня там давно пропал доступ - и не восстанавливается, и почты давно той нет), но попалась на глаза эта фотография (1930-х годов, кстати), и вдруг подумалось, что ребята могут быть похожи на Пэвенси предвоенных лет или времен ЛКПШ.

Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Всем привет!

Нет, я, конечно, и чувствовал, и знал, что ЕГЭ приведёт к деградации среднего образования в России, чувствовал и знал, что знания школьнииков по русскому языку сильно просядут, но, помилуй Бог, - не до такой же степени! Слабонервным - не читать:
http://newrezume.org/news/2017-08-19-23205

Evil or Very Mad

Ну и без ерунды. Всем известно, кто поступает в МГУ - либо "мажорчики", либо "дети приор" (без обид, но про скандалы со списыванием на ЕГЭ всем было давно известно), есть и хорошие ребята, но о них ничего не говорят...
Простите, у нас из "провинции" дети поступают с легкостью и в Москву и в Питер, не потому, что галочки ставить научились, а потому, что у многих реально есть мозги - если у ма-асквичей они почему-то атрофируются, то что сказать - в очередной (миллионный раз) убеждаюсь, что нам крышка - это замечают и учащиеся (!), и выпускники (которые работу по профилю найти не могут), и иной раз взрослые.

Кстати, да, подумайте трижды за кого голосовать в следующий раз, что кому выгодно, и главное - уделяют ли родители достаточно времени своему ребенку/детям, их развитию и пр, ибо и в "благословенные" советские времена были "Помоги Тупому Устроиться" с натянутыми тройками в аттестате и "Выйти Успешно Замуж".

Каждому Своё ...
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Совершенно забыла, где была аналогичная тема (возможно на форуме Ивана, но у меня там давно пропал доступ - и не восстанавливается, и почты давно той нет), но попалась на глаза эта фотография (1930-х годов, кстати), и вдруг подумалось, что ребята могут быть похожи на Пэвенси предвоенных лет или времен ЛКПШ.

Тема, вроде, действительно, была, может, и здесь.
Я сразу не могу вспомнить, но непременно посмотрю, и, если найду, скопирую туда Ваш пост.

Очень приятно видеть Вас на форуме!
Как дела? Что новенького? Как учёба?
У меня, например, новость есть, - Софи_Корвус и я недавно поженились:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=49036#49036

Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Ну и без ерунды. Всем известно, кто поступает в МГУ - либо "мажорчики", либо "дети приор" (без обид, но про скандалы со списыванием на ЕГЭ всем было давно известно), есть и хорошие ребята, но о них ничего не говорят...
Простите, у нас из "провинции" дети поступают с легкостью и в Москву и в Питер, не потому, что галочки ставить научились, а потому, что у многих реально есть мозги - если у ма-асквичей они почему-то атрофируются, то что сказать - в очередной (миллионный раз) убеждаюсь, что нам крышка - это замечают и учащиеся (!), и выпускники (которые работу по профилю найти не могут), и иной раз взрослые.

Кстати, да, подумайте трижды за кого голосовать в следующий раз, что кому выгодно, и главное - уделяют ли родители достаточно времени своему ребенку/детям, их развитию и пр, ибо и в "благословенные" советские времена были "Помоги Тупому Устроиться" с натянутыми тройками в аттестате и "Выйти Успешно Замуж".

Каждому Своё ...

На эту тему была у меня дискуссия с кваклем-бродяклем.
Сейчас я скопирую нашу переписку (не личную, в публичную) так, чтобы на форуме читать удобно было.

Итак, - основное тело поста, - то, которое Вы процитировали.
Далее - переписка в комментариях:

Kvakl_brodakl: Лет пять уже этому фейку :)

Cокол: Раз ты говоришь, что это фейк, значит, оно так и есть. Хотя пост, на который я сослался, значительно свежее. Впрочем, никто не мешает всасывать и публиковать старьё под видом свежака. Мне стыдно, что я попался. Наверное, очень хотел поверить. Впредь буду сперва тебя спрашивать, прежде, чем что-то по данной теме постить.

Cокол: Квакль, наш общий питерский знакомый (его ник я сознательно не называю, но ты знаешь, о ком я) прислал мне две ссылки. По первой ссылке видно, что автор - человек, реально существующий, а вторая ссылка ведёт на пост на сайте "Эха Москвы", - где автор говорит о том, что это - не фейк. Даю обе ссылки:

http://www.journ.msu.ru/persons/1042

https://echo.msk.ru/programs/assembly/634104-echo

Даю, для удобства, выдержку:

А. НИКОЛАЕВА: Чтобы реабилитироваться, мне пришлось сказать своим студентам, что если я выдумка, как Карлсон, то очень симпатичная, и на этом стою. И поэтому я продолжу этот тезис, который был поднят вашей передачей, не только у вас. Что у нас было. У нас есть такая традиция, в сентябре в первых числах все студенты пишут диктант по группам, а потом мы собираемся и делимся впечатлениями на кафедре. И вот в этом году наши студенты написали диктант, и мы собрались на кафедре. И оказалось, что они написали этот диктант очень хорошо, там практически не было ошибок, и мы удивились, мы подумали, что происходит что-то невероятное. И мы решили дать общий диктант. Мы дали его в часы моих лекций. Я его продиктовала, преподаватели проверили свои группы, я не проверяла все диктанты, отдали мне. И что получается, всё прекрасно, опять нет ошибок, практически нет, диктант написан идеально. Что делать, как мы можем с этих позиций объяснять студентам, что им надо заниматься орфографией. Никак, мотивации никакой. Ну что делать, пришлось мне взять огонь на себя. Я беру диктант и вставляю в него сколько могу ошибок, а поскольку я филолог, я вставляю ошибки видимо чрезмерно показательные, вот те, которые приводит «МК». Они просачиваются в средства массовой информации, и происходит вот такой скандал.

Так что было в действительности? Что-то реальное стоит за всем этим, или мы имеем дело со стопроцентной ложью со стороны данного доцента? Спрашиваю для очистки совести.

Kvakl_brodakl: Ну ты же видишь год: 2009. Это вообще был феерический приём, первый приём по результатам ЕГЭ. МГУ тогда бросил все силы на то, чтобы отстоять свой внутренний экзамен.

С тех пор прошло уже почти 10 лет, и каждый август эта «новость» снова с нами :(.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25
Страница 25 из 25

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist