· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



474 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Домик для флуда! :)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Домик для флуда! :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Dec 18, 2018 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне ещё раз попались интересные фотографии, которые вы можете утащить к себе на коллажи из фотошопа или что-то в этом роде)))

Из фильма "Фанни и Александр":



Мальчик и причёской, и лицом, и даже покроем джемпера чем-то напоминает Скандара из ЛКПШ:



А вот здесь можно и Люси нафантазировать (вполне каноничную светловолосую. )



Кадр из фильма "Площадка для игр Дьявола". Главный герой на этом фото чем-то напоминает Эдмунда из Принца Каспиана, игравшегося своим новым фонариком.

З.Ы. после осенней хандры, вдохновляясь "тяжёлой" культурой, напало небольшое вдохновение и даже хватило на фанфики на нарнийскую тематику. правда, вышло в жанре "чернуха" и "суровый бытовой реализм". Для меня это такой первый и тяжёлый опыт, поскольку ХН не та книга, по которой можно писать высокорейтинговые и драматические фики (Нелиссия писала один такой, но после правок многое "сгладила").. Надеюсь, что у меня получится.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 19, 2018 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Из фильма "Фанни и Александр"


Angelinа писал(а):
Мальчик и причёской, и лицом, и даже покроем джемпера чем-то напоминает Скандара из ЛКПШ


Похож! Реально похож!
Особенно - на втором кадре.

Razz

Angelinа писал(а):
здесь можно и Люси нафантазировать (вполне каноничную светловолосую


Ну, если "нафантазировать...
Скорее, нет, нежели да, но, если постараться...

Rolling Eyes

Angelinа писал(а):
напало небольшое вдохновение и даже хватило на фанфики на нарнийскую тематику. правда, вышло в жанре "чернуха" и "суровый бытовой реализм"


Хм... Совсем "чернуха"?..
В личку пришлите, пожалуйста, прежде, чем публиковать. Правила для фанфиков, однако...
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Dec 23, 2018 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не сказать, чтобы прям жестокая чернуха и беспросветная жесть, но и не совсем сказочный формат, как канонные ХН.
Всё-таки, я хотела бы сейчас "зацепить" больше реальной жизни, кризис 1930-х, войну, и нагнетаемые тогда в обществе настроения, совпавшие с проблемами в семье Пэвенси (да, здесь они у меня выходят не дружной семьёй, а как раз с большими проблемами), которые так же совпали с переходным возрастом и взрослением Питера, Сьюзен и Эдмунда, со всеми вытекающими в этом возрасте прелестями. Ну и у Эдмунда будут весомые причины "отбиваться от рук".

Пока чёткого плана нет, и будет ли сохраняться чернуха или нет, я не знаю, возможно, повествование будет близко к канонным событиям, а возможно уйдёт в тотальное АУ.

Не знаю, буду ли публиковать здесь, но на сайте Фикбук точно.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хвала Фикбуку и его идеям - наткнулась опять на профиль всем известной (надеюсь) и не забытой Нелиссии, которая вполне активно пишет фанфики, и по Нарнии в том числе - серьёзные и взрослые (что немного неожиданно, поскольку "взрослые" фанфики к откровенно детской книге писать не так уж и просто), и наткнулась на её фанфик, который даёт восхитительную идею


А что если бы в момент создания Нарнии, там оказались бы не Диггори и Полли, а Доктор Кто и его спутник/ца вместе с ТАРДИС? Любопытная, однако, вещь....
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
наткнулась опять на профиль всем известной (надеюсь) и не забытой Нелиссии, которая вполне активно пишет фанфики, и по Нарнии


Отлично помню её! И в реале встречались. Мировая девчонка!
То, что фанфики по нашей тематике она пишет, - здорово!

А вот насколько эти фанфики

Angelinа писал(а):
серьёзные и взрослые


- надо посмотреть.
Буду благодарен за ссылку на профиль в личку.

Angelinа писал(а):
что если бы в момент создания Нарнии, там оказались бы не Диггори и Полли, а Доктор Кто и его спутник/ца вместе с ТАРДИС?


Сама идея - не нова. В сериале "Доктор Кто была даже нарнийская серия, вот пост на Главной:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=476

Обсуждение на форуме:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=34381#34381
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Angelinа писал(а):
наткнулась опять на профиль всем известной (надеюсь) и не забытой Нелиссии, которая вполне активно пишет фанфики, и по Нарнии


Отлично помню её! И в реале встречались. Мировая девчонка!
То, что фанфики по нашей тематике она пишет, - здорово!

А вот насколько эти фанфики

Angelinа писал(а):
серьёзные и взрослые


- надо посмотреть.
Буду благодарен за ссылку на профиль в личку.


Профиль найти достаточно легко - надо зайти на сайт фикбук и в профиле ввести её никнейм.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Теперь и мы будем получать по почте товары из Китая.
Зарегистрировались. Первые заказы уже сделаны. ))))

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, 6 мая, уже 12 лет как я пришла на 1-ую нарнийскую встречу к illectrix и развиартуализировалась со своим будущим мужем. Razz


_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Сегодня, 6 мая, уже 12 лет как я пришла на 1-ую нарнийскую встречу к illectrix и развиартуализировалась со своим будущим мужем.


Да уж. Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня, 7 мая, исполнилось 12 лет, как я зарегистрирована на этом форуме! Razz
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
А сегодня, 7 мая, исполнилось 12 лет, как я зарегистрирована на этом форуме!


Вах! То есть, получается, практически сразу после встречи у illectrix. Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Ага! Razz Ты мне сделал исключение: сначала встретились, а только потом я зарегистрировалась! Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Сегодня у меня был мастер из МГТС, заменил абонентский терминал (старый был исправен, и служил хорошо, но не поддерживал современных скоростей) на последнюю модель класса PREMIUM, - теперь у меня очень шустрый Вай-Фай - айпад просто таки летает. Разница между 2,4 Ghz и 5 Ghz - очевидна. Всего по "вафле" можно до 500 мегабит скорость получить, а по проводу - в два раза больше. Впрочем, как раз с проводом у мастера конфуз вышел - у него не оказалось достаточно 8-жильного кабеля. То есть кабель - был, и на мою квартиру его хватило бы, но на следующий заказ - нет. В общем, договорились о встрече в среду вечером. Я пока и 4-жильным кабелем обойдусь, по которому скорость больше 100 мегабит получить невозможно. А у меня ведь теперь скромненькие такие 200 мегабит - компания МГТС всем абонентам, даже тем, у которых архивные тарифные планы с меньшими скоростями, подняла скорость на 100 мегабит.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
1 ноября 2005 года я придумала себе ник Софи Корвус (Sophie Corvus).


Поздравляю с 14-летием ника!

Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол

Очень БЛАГОдарю тебя! Razz
Мне очень-преочень приятно, что ты помнишь! Smile
Для меня это важный день! Very Happy
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist