· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



437 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Сьюзен Пэвэнси
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Сьюзен Пэвэнси

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 6:24 pm    Заголовок сообщения: Сьюзен Пэвэнси Ответить с цитатой

Предлааю к обсуждению Сьюзен - рассудительню сестру, добрую девочку и и королеву, которую прозвали Великодушной.
Обсуждаем всё, с нею связанное, за исключением одного аспекта - причины, по которой Сьюзен перестала верить в Нарнию, поскольку этому, очень узкому, аспекту посвящена старая и большая тема с даже не морем - океаном информации:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=29

Exclamation
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сьюзен никогда мне не нравилась. Какая-то она.... сжатая. И ещё нудила. Самая настоящая. Она излишне осторожна, внимательна, немного труслива и всё же.... Мне она не нравится,больно зазнаистая. Кроме того Сьюзен была любимицей в семье и у учителей(хотя училась ужасно). А я не люблю "любимчиков".
В ЛКПШ характер у нее был отдюнь не сахар. А в ПК окончательно испортился.
Цитата:
-Как так?-спросила Сьюзен.- И вообще тебе пора спать.

Цитата:
- Перестань ворчать,Эд,-произнесла Сьюзен.- Спорю на что хочешь,через час проснится. А пока тут есть приемник и куча книг.

Цитата:
- Мы боимся,что ещё хуже,- сказала Сьюзен,-мы думаем,что у Люси не всё в порядке....

Цитата:
- Но тогда....-начала Сьюзен и остановилась.- Чтобы взрослый человек говорил такое...

_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Сью по-своему нравится. Настоящая королева. Красавица, умница))) Рассудительная. Добрая. нежная. Великодушная. Quen Susan the Gentle)
_________________
И ВСЕ ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА.
All that you know is about to change
When he bares his teeth, winter meets its death, аnd when he shakes his mane, we shall have spring again.
http://aslancountry.my1.ru/forum/


Последний раз редактировалось: Maria (Пт Июл 09, 2010 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[4.] Характер
С самого детства, Сью была убеждена в том, что ум ей дан не для забавы. А для великих свершений. Поэтому она старалась мыслить логически, читать умные книги, играть в умные игры и общаться только с самыми умными людьми. Хотя она особым умом и прилежностью в учебе не отличалась, ее это мало волновало. Главное цель – как она считала, - а в погоне за целью - Все средства хороши! Таким образом, ее всегда считали очень нудной и трусливой. Она очень долго будет сомневаться, переспрашивать или доставать советами, прежде чем на что-то решится. Но давать советы она научилась очень хорошо. За это-то наверное, ее и недолюбливали ее братья и сестра. По характеру же, Сьюзен очень серьезная, прямолинейная девочка. Она эмоционально сильна и устойчива. Конечно, ей не чужды чувства и слезы, но с годами она стала прибегать к их помощи все реже и реже. В мире взрослых приходится ожесточиться и принять жесткие правила игры. Но не стоит беспокоиться, нежность и любовь еще не покинули сердце этой девушки. Просто они спрятались так глубоко, что неизвестно, что же такого должно произойти для их чудесного освобождения из темных уголков ее внутреннего мира.
Страхов Сьюзен не имеет уже очень давно, так как живя в Нарнии и участвуя в великих битвах, она пережила многое и умеет за себя постоять. Наверное, единственное, чего до сих пор она не научилась принимать – это насмешки над собой. Наверное, это остатки ее царственной натуры периодически говорят в ней, поэтому каждый раз, когда кто то смеется над ней или ее действиями, она вскипает до белого каления и готова натворить много дел, за которые ей потом будет очень стыдно.
[5.] Внешность
Сьюзен своеобразная девушка с интересной внешностью. Она конечно не красавица, но даже очень симпатична и мила. Ее круглое лицо очерчивают всегда аккуратно причесанные и уложенные темно-каштановые волосы. Глаза у Сью голубые и взгляд всегда добрый и немного смеющийся. Пухлые губы и широкая, белозубая улыбка стали ее визитной карточкой. А выражение лица, говорит о том, что девушка она очень умная и сильная характером. В общих чертах же, можно сказать о ней не много. Внешне она рослая, с неплохой фигурой и правильной осанкой. Неизвестно, где она научилась себя так держать? Будучи королевой Нарнии или в Англии? Но об этом история умалчивает. С годами в ней многое что изменилось. И взгляд, и речь и манеры. Казалось, если на ее взглянуть, что она из рода каких то очень знатных особ, так как только те умели так уверенно и величественно себя держать. Каждое ее произнесенное слово, как бы дополняло общую картину ее манерности. И не важно, как выглядела Сью в этот момент, будь она хоть в домашнем халате или в вечернем платье. Глядя на нее или общаясь с ней, создается ощущение, что она осень сильна физически. Наверное, так и есть. Наверняка она много занималась спортом, так как пожаловаться на то, что она непропорциональна своему росту, или толста, никто не смог бы. Да, она безусловно крупная девушка, но это не мешает ей быть изящной и привлекательной.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lirozariya
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Jan 17, 2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Сью всегда нравилась и была любимой героиней.
Наверное по тому, что крайне близка по характеру, манере поведения...
Про неё модно сказать, что она сложный человек, которой впрочем сам все усложняет, в погоне за идеалом и в итоге запутывается сама в себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давным-давно (когда этот мир был моложе, и человек жил в гармонии с природой Very Happy ) копалась я в интернете. И вот что я там нашла (правда, уже не помню, где именно).

Queens of Narnia by Achen089:


_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольная картинка Smile

Сьюзен мне очень нравится. несколько лет назад я даже пыталась походить на Сью, но когда прочитала 7 часть, то сразу перехотелось это делать. Жаль, что Сью не вернулась в Нарнию, да еще и осталась сиротой... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flynn_In_Res
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 14, 2016
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы думаете, зачем Дед Мороз подарил Сьюзен лук со стрелами и при этом указал, что это не для битвы, а для "самой последней крайности"? Он знал, что через много столетий выстрел из этого лука спасет жизнь одного гнома? В книге не сказано, что Сьюзен использовала его в бою или на охоте. Ни от волка она стрелой не защитилась, ни в медведя не выстрелила. При "самой последней крайности" защищаются обычно кинжалом, такой кинжал был подарен Люси. Так зачем Сьюзен этот лук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flynn_In_Res писал(а):
Как вы думаете, зачем Дед Мороз подарил Сьюзен лук со стрелами и при этом указал, что это не для битвы, а для "самой последней крайности"? Он знал, что через много столетий выстрел из этого лука спасет жизнь одного гнома? В книге не сказано, что Сьюзен использовала его в бою или на охоте. Ни от волка она стрелой не защитилась, ни в медведя не выстрелила. При "самой последней крайности" защищаются обычно кинжалом, такой кинжал был подарен Люси. Так зачем Сьюзен этот лук?


Вопрос интересный. Насчёт знал или не знал Дед Мороз о том, что будет в отдалённом будущем, - не могу сказать. Если смотреть с точки зрения написания сказки, то нет, ибо Мастер сказку ЛКПШ писал первой, продолжения писать не планировал. Это видно не только по его собственным пояснениям, но и по стилю - первая сказка заметно выбивается из ряда Хроник. Но, если смотреть, с точки зрения всей серии сказок о Нарнии, - почему ж нет? Ну, а пользоваться луком Сьюзен могла сколько угодно, - ведь она много лет была королевой Нарнии. Ну, и, в конце концов, этот лук пригодился ей, чтобы убедить гнома Трама, что перед ним не маленькая девочка, пусть и выше ростом, чем он (впрочем, выше гнома быть нетрудно), а воительница и королева. Так что свою роль лук сыграл, хотя и сравнительно небольшую.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Flynn_In_Res
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 14, 2016
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот лук похож на ружье Чехова - в начале повесили, в продолжении выстрелил.

Благодарю за то, что уделяете мне Ваше время. Надеюсь, что Вы сейчас не слишком заняты для форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что Сьюзен пользовалась луком. Просто Льюис рассказывал нам о самых основных событиях, Хроники-то весьма тоненькие сказки, сравните вот их с фентезийным миром Ведьмака (там каждая книжка в серии страниц на 300-400), или книжками о волшебном замке Урсулы де Гуин, или вот Властелином Колец, или Гарри Поттером - все они были потолще, и событий там порой происходило намного больше.

И я не считаю чем-то ужасным, что в фильме показали Сьюзен, стреляющую из лука.
В фильме ЛКПШ она поступила более чем логично, когда заявила "надо тренироваться". Предстояла схватка, в которой четыре необученных подростка были бы скорее обузой, и практичная Сью это понимала. Я думаю, что и несколько десятилетий их правления вряд-ли можно было назвать безоблачными и спокойными.

В конце концов, как упоминалось в теме Люси, в КиЕМ она была вооружена луком, значит, прецеденты нападений были и возможность самообороны тоже предусматривалась.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flynn_In_Res
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 14, 2016
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2022 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но при чём здесь фильм? В фильмах свои правила: дали оружие - им придётся сражаться. А этот раздел для обсуждения книг. В книге Дед Мороз требовал от Сьюзен не участвовать в сражениях - и она, в отличие от Люси, послушалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist