· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



584 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - кто-нибудь играет?:)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

кто-нибудь играет?:)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Видеоигра
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол,,

ну у меня игра ЛКПШ береглась как зеница ока, я по-моему даже играть её никому не давала. А даже если давала, толку, я в неё играла больше пяти лет назад в последний раз!!

Мама вроде как выкинуть не могла. Все остальные игры на месте, а эта как в воду канула. А всё потому, что коробка с игрой распалась и пришлось её выкинуть Sad(

Теперь качать придётся. Mad
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2020 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много лет спустя решила переиграть в видеоигры, и что я-таки имею сказать)).

Начну, пожалуй, с большой (по моему мнению) ложки дёгтя в бочке с мёдом. А именно с отсутствия игры "Покоритель зари". К сожалению, студия, выпустившая первые две игры, после отказа Диснея снимать третью часть тоже, что называется, "сделала ноги", и по какой-то необъяснимой причине, продюсеры фильма не заморочились поиском иной студии, чтобы сделать полноценную игру. "Покоритель Зари" вышел в виде игры для телефонов, но все же понимают, что полноценная 3Д аркада на компьютере/консоли была бы намного лучше.
Лично мне очень хотелось бы пройти эту морскую аркаду, сыграть за Каспиана, Рипичипа, Эдмунда и Люси, за Юстэса (его попробовать было бы интереснее всего), но...Увы...Не срослось совсем. И меня это печалит уже десять лет.
Кстати, было бы интересно проследить "развитие" персонажей, из игры в игру. Например, у Эдмунда и Люси есть совместные миссии и в игре ЛКПШ, и в ПК, хотелось бы увидеть их совместную миссию в игре ПЗ...

Потому что Травеллс Тэйлс сделали две отменных игры. Их сложно называть шедеврами, потому что книжные Хроники довольно тоненькие книжки с небольшими сюжетами, а сами игры сделаны исключительно по фильмам, то есть являются полностью линейными и "шаг влево, шаг в право - расстрел". Даже внешние пейзажи и внешний вид персонажей полностью срисованы с реальных актёров, что как бы намекает. Если и делать Нарнию в стиле "Древних свитков", с открытым миром и подобными вещами, то это должны разрабатывать перспективные разработчики и отнюдь не по трилогии фильмов.
Однако, для линейных игр, многочисленных аркад "по мотивам", обе игры по Хроникам сделаны очень и очень недурно.
Коротко разберём каждую из игр дилогии.

Итак, главными достоинствами игры ЛПКШ являются:
1. Музыка. Музыка играет огромную роль как в фильмах, так и в книгах. Отличная музыка была в игре Хоббит (2003 г.в.), в Властелине колец, однако, в первых трёх играх о Гарри Поттере (тех, где герои были "не по фильму", а мультяшные и приближенные к книжным образам), она была великолепной! Писал её Джереми Соул, который прославился саундтреками к тем же частям "Древних свитков", и надо сказать, дух сказки, загадочности там присутствовал на 1000%.
В игре ЛКПШ музыка чудесная и по-настоящему волнующая. Она хорошо запоминается, она плавная и текучая, но в нужные моменты сменяется тревожной и беспокойной.
Звуки так же поставлены хорошо, звуков много, и сопровождение отличное, поэтому рекомендую играть при включённых колонках.
К слову, для тех, кто понимает английский, будет очень приятно узнать, что почти все основные "роли" в игре озвучивали актёры, игравшие в фильме - ролики об этом можно посмотреть в нижнем ящике шкафа, если собрать все призовые щиты в игре.
2. Атмосфера. Атмосфера в игре - что надо. Я до сих пор помню впечатления себя 11-летней, впервые игравшей в эту игру. Это сейчас, уже по памяти, я прошла её довольно быстро и собрав почти все бонусы. Но тогда - в первый и второй игровые разы, атмосфера завораживала. Ей помогали очень грамотные вставки роликов из фильма. Когда дети впервые оказались в снежном лесу, где метут метели и слышен вой волков среди деревьев - захватывает дух. Таинственная, мрачная, суровая зимняя Нарния ещё долго снилась мне во снах (и в виде игры тоже, да). Атмосфера создана так же благодаря кропотливой работе художников из фильма - замок Колдуньи, например, очень впечатляет, пейзажи, костюмы из фильма ОЧЕНЬ хорошие, создающие нужное настроение.
3. Возможность играть вдвоём. Если вы компанейский человек, то эта игра для вас. ЛПКШ можно играть вдвоём с одной клавиатуры, либо с клавиатуры и геймпада (или, как зовут старожили "джойстика" Very Happy Very Happy). В абсолютно любую минуту игры можно подключить/отключить товарища. В некоторых моментах игры это ОЧЕНЬ выручает.
4. Четыре игрока и их способности. Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси - играбельные персонажи. У каждого из них есть как индивидуальные способности (смотрятся в "Инвентаре"), так и групповые. ЭТо некий "закос" на РПГ-игры с прокачкой персонажей. Закос, конечно же слабый, ведь игра 2005 года выпуска, да ещё и линейная, да ещё и вроде как детская, однако, способности у детишек не детские Smile))
Питер - это "таран", он даже ходит с сжатыми кулаками Smile , он вышибает двери, валит деревья, "мочит" стаи волков и другой нечисти. В третьем уровне Питер впервые находит прочную палку, затем - меч, а потом у него появляется свой нарнийский меч, которым очень удобно "косить" стройные ряды ведьминской нечисти.
Сьюзен - девушка скептичная и осторожная, но не лишённая, кроме того, зоркости. в книгах она была эффектной внешне девушкой и прекрасно плавала, в игре, увы, поплавать пришлось лишь на льдине, зато Сьюзен мечет активно теннисные мячи, снежки (уж этого оружия в снежной Нарнии навалом) и стреляет из лука.
Эдмунда в игре обделили. Он ниже Питера и в половину его слабее. Все способности Эдмунда дублируют способности брата (львиный коготь, львиный рык и т.д.). Однако, Эдмунд достаточно лёгкий, чтобы ходить по хрупкому льду и лазить по деревьям или столбам.
Люси самая маленькая. Самая прикольная её способность - балансировать на снежном шаре)). Как боец малышка Лу никудышная - любой дикий кабан или минотавр из войска колдуньи может вышибить её с 2-4 ударов своим оружием. ОДНАКО, у Люси есть так же очень занятная способность (помимо лекарства) - она умеет приручать почти всех диких тварей.
Так же у детей организуются командные способности - они открыты только в нарнийских уровнях, в английских уровнях их нет.
Самая безобидная из них - Питер несёт Люси на спине. Это помогает пронести сестрёнку над высокими сугробами или спасти её от нападения. А позже Люси может купить способность в виде защитного поля Питеру).
Питер так же может посадить на плечи Сьюзен. Эта способность удобна тем, кто играет в одиночку - стреляющую из лука Сьюзен очень жёстко бьют разные твари, и она "теряет" цель. На плечах у Питера Сьюзен не может целиться и стреляет наугад, однако, Питер может делать сильную атаку и защищать её от нападения.
Так же Питер может раскрутить вокруг оси Эдмунда, который будет пинать всё вокруг ногами. Аналогично делает Сьюзен. Сьюзен и Эдмунд могут брать Люси за руку и швырять её вперёд на препятствия. В дальнейшем, за монетки можно будет купить дополнительные способности, вроде "огненного дождя" (Лу на спине Сьюзен натягивает несколько сотен стрел из лука и поджигает их, и вся эта туча сшибает с ног недругов).
5. Порой довольно интересные миссии в игре. Временами было реально сложно, особенно первые 1-2 прохождения.
6. Много бонусов. Это целых четыре дополнительных уровня в игре - довольно убогих (там кнопкодавилка на "время" или количество нечисти, которую надо уничтожить, но всё равно приятно, хотя могли сделать уровней 6-8 дополнительных и более "квестовых"), а так же куча роликов об озвучке и создании игры. Кое-где проскакивают интересные факты о создании фильма. Всё на английском ).

Недостатки игры ЛКПШ:
1. Ролики, которые нельзя пропустить. Вернее, ролики из фильма пропустить можно, а те, которые идут заставкой в игре нет. Если ты фейлишь с миссиями и начинаешь всё по 6 раз кряду или проходишь игру Н-ный раз даже спустя много лет, эти чёртовы заставки очень раздражают. Кстати, в русском дубляже героев так же озвучивают актёры дубляжа из фильма, за что им спасибо.
2. Если в первой половине игры миссии нравятся, то потом они начинают утомлять. Да, в этом минус игр "по мотивам", ведь сюжет очень линейный, отклониться от него нельзя, всё делаешь по заданному сценарию. Это либо миссия на время (убежать, спрятаться, убить определённое количество врагов), либо драки-драки-драки, либо что-то подобное. В игре довольно неплохой инвентарь (бочки, палки, стрелы, снежки и пр.), который всегда нужен детям.
3. Невозможность "свободного сохранения". Игра сохраняется только на "контрольных точках" (чек-пойнты) и в конце пройденного уровня. Если вы привыкли фейлить, то проходить придётся неоднократно, и ДА, смотреть те самые надоедливые компьютерные ролики.
4. Не всегда получается собрать все секреты. Для очень мотивированного игрока цель не только пройти игру, но и собрать все секреты, в данном случае все каменные статуи (в финальной битве они станут нашим подкреплением) и все щиты Питера, которые дадут бонусы. Приходится перепроходить весь уровень в поисках секретов.
5. ОЧЕНЬ тупой искусственный интеллект. Оно и понятно - игра 2005 г. Для сравнения с игрой Гарри Поттер и Кубок огня - там ИИ был такой же убогий. НО стоит понимать, что игра ГП и КО одна из самых НЕУДАЧНЫХ в серии. Её ненавидят даже самые заядлые фанаты, вроде меня, хотя там было несколько очень удачных сценарных и игровых решений. Эта игра, за исключением второй части "Даров смерти" (убогой и однотипной кнопкодавилки), оказалась самой несовершенной технически, линейной, с отсутствием вменяемого сюжета (этим и фильм согрешил) и конечно же ТУПЫМИ врагами. Иногда они конечно бьют метко и умело, но это скорее исключение. Зато, например, ваши сиблинги будут тупо махать руками (палками,мечами) и никого не убивать. Если не включать второго Пэвенси в игре, то окромя главного игрока, остальные трое до невозможности бесполезны и глупы.
6. Ну и это, очевидно, моя придирка, но...Кажется, будто уровней в игре мало, хотя их 15, и миссий в самих уровнях вполне, но...Атмосфера самой истории настолько хороша, что не верится, что это такой короткий фильм и игра. ЛКПШ Не зря является самой успешной, знаменитой и любимой многими книгой в серии, атмосфера и какие-то нереальные чувства здесь присутствуют.

Плавно перетекаем к Принцу Каспиану.

Достоинства игры Принц Каспиан
1. Графика. ЛКПШ имеет очень недурную графику (даже сейчас, в 2020м году на моём ноутбуке, с максимальными настройками игра выглядела ОЧЕНЬ симпатично), но всё-таки ПК поновее и несколько красивее.
2. Музыка. Тут не буду повторяться, т.к. в этой части музыка и звуковое сопровождение не менее примечательные. Так же советую играть со звуком.
3. Атмосфера. Не буду повторяться, ибо всё совпадает с первой игрой. Вторую делали всё так же ТТ - они сохранили фирменный "нарнийский" полуготический шрифт, оформление (в первой игре миссии выбирались на изображениях на шкафу, здесь - на витражах), декорации и костюмы, точно как в фильме и т.д. Если нажать определённую кнопку, Эдмунд начинает светить фонариком )))
4. Возможность играть за многих персонажей. И это не шутка. И это ОФИГЕННО КРУТО. Здесь можно поиграть за - великанов, фавнов, минотавров, кентавров, гномов, некоторых животных, грифонов, Рипичипа, Трампкина, всех Пэвенси и конечно, самого принца Каспиана, и это нереально круто.
Естественно, как и в первой игре разные игровые персонажи имеют разные способности. Правда, у нарнийцев они реализованы здесь круче, чем у Пэвенси (((. Командных способностей и объединения у Пэвенси больше нет и очень жаль (((. Индивидуальных способностей (тех самых красивых пируэтов мечом, типа "львиного рыка" и т.д.) так же больше нет. Более того, Люси теперь не исцеляет своим бальзамом (. Очень зря они всё это убрали.
Однако. И Питер, и Эдмунд вполне сносно дерутся своими мечами, даже с прыжками в воздух и переворотами, как заправские спецназовцы ). В этой игре они ставят блок своими щитами (Точно, как в фильме). В первой игре братья ставили блок только своими мечами. По мне, фишка прикольная и красивая, мне понравилось, и удивляло, почему так ещё в ЛКПШ не сделали. И очень понравилось то, что юные королевы теперь воины наравне с мужчинами. В ЛКПШ их бойцовские способности были на троечку, у обеих. Теперь Сьюзен не только ловко стреляет из лука, но и имеет привязанный к колчану небольшой меч, которым очень лихо для девушки в длинном платье рубит врагов. Правда, волшебной свирели Мистера Тумнуса, которая помогала отыскать секреты, у неё больше нет и свой рог Сьюзен не использует. Люси умеет теперь метать кинжалы, и это здорово, но меня огорчило, что она не умеет теперь исцелять других персонажей. И девочка стала слишком взрослой, чтобы проникать в маленькие пещерки и иные небольшие потайные ходы, теперь это за неё делает Трам.
Каспиан, конечно же, мечник, но за спиной у него висит огромный лук английского образца прямиком из 15-16 века, из которого парень очень метко стреляет. Вот Питер и Эдмунд, например, не умеют от слова совсем Smile.
4. Миссии стали интереснее. Минус - их всего шесть, по сравнению с 15 миссиями в ЛКПШ, НО они длиннее. Намного. Там и голову можно поломать и секреты найти.

Минусы:
1. И не отходя далеко от кассы. Да, секретиков полно, в виде ключей и сундуков, которые надо открывать, есть головоломки. Они прикольные и интересные, особенно поначалу, но...какие-то что ли детские? Или сильно американские? В общем, после парочки миссий ты сможешь щёлкать эти загадки на ура.
2. Искусственный интеллект стал умнее, но ненамного. Всё-таки тут уже люди, а не бесконечные чудища белой ведьмы)).
3. На этот раз "на отвали" подошли к бонусам. Да, там есть красивые арты, но...ролики не очень впечатляющие. Призовых уровней, пусть и кнопкодавок, как в ЛКПШ нет совсем. Бонусов не так много, как хотелось бы, если не ошибаюсь, в ЛКПШ их побольше. Могли бы вставить больше роликов.
4. Кроме того, если не ошибаюсь, эту игру уже не озвучивали актёры, исполняющие роли в фильме. По крайней мере бонусных роликов об озвучке нет. Да и дубляж вроде как не из фильма (Тут могу ошибиться).
5. Местами бесится графика или персонажи и игра подвисает. Но тут сказывается и её данность, и огрехи движка, и мощности компьютера.
6. Обе игры сейчас довольно сложно скачать. В стиме их конечно же нет, лицензионные диски не выпускаются, Дисней давно от Нарнии открестился... Найти хорошие торренты тоже не так просто.

В остальном, обе игры хорошие. Они сделаны в едином стиле - совпадают даже заставки, и шрифт, и похожая музыка, и атмосфера. Правда, не пойму, почему в каждой игре разительно меняли способности главгероев, как по мне, лучше бы они были "накопительные", т.к. все способности из игры ЛКПШ перекочевали бы в ПК. То есть было бы классно, если бы Люси умела и кинжалом махать, и соком из огнецвета лечить. Чтобы Питер делал крутые и красивые пассы мечом, а прикрывался щитом (как и Эдмунд). Чтобы Сьюзен стреляла круто из лука, но при необходимости могла и бошку кому-нибудь отсечь. И чтобы их командные способности по швырянию, толканию и тасканию друг друга при этом никуда не девались, т.к. штука была классная и убийственная для недругов.

Какой мне видится игра ПЗ?
В идеале, если бы Дисней не отказался от производства ПЗ. И Травеллс Тэйлс не отказывались бы от создания игры. В 2010 г уже была и достаточно хорошая графика, и более мощный ИИ. Я вижу это как классическую аркаду с элементами квеста (загадок и прочего, в ПК это ОЧЕНЬ хорошо сработало, миссии интересные) и конечно, много боёвки.
Музыка чтобы была как в первых двух частях или незначительно иная. Чтобы разработчики "блюли" общий стиль, который был у них в первых двух играх, а игры очень похожи по наполнению.
Возможность играть за двух игроков (в ПК она тоже есть, но там, увы, подключаются только клавиатура и джойстик, а не как в ЛКПШ, оба игрока на клавиатуре) и чтобы игроков было много.
Как минимум Каспиан, Эдмунд, Люси, Юстэс, Рипичип, кто-нибудь из генералов Каспиана, фавн, минотавр, гном, грифон, и кто-нибудь ещё из сказочных персонажей))). Может даже, дочь звезды.
Конечно, у всех персонажей должны быть свои особенности и способности.
Каспиан отличный мечник, но так же может стрелять из лука и забрасывать крюки с верёвкой, как это делал Питер в прошлой игре.
Эдмунд "таран" и так же мечник с хорошим уроном и возможностью прикрываться щитом. Так же использует фонарик. Можно вернуть ему способность лазить по деревьям, трубам и прочим поверхностям))). Может плавать (если есть необходимый уровень), но на небольшие расстояния.
Люси - исцеляет всех бальзамом, мечет кинжалы, катается на лошадях. Может плавать на небольшие расстояния.
Юстэс - мечник, но не очень искусный. Может вести дневник, который в виде бонусов можно представить. Хорошо ищет тайники.

В общем, думаю, игра ПЗ получилась бы вполне увлекательной и интересной, жаль, что она так и не вышла...

Да и фильмов уже ждать не приходится Question Question Question
Прошло ведь десять лет...
Уилл Поултер и так был уже двадцатилетним на съёмках, так теперь ему и вовсе под тридцатник, не катит на мальчика 12-14 лет никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна деталь, которая кажется ОЧЕНЬ приятной в играх - разработчики либо консультировались с Грешемом, либо не поленились прочитать книгу.

Ибо - вот так внезапно - в игре есть детали, которые взяты из книг.

Например, в игре ЛКПШ основная "валюта" это нарнийские монеты - серебряные с деревом и золотые с головой льва. И всё бы ничего, но об этих монетах, если не ошибаюсь, говорилось в книге ПЗ (там, где детей должны были покупать работорговцы).

Так же в игре ЛКПШ Эдмунд очень сносно лазает по фонарям, трубам и деревьям. В одном из роликов в игре ПК, где дети пытались забраться на скалу, он тоже попробовал, и очень смешно плюхнулся назад Very Happy . И это тоже деталь из книги - в ПК проскальзывает буквально одна строчка, там, где Люси видела Аслана на противоположной скале, что из всей компании только Эдмунд и может быть (!) Трам смогли бы карабкаться по такому крутому склону.

В игре ЛКПШ в уровне "пустая комната" в ролике, где Люси убегает от старших, Сьюзен пытается бежать за ней, а Питер бьёт себя пальцем по лбу - мол, свихнулась). Этот знак использовал в книге Эдмунд.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Ещё одна деталь, которая кажется ОЧЕНЬ приятной в играх - разработчики либо консультировались с Грешемом, либо не поленились прочитать книгу.


Я думаю, разработчики ориентировались, прежде всего, на фильмы, и уж потом - на всё прочее.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2020 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Angelinа писал(а):
Ещё одна деталь, которая кажется ОЧЕНЬ приятной в играх - разработчики либо консультировались с Грешемом, либо не поленились прочитать книгу.


Я думаю, разработчики ориентировались, прежде всего, на фильмы, и уж потом - на всё прочее.


Игры сделаны по мотивам ФИЛЬМОВ - это абсолютный и неопровержимый факт, взять хотя бы, что все герои выглядят точно как в фильме.
НО! Указанные выше детали буквально одной строчкой описывались в книге, ясно же, что разработчики игры не пальцем в воздух попадали, а очень даже в эти едва заметные строчки. причём, в разных книгах.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2020 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"несколько монет: не Калормэнские крэссенты, подлинные Нарнианские «львы» и «деревья», которые вы каждый день можете видеть на рынке в Бобровой Плотине или Беруне."
(Покоритель зари)

https://brator.org/images/2/The_Chronicles_of_Narnia_3.jpg

Вот тут на скриншоте видны монетки "деревья". Монетки со львом из золота и дают сразу +10 мелких монет.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Видеоигра Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist