· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



497 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Мы вернёмся
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Мы вернёмся
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Маранны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к читателям: продолжать ли мне этот фанфик, или, в связи с выходом фильма, уже не надо?
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 13, 2010 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maranna писал(а):
Вопрос к читателям: продолжать ли мне этот фанфик, или, в связи с выходом фильма, уже не надо?


Продолжать, конечно! Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Ср Dec 15, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 11.

- Эдмунд! Эдмунд, что случилось?! Эд? - недавно проснувшаяся Люси подбежала ко мне, заметив моё выражение лица. Рипичип подошёл к Каспиану и проинформировал его обо всём увиденном.
- Дракон... - выдохнул я. - И нигде нет Юстэса. они нашли его? - с надеждой спросил я.
По лицу сестры я понял ответ.

***

Мы разработали план борьбы с драконом. Все были подавлены, но Люси и я просто места себе не находили из-за пропажи Юстэса. А если этот дракон убил его? Я встречался с драконами и знал, какие кровожадные они звери. Теперь я понимал, что чувствовали тогда старшие, когда я ушёл в замок Белой Колдуньи. Отчаянье. Страх. Виновность в происшедшем. Я столько спорил с ним, кричал на него, не понимал, как можно его изменить к лучшему, а надо было пробовать. Я же просто отвернулся.
Я не ценил того, что дала мне судьба. Она дала мне кузена, почти что брата по крови - всё равно что младший брат. И я виноват в том, что он пропал. Что бросил его. Что не следил за ним. Не помог. Предал. Я ведь всегда мечтал о младшем брате, имея старшего. А если он убит? Он же ещё совсем ребёнок!
Эх, был бы Питер здесь... С ним ничего такого бы не было. Лучше бы он вернулся, а не я. Он заслужил это, а я... я не выполнил свою обязанность: быть старшим братом. Юстэс...
- Братишка... - продолжил я вслух, выдохнув.
Никто не спал, и Каспиан, сидевший рядом со мной, повернул голову. Увидев, как я безнадёжно и уныло смотрю на костёр, король неловко положил свою сильную руку мне на плечи.
- Если... - хрипло начал я из-за душивших меня слёз. - Если этот дракон убил... убил Юстэса, то я клянусь своей жизнью, что убью его! - резко пообещал я.

***

Юстэс - дракон?! Я не мог свыкнуться с этим осознанием. Ещё сутки назад я терпеть не мог кузена. Ночью я корил себя и жалел его. А теперь... теперь я не знал, радоваться мне или грустить.
Мы не знали, как его расколдовать, но мы и не могли бросить его, словно ненужную вещь, на острове. Если и находились такие, желающие этого, то я Люси, Каспиан и, как ни странно, Рипичип убеждали их, напоминали о чувстве долга.
Но все видели, что Юстэс сильно изменился и в душевном плане.

***

В один из сухих вечеров, когда все сидели у костра, а Юстэс отошёл в сторонку, я мимоходом взглянул на дракона. Сегодня он покатал меня на своей спине, показал остров, и я даже заметил вдали пятно - возможно, землю. Решившись, я незаметно покинул круг у костра и нетвёрдо подошёл к Юстэсу. Я помнил, что он не умел говорить, но по его глазам всё было понятно.
- Эй, Юстэс! - чуть-чуть натянуто поздоровался я. Юстэс всё так же глядел в одну точку, словно не видя меня. Я подсел рядом.
- Знаешь... - начал я. - Возможно, тебе было дано испытание. Не сдавайся и не отчаивайся. На всё воля Аслана, - прошептал я, почему-то опустив взгляд на свои руки. - Ты очень сильно изменился, Юстэс. В лучшую сторону, хочу сказать. И я горжусь тем, что ты для нас делаешь. Да, я горд тобой. - Тут я понял голову и увидел, что серые глаза Юстэса смотрели прямо в мои. Он словно говорил: "Эдмунд, не уходи, останься."
- Братишка, - ласково, чуть ли не впервые таким образом обратился я к Юстэсу. - Не отчаивайся. Я тебя не брошу больше. - И, подчинившись внутреннему порыву, я обнял его за могучую шею. И остался с ним на целую ночь.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Dec 16, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о оооо как круто
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! Такие чувства! Maranna, пиши, прошу! Very Happy
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Знаешь... - начал я. - Возможно, тебе было дано испытание. Не сдавайся и не отчаивайся. На всё воля Аслана, - прошептал я, почему-то опустив взгляд на свои руки. - Ты очень сильно изменился, Юстэс. В лучшую сторону, хочу сказать. И я горжусь тем, что ты для нас делаешь. Да, я горд тобой. - Тут я понял голову и увидел, что серые глаза Юстэса смотрели прямо в мои. Он словно говорил: "Эдмунд, не уходи, останься."
- Братишка, - ласково, чуть ли не впервые таким образом обратился я к Юстэсу. - Не отчаивайся. Я тебя не брошу больше. - И, подчинившись внутреннему порыву, я обнял его за могучую шею. И остался с ним на целую ночь.


Очень хорошо.. Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maranna писал(а):
я обнял его за могучую шею


Тапки принимаются? Wink
Юстэс, вроде как, не отличался могучим телосложением. Cool
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол
Цитата:
Юстэс, вроде как, не отличался могучим телосложением


Так он же в образе дракона Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пт Dec 17, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа, спасибо)
driadaNastya, постараюсь написать)
Cокол, тапки принимаются всегда и везде) Но Астрель всё уже за меня обосновала, спасибо Smile
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где ПРОДА?????!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа, проды, скорее всего, не будет до 15 июня( экзамены меньше, чем через два месяца, билеты учить надо, да и учителя нагружают домашкой.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maranna, когда же продолжение? Я жду-жду, а его все нет... Crying or Very sad
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maranna
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Apr 04, 2009
Сообщения: 231
Откуда: Питер, город на Неве

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driadaNastya, ой... Прости, я только сейчас заметила твоё сообщение... Да уж, я супервнимательная... Насчёт продолжения, если честно, не знаю, могу попробовать, но не уверена, получится ли вообще его написать после столь длительного перерыва. Confused Но и не заканчивать было бы неправильно, раз уж начала писать этот фанфик.
_________________
Keep the magic secret.

Рожденная под знаком Грифона и Льва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Flynn_In_Res
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Oct 14, 2016
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2022 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maranna писал(а):
Остров Фелимат был самым приятным местом для прогулки, поэтому я и Люси скинули обувь и пошли дальше босиком.


Откуда Люси взяла обувь, если она при падении в воду сбросила туфельки и всё это время так и была босиком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфики Маранны Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist