· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



493 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Автор был против экранизации "Хроник Нарнии".
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Автор был против экранизации "Хроник Нарнии".
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antares
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 07, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Дедовск (Ближнее Подмосковье)

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 5:07 pm    Заголовок сообщения: Автор был против экранизации "Хроник Нарнии". Ответить с цитатой

Цитата:
Автор был против экранизации "Хроник Нарнии". (30-11-2005)
Оказывается, Клайв Стейпл Льюис выступал категорически против экранизации своих книг из цикла "Хроники Нарнии".
Об этом свидетельствует недавно опубликованное письмо писателя продюсеру компании BBC Лэнсу Сивекингу. В декабре 1959 года Льюис сообщал Сивекингу, что, в целом, остался доволен радиопостановкой на BBC "Племянника чародея", одной из книг цикла о Нарнии. Далее в письме говорилось, что писатель настроен против телеверсии любой из частей "Хроник", поскольку изображения антропоморфных животных даже на фотографии неизменно превращаются в "шутовство или кошмар". Льюису казалась "кощунственной" мысль об актере, играющем роль льва Аслана. Идею мультипликационной анимации Льюис рассматривал более снисходительно, хотя в том же письме Сивекингу восклицал, что в Диснее сочетаются "гений и безвкусица". Письмо Льюиса относительно экранизации "Нарнии" опубликовано в интернет-журнале, который издает невестка Лэнса Сивекинга, скончавшегося в 1972 году. По иронии судьбы экранизацию первой из семи книг "Нарнии" осуществила студия Уолта Диснея. Бюджет картины составил 150 миллионов долларов, поскольку в фильме используются сложные спецэффекты. В частности, лев Аслан полностью нарисован на компьютере, а его голос позаимствован у известного актера Лайама Нисона.


Взято с http://www.sky-radio.fm/sky.php?sky=news&id=14511
_________________
« Это есть смысл нашего пребывания на земле: мыслить и искать и вслушиваться в дальние исчезнувшие звуки, так как за ними лежит наша истинная родина. » Г. Гессе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antares

Всё это нам отлично известно.
Когда К.С. Льюис сие писал, киношники ещё не умели делать тех "чудес", которые умеют делать сейчас.

В 1959 году кибернетика только зарождалась.
Ни о каких спецэффектах не могло быть и речи.
Тогда было только понятие "комбинированные съёмки".
А этот метод весьма ограничен в своих возможностях.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, обрати внимание на "в Диснее сочетаются "гений и безвкусица""!!! Я думаю его заботило не только качество спецэффектов, но и качество постановки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Музыка
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega правильно!Лично мне нравится только старые экранизации Хроник,именно как экранизации.Новый фильм мне нравится,как приключенческое кино...не чувстуется в нем книги,души автора,ну никак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyrus
Старожил


Зарегистрирован: Jan 06, 2007
Сообщения: 703

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко снимать зрелищные, но бездушные фильмы. Это кто угодно при достаточном финансировании сможет. А вот вложить смысл, заставить зрителя по-настоящему думать и чувствовать гораздо сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так, в Америке же ж кино в основном коммерческое, соответственно главное в нем - прибыль...когда ж о душе думать?..
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa писал(а):
Ну, так, в Америке же ж кино в основном коммерческое, соответственно главное в нем - прибыль...когда ж о душе думать?..


klarissa

Ну, фильм-то получился вполне приличный.
Да, недостатки в этой экранизации есть, но это - нормально.
Лично я смотрю ЛКПШ с превеликим удовольствием.
И регулярно пересматриваю.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):


Ну, фильм-то получился вполне приличный.
Да, недостатки в этой экранизации есть, но это - нормально.
Лично я смотрю ЛКПШ с превеликим удовольствием.
И регулярно пересматриваю.


Сокол, ничего не имею против фильма!! т.е. имею, но это так, местами.. а в целом, весьма неплохо и искренне...особенно благодаря Люси!
ЗЫ: Я тоже пересматриваю!!
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Ну, фильм-то получился вполне приличный.

Смотря с какой стороны приличный. Спецэфекты, или сюжет, или смысл, или ещё что...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Смотря с какой стороны приличный. Спецэфекты, или сюжет, или смысл, или ещё что...


Omega

Я оцениваю всё в комплексе. Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Omega
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Dec 20, 2005
Сообщения: 1102
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):

Omega
Я оцениваю всё в комплексе. Wink

Хорошо Wink Хотя мне, кажется смысл не много потерян. Мне кажется Музыка, когда говорит, что ей нравятся старые экранизации, подразумевает, что в них почти с точностью сохраняются диалоги из книги. Что несомненно очень важно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Музыка
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Apr 04, 2007
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Omega писал(а):
Cокол писал(а):

Omega
Я оцениваю всё в комплексе. Wink

Хорошо Wink Хотя мне, кажется смысл не много потерян. Мне кажется Музыка, когда говорит, что ей нравятся старые экранизации, подразумевает, что в них почти с точностью сохраняются диалоги из книги. Что несомненно очень важно.

Меня правильно поняли...это очень важно...но в ТЕХ экранизациях я поражаюсь образу величия Льва,который совпадает с моим представлением.)))А так эти экранизации и те-хороши сами собой. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Дриада


Зарегистрирован: Jan 19, 2010
Сообщения: 361
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, понравились бы Льису СОВРЕМЕННЫЕ фильмы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм... Rolling Eyes я думаю ему бы определенно понравилась прорисовка животных и самого Аслана, и, надеюсь, оценил бы подобранных ребят на роли. Но вот души там определенно не хватает...
В современной постановке, особенно во второй части, мне не понравилось именно то, что загнули насчет с любовью Сью с Каспианом. Да и большинство реплик и диалогов утрачено.
Вообще, ощущение такое, что все делалось не ради любви к Нарнии, а ради привлечения бюджета.
Вот такое мое мнение... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин писал(а):
я думаю ему бы определенно понравилась прорисовка животных и самого Аслана, и, надеюсь, оценил бы подобранных ребят на роли


Возможно, Мастер бы слегонца поворчал насчёт цвета волос Люси.
Но, в целом, ИМХО, ему бы эти актёры понравились.

Аэлин писал(а):
Но вот души там определенно не хватает...
В современной постановке, особенно во второй части, мне не понравилось именно то, что загнули насчет с любовью Сью с Каспианом. Да и большинство реплик и диалогов утрачено.
Вообще, ощущение такое, что все делалось не ради любви к Нарнии, а ради привлечения бюджета.


Думаю, не всё столь плохо.
Во всяком случае, первый фильм получился вполне удачным - при всех недочётах.
Второй фильм, да, мог очень сильно Мастеру не понравиться...
Хотя... Кто знает? Мастер умел во всём находить хорошее и главное!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist