· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



545 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Посмотрела - не понравилось!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Посмотрела - не понравилось!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> ЛКПШ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tonks
Мать-Основательница Сайта


Зарегистрирован: Nov 16, 2005
Сообщения: 51
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klon,
Да, именно что попсовей. Сегодня большинство народу просто не поймет Нарнию, а вот в 50-е годы народ бы заценил и экранизацию =)

Цитата:
но дети (по-моему они смотрят в суть) были просто в восторге


Вот именно! Об этом я и говорю - детская постановка!! Для детей! Лет в 20 народ действительно выберет Поттера, потому что там интересней, жизнней, я бы сказала =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klon
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 88
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narnian, чем именно??? для тебя лично?
_________________
Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко...
Числа 24:17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bianor
Кентавр


Зарегистрирован: Dec 18, 2005
Сообщения: 418

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет в двадцать? А в тридцать?
Почему многие слушают "Руки вверх", а кто-то Бетховена?
Разве вкусы зависят от возраста?
В ГП и ВК не нужно думать - это несомненный плюс для "массового зрителя". Всё чётко определено и расписано с самого начала фильма и невозможно возмыслить, что пучеглазый даунический паренёк из ГП (не помню как его зовут), или Элронд из ВК - предадут своих друзей. В Нарнии нет таких жёстких границ. Это не история, а мир. И воспринять его сложнее, а кроме того, каждый может додумать то, что не дописано по-своему... Конечно, всё сказанное мной больше относится не к фильму, а к книге, где все события разворачиваются в фантазии, в голове. Фильм оставляет для фантазии меньше места, но даже в визуальном наполнении Нарния вовсе не так однозначна, как ГП+ВК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shasta
Ужинал с мистером Тамнусом


Зарегистрирован: Dec 04, 2005
Сообщения: 20
Откуда: Украина, АР Крым, г.Симферополь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня, а не фильм!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 16, 2005
Сообщения: 63
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2005 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравятся фильмы, книги подобные ГП. Это развлекательное чтиво, киношка. Туда же я приравниваю своих любимых Донцову, Устинову, не по жанру, а по значимости.Нарния совершенно другое, она занимает в моем сердце особое место. Мой идеальный мир. В фильме этот мир перепоганили. Получилось совершенно не то, что хотелось бы видеть. Ну я и не сомневалась, что так и будет. Фильм мне понравился, обычный такой, милый, добрый, рассчитан на массы. Великого смысла в нем нет. Смысл и идейность были принесены в жертву популярности. Великим я могу назвать фильм "Камо грядеши". И кто его смотрит?Экранизацию "Хроник" не стоило делать. Жалко получилось.
_________________
Теперь, наконец, они открыли Первую Главу в Великой Истории, которую не читал никто в мире: истории, которая длится вечно, и в которой каждая глава лучше, чем предыдущая.
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DibinPV
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Dec 09, 2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!

Посмотрел фильм вчера, прочитал всю ветку сегодня.

С некоторыми вещами не согласен, а некоторые хотел бы дополнить.

1. По поводу «серости» ГП и людей которые его смотрят. Я думаю, когда говорится, что ГП нравится серым людям то скорей всего имеется ввиду не серость людей в плане развития, а в плане отношения к этому миру. Стоит просто выйти на улицу, а лучше проехать в автобусе в час пик. Лица «М» пола сидят, а девушки держатся за поручни, хотя лет 100 назад да что там говорить даже 10 лет назад все было гораздо лучше. В наше время уже мужчины не те, девушки кстати тоже. все становиться какое-то серое, порой не понятно где кто. Серость, отсутствие четких границ, это то, что представляет из себя наш мир, один «Гуманизм» чего стоит.


2. По поводу Нарнии и ее четких границ: Почему его так воспринимают? Так это все (на мой взгляд) очень просто объясняется. Во-первых, большинство людей как уже говорилось не хотят задумываться, а жить так как им нравиться. Что говорить о самопожертвовании если даже место в автобусе ни кто из парней не уступает, а иногда даже и пытается быстрее сесть (еще один признак серости и отсутствия четких границ. Где парни, где девушки?). Во-вторых, проще взмахнуть палочкой и это больше привлекает людей чем трудиться, что то делать. Хотя и в обоих книгах присутствует волшебство, но оно разное и в ГП оно больше притягивает из-за своей управляемости, палочкой махнул и все что захотел появилось. В Нарнии им нельзя управлять «Он не ручной Лев».
Еще много чего хотелось бы сказать но нет времени. Буду дополнять по мере возможности.

P.S.
Фильм понравился и не понравился Smile (я когда читал гораздо сильнее и красочней все представлял). Пока не понял, нужно еще раз сходить, чтоб точно дать ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nixi
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: Dec 28, 2005
Сообщения: 4
Откуда: Faraway Galaxy

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "черно-белых" героев, это вы зря. Моим любимым героем остается Юстас (причем в плохом варианте Wink ). И Рипичип, как ни странно...
И еще Рыжий из последней части - такая киса Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2005 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кубок огня лучше. А Нарния мне показалась подслащённым ВК.

----------У Джадис платье УЖААААААСНОЕ!!! ТО ЕСТЬ УЖААААСНЫЕ!---------

Я себе всех не так представляла Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klon
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 88
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Джадис платье УЖААААААСНОЕ!!! ТО ЕСТЬ УЖААААСНЫЕ

Актриса конечно ничего.....но платья действительно неочень....
_________________
Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко...
Числа 24:17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Selesta
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 16, 2005
Сообщения: 58
Откуда: Одинокие Острова Северной Венеции))

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя сравнивать Нарнию и ГП. Это совершенно разные вещи.. Вспомните первые четыре книжки Роулинг. Сказка, всё логично, всё предсказуемо. Да, неординарные в некотором смысле, «осовремененные» прототипы. Но не более того..
Ро, может сама того и не подозревая, создала мир, идеальный для многих ныне живущих. Это как любимый человек – со всеми недостатками, но всё равно любимый.
Мы влюблялись в героев, писали слэш, гет, рушили собственные жизненные принципы и возводили новые, нам самим порой неясные, но рождённые благодаря очкастому подростку.
Потом ГП стал коммерческим попсовым проектом. Роулинг на срубленные лимоны накупила слишком много тяжёлых наркотиков и написала ГП и ОФ, после которого я ушла из фэндома, хлопнув громко дверью. Не скрою, что эти два года на меня сильно повлияли, склеили как личность. С многими людьми я до сих пор поддерживаю отношения, но фэндом для меня закрыт. Я не хочу его принимать, не хочу в него углубляться. Коллективное творчество фанатов со всего мира его испортило, извратило. Тот же слэш совершенствовали по пейрингам, по поджанрам и добились того, что как таковой он стал вымирать. Сейчас достойных авторов можно пересчитать по пальцам.
Глупо говорить, что люди в 20 лет выбирают ГП. Тут дело совсем не в возрасте, а в понимании мира, желании определять своё место в нём и уровень своего духовного развития и тд.

Я ходила на премьеру ГП, на утренний сеанс. Ну да. Знатно поржали. Очень веселая экранизация. Поразвлекали пришедших вкусить прелесть мира Роулинг. Восхитились саппортом ирландцев на ЧМ по квидитчу. Пообсирали Чжоу, похотели Крама и Каркарова, вспомнили прошлое и поахали по Снейпу. Может быть, мне было очень даже кайфово эти два с половиной часа, проведённые за лицезрением 14-летнего мальчика с телом 19-летнего молодого человека и его компании вполне талантливых, но увы, зажравшихся, актёров-детишек.
Не больше.

Нарния – совсем другое.


Согласна с первым высказыванием Klon
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selesta

Ваш пост было ОЧЕНЬ любопытно почитать.
Однако...
На форуме есть специальная тема во флудильнике для ГП:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=59
Про ГП стали писать так много, что иначе нельзя.

Но.
По существу поста.

В принципе, я согласен с Вами.
Разве что восприятие и переживания у меня, как правило, происходят внутри.
Это я к тому, что такого уж сильного эмоционального выброса энергии у меня не было.
Ну, да, классно, прикольно, интересно, но не более того.

Тем не менее, хотел бы высказаться вот о чём.
Вы пишете, что внешность ГП и его друзей не соответствует возрасту:

Цитата:
лицезрением 14-летнего мальчика с телом 19-летнего молодого человека и его компании вполне талантливых, но увы, зажравшихся, актёров-детишек


Уверяю Вас, что ОЧЕНЬ многие подростки нынче выглядят взрослее, чем они есть.
Даже и не знаю, чем это объяснить.
Недавно я заходил в родную школу, учителей моих пожилых навестить.
Дык я там видел кучу парней и девчонок, которым, на вид, лет 19, не меньше - студенты натуральные, а не школьники...
А им-то всего 15-16 лет!
В общем, то, что ГП и его однокурсники подросли, меня ничуть не смущает.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Чт Dec 29, 2005 9:43 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-равно Нарния получилась, как переделанный для детишек ВК... А ГП вобще ужас. Мне нрава только 2. И книжка и фильм. Arrow
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нарния получилась, как переделанный для детишек ВК


Mellicent

По сюжету и стилю боя - нет.
Но, по ландшафту - ОЧЕНЬ похоже.
Ещё бы!
Съёмки-то велись в Новой Зеландии!

Что же касается книжек...
Ну, да, конечно, общее - есть: и ХН, и ВК - фэнтези, и там, и там - вымышленные миры.
Но на этом сходство и заканчивается.
Собственно, оба Автора именно такие задачи перед собою и ставили.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Чт Dec 29, 2005 9:39 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Selesta
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 16, 2005
Сообщения: 58
Откуда: Одинокие Острова Северной Венеции))

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2005 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол,
я видела тему про ГП...просто конкретно в этом топике добио сравнение х_х
Не ожидала такой реакции на слова о возрасте)) Я имела ввиду, что ГП - бржнд. Очень хорошо раскрученный и успешно продаваемый, да. А дети, которые уже не дети, являются его частью...Мне, не скрою, гораздо приятнее смотреть именно на этих актёров, чем если бы режиссёр решил набрать мальчиков-девочек возраста персонажей))

Mellicent,
не согласна по ВК...с самого начала была не согласна, когда пошли разговоры о сходести фильмов. В конце-концов, дружили авторы книг, а не режиссёры фильмов))
А с ВК в большистве случаев сравнивают как с образцом современного фэнтези, к которую и пытаются присобачить экранизацию Льюиса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Dec 28, 2005
Сообщения: 123
Откуда: Narnia

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2005 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему фильм достаточно хороший, многие кино-фэнтази с ним просто не сравняться, но... получилась просто детская сказка! Сколько наивных, глупых моментов! Чего- то точно не хватает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> ЛКПШ Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist