· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



568 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Неужели Нарния существует на самом деле?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Неужели Нарния существует на самом деле?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yon_shannou
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jan 02, 2006
Сообщения: 98
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, безусловно! да, несомненно!
итак, нужна самая малость - очень сильно поверить, что Нарния существует =) "и тогда неслышно Сказка явится сама" (:
_________________
Есть одна неприятность, подстерегающая тех, кто пытается стать глупее, чем он есть на самом деле: это предприятие нередко завершается успехом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже верю!причем давно
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klon
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Nov 29, 2005
Сообщения: 88
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А представьте себе (наверное у меня уже начался бред, ибо температура перевалила за 39 по Цельсию), что бы произошло, если бы ВСЕ искренне верящие в Нарнию, чувствующие ее, собрались бы в одном из(нескольких) ключевых мест нашей планеты (энергетически сильных) и, взявшись за руки, направили свою энергию в Космос?????????????????

Ага , а космос ответит Laughing
_________________
Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко...
Числа 24:17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klon, а почему бы и нет?!
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Костян
Дракон


Зарегистрирован: Apr 22, 2006
Сообщения: 240
Откуда: г. Георгиевск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу согласиться с Lusy Этот город действительно существует и в наше время только современное его название
"Нарни".
_________________
Нарния реальна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haduu
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: May 13, 2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костян писал(а):
Хочу согласиться с Lusy Этот город действительно существует и в наше время только современное его название
"Нарни".
Если вспоминать впечатления после прочтения, то наиболее ярким был образ Аслана, в то время как сама Нарния...вряд ли имеет значение, где то у Льюиса было сравнение Бога с автором книги, который может в любой момент думать бесконечно долго об одном единственном персонаже. В этой логике образ Льва, как Творца, оказывается принадлежащим равно и нашему миру, правда это приводит к неизбежному и немного кощунственному допущению "соавторства".

Это конечно отвлеченные размышления, но если бы мне сказали что в Нарнию есть вход, я бы ответил что следует обратиться к врачу, а образ Аслана почему то обладает какой то "внутренней очевидность", хотя это и можно списать на созерцательный уклад ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haduu
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: May 13, 2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительно но многие религиозные проблемы здесь ранее поднятые, практически буквалбно совпадают со подобными в автобиографической книге Льюиса, наверно не бывает ничего нового под солнцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haduu,
думаю, что Аслан в каждом из нас, а соответственно и НАрния. Я верю, что каждый находит свою волшебную страну: страну стихотворений, рисунков, книг, грез или фильмов. Страну детства, страну философии. каждый ищет в Нарнии что-то свое, и каждый в душе находит этот кусок Нарнии.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено: Вс Май 14, 2006 8:53 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

haduu,
Позволю себе с вами не согласиться. Безусловно правильно пишите, но только для определенных обстоятельств. Как же можно за всех говорить, что сама Нарния впечатления не производит? Сколько вам лет было, когда вы первый раз прочитали книгу? Если вы были ребенком, то вряд ли бы вы могли осознать все так же, как если бы вы прочитали ее уже взрослым. Как может ребенок осознать религиозные проблемы, если только он не гений? Мне было, например, 11 лет, и, учитывая то, что тогда вообще о фентази мало то знал, на меня вся книга в целом произвела очень сильное впечатление. Вообще все в целом. И Аслан не воспринимался как прототип. Хотя и он, и все остальные были нарисованы настолько реалистично, что и воспринимались как реальность. То есть я не видела там того, что видели вы, и все равно на меня это подействовало очень сильно.
Я не утверждаю, что в Нарнию есть вход, отнюдь, по крайней мере- именно в Нарнию. Но, согласитесь, что все мы знаем не так уж много об окружающем нас мире (фраза избитая, но без нее ни как). А если бы вы средневековому ученому сказали, что он состоит из шариков наноразмера, то он не посоветовал бы вам обратиться к врачу?
Этери Very Happy а я согласна! Пусть для кого-то это и звучит наивно, мне все равно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
haduu
Открыл Шкаф
Открыл Шкаф


Зарегистрирован: May 13, 2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 16. На верное к этому времени я слишком глубоко увлечен религиозными вопросами, вернее их профанацией, впечатление было...сильным, очень, когда человек ищет "свою волшебную страну" он часто находит место совершенно на нее не похожее, а может и место совсем уродливое, именно такую страну легче всего найти, когда я прочёл "Нарнию" мне было не за что зацепиться, меня не интересовала ситуация, слишком банальная, не интересовал мир, и я не очень любил фентези, но ведь "в этом что то есть"? Нарния - это Красота, вернее ближе всего к этому понятию, искать в нашем мире лазейку, уголок для Нарнии, это всё равно что искать в камне статую, мира Нарнии нет - он в нашем мире и это наш мир, с каких то позиций можно сказать что это мир эйдосов, или царствие небесное, но я не силен в философии, буддист сказал бы что это окошко в себя, но я точна знаю что во мне этого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haduu,
Я так и не смогла понять, что для тебя Нарния. Ты ведь не просто прочел книгу, ты сидишь на ее форуме. Пытаешься лучше понять? Или чем-то тебя зачепила эта книга? Кроме ее красоты.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kupava
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 840
Откуда: болото

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haduu, я рада, что ты не философ, потому что к философии отношусь плохо. Нормальный человек окончательно формируется к шестнадцати годам. Поэтому неудивительно, что тебя интересовали именно религиозные проблемы, а не Белая Ведьма, скажем. Твоя система взглядов уже не воспринимала прочитанное как возможную реальность. Ты был воспитан на другом. Ты пишешь дальше, что тебя не интересовала "банальная ситуация". Раз банальная, значит "избитая", значит, ты уже много раз слышал о так называемом фентази, при чем, наверняка, не о лучших ее примерах. Тебе все эти "выдумки" были знакомы. А ведь Льюис- первый в своем роде, никто раньше такого не писал Exclamation Не было такого понятия как "фентази". Одно дело- придумать что-то самому, а совсем другое-быть последователем! Когда я узнала о Нарнии, никаких аналогов не существовало! Это было что-то совершенно новое, необыкновенное и захватывающее. А все, что "в первый раз" навсегда остается в душе...
И еще, мне кажется, что Нарния покажется наивной, если ее воспринимать только в качестве детского катехизиса. Возможно, я не права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кор
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Jul 09, 2006
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог един,но ко всем появляется в разных обличиях. А такие как Таш- дьявол. Вот почему Аслан и Таш противоположны. Таш питается кровью своих верующих, а Аслан отдаёт свою кровь за жизнь своих верующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бог един,но ко всем появляется в разных обличиях. А такие как Таш- дьявол. Вот почему Аслан и Таш противоположны. Таш питается кровью своих верующих, а Аслан отдаёт свою кровь за жизнь своих верующих.


Кор

Вот это речь не отрока, но мужа.
Акцепт. Респект.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mellicent
Модератор


Зарегистрирован: Dec 14, 2005
Сообщения: 1107
Откуда: The wicked wispering shadow...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не отрицаю Нарнию, как параллельный мир. Также как и Чарн и многое другое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Хроники Нарнии Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist