· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



346 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - The Golden Age
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

The Golden Age
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Почти все боятся ) Но не стоять же из-за этого на месте? Wink

Я не просто боюсь. Я панически боюсь. Я на самом деле один сплошной комплекс. Понятия не имею, как с этим бороться.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не просто боюсь. Я панически боюсь. Я на самом деле один сплошной комплекс. Понятия не имею, как с этим бороться.


А что, ты хочешь, чтобы о тебе хорошо думали или говорили? Тогда ты всегда будешь зависеть от чьего-то мнения и бояться не угодить. Просто прими то, что ты будешь кому-то не нравиться, независимо от своих стараний. Это судьба каждого человека, правда! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный фанфик, но я, как и Сокол, люблю читать весь фанфик, так что жду продолжения Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гермиона писал(а):
интересный фанфик, но я, как и Сокол, люблю читать весь фанфик, так что жду продолжения Wink

Спасибо большое.

С продолжением небольшие проблемы, у меня опять ничего не получается.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 3.
Взгляд со стороны.

Нельзя сказать, что звук разбивающейся на мелкие осколки вазы – это самый приятный будильник на свете. Намного приятнее просыпаться, скажем, под пение птиц. Возможно, не все с этим согласятся, но Эдмунд считал именно так. Тем не менее, ему пришлось просыпаться под невеселое «дзынь». Утро начиналось, как обычно.
Спустя какое-то время дверь содрогнулась от удара изящной женской ножки.
- Эдмунд, вставай! Сколько можно спать?! Подъем!
«Эллейна. Ну конечно, кто же ещё?»
Эдмунд перевернулся на живот и посмотрел на часы. Семь утра. Юноша снова уронил голову на подушку и накрылся одеялом.
Распахнув дверь, Верховная Королева влетела в комнату и, плюхнувшись на кровать, принялась тормошить младшего брата.
- Я сказала, вставай!
- Отстань от меня!- вяло отбивался Эдмунд.- Ты уже разбила ту злосчастную вазу, так чего ещё тебе надо для счастья?
- Эд, вставай! У мы сегодня обедаем с семьей тисрока.
- Обед только в четыре часа. Отстань от меня, я спать хочу!- юноша не глядя швырнул в королеву одну из подушек и накрылся одеялом с головой.
- Ну и ладно!- обиделась Эллейна и ушла.
Эдмунд вылез из кровати десять минут спустя и, попытавшись привести себя в порядок, поплелся в столовую. Питер, увидев его, первым делом спросил:
- Эд, что ты вчера такое пил, что сегодня у тебя такое жуткое похмелье?
- Я ничего не пил. У меня аллергия на эту страну. Здесь дышать нечем. Ветра совсем нет,- младший король плюхнулся на свое место и посмотрел на стоящую перед ним тарелку.- Что это?
- Тарелка,- ответила Эллейна.
- Это я понял. А что в тарелке?
- Креветки.
- Креветки?- несчастным голосом переспросил Эдмунд.- Я не могу есть креветки на завтрак. Это… ненормально! Здесь вообще есть нормальная еда?
- Ну,- задумалась Эллейна.- Хочешь, я тебе манную кашку приготовлю?
- Издеваешься, да?
- Ладно, я сейчас,- Верховная Королева встала и ушла на кухню. Вернулась минут через десять уже с тарелкой овсянки и чашкой кофе. – Ешь, давай, а то ты на приведение похож.
- Спасибо.
Эдмунд поковырял ложкой в тарелке.
- Тебя что, с ложечки кормить надо, как маленького?- спросила Эллейна.
- Нет, спасибо. Я помню, чем всё закончилось в прошлый раз ,- юноша прикинул, какова вероятность того, что она действительно попытается накормить его, и быстро уничтожил овсянку.- Ты готовила?
- Как ты догадался?
- Опять недосолила.
- Знаешь что! – возмутилась Эллейна.- В следующий раз сам будешь себе завтрак готовить.
Эдмунд невозмутимо потянулся за чашкой кофе.
- Проснулся?- спросил Питер.
- Допустим.
- Рассказывай,- потребовала Верховная Королева.
- О чем?- не понял Эдмунд.
- А ты думал, мы не заметили, как ты вчера на ту тархистаночку таращился?- улыбнулась Эллейна.
- Не понимаю, о чем ты.
- Да ладно, хватит притворяться!
- Элл, отстань,- отмахнулся Эдмунд.
- Между прочим, я с ней вчера разговаривала.
- И что?!- взволнованно спросил юноша.
- Ну…- протянула Эллейна.- Она не глупа, но ужасно наивна. Такое ощущение, что она ни разу в жизни не выходила из дворца.
***
Слуги тисрока накрыли стол на террасе с видом на великолепный сад с фруктовыми деревьями. В воздухе стоял сильный запах каких-то сладостей. Эдмунд старался не вдыхать. Он почти ничего не ел и от нечего делать изучал собравшихся вокруг тархистанцев.
Во главе стола сидел сам тисрок, невысокий толстый мужчина лет пятидесяти, о чем-то беседовавший с Верховным Королем с таким брезгливым выражением лица, что в его неприязни можно было не сомневаться. Питер мужественно терпел.
Рядом с тисроком сидела его жена Джанара, ослепительная красавица со смуглой кожей, янтарными глазами и густыми черными волосами. На вид ей было не больше тридцати и тисроку она годилась скорее в дочери, чем в жены. Женщина все время улыбалась и при этом бросала недовольные взгляды на сидевших за столом принцев и принцесс Тархистана. Здесь были дети тисрока только от первого брака, к которым, по слухам, их мачеха испытывала лютую ненависть.
Двадцатилетний наследник тархистанского престола принц Рабадаш обладал смазливой внешностью и полным отсутствием манер и каких-либо извилин в голове. Его брат Альраддин, напротив, производил впечатление умного человека и уже успел обменяться понимающими взглядами с Эдмундом, заметив, что младший король Нарнии точно так же помирает от скуки. Поговорить они, к сожалению, не могли, потому что стоило Альраддину открыть рот, чтобы спросить о чем-то Эллейну, как его отец тут же велел ему замолчать. Принц явно впал в немилость тисрока.
Младшая из принцесс, Тэллис, беззастенчиво пялилась на Верховного Короля, и даже старшая, Эйврил, периодически бросала на него быстрый взгляд. Эдмунд почувствовал жгучую ненависть к старшему брату, увидев, как на того смотрят изумрудные глаза девушки. Почему-то ему хотелось, чтобы Эйврил Тархистанская смотрела так на него, а не на Питера.
- Ревнуешь?- тихо спросила Верховная Королева.
- Ты о чем?- Эдмунд сделал вид, что не понимает.
- Учти, Красавчик, если эта очаровашка протянет свои лапки к Питеру, я её убью. Так что бери её в оборот, пока она ещё жива.
- Ах вот оно что!- усмехнулся юноша.- Ревнуешь, значит?
- Не без повода. Хотя больше меня волнует не она, а её мачеха.
Джанара в этот момент одарила Верховного Короля очередным томным взглядом. Питер сделал вид, что ничего не заметил. Поступи он иначе, Эллейна при всех оторвала бы ему голову. Вот Эктор бы обрадовался, невольно подумал Эдмунд.
Жена тисрока обиженно надула полные губы и повернула прелестную головку к Верховной Королеве, даже не представляя, какого опасного врага она обрела, когда строила глазки старшему из нарнийских королей.
- Вы позволите задать Вам вопрос, Ваше Величество?- обратилась Джанара к Эллейне.
- Задавайте,- милостиво разрешила Верховная Королева, в тайне мечтая порвать красотку на мелкие кусочки.
- Все мы слышали истории о ваших подвигах на поле боя. Но неужели всё это правда? Мне всегда казалось, что сражения – это удел мужчин, а хорошая жена должна быть лишь хранительницей семейного очага и не вмешиваться в дела своего господина.
Эдмунд затаил дыхание, ожидая взрыва. Эллейна терпеть не могла, когда её считали собственностью Питера.
- К счастью, у меня нет господина,- на удивление спокойно ответила девушка.- Я никому не принадлежу и поэтому могу совать свой длинный нос в чьи угодно дела.
Вся семья тисрока уставилась на женщину, посмевшую заявить, что она не зависит от мужчины.
- Теперь я знаю, где буду искать себе жену,- заявил принц Альраддин.- В Нарнии. Надеюсь, там ещё остались такие женщины?
- Таких, к счастью, больше нет,- ответил Эдмунд.- Но знаете, моя сестра королева Сьюзен очень любит говорить мужчинам, что она о них думает. Та ещё феминистка!
- Буду счастлив познакомиться с Её Величеством,- улыбнулся Альраддин.
- Любезный брат,- ослепительно улыбнулся Рабадаш,- мне кажется, Вам ещё рано жениться. Ведь тогда Вы покинете дворец нашего отца (да живет он вечно!) и будете жить в собственном доме вдали от нас. Я бы не хотел лишиться Вашего общества и поддержки.
- Вам не о чем волноваться,- ответил Альраддин.- Вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку. Я был и буду Вам верным братом и другом.
Эдмунд подумал о том, что с такими выражениями лиц обычно подсыпают яд в вино.
***
Два дня спустя.
У Эдмунда болела голова. Что было неудивительно, потому что он только что вернулся из верховой прогулки по окрестностям Ташбаана, во время которой один из советников тисрока все время восхвалял и Ташбаан, и его окрестности, и весь Тархистан в целом. Слушать такое в течение четырех часов было невыносимо. К тому же утром Эдмунд уже успел полюбоваться на сам Ташбаан, правда на храм богини Таш только издалека (внутрь его не пустили, да он и не особо рвался), а несколько минут назад встретил в коридоре мечущую молнии Эллейну, которой не терпелось высказать окружающим своё мнение о Питере. Последние два дня Верховный Король проводил в компании тисрока и визиря, обсуждая мирный договор, возвращался выжитый, как лимон, и времени на жену уже не находил. Как Верховная Королева, Эллейна это прекрасно понимала, но как влюбленная женщина, не могла не беситься от того, что про неё забыли.
За шесть лет Эдмунд прекрасно разобрался в характере Пятой Королевы и знал, что в подобных случаях от неё лучше держаться как можно дальше, поэтому, не задумываясь, удрал из особняка, куда поселили нарнийцев, бродить по дворцу тисрока. Здесь его приняли за нарнийского слугу, потому что король был одет в льняную светло-синюю тунику и королем, естественно, не выглядел. Самому Эдмунду это было только на руку, потому что при слугах тархистанцы не стеснялись говорить всё, что думали. В том числе и о королях и королеве Нарнии. За последние пару минут Эдмунд успел услышать немало нелицеприятных отзывов в свой адрес и едва сдерживался, чтобы не расхохотаться во весь голос. К тому же, про него в Тархистане ходили какие-то слухи, похоже, очень абсурдные, и юноша задался целью выяснить, что именно про него тут напридумывали.
- Какая встреча!- раздался за поворотом злорадный мужской голос. Эдмунду он показался знакомым.- Надеюсь, ты никуда не торопишься, любезная сестра. Я давно жажду поговорить с тобой.
- Дай мне пройти,- в звенящем женском голосе отчетливо слышалась паника. Обладательницу этого голоса Эдмунд вспомнил сразу. Это она! Эйврил.
- Можешь покричать, если хочешь. Стражу я отослал.
Эдмунд подумал о том, что если он вмешается, то нарвется на неприятности. Не вмешаться юноше не позволяли моральные принципы.
Рабадаш грубо схватил сестру за руку и был настолько занят попытками подтащить упирающуюся девушку к себе, что даже не заметил, как Эдмунд появился из-за поворота.
- Добрый день,- невозмутимо поздоровался король. Эйврил обернулась, в изумрудных глазах на мгновение вспыхнула отчаянная надежда, тут же померкшая. Она решила, что он ей не поможет. Пройдет мимо, как и все остальные до него. Рабадаш юношу вообще сначала не узнал.
- Ваше Величество…- принцесса хотела что-то сказать, но договорить ей не дали.
- Кто дал тебе право открывать рот без моего разрешения?!- взревел Рабадаш и, размахнувшись, ударил сестру по лицу. Удар опрокинул девушку на пол, она рухнула к ногам принца, такая хрупкая и беззащитная. Рабадаш замахнулся во второй раз. И, взвыв, схватился за разбитый нос. Эдмунд встряхнул ушибленную руку и подумал, что надо бы добавить. А то с первого раза этот тархистанский болван может не понять.
- Ты… ты…- Рабадашу словно небо на голову уронили, настолько ошарашенным было лицо принца.- Да как ты смеешь?! Как только мой отец узнает, он…!
- Я смотрю, ты только и умеешь, что женщин бить да папочке жаловаться,- ответил Эдмунд. Голос короля напоминал звериный рык.- Впрочем, чего ещё ждать от такого труса?
- Да как ты смеешь?! Одно моё слово, и тебе отрубят голову, за то что ты…!
Горла тархистанца коснулось холодное остро отточенное лезвие.
- А ты попробуй докажи, что это я был. Я тебе сейчас горло перережу, а потом все мои подданные подтвердят, что я в этот момент находился на другом конце Ташбаана.
Рабадаш побледнел, это было заметно даже несмотря на смуглую кожу принца.
- Ты ещё пожалеешь об этом!- тархистанец резко развернулся.
- Беги, беги,- раздался ему вслед насмешливый голос.- У тебя это, похоже, лучше всего получается.
- Почему?- тихим дрожащим голосом спросила принцесса, когда Рабадаш скрылся за поворотом коридора. Девушка сидела у стены, съежившись и закрыв лицо руками.- Ведь мой брат - мужчина, а я всего лишь…
- Ваш брат не мужчина,- резко ответил всё ещё кипящий Эдмунд.- Ваш брат – особь псевдомужского пола.
Принцесса резко встала и вскинула подбородок, делая вид, что ничего страшного не произошло, хотя её всё равно выдавали дрожащие губы.
- Благодарю Вас, король Эдмунд. Не многие отваживаются на то, что Вы сделали.
- Если Вам когда-нибудь понадобится моя помощь…
Она остановила его взмахом руки.
- Вы и так сделали для меня слишком много. Я не забуду этого.
Эдмунду оставалось только провожать её взглядом, гадая, что это было и можно ли вообще понять женщин.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.


Последний раз редактировалось: Elleina (Сб Сен 17, 2011 8:00 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпизод с Рабадашем, Эдмундом и Эйврил - очень остро. Мне, действительно, нравится, как ты прописываешь эти тархистанские реалии. И Эйврил у тебя просто замечательная - хотя и девушка, но все же дочь своего народа и голубая кровь.

А вот Эллейну в контексте семейной жизни я просто обожаю ))) Офигительно энергичная, чуток бесцеремонная и несомненно умная )) Уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kalitu
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jun 16, 2010
Сообщения: 123
Откуда: София

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в полном восторге!

Цитата:
младший король плюхнулся на свое место и посмотрел на стоящую перед ним тарелку.- Что это?
- Тарелка,- ответила Эллейна.
- Это я понял. А что в тарелке?

Цитата:
Здесь вообще есть нормальная еда?
- Ну,- задумалась Эллейна.- Хочешь, я тебе манную кашку приготовлю?

Цитата:
- Теперь я знаю, где буду искать себе жену,- заявил принц Альраддин.- В Нарнии. Надеюсь, там ещё остались такие женщины?
- Таких, к счастью, больше нет.



Последний эпизод - очень сильный - дух захватывает! И такое чувство как будто сами собой кулаки сжимаются, не знаю как объяснить...

Ох, простите, не получается у меня свои мысли высказывать... Sad
_________________
-Разве ты бываешь и в нашем мире?
-В вашем мире Я ношу другое имя. Вы должны научиться узнавать Меня по нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эпизод с Рабадашем, Эдмундом и Эйврил - очень остро.


Цитата:
Последний эпизод - очень сильный - дух захватывает! И такое чувство как будто сами собой кулаки сжимаются, не знаю как объяснить...

Фух! Значит у меня получилось.

Цитата:
Мне, действительно, нравится, как ты прописываешь эти тархистанские реалии. И Эйврил у тебя просто замечательная - хотя и девушка, но все же дочь своего народа и голубая кровь.

А вот Эллейну в контексте семейной жизни я просто обожаю ))) Офигительно энергичная, чуток бесцеремонная и несомненно умная )) Уважаю.

Спасибо. Embarassed

Глава 4.
Настоящий Тархистан.

Эдмунд стоял на балконе и смотрел на раскинувшийся внизу сад. До рассвета было ещё не меньше получаса, поэтому все великолепие сада было скрыто предрассветным сумраком. В тени кипарисов тихо журчали фонтаны, в ветвях деревьев о чем-то щебетали разноцветные птицы. Далеко впереди, за высокой стеной виднелся спящий город.
Внезапно Эдмунд почувствовал на себе чей-то взгляд и обернулся. У ведущей в зал балконной двери стояла девушка. Вьющиеся черные волосы рассыпались по её плечам, из-под длинных ресниц сверкнули изумрудные глаза.
- Ваше Высочество,- юноша вежливо поклонился. Принцесса Эйврил вышла из тени.
- Что привело Вас сюда в столь ранний час, король Эдмунд?
- Здесь хорошо думается. А Вы почему здесь?
- По той же причине,- ответила принцесса.- Надеюсь, вы никому не скажете, что видели меня здесь? Меня и так считают странной.
- Буду нем, как рыба,- пообещал Эдмунд.
- А в Нарнии рыбы говорящие?- внезапно спросила девушка.
- Что?- вопрос застал короля врасплох.- Нет, насколько я знаю.
- Это хорошо, - кивнула принцесса.- Вы позволите спросить?
- О чем?- задал ответный вопрос юноша.
- Вы сказали, что здесь хорошо думается. А о чем Вы думали?
- Боюсь, я не могу ответить на этот вопрос, Ваше Высочество. Мой ответ может Вас оскорбить.
- Вряд ли,- ответила Эйврил.- Вы же не собираетесь меня бить.
- Что, простите?- опешил Эдмунд. Чтобы он поднял на неё руку? Да ему после этого в зеркало смотреть стыдно будет.
- Ничего,- покачала головой девушка, глядя куда-то вдаль.- Не обращайте внимания.
- Ваше Высочество…
- Скажите, что такого оскорбительного в Ваших мыслях?- принцесса явно стремилась сменить тему разговора.- Надеюсь, Вы простите мне моё любопытство? Просто я всего лишь женщина, и, к сожалению, ничего не могу с собой поделать.
- Я… Мне просто кажется, что все это,- Эдмунд обвел рукой раскинувшийся перед ними спящий город,- ненастоящее. Это место выглядит слишком замечательным, чтобы быть реальным.
Принцесса подошла почти вплотную к юноше. Чтобы посмотреть ей в глаза, Эдмунду пришлось чуть наклониться, потому что он был выше её почти на голову.
- Вы правы,- едва слышно сказала девушка.- Хотите, я покажу Вам настоящий Тархистан? Только подумайте, прежде чем ответить. Вы можете пожалеть об этом.
- Я много о чем жалею. Но я хочу знать правду.
- Идемте,- она взяла его за руку и потянула за собой.
***
Они оседлали лошадей и выехали из города. Ещё не рассвело, и городские ворота были закрыты, но принцесса может рассчитывать на некоторые привилегии. Сначала девушка придерживалась ведущей на запад широкой дороги, но затем свернула на едва заметную тропинку.
- Куда мы едем?- спросил Эдмунд.
- Увидите,- ответила принцесса.
Минут десять спустя тропинка привела их в небольшую рощу, на опушке которой стояло маленькое село. Принцесса спешилась и направилась прямо в высокие заросли, скрывавшие их от возможных взглядов со стороны деревни.
- Идите сюда,- тихо позвала Эдмунда девушка.- Только не шумите.
Король присоединился к спутнице. Высокие кусты сирени не давали никому из крестьян заметить притаившихся на опушке юношу и девушку, зато сами они прекрасно всё видели.
- Вот,- прошептала Эйврил.- Это и есть настоящий Тархистан.
Жалкие покосившиеся домики. Измученные исхудавшие люди в рваной одежде, сгибающиеся под тяжестью огромных корзин. Голодные глаза маленьких детей. Высокий тархистанец на черном жеребце с хлыстом в руке, беспощадно бьющий и мужчин, и женщин, и даже стариков и детей.
- О Великий Лев!- вырвалось у Эдмунда.
- Тише! Ни звука!- Эйврил схватила его за ворот рубашки и буквально утащила назад к лошадям.- Если мой отец узнает, что я показала Вам это место, я получу сотню ударов плетью.
Юноша внезапно понял, что она не преувеличивает.
- Сотню ударов плетью? Но это же Вас убьет.
- Думаете, я не знаю?- бросила девушка. Эдмунд посмотрел на неё совсем другими глазами.
- Вы знали, как это опасно для Вас, и всё равно показали мне это место?
- Я подумала, что Вы заслуживаете того, чтобы знать правду. К тому же, если Вы действительно так благородны, как о Вас говорят, Вы не станете рассказывать об этом тисроку.
- Но он же Ваш отец!- у Эдмунда в голове не укладывалось, что тисрок может приказать всыпать сотню ударов плетью родной дочери.
- Для него это ничего не значит,- с болью в голосе ответила принцесса.- Из всех нас только Рабадаш может чувствовать себя в безопасности. И то, даже он может впасть в немилость отца. А обо мне и говорить нечего. В этой стране женщины лишь игрушки в руках мужчин. Если бы не мой брат Альраддин, со мной вообще обращались бы как с рабыней. Впрочем, я даже не рабыня. Я вещь,- в ее голосе прорезались металлические нотки, так не сочетающиеся с хрупкой красотой девушки.- Красивая безделушка, которая украшает помещение и которую можно выгодно обменять на табун породистых лошадей. Или гектар плодородной земли. Лошади и земля в этой стране ценятся намного выше людей.
- Но почему Вы не можете постоять за себя? Почему нельзя…?
Она повернулась к нему с таким выражением лица, что напомнила Эдмунду Белую Колдунью. Столь же красива. И столь же зла.
- Постоять за себя?! Первый и последний раз, когда я пыталась это сделать, мой брат чуть не лишился головы! Да что Вы вообще в этом понимаете?! Здесь Вам не Нарния, в которой все такие благородные и правильные!
- Если Вы будете продолжать кричать, то рано или поздно кто-нибудь услышит,- не повышая голоса, сказал Эдмунд.
Принцесса отступила на шаг назад, обхватила себя руками.
- Простите. Не знаю, что на меня нашло.
Король огляделся по сторонам, проверяя, не идет ли кто-нибудь сюда.
- Думаю, нам лучше уйти.
Девушка молча взяла лошадь под уздцы и повела её по тропинке прочь от деревни. Эдмунд пошел следом и через несколько минут, когда тропинка стала шире, поравнялся с принцессой.
- Простите,- тихо сказала девушка, глядя себе под ноги.- Я никогда прежде себе такого не позволяла, и я не знаю…
- Вам не за что извиняться. Эмоции делают нас людьми, и вечно держать их в себе – глупо.
Принцесса подняла на него изумрудные глаза.
- Вы говорите странные вещи.
- Для Вас. А для меня это совершенно нормально. Мой брат женился на женщине, которая никогда не скрывает своих чувств. Особенно ярости.
- Её речи очень смелы,- заметила девушка, словно говоря, что сама она никогда бы не осмелилась говорить такие вещи.
- О, Вы ещё не видели, как она тарелками швыряется,- мрачно сказал Эдмунд и невольно улыбнулся, увидев как округлила глаза принцесса. Тархистанские женщины явно не отличались привычкой бросаться в окружающих всем, что попадется под руку.
Девушка помолчала, не зная, что сказать, а затем посмотрела на восток. Небо там уже заалело.
- Солнце…- прошептала принцесса.- Нам нужно вернуться во дворец, пока оно не взошло.
- Почему?- удивился Эдмунд.- Или Вы обратитесь в пепел с первыми лучами солнца?- пошутил юноша.
- Нет. Вы,- ответила девушка.
- Что я?- не понял король.
- Вы обратитесь в пепел, как только Вас коснутся первые лучи солнца.
Эдмунд опешил.
- Чего?! Я вампир, что ли?
- Нет, демон,- совершенно серьезно ответила принцесса.
- Какой ещё демон?
- Из подземного мира.
- Чего? Так, вот с этого места поподробнее пожалуйста.
Девушка посмотрела на него, как на ненормального, удивляясь, что должна рассказывать ему про него же.
- Так значит я демон? Из подземного мира? - спросил король, сообразив, что это и есть те самые слухи, которые про него здесь рассказывают. Он, конечно, догадывался, что они абсурдные, но не думал, что настолько.
- Да. Поэтому от Вашего прикосновения гибнет всё живое.
- Но Вы же ко мне прикасаться не боитесь,- парировал Эдмунд, вспомнив, что она брала его за руку всего полчаса назад во дворце тисрока.
- Так у меня оберег есть,- принцесса продемонстрировала ему широкий деревянный браслет с серебряным узором. Эдмунд подумал о том, что на таком изящном запястье эта вещь смотрится грубо. Потом сообразил, что думает не о том.
- Железная логика! А вдруг он не сработает? И что тогда?
Принцесса задумалась. О таком она явно раньше не думала. Эдмунду в этот момент пришла в голову ещё одна абсурдная мысль.
- А огнем я случайно не дышу?
- Не знаю. Это надо у Вас спросить. А что, дышите?
- Нет,- ответил юноша, поняв, что чувства юмора у неё либо вообще нет, либо оно ещё просто не проснулось.- И на солнце не горю. И то, что последние несколько дней здесь пасмурно было, это тоже не моя заслуга,- добавил король, пока ему ещё способность нагонять тучи не приписали. По удивленному лицу принцессы он понял, что опоздал и что уже приписали.
- То есть, Вы не демон?- спросила принцесса.- И убить Вас можно обычным способом?
- Именно! Подождите-ка, а что значит «обычным способом»?
- Так же, как и обычных людей.
- Вообще-то, да. А что, есть другие варианты?- заинтересовался юноша.
- Да. Нужно прочитать сотню молитв богине Таш, на сто первой отрубить Вам голову серебряным клинком, труп сжечь до захода солнца и развеять пепел над водой в четырех направлениях: север, юг, запад, восток. И всё это обязательно должно сопровождаться специальными молитвами для изгнания демонов. А если что-то сделать не так, то Вы восстанете из мертвых ещё более злой, чем прежде.
Эдмунд под конец этого монолога уже неприлично хохотал, согнувшись пополам и держась рукой за седло своей лошади, чтобы не упасть.
- Ещё бы,- выдохнул юноша.- После такого варварского убийства кто угодно разозлится.
Принцесса молча смотрела, как он смеется. Вид у неё был растерянный.
- Я сказала глупость, да?- спросила девушка, когда король отсмеялся и выпрямился.
- Нет, что Вы!- Эдмунд взял её за руку, но тут же отпустил.- О, простите, мне же нельзя к Вам прикасаться. А то вдруг Ваш оберег не сработает, и я Вас убью.
Принцесса обиженно сжала губы, увидев, что он опять над ней смеется, сдернула с запястья браслет, швырнула его на землю, а затем резко протянула руку. Эдмунд невольно вздрогнул, когда её пальцы коснулись его руки.
- Я Вас не боюсь,- сказала принцесса, глядя, как улыбка сходит с его лица. Почему-то оба тяжело дышали. Карие глаза встретились взглядом с двумя сверкающими изумрудами в оправе из пушистых черных ресниц.
Пальцы переплелись, и что-то внезапно изменилось. Не потому что взошло солнце, и его яркие лучи преобразили всё вокруг. Было что-то ещё. Что светило ярче и согревало теплее солнца.
«Я хочу, чтобы ты всегда была рядом.»
«Я хочу, чтобы ты всегда был рядом.»
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina, прочитала с удовольствием, спасибо!
И, что важно, все очень точно прописано с точки зрения психологии ) Только я подумала: "Что-то Эйврил слишком уж в разговоре с нарнийским королем занесло...", как прочитала:

Цитата:
- Простите,- тихо сказала девушка, глядя себе под ноги.- Я никогда прежде себе такого не позволяла, и я не знаю…


Так что все отлично! Уж на что она не потеряла своего достоинства в этих унизительных условиях, но все-таки многолетняя привычка держать себя при мужчине высокого рода - она сильна, конечно.

Цитата:
- Да. Нужно прочитать сотню молитв богине Таш, на сто первой отрубить Вам голову серебряным клинком, труп сжечь до захода солнца и развеять пепел над водой в четырех направлениях: север, юг, запад, восток. И всё это обязательно должно сопровождаться специальными молитвами для изгнания демонов. А если что-то сделать не так, то Вы восстанете из мертвых ещё более злой, чем прежде.


Тут ты отожгла, конечно Laughing Laughing Laughing Специально перечитала все от начала до конца - и правда про солнце нигде написано не было =) а юг как никак.. тут уж и правда можно было что-нибудь эдакое подумать про нечестивых варваров с севера )

А еще мне очень понравилось, как ты хорошо ведешь характер Эдмунда:

Цитата:
- Если Вы будете продолжать кричать, то рано или поздно кто-нибудь услышит,- не повышая голоса, сказал Эдмунд.


И это:

Цитата:
- Вы говорите странные вещи.
- Для Вас. А для меня это совершенно нормально. Мой брат женился на женщине, которая никогда не скрывает своих чувств. Особенно ярости.
- Её речи очень смелы,- заметила девушка, словно говоря, что сама она никогда бы не осмелилась говорить такие вещи.


Хорош восточный стиль речи Эйврил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут ты отожгла, конечно Специально перечитала все от начала до конца - и правда про солнце нигде написано не было =) а юг как никак.. тут уж и правда можно было что-нибудь эдакое подумать про нечестивых варваров с севера )

Стараюсь. Very Happy Просто я вспомнила, как в КИЕМ Рабадаш почти всех жителей Нарнии назвал демонами, и подумала, что в таком случае короли и королевы тоже должны быть нелюдями.

Цитата:
Хорош восточный стиль речи Эйврил.

Ой, правда? Просто их высокий стиль у меня, как правило, не получается. Слишком напыщенная речь.

Цитата:
А еще мне очень понравилось, как ты хорошо ведешь характер Эдмунда

Тут я ориентировалась на последнюю главу ЛКПШ:
"Эдмунд был более серьезного и спокойного нрава, чем Питер."
Поэтому Эдмунд у меня, как правило, спокойный как удав, а Питер взрывается по любому поводу и без повода. Very Happy

Цитата:
И, что важно, все очень точно прописано с точки зрения психологии

Да? Честно говоря, для меня это новость. О психологии я на момент написания не особо задумывалась.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borreales писал(а):
Мило написано!Продолжай!
А у Дина девушка будет?(лукаво улыбаеться) Twisted Evil Laughing Cool

Будет. Very Happy Самая добрая, милая и замечательная на свете.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, правда? Просто их высокий стиль у меня, как правило, не получается. Слишком напыщенная речь.


Правда) Потому что я думаю, что чрезмерно напыщенная она скорее в общении с вышестоящими, на официальных приемах. А друг с другом вот именно так, как ты это решила описывать.

Цитата:
О психологии я на момент написания не особо задумывалась.


Само собой ) Просто ты хорошо чувствуешь характеры в контексте каких-то обстоятельств. Получается правдоподобно Wink Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Borreales
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Jun 13, 2010
Сообщения: 97
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
Borreales писал(а):
Мило написано!Продолжай!
А у Дина девушка будет?(лукаво улыбаеться) Twisted Evil Laughing Cool

Будет. Very Happy Самая добрая, милая и замечательная на свете.

Я даже не предпологала что это окажетья Сьюзан.)))
А у Люси парень появиься?(Может принц аммарский подобреет,или у нас есть еще какието персонажи того пола?)
Ах да, совсем забыла , когда прода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borreales писал(а):
Elleina писал(а):
Borreales писал(а):
Мило написано!Продолжай!
А у Дина девушка будет?(лукаво улыбаеться) Twisted Evil Laughing Cool

Будет. Very Happy Самая добрая, милая и замечательная на свете.

Я даже не предпологала что это окажетья Сьюзан.)))
А у Люси парень появиься?(Может принц аммарский подобреет,или у нас есть еще какието персонажи того пола?)

Laughing Laughing Laughing Насть, хватит людей путать. Иначе я умру от истерического смеха
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borreales писал(а):
Я даже не предпологала что это окажетья Сьюзан.)))

Какая Сьюзен?! Shocked Вы что, ни в коем случае! Я вообще не её имела в виду. Я даже больше скажу, про неё я и не думала.

Цитата:
Насть, хватит людей путать. Иначе я умру от истерического смеха

Я никого не пугаю, это меня тут пугают.

Borreales, а почему Сьюзен? По-моему, она как раз таки под определение "самой доброй, милой и замечательной" не подпадает.

Прода нескоро, я болею. Sad
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.
Страница 3 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist