· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



569 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - The Daughter of the Swan
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

The Daughter of the Swan
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: The Daughter of the Swan Ответить с цитатой

Не удивлюсь, если этот бред никто не будет читать. Сразу предупреждаю, это лав стори.

Автор: driadaNastya
Название: The Daughter of the Swan
Дисклеймер: Все принадлежит К. С. Льюису, Walt Disney Pictures и Walden Media, но Элинор Кэллвуд - моя.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдмунд/Элинор
Жанр: POV, драма, ангст, гет
Саммари: Принц Каспиан трубит в Рог королевы Сьюзен, чтобы призвать Древних Монархов. Но с ними в Нарнию попадает Элинор Кэллвуд, которая оказалась дочерью Прекраснейшей Королевы.
Размер: макси
Размещение на других ресурсах: только с разрешения автора

Глава 1. Нарния? А что это?

-Элинор Кэллвуд, если ты сейчас же не встанешь, опоздаешь на поезд, - громко сказала мама из соседней комнаты.
«Было бы здорово!» - сонно подумала я, но уже через секунду до меня дошло. – «Что?!?»
Я бросилась в ванну, расплетая бигуди.
Через полтора часа я подходила к станции. Оттуда доносились крики:
-Бей, бей его!
Я с трудом пробилась через толпу. Дрались братья Пэвенси, Эдмунд и Питер, и шайка Джона Нейта. Нейта я просто видеть не могла, а Пэвенси... Питер мне нравился, как человек, он никогда не грубил и не обзывал. А его младший брат Эдмунд, он полная противоположность Питера, не было случая, когда бы он не нахамил. Джон свалил Питера и начал избивать ногами, а его дружки присоединились. Эдмунд накинулся на Джона, и свита Нейта, чтобы помочь своему главарю, набросились на Эдмунда.
«Опять драка! Интересно, что они в этот раз не поделили? Этот Нейт уже и Питеру на нервы действует!»
Тут офицеры их разогнали. Я присела на свободную скамейку и поставила вещи рядом.
«Вот и школа… Каникулы закончились так быстро! А через пять минут приедет поезд…»
Я закрыла глаза и прислонилась головой к холодной стене. Вдруг у меня возникло ощущение, что меня что-то куда-то тянет, и это «что-то» с каждой секундой становилось все сильней и сильней. Я вскочила и испугано осмотрелась, но рядом никого не было.
«Что происходит?»
Дул сильный ветер, мимо станции с огромной скоростью пронесся поезд, плитка падала со стен, а сами стены начали пропадать.
«Какой ужас! Что случилось?»
Я начала нервно оглядываться, все, кто был на станции, казалось, ничего не замечали.
Спустя несколько секунд я оказалась в пещере, а у входа в нее стояли… Пэвенси! Они вышли из пещеры и, смеясь, побежали по песчаному берегу. Я медленно вышла за ними и дрожащим испуганным голосом крикнула:
-Эй! Может кто-нибудь объяснит, что здесь происходит?
Все четверо с удивлением обернулись.
-Кэллвуд? – Сьюзен недовольно смерила меня взглядом. – Как ты сюда попала?
-Сюда, это куда?
-Это будет очень сложно объяснить.… Понимаешь, Элинор, существуют миры, кроме нашего, и это один из них, - сказал Эдмунд. – Попасть сюда можно только… с помощью магии.
-Что? И вы…. Вы использовали магию и затащили меня сюда?!?
Все Пэвенси переглянулись и рассмеялись.
-Нет, Элинор, конечно же, нет! Пит, я думаю, надо все рассказать. Ты – Верховный Король, тебе и решать!
-Конечно, Эд.
-Год назад нас отправили к старому профессору Керку, подальше от войны. Его дом был просто огромный, и в одной из комнат Люси нашла старый платяной шкаф. Иногда в нем открывалась дверь, портал, ведущий в Нарнию. Тогда Нарнией правила Белая Колдунья по имени Джадис, а по пророчеству Нарнию должны были освободить два сына Адама и две дочери Евы, то есть четыре человека. Ими мы и стали, с помощью Аслана.
-Кто такой Аслан?
-Великий Лев, именно Он создал Нарнию, одной лишь песней.
-Великий Лев? Песня? Нарния? Какой бред…
-Почему бред?
-Львы не умеют петь, а уж тем более создавать песней мир.
-Ты еще не поняла, что это не просто лев, это Бог Нарнии?
-Бог-животное?
-Он всесилен! Ни один человек с ним не сравнится ни в мудрости, ни в могуществе.
-Ну да, конечно, – я оглянулась на пещеру, но Англия бесследно исчезла. – Ладно, я уже посмотрела вашу Нарнию, как мне попасть обратно?
-Никак, пока этого не захочет Аслан.
-А как сделать так, что бы он захотел?
-Тоже никак, Он сам знает, когда нас отпускать.
-Отлично! Я и так опоздала на поезд из-за его прихотей. Надеюсь, он доволен?
-Успокойся, пока ты в Нарнии, в нашем мире не пройдет ни секунды.
-Ладно, допустим, на поезд я не опоздаю, но я не хочу торчать здесь и развлекать льва.
-Тяжело нам с ней будет, - пробормотал Питер.
-Я не просила меня сюда переносить, все претензии ко льву, раз вам со мной тяжело!
-Элинор, - сказал Эдмунд. – Пока ты в Нарнии, и мы ничего не можем изменить, тебе придется довольствоваться нашим обществом. А поэтому, смени свое недовольное выражение лица на веселое, оно тебе подходит гораздо больше. И это совсем не трудно, в Нарнии ведь так красиво!
-Да, я вижу, особенно вон те развалины.
Я указала на высокую скалу с обломками колонн.
-Здесь что-то не так, в Нарнии не было развалин, - сказал Питер. – Нам нужно туда подняться.
-Я не пойду туда!
-Решай, либо ты идешь с нами, либо остаешься здесь одна, - предложил Эдмунд.
-Ладно, я пойду с вами!
Мы поднялись туда и увидели яблоневый сад.
-Эл, лови, - Эдмунд кинул мне одно.
Я поймала его, но, повертев в руке, ответила:
-Спасибо, я не хочу. Кто знает, может оно отравлено? Это не мой мир все-таки.
-Мы едим. А вообще, зря ты так говоришь! Неизвестно сколько мы пробудем в Нарнии, если ты ее полюбишь, тебе будет легко, если нет – мучайся.
Я пожала плечами и назло всем откусила кусочек яблока. К моему удивлению, оно было просто таким вкусным, сочным и спелым, что мне показалось, в нашем мире таких яблок нет.
-Не могу не признаться, но таких прекрасных яблок я в жизни не ела!
-Вот видишь, я же говорил, что надо быть веселей! – ответил Эдмунд. – Нарния начинает тебе нравиться!
Я промолчала. Мы гуляли в саду, осматривая руины. Колонны цвета слоновьей кости были хаотично расположены в саду, некоторые из них оплетал плющ. Кое-где встречались целые стены.
«Наверное, это место когда-то было очень красиво! Оно даже сейчас выглядит дружелюбно»
-Это остров! Нам отсюда никак не выбраться, – крикнул Эдмунд.
-Прихоть Аслана, – сказала я.
-Элинор, может, хватит? Я же вижу, ты притворяешься! – сказал Эдмунд.
-Посмотрим, на самый крайний случай построим плот, - ответил Питер.
-Как вы думаете, кто мог жить здесь? – спросила Люси.
Сьюзен направилась к младшей сестре. Наклонившись, она что-то подобрала.
-Думаю, что мы, - ответила девушка, рассматривая находку.
-Это мое! – к старшей сестре подошел Эдмунд. – Из моих шахмат.
-Каких шахмат? – спросил Питер.
-Ну, в Англии у меня вроде не было золотых шахмат, верно?
-Неужели… - прошептала Люси и куда-то побежала.
-Люси, - мы бросились за ней.
-Вы не видите?
Девочка начала расставлять на каменной плите братьев и сестру.
-Вообрази стены и колонны вон там, и стеклянный свод, - девочка закончила и встала слева от Сьюзен.
-Кэр-Паравэл, - прошептал Питер.
-Кэр-Паравэл? Что это?
-Это наш замок, - ответила Сьюзен.
«Красивый, наверно, был замок…»
-Что же здесь произошло? – задумался Эдмунд. - Надо получше осмотреть руины, может быть мы что-нибудь узнаем.
Развернувшись, он начал тщательно осматривать остатки замка. И, присев к камню, парень пробормотал:
-Вот и первая подсказка… катапульта.
-Что? – переспросил Питер.
-Он не сам рухнул! Кэр-Паравэл взяли штурмом. Как странно…
-Что? – хмуро спросил Питер.
-Во-первых, тут никто не живет уже сотни лет, во-вторых, Кэр-Паравэл был не на острове.
-Да, правда. Эд, смотри, - Питер указал на каменную стену. Она почти полностью была обвита плющом.
-Ты думаешь… - Эдмунд покосился на старшего брата.
Они подошли к стене и отодвинули ее с немалым усилием, за ней была гнилая дверь, которую Питер быстро сломал. Мы увидели ступеньки, уводящие в темноту.
-Конечно, спичек ни у кого нет? – задал риторический вопрос Питер, отрывая кусок ткани от своей рубашки.
-Нет, но может это? – предложил Эдмунд, доставая из сумки фонарик.
-А раньше ты этого сказать не мог?
Эдмунд спустился вниз первый, освещая дорогу, за ним шли Сьюзен и Люси.
-Элинор, - позвал меня Верховный Король. - Ты идешь?
-Эмм…. Я лучше побуду здесь. Я… боюсь темноты. Да и вообще, я никогда не знала Нарнию и не уверена, что там не прячется чудовище.
-Ой, да брось! Эд идет первым, если что, ему и достанется.
-Добрый ты, - ответила я.
Я осторожно пошла по ступенькам, стараясь не оступиться и не упасть, но, как часто бывает, когда чего-то боишься, так оно и происходит. Я наступила на камень и подвернула ногу. Питер успел подхватить меня:
-Осторожнее!
-Спасибо, я говорила, что мне не надо было идти.
-Чепуха.
Все ждали нас с Питером у ворот. Он распахнул их и сказал:
-Невероятно, все на месте!
Это была сокровищница, фонарик Эда не понадобился – свет солнца проникал через дыры в потолке и стенах. Четыре больших каменных сундука стояли полукругом у стены. За каждым сундуком была статуя короля или королевы.
«Какие прекрасные статуи! Они так искусно сделаны. И лица у всех отражают мужество, отвагу и мудрость. Потрясающе! Они мне кого-то напоминают…»
Эдмунд, Люси и Сьюзен подбежали к сундукам.
«Неужели! Это же Пэвенси, только взрослые!»
-Поверить не могу, неужели это все ваше? – спросила я, рассматривая огромный рубин. – Теперь мне надо называть вас Ваши Величества?
-Элинор! – в голосе Эдмунда сильно чувствовался упрек. – Нет! Даже не пытайся.
-Я была выше, - после длительного молчания проговорила Люси, рассматривая платье, которое было явно не по ее размерам.
-Ну и куда старше, - ответила Сьюзен.
-Учитывая, что прошли сотни лет, ты была младше, - добавил Эдмунд.
Питер дунул на щит, и с него слетел толстый слой пыли. Верховный король медленно подошел к своему сундуку, открыл его, взял меч, задумчиво посмотрел на него и прошептал:
-Риндон.
Навершие меча было украшено львиной головой, рукоять сделана из красного металла, а гард – из золота. Питер вынул из алых ножен Риндон, на лезвии были написаны слова, Питер прочитал их вслух:
-Оскалит Аслан зубы,
Зима пойдет на убыль
-Гривой Он тряхнет,
Нам весну вернет, - закончила за брата Люси. – Всех наших друзей, мистера Тумнуса и Бобров, их уже нет…
Мы переглянулись, и Питер твердо сказал:
-Пора узнать, что здесь твориться!
Пэвенси переоделись и заставили меня одеть платье. Питер взял Риндон, Эдмунд – Эвеллем, полуторный меч с серебряным эфесом, и длинным тонким лезвием. В навершии был рубин. Сьюзен – лук и колчан со стрелами, а Люси – алый кинжал, очень напоминающий уменьшенную копию Риндона, и алмазную бутылочку с соком огнецвета.
-В чем дело? – спросила она у сестры.
-Мой рог, я оставила его в седле, в последний день.
-Элинор, это тебе, - Питер протянул мне лук.
-Нет, я не возьму, я не умею стрелять!
-Сью тебя научит.
-Да? Предупреждаю, меня очень трудно чему-нибудь научить.
-И возьми вот это, - Эдмунд дал мне кинжал.
-Одно из двух либо лук, либо кинжал. Мне больше нравится кинжал, но, наверное, он мне не поможет, я в жизни никого не убивала и вряд ли смогу убить, - ответила я.
Когда мы вышли из сокровищницы, солнце уже стояло над горизонтом.
-Что-то мы задержались, - сказала Люси.
Мы решили переночевать рядом с сокровищницей, Питер и Эдмунд кое-как развели костер, а Сьюзен, Люси и я собрали яблоки.
-Ладно, я сдаюсь, мне нравится в Нарнии. Но… почему я попала сюда? Как я связана с этим миром? – задумчиво спросила я, садясь у костра.
Все молчали, и через несколько секунд Люси ответила:
-На этот вопрос может ответить только Аслан. Нам обязательно надо Его найти!
-Если Он сам не найдет нас, - добавил Эдмунд. – Но, если ты попала в Нарнию, значит ты замечательный человек с чистой душой. Нам надо хорошенько выспаться, я потушу костер.
-Да, выспаться! Завтра нам предстоит решить, как можно выбраться с этого острова, - сказал Питер.
Я легла на мягкую траву и посмотрела на звездное небо.
«Замечательный человек с чистой душой,…а Эдмунд изменился! Очень сильно и в лучшую сторону. Куда делся тот наглый мальчишка, который обзывал меня год назад? И главное, почему он исчез?»
-Элинор, ты спишь? – прошептал Эдмунд.
-Нет, - тихо ответила я.
Эдмунд лег рядом со мной.
-Красивое небо, - сказал он, - Хочешь, я покажу тебе созвездия? Когда мы правили, знали звезды наизусть, а сейчас они ничуть не изменились.
-Конечно, хочу! Даже очень!
-А ты уже влюбилась в Нарнию, если согласилась. Вон Леопард, видишь звезду, а по бокам от нее еще шесть? – он указал на маленькую кучку звездочек.
-Да.
-И если вон ту, самую дальнюю, соединить с другой звездой, которая над ней, получится созвездие леопарда. А вон Корона, две расположены внизу, пять – вверху, видишь?
-Да, вижу. Как это интересно! Меня всегда увлекала астрономия, но никто не объяснял, а разобраться самой просто нереально. А небо здесь и правда красивое, намного красивей, чем у нас…
-Да…. А если серьезно, что ты думаешь о Нарнии? Как тебе она?
-Ты был прав. Мне она нравится, с той секунды, как я попробовала яблоко. Может, это воля Аслана. Кстати, теперь мои слова, что я наговорила про него утром, кажутся полным абсурдом. А может быть то яблоко, которое ты мне бросил, после него все и началось.
-Магия. Она есть в Нарнии, а яблоко – ее часть, в каком-то смысле. Эта магия проникает в душу каждого гостя и жителя Нарнии, только когда она проникнет в его душу зависит от того насколько он счастлив, великодушен и чист душой. Ты как раз такая!
-Ты думаешь?
-Я уверен.
-И еще, во мне проснулось ощущение чего-то родного и близкого, будто эта страна всегда была моим домом. Только, меня по-прежнему мучает один вопрос,… ты знаешь, какой.
-Лу права, только Аслан сможет ответить на него.
-Расскажи мне об Аслане. Какой он?
-Такой… Что не описать словами. Одно Его имя… - Эдмунд запнулся и замолчал.
-Что-то не так?
-Нет, все нормально, я хотел рассказать о том, что чувствовал, когда впервые услышал имя Аслана. Это произошло на Бобровой платине, когда Бобр произнес Его имя, каждый из нас что-то ощутил, но, если Питер, Сьюзен и Люси почувствовали прилив сил, радости и счастья, то мною завладел сильнейший страх.
-Почему? – спросила я.
Эдмунд молчал. А через несколько минут прошептал:
-А что ты почувствовала, когда впервые услышала имя Аслана?
-Мне показалось, что я в безопасности, что все хорошо, словно я и не попадала в чужой мир. Если честно, я наговорила про него всю эту ерунду только из желания позлить вас. Ты так и не ответил на вопрос.
-Сейчас я не могу тебе это рассказать, но скоро ты все узнаешь, обещаю. Спокойной ночи.
-Спокойной ночи, - еле выдавила я из себя.
Через несколько минут сон меня одолел.
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.


Последний раз редактировалось: driadaNastya (Сб Окт 22, 2011 7:27 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 2. Дочь Королевы.

-Элинор, - позвал меня чей-то голос.
-Еще пять минут, - пробормотала я и перевернулась на другой бок.
-Элинор! Вставай, дочь Прекраснейшей Королевы! – голос стала громче, величественней и упорней.
Я проснулась и осмотрелась, все Пэвенси спали, звезды уже блекли, луна повисла над самым горизонтом, а на востоке занималась алая заря.
-Кто здесь? – я уже хотела разбудить Питера или Эдмунда, как вдруг из-за яблонь вышел огромный лев.
-Элинор, - это был голос льва, и он будто звучал у меня в голове.
Мне было очень страшно, но этот страх был не от того, что я боялась льва, а будто передо мной стоял кто-то, кто сильнее выше и могущественнее всех.
-Аслан, - прошептала я.
Лев улыбнулся:
-Да, милая. Пошли, я покажу тебе кое-что и объясню, почему ты попала в Нарнию.
Великий Лев развернулся и пошел вглубь сада. Мы шли между деревьями, и Он рассказывал:
-Ты знаешь, кто такая Джадис?
-Колдунья, которую победили Пэвенси?
-Верно, но до Колдуньи в Нарнии были правители – потомки тех, кого избрал я. Последней из этих правителей была Лилиана Белая Лебедь. Она была настолько красива, что лесное озеро, в которое она поглядела, хранило ее отражение год и один день. У Лилианы была дочь, когда девочка родилась, кентавры предсказали, что она поможет спасти Нарнию, девочку назвали Дергейс.
Через три месяца после рождения принцессы в Нарнии случилась беда: погибла яблоня, посаженная на заре времен мальчиком Дигори, эта яблоня защищала Нарнию от Джадис. Сразу после этого несчастья, Колдунья убила Лилиану, ее жертвой была и дочь королевы, ведь она знала предсказание, но девочку я защитил и спас, отправив ее в другой мир, в том мире принцессу назвали Элинор.
-Что? Аслан, ты хочешь сказать, что я… я и есть та принцесса? –меня будто ударило током.
-Да, Элинор, но не бойся, ты сильнее, чем думаешь. Посмотри в озеро, - тихо сказал Аслан и дыхнул на две ивы, их ветви раздвинулись и открыли озеро. – Именно это озеро хранило отражение твоей матери.
Я огляделась и только сейчас заметила, что Аслан привел меня в совершенно незнакомое место, наверное, оно даже не на нашем острове. Потом подошла к воде и увидела свое отражение, такое четкое, будто в самом лучшем зеркале. Вид у меня был ужасный: перепуганное выражение бледного лица, темные круги под глазами, а сами глаза так сильно покраснели, словно я рыдала три часа, и ко всему этому прибавлялись спутанные каштановые волосы, - «Какой ужас!»
Раздалось очень тихое рычание, но я услышала.
-Не время, Дергейс! – сказал Аслан.
-Прости…
-Повторяй за мной, Дергейс:
Когда дочь Лебеди вернется,
Посмотрит в озера гладь,
Снова солнце улыбнется,
Снова будет оно сиять.
После того, как я повторила строки, самые первые лучи солнца осветили озеро. Аслан оглушительно зарычал, его рык был подобен раскатам грома, и от него вода озера поднялась и закружилась в огромном водовороте. Я отступила назад.
-Не бойся, он не опасен, - сказал Лев.
Из водоворота вышла девушка.
-Ваше Величество, - она поклонилась Аслану, потом посмотрела на меня и, сделав легкий и изящный реверанс, сказала:
-Приветствую Вас, Принцесса Дергейс, идем.
Девушка дала мне руку. Я растеряно взглянула на Аслана, Он молча кивнул. Я взяла девушку за руку, и мы вошли в водоворот. К моему удивлению, вода не причиняла вреда, можно было свободно дышать, ни одна капля не попала в легкие.
Когда все закончилось, и озеро снова стало спокойным, на мне было светло-голубое платье. В правой руке был белый кинжал, его рукоятка была в форме лебедя с вытянутой шеей и расправленными крыльями.
«Как странно, такое чувство, что я уже видела его когда-то» - я повертела кинжал. – «Да этот кинжал дал мне Эдмунд в сокровищнице!» В левой руке было маленькое круглое зеркало, я посмотрела в него, но, вместо своего отражения, увидела женщину небывалой красоты.
-Это зеркало показывает то, что сейчас важно. Это твоя мать – Лилиана, - сказал Аслан.
-Лилиана.… Так ужасно осознавать... – я не договорила.
-Да, Дергейс, твоя судьба нелегка, но ты справишься, награда будет достойной. Идем, скоро проснуться Короли и Королевы Золотого Века.
Я шла за Львом, как во сне, но вскоре стала замечать знакомые места, мы вышли на поляну, где спали Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси.
-Аслан, ты будешь с нами?
-Да, в свое время.
«Когда?» - мелькнул у меня в голове вопрос, но я его не задала.
-Для меня всякое время близко, - с улыбкой ответил Лев и исчез.
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.


Последний раз редактировалось: driadaNastya (Вт Май 31, 2011 7:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 3. Тайна Справедливого короля.

-Эдмунд, Эд, проснись.
Парень что-то сонно хмыкнул.
-Эд, проснись!
-Элинор, что случилось? – юноша машинально схватил меч и увидел меня. – От… откуда у тебя это платье?
-Я видела Аслана!
-Что? Надо разбудить остальных… Питер, Сью, Люси, вставайте!
-Эд, что случилось? – недовольно пробормотала Сьюзен и сонно посмотрела на брата, а потом на меня. – Ого, Элинор, ты все еще продолжаешь меня удивлять!
Питер и Люси окончательно проснулись и уставились на меня.
Я рассказала им все, что случилось со мной этой ночью. Повисло молчание.
-Вы мне не верите? – спросила я.
-Верим, но… получается, ты – законная наследница престола, - сказал Питер. – Почему Аслан не показался нам?
-Он сказал, вы сами должны найти Его.
-Ты можешь показать это озеро?
-Н-нет, я начисто забыла дорогу туда, даже не помню, как Аслан меня к нему вел. Помню только то, что Он мне говорил.… И, кажется, это озеро находиться не на острове.
-Отлично, озеро мы тоже не увидим! Принцесса Дергейс! – сказала Сьюзен.
-Хватит! Вы думаете, что мне все это нравиться? Что я просто сгораю от счастья? – с тяжелым вздохом я встала и пошла прочь.
-Молодец, Сью, браво! - донесся до меня недовольный голос Эдмунда. - Элинор, подожди!
Парень догнал меня:
-Не сердись на Сьюзен, она совершенно не думает, что говорит. Относится хорошо только к тем, кто ей нравится, а остальных считает пустым местом. Самое ужасное, что она раньше такой не была.
-Да, еще в прошлом году она была другой.
-Когда мы вернулись из Нарнии, сильно изменились. Особенно я… - Эдмунд замолчал.
-В каком смысле?
-Я... помнишь, вчера вечером я кое-что тебе не рассказал?
-Да.
-Я думаю сейчас самое время тебе узнать обо мне правду.
-Звучит не очень весело, ну что же, давай.
-Когда Лу впервые попала в Нарнию, никто из нас ей не поверил. Все подумали, что она ее просто придумала. Однажды я увидел Лу поздно вечером, она направлялась как раз в комнату со шкафом. Я решил напугать ее и пошел за ней, тогда-то Нарния впустила и меня. Догнать Люси я не сумел, и… мимо меня на санях проехала Белая Колдунья.
Эдмунд закрыл глаза.
-Королева? Эдмунд, что случилось?
-Когда Джадис узнала, что я человек, сразу предложила сесть к ней в сани. Отказаться я не мог: передо мной была королева, и я слишком испугался. Я сел, а она спросила, чего бы мне хотелось. Я сразу подумал про рахат-лукум. И она дала мне его. С того момента все пошло наперекосяк, сначала я выдал ей, что нас четверо, потом рассказал про Тумнуса.
-Кто такой Тумнус?
-Прости, мы же ничего толком не рассказали тебе о Нарнии. Тумнус – это фавн, знаешь кто такие фавны?
-Да, я люблю мифологию, а причем тут Тумнус?
-Первым, кого встретила Лу, когда впервые попала в Нарнию, был Тумнус. Он должен был рассказать Джадис о появлении в Нарнии человека, но вместо этого, он спас Люси.
Я рассказал Джадис про Тумнуса, она пообещала сделать меня королем Нарнии, а Питера и остальных – моими слугами. Я тогда очень обрадовался, ведь Питера просто терпеть не мог. Колдунья отпустила меня, а я обещал привести брата и сестер. Я почти сделал это, но нас встретили Бобры, они рассказали про арест Тумнуса и про пророчества. Я ушел один и стал предателем, - последние два слова Эдмунд сказал почти беззвучно.
-Что?
Он задумчиво смотрел на землю.
-Когда я попал к ней в замок, я увидел ее истинную и понял, что натворил. Она сделала меня своим рабом. Когда Питер и девочки пришли к Аслану, Он смог спасти меня. Однако Джадис не угомонилась, она явилась, требовать мою кровь: по обычаю Нарнии, каждого предателя она убивает на Каменном столе. Вместо меня она убила Аслана, по Его воле. Сьюзен и Люси видели казнь, а на рассвете началась война. Я так хотел хоть что-нибудь исправить, мне было абсолютно наплевать, что будет со мной. Мне удалось сломать палочку Джадис. За это Колдунья показала, как ее палочка убьет последнего врага своей хозяйки: она вонзила ее в меня, - Эдмунд невесело рассмеялся. – Было очень больно. Потом пришел Аслан с девочками и армией нарнийцев и убил Колдунью. Когда Питер, Сьюзен и Лу подбежали ко мне, я был еле живой. На Рождество Люси подарили сок огнецвета, который лечит любые раны, и меня удалось спасти.
Ты наверняка заметила, как сильно я изменился… это из-за этого.
-Да, еще как изменился! Эдмунд, я вижу, ты боишься своего предательства.
-Нет, нет.
-Эдмунд!
Он опустил голову.
-А что мне делать? Гордиться этим?
-Для начала надо простить себя.
-Как?
-Разве это так сложно? Аслан и остальные простили.
-Достоин ли я этого прощения?
Я несколько секунд молчала, обдумывая свой ответ, и, наконец, сказала:
-Конечно достоин! Тебя простил Аслан, а в Нем больше справедливости, чем во всех нас вместе взятых. Я была с Ним всего несколько часов, но могу с уверенностью это сказать.
Эдмунд молча посмотрел мне в глаза. Казалось, его взгляд проникал в самую душу, и он был наполнен такой болью, что я не выдержала и отвернулась.
«Что я делаю? Ему сейчас очень нужна поддержка. А теперь, после того, как я отвернулась, он не поверит мне»
-Эдмунд, я говорю это от всего сердца.
-Почему ты пытаешься меня успокоить?
-Я просто не могу смотреть на то, что твориться с тобой, и как ты мучаешься.
Ты так изменился, стал гораздо внимательнее к окружающим, а от этого все стали лучше относиться к тебе.
-Спасибо, мне действительно не хватало этого разговора, сейчас стало немного легче. Может,… пошли к остальным?
-Я,… когда они рядом, мне кажется, что я лишняя.
-Чепуха! Ты - принцесса Нарнии, а разве принцесса Нарнии может быть лишняя в Нарнии? Если кто-нибудь только попробует тебя обидеть, будет иметь дело со мной! – он поправил прядь моих волос. – У тебя очень красивые глаза, синие, как небо.
-Спасибо…
-Можно, я буду называть тебя Дергейс? Это ведь твое настоящее имя.
-Мне будет очень трудно привыкнуть,… но раз ты хочешь, можешь называть меня так.
«Только тебе я и разрешу»
-Пошли?
-Да, пошли.
«Эдмунд! Ты – ангел!»
Мы вышли на нашу поляну.
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.


Последний раз редактировалось: driadaNastya (Вт Мар 22, 2011 1:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 4. Гном.

-Долго вы, мы уже хотели за вами идти, - съязвил Питер.
-Очень смешно! – ответил Эдмунд.
-Нам надо уходить отсюда, - сказал Питер уже серьезно.
-Может, сначала позавтракаем? – Люси состроила милое личико.
-Ладно, Люси, как скажешь!
Завтрак был коротким и скучным. Кроме яблок ничего найти не удалось, и нам пришлось довольствоваться ими.
-Нам надо выбираться отсюда, - сказал Эдмунд, когда мы поели.
Мы вышли на каменистый берег острова. Он был с другой стороны острова от той пещеры, которая «переместила» нас в Нарнию.
-Кажется, я понял, - сказал Эдмунд.
-Что ты понял? – спросил Питер
-Помните, вчера я сказал, что здесь будто не жили сотни лет. А когда мы целых пятнадцать лет прожили в Нарнии, а потом вернулись, у нас не прошло ни секунды! Это значит, что в Нарнии и в нашем мире время течет по-разному. И пока мы были один год в Англии, в Нарнии прошли целые века!
-Я думаю, ты прав, Эд, - согласился Питер и улыбнулся. –Представляю, как нам все удивятся…
-Смотрите! – прошептал Эдмунд. – Лодка! И, кажется, люди в ней пытаются кого-то утопить!
Два солдата поднялись, схватили нечто брыкающееся и опутанное веревками.
-Бросьте! – громко крикнула Сьюзен, накладывая стрелу на тетиву.
Солдаты испуганно оглянулись и с размаху бросили пленника. Сьюзен отпустила стрелу и взялась за следующую. Один из воинов взял арбалет, но, заметив, что вторая стрела Сьюзен попала в его спутника, бросился в воду. Все произошло так быстро, что когда я отвела взгляд от удирающих мужчин, Питер и Эдмунд выходили из реки. Верховный король спас пленника, а его младший брат причалил брошенную солдатами лодку к берегу. Питер опустил пленника на землю, а Люси разрезала веревки.
-Бросьте! Лучше ничего не придумала? – пленником оказался гном. Он был коренастый, ростом, примерно, трех футов, с рыжей бородой и крючковатым носом.
-Сказал бы просто спасибо! – ответила Сьюзен.
-Они бы меня и без подсказки утопили!
-Может, не стоило им мешать? – заступился за сестру Питер.
-А за что тебя хотели убить? – поинтересовалась Люси.
-Это тельмаринцы! Они всегда так!
-Тельмаринцы? В Нарнии? – удивился Эдмунд.
-Где вы были последнюю тысячу лет?
-Рассказывать долго, - усмехнулась Люси.
-Вы шутите? Вы – Древние Короли и Королевы?
Пэвенси переглянулись.
-Король Питер, Великолепный, - Верховный король протянул гному руку.
-Вот этого мог бы не добавлять! – сказал Сьюзен.
-Вот уж верно! – улыбнулся гном.
-Как тебя зовут? – хмуро спросил Питер.
-Трам.
-И ты считаешь, что мы не можем быть королями Нарнии? – Эдмунд всеми силами сдерживал свой гнев.
-Эдмунд! – я крепко взяла его за руку. – Что с тобой?
Младший Пэвенси смягчился и улыбнулся:
-Все нормально, Дергейс.
-Дергейс? – Сьюзен рассмеялась.
-Не обращай на нее внимания, - шепнул мне Эд и обратился к гному. – Трам, так ты не ответил на вопрос. Ты считаешь, мы недостойны королевских титулов?
-Эх, мальчик… в смысле, ваше величество, конечно достойны! Просто понимаете, принцу Каспиану нужны воины, а не дети.
-Принцу Каспиану, кто это?
-Это долгая история, я расскажу ее после завтрака.
-Мы только что позавтракали, и у нас только яблоки, - сказала Люси.
-Яблоки ничего, но свежая рыба гораздо лучше!
Гном достал из лодки рыболовные снасти, и через двадцать минут в лодке лежал довольно большой улов. Я, Сьюзен и Люси развели костер, а Трам приготовил рыбу. У нее был такой приятный запах, что в нас снова проснулся аппетит. После того, как все закончили есть, Трам набил свою трубку и начал рассказ:
-Принц Каспиан – законный наследник тельмаринского престола. Его дядя Мираз давно мечтает захватить трон…
-Узурпатор, - шепнул Эдмунд брату с презрительным выражением лица.
Питер криво и также презрительно улыбнулся в ответ и кивнул.
-Ему удалось это сделать, но Каспиана он убивать не хотел – у него не было своего наследника. Недавно этот наследник появился, Каспиан, пытаясь спасти свою жизнь, бежал в лес. Нарнийцы встали на его сторону. Мы поможем ему, а он – нам. Наставник Каспиана Корнелиус нашел рог королевы Сьюзен, то есть ваш, ваше величество. Вы сами знаете его волшебную силу – приводить помощь. Но вот где именно появиться тот, кто может помочь, мы не знали. Тараторка, это наша лучшая белка, отправилась на Равнину Фонарного Столба, а я сюда, к Кэр-Паравэлу. Я совершил большую глупость, и меня поймали, но как видите исход один – я оказался у четырехтронного замка. Когда Каспиан трубил в рог, он хотел призвать взрослых опытных воинов, а не маленьких детишек!
-Хватит! – вскричал Эдмунд. – Ты сомневаешься в наших способностях? Ты не веришь, что мы участвовали в битвах и победили Белую Колдунью?
-Эд, успокойся! – сказал Питер. – Трам, идем, в нашей сокровищнице наверняка найдется что-нибудь для тебя.
Пэвенси и гном направились в сторону сокровищницы, а я села на бортик лодки и закрыла лицо руками.
«Зачем я сюда попала? Мир, в котором я прожила всю жизнь, оказался чужим для меня. Женщина, которая воспитывала и растила меня, не моя мать! И трубили в рог, чтобы вызвать не меня, а их! Мне было бы гораздо лучше, если бы я сюда не попала и не узнала, что я – принцесса. Принцесса чужого мира!»
-Дергейс, что с тобой? – Эдмунд нежно убрал мои руки от лица и, заметив слезы, добавил. - Что случилось? Почему ты плачешь?
-Почему? Эдмунд, во-первых, сюда призывали только вас, мне тут делать нечего, во-вторых, попав сюда, я лишилась: родной Англии, которую я очень любила, и матери, которую я любила еще больше, - слезы начали душить меня, и я замолчала.
Эдмунд сел рядом и ласково обнял меня за плечи.
-Дергейс… - начал он.
-Не называй меня так, прошу. Я ненавижу это имя, - перебила я его.
-Элинор, горькая правда лучше самой сладкой лжи. Ты узнала правду о себе, да, она невыносима, но все-таки это правда. Если бы ты не смогла ее вынести, Аслан не пустил бы тебя в Нарнию. Но ты здесь, а значит будь сильной и смелой, у тебя получится!
Эдмунд встал и элегантно, по-королевски подал мне руку:
-Веселей, принцесса Нарнии.
Едва заметная улыбка озарила его лицо.
«Ты прекрасен! Если бы ты знал, что я к тебе испытываю, Эдмунд, я люблю тебя! Пожалуйста, скажи, что и ты меня любишь»
К нам подошли остальные, Трам был в полном вооружении, ему подобрали все, что нужно. Питер позвал к себе брата, и они начали что-то тихо обсуждать.
-Давай я, если я проиграю, для нас меньше стыда, а если выиграю, он будет полностью опозорен! – услышала я слова Эдмунда. – Трам, детишкам вроде нас редко встречаются такие замечательные воины, как ты. Может, сразимся, раз уж выпал такой хороший шанс?
Эдмунд достал Эвеллем, лезвие которого блеснуло на солнце. Питер протянул гному Риндон, он взял его и согнулся под тяжестью меча. В следующую секунду он с силой ударил во Эвеллему. Начался поединок. Лезвие Риндона пронеслось над головой Эдмунда, но он сумел вовремя присесть. Тогда Трам ударил короля в лицо эфесом меча.
-Эдмунд, - простонала Люси.
«О нет!»
-Осторожнее! - вырвалось у меня.
Эдмунду удалось ударить гнома в спину, а Сьюзен и Люси весело засмеялись. После этого удара, Эвеллем и Риндон двигались настолько быстро, что за ними невозможно было уследить. Ловким движением Эдмунд выбил у Трама меч и победно склонился над ним.
-Бородки-сковородки! Теперь я вижу, что вы можете помочь. Но вас пятеро, а должно быть четверо!
«Ну вот, опять!»
Я уставилась на камни.
-Это принцесса Нарнии Дергейс. Она должна была править до нас, но вторглась Белая Колдунья и убила ее мать, - сказал Эдмунд. – Аслан отправил ее в наш мир, а теперь вернул и рассказал, кто она на самом деле. Ведь в нашем мире она была простым человеком.
В ответ я только хмыкнула и почувствовала на себе его взгляд. Он положил руку мне на плечо и прошептал:
-Все будет хорошо! Помни, что я тебе говорил несколько минут назад.
-Нам надо уходить с этого острова, - сказал Трам.
Мы сели в лодку и Питер начал грести. Чтобы отвлечься от неприятных мыслей, я вглядывалась в пейзажи Нарнии. Вода была такая чистая, что каждый камешек на дне был хорошо виден. По двум сторонам от реки возвышались две скалы, на их вершинах росли высокие сосны.
-Тихо как, - нарушила затянувшееся молчание Люси, взглянув на них.
-Они деревья, чего ты хочешь? - ответил Трам.
-Они говорили!
-Когда вы от нас ушли, к нам вторглись тельмаринцы, оставшиеся в живых бежали в лес, а деревья, они так глубоко ушли в себя, что совсем перестали говорить.
-Не понимаю, как Аслан такое допустил?
-Аслан? Он тоже тогда нас бросил.
-Мы ушли не по своей воле, - сказал Питер.
-Теперь это уже все равно.
-Веди нас к нарнийцам, тогда увидишь!
Все оставшееся время мы молчали, а примерно через полчаса высадились на берег. Я, Сьюзен, Эдмунд и Питер затащили лодку на берег.
-Здравствуй! – раздался тоненький голосок Люси.
Мы обернулись, огромный черный медведь встал на задние лапы и смотрел на Люси.
-Все хорошо, мы друзья, - Люси продолжала приближаться к медведю.
-Стойте, королева! – громко окрикнул Трам Люси.
Девочка обернулась к нему, а медведь помчался к ней. Почувствовав что-то неладное, Люси снова посмотрела на медведя и с громким криком побежала прочь.
-Не подходи к ней! - Сьюзен натянула тетиву, но не стреляла.
-Давай, Сью, давай! – закричал Эдмунд.
Медведь уже навис над королевой, как его сердце пронзила стрела. Стрела гнома.
-Что с ним такое? – спросила Сьюзен, опуская лук.
-Думаю, он хотел есть, - ответил Трам.
-Спасибо, - поблагодарила Люси Трама.
-Он дикий! – удивился Эдмунд.
-Вряд ли он умел говорить, - Питер прижал младшую сестру к себе.
-Одичаешь тут, когда с тобой обходятся, как с диким зверьем! – ответил гном, вонзая нож в тело медведя. – Вы увидите, что Нарния стала гораздо более жестокой.
Люси уткнулась лицом в старшего брата и заплакала.
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.


Последний раз редактировалось: driadaNastya (Вт Мар 22, 2011 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава 5. Признание.

Мы шли по однообразному лесу так долго, что я совсем потеряла счет времени. Мне хотелось одного – лечь и хорошенько выспаться. Несколько раз у меня мелькала мысль: «А мы не заблудились?»
-Не помню этот дороги, - обратилась к Питеру Сьюзен.
-Девчонки не могут карту в голове держать.
-Это потому, что у нас головы не пустые, - возразила Люси.
-Лучше было сразу послушаться МД, - проворчала Сьюзен.
-МД? – переспросила я.
-Маленький Друг, - объяснил Эдмунд.
Я посмотрела на реакцию гнома.
-О, это совсем для меня не обидно, да? – сказал он.
Эдмунд подошел ко мне и улыбнулся.
-Как ты?
-Уже лучше.
-Я не сбился, - Питер остановился перед огромным камнем.
-Да, ты просто идешь не туда, - ответил гном.
-Ты оставил Каспиана в Тенистом лесу. Туда ближе вброд, через реку Быструю.
-Если я не ошибаюсь, в этих местах брода нет.
-Тогда все понятно. Ты ошибаешься! – Питер отправился дальше.
Никто не стал с ним спорить. Вскоре, мы оказались на краю обрыва, это было ущелье, в низу которого текла бурная река.
-Со временем вода размывает землю, углубляет русло… - начала Сьюзен.
-Ой, заткнись! – грубо прервал сестру Питер.
-Спуститься можно? – спросил Эдмунд.
-Да, кубарем! – отозвался МД.
-Мы шли правильно! – возмутился Питер.
-Есть брод около Беруны. Хотите поплавать?
-Лучше уж плыть, чем идти, - недовольно сказала Сьюзен, ей, как и мне, надоело идти.
-Аслан? – прошептала Люси. - Это Аслан. Это там Аслан! Вы не видите? Это… там.
Я пристально поглядела в сторону, куда указывала Люси, но никого не увидела.
-Ты его видишь? – спросил Трам.
-Честное слово. Он там был. Он звал нас с собой.
-Уверен, в этом лесу полным-полно львов, - сказал Питер. – Как тот медведь.
-Аслана я всегда узнаю.
-Слушайте, я не буду прыгать с обрыва за вымышленным существом, - отозвался гном.
-Я тоже в прошлый раз не поверил Люси, потом было очень стыдно, - Эдмунд грустно посмотрел на другую сторону ущелья.
-Почему я не видел? – спросил Питер
-Может, ты не смотрел? – предположила Люси.
-Прости, Лу, - Питер только пожал плечами и развернулся, чтобы уйти.
Я грустно посмотрела на Люси, показывая, что сделала все, что могла.
Мы повернули в другую сторону.
-Что это? Вы слышите? – прошептала Сьюзен.
Откуда-то доносился шум, мы приблизились и, спрятавшись за бревнами, увидели, как у реки несколько сотен мужчин валят деревья, обрезают ветки, связывают голые стволы.
«Строят мост»
Трое воинов на лошадях проехали мимо нас. Все быстро пригнулись.
-Наверное, мы пошли не той дорогой, - прошептала Сьюзен.
Питер, пригнувшись, пошел обратно и знаком позвал нас за собой. Мы вернулись на то место, где Люси увидела Аслана.
-Ну и где, по-твоему, ты видела Аслана? – издевательски спросил Питер.
-Перестаньте говорить, как взрослые! Говорю видела, значит видела, - Люси подошла к самому обрыву.
-Уж я-то взрослый, - пробормотал Трам.
-Это сразу за… - под ногами девочки провалилась земля.
-Люси! - закричала Сьюзен.
Все подбежали к обрыву.
-Здесь! – королева сидела на уступе и улыбалась.
С уступа, который обнаружила Люси, можно было свободно спуститься к реке. И снова мы шли. Я просила несколько раз сделать привал, но Питер говорил, что нам надо как можно скорее попасть к Каспиану. Я устала, и утешал меня только Эдмунд. Он постоянно подбадривал меня, а когда я спотыкалась, помогал мне подняться. Только вечером мы остановились. Я бессильно села у дерева.
-Устала? – усмехнулся Эдмунд.
-Очень смешно! А ведь все так хорошо начиналось, я ждала поезд, никого не трогала и попала в Нарнию, от которой одни проблемы!
-Признайся, тебе же тут нравится, - Эдмунд сел рядом.
«Очень! А ты особенно! Какой ты красивый.… Если бы я знала наверняка, что ты меня любишь, призналась бы в своих чувствах сейчас же!»
-Нет, - я посмотрела на остальных, они собирались развести костер. – Можно, я не буду вам помогать, я так устала.
-Это неудивительно.
-На что ты намекаешь?
-Могу поспорить, ты никогда не участвовала в походах, – Эдмунд нагло улыбнулся.
-Да, не участвовала! И что с того?
-Именно поэтому ты так быстро устаешь, а потом отлыниваешь от работы.
-Так я еще и делать ничего не умею! – я резко встала и стала собирать сухие ветки для костра.
-Молодец, Эд! - похвалил Питер брата.
Только сейчас я поняла, что Эдмунд говорил это специально. Я со злостью бросила ветки в общую кучу и снова села у дерева.
«Такой наглости я еще не видела!»
-Уже устала? - Эдмунд облокотился на ствол дерева.
-Прекрати! – я не удостоила его даже взглядом.
-Что прекратить?
-Издеваться надо мной! Откуда в тебе появилась такая наглость?
-О чем ты, Дергейс?
-Я просила не называть меня так.
-Это твое имя…
-Мое имя – Элинор!
-Твое настоящее имя, заметь, тут есть разница.
От возмущения я не смогла ничего ответить и просто замолчала.
-Я осмотрю местность, - сказал Эдмунд.
-Не уходи далеко, - предостерег его старший брат.
-Ладно, Гейс, ты не хочешь пойти со мной? Тебе бы не помешало прогуляться, у тебя ужасный вид.
-Первое: откуда это «Гейс»? Второе: у меня ужасный вид как раз из-за того, что мы шли весь день без остановки!
-Я просто сократил твое настоящее имя. А насчет того, почему у тебя такой вид, ты сильно ошибаешься! Легкая прогулка тебя только облегчит. Чуть не забыл, пока ты не согласишься со мной пойти, я от тебя не отстану.
-Это шантаж?
-Да, это шантаж.
-Если бы я тебя не знала, ни за что не согласилась бы.
Я встала, и мы отошли от остальных. Эдмунд освещал фонариком деревья и камни.
-Ну и зачем ты меня позвал? – спросила я.
-Просто одному мне было бы скучно.
-Какой же ты нахал!
-Удивительно, что ты в этом сомневалась.
-Ни секунду!
Из-за облаков выглянула луна и осветила поляну, на которой мы стояли. Эдмунд выключил фонарик и спросил:
-Гейс, а как ты ко мне относишься?
-Пока хорошо, но если ты не перестанешь называть меня этим гадким именем, то буду плохо.
-Почему, Элинор?
-Мне оно не нравит… ты назвал меня Элинор? Интересно, ты боишься, что я буду относиться к тебе плохо?
«Неужели? Пожалуйста, прошу, скажи это, скажи! Всего три слова»
-Да, боюсь, ты мне дорога, Эл, очень дорога! – быстро проговорил Эдмунд.
-Эдмунд, ты мне тоже очень дорог! Я испытываю к тебе такие чувства, которые еще не испытывала ни к кому.
-Ты любишь меня? - дыхание Эдмунда заметно участилось.
-Да, - я закрыла глаза.
«Хоть бы это не было обманом, хоть бы мои чувства были взаимны»
-Тот ответ, который я ждал. Я тоже люблю тебя. Я не могу без тебя жить, когда ты рядом, меня переполняет счастье, - прошептал Эдмунд.
«Ты сказал это»
От этих слов мое сердце забилось в пять раз сильнее. Я стояла, не открывая глаза. Он провел рукой по моей щеке и его губы коснулись моих, сначала нежно и неуверенно, а потом страстно. Одна его рука скользнула по моей спине, другой он нежно гладил мои волосы. Я крепко обняла его за шею. Сколько это длилось, секунду или минуту, я не знала. Когда поцелуи закончились, я смущенно отстранилась от Эдмунда и поправила прядь волос.
-Нам, наверное, пора…
«Зачем я это сказала?»
-А хотелось бы, что бы поцелуй длился вечно, - прошептал он.
«Не одному тебе! Но мне надо строить из себя скромную паиньку»
-Да…
Он поцеловал меня в щеку.
-Я люблю тебя, принцесса Нарнии. Ну пошли.
Я кивнула. Он обнял меня за талию, и мы вернулись к остальным.
-Что-то мало вы погуляли? – голос Сьюзен был наполнен сарказма. – Для любовной парочки.
Ни я, ни Эдмунд не ответили.
-Вы будете есть? – спросила Люси.
-Я не хочу, - ответил Эдмунд, пристегивая фонарик к поясу.
-Я тоже не буду, - я села не траву.
-Почему отказалась? Неужели не хочешь есть? А ты еще говорила, что очень устала.
-Я и правда устала. Когда мы гуляли, усталость, словно, испарилась, а теперь снова дает о себе знать.
-Я же обещал, что от этой прогулки тебе станет легче.
-Да, легче… - мои глаза начали слипаться, и я заснула.
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.


Последний раз редактировалось: driadaNastya (Вт Мар 22, 2011 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driadaNastya писал(а):
Не удивлюсь, если этот бред никто не будет читать.


Ну, почему же сразу бред и почему никто не будет читать?.. Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Ну, почему же сразу бред и почему никто не будет читать?.. Wink

Сокол, вот и я Насте то же самое говорю, а она меня не слушает. Sad
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Ты прекрасен! Если бы ты знал, что я к тебе испытываю, Эдмунд, я люблю тебя! Пожалуйста, скажи, что и ты меня любишь»


Цитата:
«Очень! А ты особенно! Какой ты красивый.… Если бы я знала наверняка, что ты меня любишь, призналась бы в своих чувствах сейчас же!»


Цитата:
«Хоть бы это не было обманом, хоть бы мои чувства были взаимны»


Цитата:
«Ты сказал это»


То, что нужно. Супер!
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina писал(а):
Cокол писал(а):
Ну, почему же сразу бред и почему никто не будет читать?.. Wink

Сокол, вот и я Насте то же самое говорю, а она меня не слушает. Sad

Насть, у меня просто очень занижена самооценка, я считаю, что все плохо. Crying or Very sad
Цитата:
То, что нужно. Супер!


Правда? Shocked А я боялась, что, наоборот, это место получилось слишком быстрым и скомканым.
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойдёт.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driadaNastya писал(а):
Насть, у меня просто очень занижена самооценка, я считаю, что все плохо. Crying or Very sad

Я тебе открою страшную тайну: это у всех так. Very Happy
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Пойдёт.

Angelinа, это не просто "пойдет". Это шикарно! И пусть только кто-нибудь попробует со мной не согласиться! Evil or Very Mad Я в гневе страшна.
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперская история)) мне очень понравилось)) прямо история ко дню всех влюбленных)))
Молодец, что написала такую историю, driadaNastya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

driadaNastya

Вы не против, если я, когда фанфик будет закончен, дам ссылку на эту тему в Живом Журнале либо сделаю перепост - со ссылкой на Вас и эту тему?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
driadaNastya
Остался в Нарнии


Зарегистрирован: Aug 28, 2010
Сообщения: 229
Откуда: Нарния

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гермиона, это еще не все, прода будет.
Cокол, я буду даже рада, спасибо. Very Happy
_________________
Я верю в Бога, как верю в солнце. Верю не потому вижу Его, а потому что в Его свете вижу все остальное.

Клайв Стейплз Льюис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist