· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



343 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Лев, Колдунья, Волшебный шкаф и Дверь в неизвестное
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Лев, Колдунья, Волшебный шкаф и Дверь в неизвестное
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Лев, Колдунья, Волшебный шкаф и Дверь в неизвестное Ответить с цитатой

Первое, что хочу сказать: прошу относится к выложенному бреду именно как к бреду и не ругать меня, т.к. фик был написан в 13 лет. Писалось чисто как перепевка великого Автора, ни на что не претендую.

Второе: Это практически полная копия "Пятой королевы". С автором "Королевы" на эту тему разговаривали, все остались довольны.

Третье: Сокол, я его нашла! И устыдилась.


Глава №1.
Странная дверь.
I believe in the impossible.

8.45. Россия, Москва. Я сижу на первом уроке алгебры. Около доски стоит, лихо, зевая, Макс Мартыненко и пытается помножить в уме 18 на 6. Обычное начало дня. Но вдруг кто-то стучит в дверь класса.
Валентина Александровна (учительница алгебры) оживает и просит меня открыть дверь (такая у неё привычка – просить открыть и запустить в класс «гостя» или опоздавшего ученика).
Я уверенной и твердой походкой иду к двери. Открываю…

Что там, за дверью?

Кому-то может показаться – ну что, мол, такого может быть за дверью? Коридор, дверь другого класса, в крайнем случае, человек.… А вот и нет! За дверью повеяло холодом, и передо мной открылась небольшая заснеженная полянка в еловом лесу, посередине которой стоял фонарь. Да – да, настоящий фонарь – один из тех, что освещали когда-то Лондон!
Меня вдруг охватило непреодолимое желание войти на полянку. Я подчинилась своему влечению и переступила порог класса.


Глава №2
Кто это?

Как только я вышла на поляну, я обернулась назад и увидела дверь и Алёну Лесных на первой парте у окна. «Я смогу вернуться… если захочу» - подумала я, повернулась обратно… и чуть не вскрикнула от неожиданности: на меня смотрела девочка, лет 9-ти. Она тоже от неожиданности отскочила назад. Девочка, как и я, была одета легко, несмотря на царившую тут зиму. У неё было доброе, но испуганное лицо, вздернутый нос и большие карие глаза. Её коричневые волосы были растрепанны и едва доходили ей до плеч. Наконец девочка набралась храбрости и сказала:
- Привет!
- Привет! – ответила я - А ты здесь живёшь?
- Нет! Я живу в Лондоне.
- А что ты здесь делаешь? – сказала я, постепенно подходя к фонарю.
- Я… - она запнулась – я не знаю… Я всего лишь играла в прятки с братьями и сестрой, залезла в шкаф и оказалась здесь. А ты?
- А я пошла, открывать дверь класса, перешагнула порог и тоже очутилась здесь.
- А где мы? – вдруг хором спросили мы.
- Это Нарния… - вдруг произнес кто-то третий. И от неожиданности мы обе подпрыгнули на месте.

Глава №3
Фавн.

- Кто это? – хором, дрожащими голосами, спросили мы.
- Это я, – вдруг из-за дерева показалось странное существо (что-то вроде гибрида человека и козла – вверху человек, но с рогами на голове, а внизу хвост и «шерстяные» ножки с копытцами) – Не бойтесь меня. Меня зовут Тумнус. Я фавн. А вы кто? Гномы без бороды? Мини-великаны?
- Нет, конечно! Мы девочки!
- Меня зовут Люси.
- А я … э-э-э…Аравита – сказала я.
- Стоп … - у фавна перехватило дыхание – Вы хотите сказать, что вы Дочери Евы???
- Мою маму зовут Галя…
- А мою, Нелли, – протянула Люси.
- Да-да, конечно,… но вы Люди!
- Ну конечно, мы люди! – с удивлением сказала я – А кем мы еще можем быть?
- О, Аслан! – чуть слышно пробормотал Тумнус – Знаете, что? А не хотите ли Вы, дочери Евы, выпить у меня дома по чашечке горячего шоколада?
- Конечно!
И мы взяли козлоногого фавна, только что расправившего зонтик от снега, под руки и пошли от фонаря, глубже в лес.
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома у Тумнуса

Мы шли недолго – минут 5. Наконец мы пришли к какой-то скале, в стене которой была небольшая, но очень красивая дверь. Тумнус театральным жестом открыл её и попросил нас войти. Он жил в довольно уютной «квартире». Весь дом состоял из одной комнаты без кровати (Интересно, где он спал? В кресле, что ли?). У задней стены располагался большой шкаф с книгами. Содержание книг нас немного удивило, например: «Человек – быль или выдумка?», «Есть ли Аслан на самом деле?», «Что там, за Восточным морем?». В это время, пока мы рассматривали помещение, Тумнус кипятил воду и попутно рассказывал о Нарнии – стране, куда мы попали:
- Эх, знали бы вы, как летом мы плясали! М-м-м… - мечтательно протянул фавн, ставя на стол 3 чашки какао. – Мы не знали усталости и плясали целыми днями и ночами.
- А кто еще, кроме вас танцевал? – отхлебнув какао, спросила Люси.
- Кого там только не было! Фавны, сатиры, дриады, кентавры, наяды…
Мы невольно представили себе эту картину.
- А эта жуткая зима…
- Ну почему же она жуткая?! – перебила Тумнуса я – Зимой можно кататься на коньках, лыжах…
- …На санках… - добавила Люси.
- Да! Лепить снеговики, кататься в снегу…
- Да! И Рождество!!! – вместе воскликнули мы, глядя на Тумнуса. Тот только усмехнулся.
- Только не здесь, не у нас. Здесь Рождества не было уже 100 лет! А всё из-за этой Белой Колдуньи! – голос фавна дрогнул – Она пришла сюда 100 лет назад и поработила Нарнию. До неё здесь всегда было лето. Но всё изменилось.… Теперь здесь всегда зима и нет даже намёка на весну! Она заставляет всех её слушаться. А кто не слушается, тех она превращает в камень!
- Но есть, же способ бороться с ней?
- Есть, но для этого нам нужны Вы.
- Мы?
- Упс… - тихо сказал фавн – Люси, скажи, у тебя есть братья или сёстры?
- Да.… У меня есть два брата и сестра.
- Пятеро…
- Что?
- Нет-нет! Ничего! – вдруг фавн встрепенулся – Что же мы тут сидим?! Колдунья, может быть, уже всё узнала!

- Что, всё?
- Колдунья боится предсказания. Она постарается вас схватить, что бы ничего ни сбылось!


У фонаря.
Мы выскочили из дома, так ничего и не поняв. Тумнус тащил нас по сугробам назад, к фонарю, и тихо шептал:
- Тихо! Здесь повсюду полно шпионов! Даже некоторые деревья на её стороне!
Наконец показался фонарь.
- Вот и всё, Люси и Оля. Возвращайтесь к себе, в свой мир.
- А как же вы, мистер Тумнус?
- А я буду надеяться, что Колдунья еще ничего не узнала.… Иначе все наши надежды рухнут…
Видя несчастное, заплаканное лицо фавна, у нас сжалось сердце. Люси вынула свой носовой платок и сказала:
- Возьмите, мистер Тумнус! Вам он нужнее, чем мне. Я постараюсь привести сюда своих братьев и сестру.
- А я остаюсь с вами, – твёрдо сказала я.
- Но нас могут схватить в любую минуту!
- И что?! Я не боюсь! Я больше переживаю за Вас.
- Ладно, хорошо. Тогда беги скорей, Люси, ты уже окоченела! А мы идем назад.



Голоса.

Когда мы шли обратно, мы вдруг услышали голоса:
- Ты понял меня, Сын Адама? – спросил женский властный голос.
- Да, Ваше Высочество, я всё понял. – Ответил сдавленный мальчишеский голос.
- Смотри: там, между двумя холмами находится мой дворец. Туда и приведешь своих сестер и брата. А взамен получишь целый дворец рахат-лукума и титул принца. Ступай же скорей!
У фавна затряслись коленки (вот интересно, у него от степени напуганности, трясутся разные части тела)*.
* - мое личное наблюдение.
- Все пропало!
- Что?
- Да все! Все наши надежды на освобождение Нарнии!
- Да вы мне сегодня объясните, наконец, что происходит?
- Всё проще простого! Сын Адама перешел на сторону Колдуньи! А без него предсказание не сбудется! Вот чего добивается Колдунья!
- Но можно, же достать какого-нибудь другого мальчика!
- Нет. Только избранные могут войти из других миров в Нарнию. И кого-то другого сюда не протащишь.
- Да… плохо дело…
- Бежим! – вдруг фавн схватил меня за руку и понесся (опять через сугробы) домой. Но когда мы прибежали, было уже поздно.



Волки.

У входа в дом Тумнуса валялась исцарапанная дверь, а в проёме стояли волки. ТРИ ОГРОМНЫХ ВОЛКА. У фавна задрожали руки (опять… мне это уже начало поднадоедать). Минуту все пятеро стояли не двигаясь. Наконец волки начали двигаться на нас. Дальше всё произошло в одну секунду: Тумнус бросился бежать, но не успел. Волки бросились на него и придавили его к земле. А я, не успев очнуться, оказалась на ближайшем дереве с платком Люси в руках.
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэлин писал(а):
Сокол, я его нашла!


Сокол прыгает по всей комнате! Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный волк или что я делала на дереве.

Мне пришлось вцепиться в дерево всеми руками и ногами, что бы ни свалиться прямо в пасть волку, который остался «дежурить» под деревом. «Во я попала…» - мысленно пробухтела я и посмотрела вниз. Внизу сидел довольный волк. «Меня ждешь?» - опять мысленно обратилась я к нему – «Как бы отвадить его?».
Я огляделась. Оказалось, что я сижу на ели, полной шишек. «Как хорошо, что за метание мячей в цель, по физ-ре, у меня всегда была пятерка!» - подумала я, срывая шишки. Наконец я была готова начать обстрел.
Шишки полетели в глаза и нос с перерывом в одну секунду. Через несколько десятков шишек (крепкий орешек – этот волк оказался), полетевших в цель, волк взвыл и попытался бежать. Но не успел. Заточенная шишка (оказалось жутким трудом сидеть на дереве, держаться одними ногами, одной рукой стрелять, а второй затачивать шишки), попала волку в голень правой задней ноги. Следующая, в левую заднюю ногу. Вскоре волк остался с одной, нормально функционирующей левой передней лапой.
«Молодец!» - похвалила я себя. Волк валялся без чувств, оглушенный последней острой шишкой в макушку. Тем временем за деревьями послышались голоса. «Опять на дереве сидеть…» - подумала я. Тут из-за елки показалась «пушистая» процессия из четырёх человек, одетых в шубы. Впереди шла, почти бежала Люси. За ней шли два мальчика и девочка. Один, за Люси, был старше второго, и был очень красив. Второй, шёл (вернее сказать плёлся) позади всех с недовольной и кислой «рожей». Вдруг Люси остановилась. Видно было, как на глазах показались слёзы. Она кинулась внутрь скалы.
- Люси! – кинулся за ней её старший брат.
Я дождалась, пока все зайдут в дом, и слезла с дерева.


Пэвенси.

Я заглянула в дверной проём. Внутри, около камина стояли братья, и недоумённо смотрели на роняющую слёзы на кусок пергамента, Люси.
Я встала в проёме и позвала:
- Люси…
Девочка обернулась. Я достала платок.
- Прости. Я не смогла ему ничем помочь…
Увидев платок, Люси кинулась ко мне. Я обняла ее, и мы вместе зарыдали.

* * * * * * *
Наплакавшись до тех пор, пока не закончились слёзы, мы подняли головы. Над нами, с неловким выражением лица, стояли мальчики. Мы встали на ноги. Всё ещё всхлипывая, Люси представила меня своим братьям и сестре:
- Питер, Эдмунд, Сью… хлип… это Оля.
- Я Питер, а это Эдмунд – сказал старший брат.
- Привет! Привет, Эдмунд! Здравствуй, Сью!
- Здрассте. – скорчил жуткую физиономию Эд.
- Не обращай внимания. Он какой-то злой последнюю неделю. – Поспешно сказал Питер, видя моё растерянное лицо.
- Постараюсь.
- Что же теперь делать? – спросила Люси.
- Мне кажется, что мы сможем узнать, куда волки повели Тумнуса.
- Волки?! У кого? – спросили вместе Люси и Сьюзан.
- У кого, у кого… у волка конечно!
- ???
- А чего тут такого? Значит, если фавны говорят, животные разговаривать не могут? – вопросительно поглядела я на удивленные лица сестёр. – Пойдём, не бойтесь, он не сможет причинить вам вреда. Он сам еле дышит.



Разговор с волком.

Наконец мы пришли к тому дереву, на котором я сидела. Подходя, я в третий раз поймала себя на мысли: «Интересно, как же я смогла залезть на это дерево???»
В нескольких метрах от дерева лежал волк. В холке, на макушке и трёх ногах было воткнуто по острозаточенной шишке.
- Нда… здорово ты его так… - присвистнул Питер.
- Ага,… с дерева. Через ветки.
- Нелегко тебе пришлось,… за что ты так его? – спросила Люси.
- Интересно, каковы бы были твои действия, если бы тебя загнали на вон то дерево, на твоих глазах увели Тумнуса, и один из волков остался бы здесь ждать, пока ты не свалишься с дерева. Очень смешно, правда? – с огромной долей сарказма усмехнулась я.
- Ну, если так, то не очень, – все еще косясь на дерево, сказала Сью.
- Вот именно. – Кивнула головой я. – Я бы не стала в него стрелять, если бы не догадывалась, что вы придёте. Ну, так что, Саймон (так звали волка), ты нам расскажешь, куда отвели фавна?
- Вы всё ррравно его не сможете спасти! Он в замке у моей Госпожи! Белой Коррролевы Нарррнии! – краем глаза я заметила, каким недобрым огоньком загорелись глаза Эдмунда. В мозгах пролетел недавно услышанный разговор Колдуньи и неизвестного Сына Адама. Ко мне в голову закралось не очень хорошее подозрение.… Но додумать мне не дали (в принципе как всегда).
- Госпожа наверрррное уже давно пррревррратила этого хиленького фавнишку в камень! – на глазах у Люси снова показались слезы, и она быстро перебила Саймона.
- Где находится замок твоей Госпожи?
- Он между тех двух холмов…
- Спасибо, - произнёс растерянно Питер.


Бобры.
Идя к дому Тумнуса, мы молчали. Наконец Питер заговорил:
- Может кто-нибудь мне, Эду и Сью, наконец, расскажет, что вообще тут происходит и где мы?
- Да мы ещё сами толком ничего не знаем… - протянула Люси.
- Ну, может быть, я о чём-то догадываюсь.… Вообще всё вот это – называется Нарния. Она сейчас погружена в ооочень долгую зиму.
- Да! Раньше – 100 лет назад здесь было всегда лето…
- Но пришла Колдунья и заковала Нарнию в вечную зиму. Теперь она будет длиться до тех пор, пока не придут какие-то пятеро детей и не снимут заклятье.
- А здесь что, вообще людей нет? – спросил Питер.
- В том-то и дело, что здесь, я так поняла, живут только говорящие животные и сказочные существа, наподобие фавнов и кентавров.
- А Колдунья, что не человек? – к моему удивлению вдруг подал голос Эд.
- Вот это пока мне не может никто сказать,… к сожалению, – вздохнула я. – Вот у меня начинает закрадываться такое подозрение, что эти пятеро – это мы.
- Мы? – хором спросили Пэвенси (забыла сказать – это их фамилия)
- А если это не так, то почему у всех, встречая нас, глаза лезут на лоб? – развела руками я.
- Ладно. Хорошо, – согласилась со мной Сьюзан. – Но если это так, то как мы должны избавить Нарнию от Колдуньи?
- Незнаю. Честно.
- Вот так и раз. – Питер почесал затылок.
Так мы разговаривали, прислонясь к скале. Вдруг сугроб, в двух метрах от нас зашевелился. Мы встали как вкопанные. Напряжение нарастало. Люси, я и Сью подвинулись поближе к Питеру, надеясь найти у него защиту. Пять секунд… две секунды.… Вдруг из-за сугроба вышел бобёр. Просто бобёр. Минута молчания. Наконец бобёр сказал:
- Люси Пэвенси? Оля?
- Да… - отозвалась слабым голосом Люси.
- Да… - таким же обмякшим голосом сказала я.
- Пойдёмте, дочери Евы и сыновья Адама. У меня дома мы сможем в безопасности поговорить.
Мы пошли. Но через несколько шагов Эдмунд остановился.
- Стойте! – мы замерли. – Кто сказал, что этот бобёр может нам помочь? А может быть он на стороне Колдуньи?
- А ведь Эд прав! – смутился Питер и растерянным голосом сказал – Чем вы можете нам доказать, мистер Бобёр, что вы за свободную Нарнию, а не просто заманиваете нас в ловушку?
- Было бы оскорблением считать, что я могу быть на стороне этой Белой Колдуньи. – Бобёр насупился.
- Ну, подумайте головой! – у Люси сорвался голос от возмущения. – Какой здравомыслящий житель свободной Нарнии пойдет на службу к Колдунье?! Это же просто бесчеловечное предательство!!
- Ну, так мы идём, Люди? – спросил уже замёрзший, несмотря на свою «шубу», бобёр.
- Идём, Эд! Не упирайся!


Плотина.

Через некоторое время мы подошли к замёрзшей реке. Она была почти рядом с холмами, между которых находился замок Колдуньи. Надо было только выйти из леса, перейти реку и пересечь поле. Иногда обращая внимание на Эдмунда, я замечала, что, подходя ближе к дворцу, глаза мальчика горят всё сильнее и сильнее. Во мне всё больше крепло чувство, что среди нас находится предатель. Похоже, также казалось и Бобру. Он тоже косил глаза на Эда. Тут мы заметили маленький домик, похожий на стог сена в деревне. Но из этого «стога» шел дымок, и горели окошки.
- Бобриха обед, наверное, готовит… - пошевелил носом бобер. – Так что мы сегодня без еды не останемся.
Вдруг каждый почувствовал жуткий голод, переворачивающий кишечник. Мы пошли вниз по льду и вскоре, после валяний на снегу (Питер поскользнулся, зацепился за нас и потащил нас за собой. Вот смеху было!), мы, наконец, дошли до входа в хижину. Тут из входа высунулась мордочка Бобрихи. Сначала она была удивлённой и даже немного рассерженной (она начала было ругать бобра, что он опять притащил в дом кого попало, но осеклась, увидев нас), но потом расплылась в широчайшей улыбке, насколько может улыбаться бобёр.
- Заходите! Вот уж не думала я, что доживу до этого дня!
Мы зашли. Внутри было уютно, хоть и немного тесно. Нас усадили за стол и налили каждому по полной тарелке горячего борща. Мы набросились на еду, как будто каждый из нас не ел уже, по крайней мере, неделю. Когда мы доели последние кусочки какого-то очень вкусного овоща (мне показалось - смесь капусты и апельсина), бобры уставились на нас. У Питера застряло последнее колечко персика (как можно варить персики? Непонятно, но вкусно) в горле, когда он перехватил взгляд бобра. Пришлось стучать ему по спине.
Наконец бобр решил заговорить.
- Вы ничего не хотите нам сказать?
Теперь Люси поперхнулась.
- Наверно это вы нам должны рассказать, что здесь происходит и при чём тут мы, – сказал, наконец откашлявшийся, Питер.
- Так вы ничего не знаете? – поразился Бобр. – Ну,… Если я снова, когда-нибудь встречу этого Тумнуса… – начал было тот, но бобриха успела его толкнуть под бок, - …то я не знаю, что я с ним сделаю. Что, вы, в самом деле, ничего не знаете?
Мы покачали головами.
- В общем так. – Начал бобр. – Про то, почему здесь зима, вы знаете?
Мы кивнули.
- Вы нужны нам для того, что бы исполнилось предсказание, которое изрёк когда-то Аслан.
- Что это за предсказание?
- Точный текст я, к сожалению, не помню, но смысл такой: когда в Нарнию придет беда, через сто лет, придут Люди. И будет их пятеро. Они сразятся, и беды отступят. Наступит весна. Тогда на пять тронов в Кэр–Пэравеле воссядут они, и будут править страной.
- Но мы не можем вам ничем помочь! – воскликнули все мы.
- Почему?
- Потому что мы не умеем! Мы обычные девочки и мальчики. Мы никогда даже не пробовали воевать! Нам это не надо!
- Ну, надо же когда-то учиться! И к тому же: Аслан бы не разрешил никому, кроме избранных войти в его страну.
- Так. Стоп, – прервала бобра Сью. – Кто такой Аслан? И почему, если Нарния – Его страна, то он разрешает по ней бродить, кому попало, вроде этой Колдуньи? И почему Его страной должны править мы?
- Отвечаю. Аслан – это великий лев. Он может бродить где угодно и когда угодно. Он – не ручной лев. Он уже здесь, чтобы помочь вам на вашем сложном пути. Он нигде, никогда надолго не задерживается, и поэтому не может править страной постоянно. А насчет Колдуньи вы можете не беспокоиться. Он тут ничем не может Вам помочь, потому что Колдунья – это то самое Зло, которое пришло в Нарнию, и Он не имеет права противостоять Древнейшей Магии.
- Уф, как всё запутано…
- Да уж, - поддержала меня Люси.
- Но что нам нужно делать? – спросил Питер (наверное, самый здравомыслящий человек среди нас).
- Да!
Тут Бобра охватило чувство тайны, и он наклонился к нам, перейдя на шепот:
- Он уже у Каменного Стола¬ и со Своей армией ждет Вас там. Моя задача теперь проводить Вас туда.
Тут у бобра «вытянулось» лицо (мордой это милое лицо было сложно назвать). Он оглянулся кругом и спросил:
- А где пятый?
- Что? – хором вскричали мы – Эдмунд! Эд!


Поход.

- Нам нужно идти его искать! – встал и собрался идти на улицу Питер.
- Нет! – хлопнула я по столу. – Нам нельзя туда соваться!
- Куда? – не понял Питер.
- В Замок Колдуньи! Он пошел в Замок Колдуньи!
- Зачем?
- Вы еще ничего не поняли?! – возмутилась я. – Он Предатель! Видели – каким огоньком горели его глаза, когда мы подходили всё ближе к холмам, между которыми находится замок?
- Но этого не может быть! – Питер был потрясён. – В любом случае он наш брат! И мы должны его спасти. – Последнее, он произнес не очень уверенно.
- Сейчас нет смысла соваться в Замок Колдуньи. Она только этого и ждёт! Ей нужны все пятеро. Если мы пойдем к ней, она вас схватит, и…
- Не время! Надо выбираться! Наверняка Эд уже дошел и Колдунья всё знает. Скоро тут будут волки, – подала голос Сью (очень вовремя).
- Сью права! – поддакнула Люси. – Нам надо идти, но куда?
- К Каменному столу. Да! Надо идти к Каменному столу и предупредить Аслана! – стала копошиться Бобриха.
Вскоре у каждого из нас было по котомке самых нужных вещей. Мы были готовы к длинному переходу.
Но было поздно. Волки уже были на подходе. Послышался вой, и скрежетание когтей о стекло, и шорох палок.
- Быстрей! В тоннель! – Бобер открыл незаметную дырку в полу. - Скорей!
Мы прыгнули по очереди в тоннель. Последней прыгнула миссис Бобриха. Мы побежали веред по тоннелю (хотя бегом это было сложно назвать, т.к. кто-нибудь из нас задевал о корни, торчащие из «пола» и падал). Наконец мы остановились на разветвлении двух дорог.
- Ну и куда на теперь? – выдохнули мы вместе с Люси.
- Я не помню,… Я карту оставил дома.
- Ну, уж возвращаться точно времени нет, – отдышавшись, сказал Питер.
- Скорей решайте, куда мы идем! Волки в тоннеле! – прибежала, наконец, миссис Бобриха.
- Вправо! Бежим направо! – прошептал мистер Бобер.
И снова мы побежали. Повороты, корни, мало воздуха, душно… Люси начала терять сознание. Наконец Бобер открыл в потолке решетку из осиновых прутьев и вылез у деревянного домика. За ним показались и все остальные. Последняя вылезла миссис Бобриха и Бобер с Питером закрыли дыру решеткой, заложили камнями, обложили хворостом и подожгли. У этого костра мы и устроились на ночь. Но поспать нам не дали. К нам на огонёк пришел еще один представитель коренного народа Нарнии – Лис.
- Сын Адама и Дочери Евы? Очень приятно видеть вас в Нарнии.
- А нам тебя не очень, – огрызнулся на него Бобер. – Иди отсюда, предатель!
- Ну, может, я помочь вам хочу!
- Знаем мы, как помочь ты нам хочешь! Проходили! Кыш отсюда!
- Ну, постойте! – вдруг сказала я. – Может, он говорит правду! Я всегда чувствую, когда кто-то врет. Сейчас я ничего не чувствую. Зачем ты пришел?
- Зато я чувствую! Волки очень близко! Прячьтесь скорее!
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классно.
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глава №15.И снова волки.

Не успели мы залезть на дерево (опять дерево!) (Я уже себе все руки ободрала!), как тут же показались волки. Добрый десяток показался из-за кустов, пятеро вылезли из-под решетки и тут же опалили себе шкуры. Бедный лис попятился к домику. «Только бы Лис не проболтался!» - пронеслось у меня в голове. По лицам других можно было предположить, что они думают о том же самом. Тем временем волки окончательно прижали Лиса к стене.
- Где они? – прорычал белый волк, Могрим, начальник полиции.
- Кто они? – делал из себя дурачка Лис.
- Не делай вид, что ничего не знаешь! Запах обрывается здесь. Где они? – один из волков схватил животного за шкирку и сильно тряхнул.
- Они пошли… - у сидящих на дереве перехватило дух, - … туда, – теряющий сознание Лис слабо махнул на север.
- Ррр.… Ну, мы с тобой еще поквитаемся! – Могрим кивком головы приказал отпустить Лиса. Он упал на снег совсем без сил и совсем ушел в бессознательность.



Поход продолжается.

Мы слезли с дерева совершенно удивленные. Первым делом мы с Люси и Сьюзан побежали к Лису. Несчастный зверь! Из раны на холке струилась кровь. Он умирал. Бобер и Бобриха отнесли его поближе к затухающему костру, и тут миссис Бобриха проявила чудеса исцеления. Из всех ненужных сейчас тряпок она сделала бинт, и мы с Сью перевязали Лису шею. Тем временем Бобер и Питер снова развели костер из того хвороста, что нашла неподалеку Люси. Через некоторое время рана затянулась, и Лис пришел в себя.
- Спасибо, Ваши Величества, – прошептал он. Мы только переглянулись. Слышать «Ваши Величества» было непривычно.
- Не за что, – машинально ответила я, уже засыпая. Вдруг все как-то обмякли. Резко всем захотелось спать. Зевая, мы достали одеяла из своих котомок, завернулись в них, прижавшись, друг к другу, и тут же заснули.

* * * * * * *
Эту ночь мы провели спокойно. Рано утром нас поднял мистер Бобер. Никому не хотелось вставать так рано, но ничего не поделаешь! Умываясь снегом на ходу, мы, зевая, добрались до Каменного моста. От высоты у нас закружилась голова. Котомки становились все тяжелее и тяжелее. Люси очень боялась высоты, и Питеру пришлось нести ее на спине. Вроде все нормально. Но как только мы сошли с Моста, и дошли до Замерзшего озера, вдали за нами послышался стук копыт и звон бубенцов. Это Колдунья догоняла нас. Мы со всех ног кинулись бежать вперед. Люси, к её большому сожалению пришлось слезть с Питера и бежать самой. Но бежать было не так легко, как кажется. Мешались шубы и котомки за плечами. Лу потихоньку начала отставать, а мистер Бобер все торопил нас. Наконец Лу упала. Я не могла больше смотреть на это и подхватила Лу на руки (благо я была на 3 года ее старше). На наше счастье снег прилип ко льду, и мы не скользили. Но как бы мы не старались, Колдунья ехала быстрее, чем мы бежали.


Неожиданная встреча.

До леса оставалось совсем чуть-чуть! Вдруг Бобер закричал: «О, Аслан! Помоги!». И тут у нас у всех проснулось второе дыхание. Ноги понесли быстрее, и мы немного оторвались от Колдуньи. Наконец, мы вбежали в лес. Пробежав еще немного, мы спрятались в дыре под холмом. Над головами у нас кто-то ходил. Напряжение росло. Мы боялись даже вздохнуть! Наконец Бобер, как самый любопытный из нас, решил посмотреть обстановку и вылез. Мы ждали. Восстановилась зловещая тишина. В голове у меня вертелась одна и та же мысль: «что с мистером Бобром?». Вдруг сверху показалась голова Бобра, да так неожиданно, что все вздрогнули.
- Ну, дети?! – Бобер был явно чем-то обрадован и ни в коем случае не напуган. – Надеюсь, вы хорошо себя вели в этом году! Выходите!
Мы осторожно вышли. У обрыва, за которым мы прятались, стояли сани, с запряженными в них бурыми оленями. А в санях сидел старик с белой бородой, в красном костюме и с большим мешком. Ну конечно! Без сомнения, это был Дед Мороз!
- Хо-хо! Здравствуйте, маленькие короли и королевы! – помахал он нам рукой. Люси рванула вперед.
- Санта!
В ответ на вскрик Лу, Санта достал из мешка красивый стеклянный флакончик в кожаной перевязи и маленький кинжал. Он отдал её подарки со словами:
- Это сок огнецветов. Одна капля этого сока заживляет любые раны. Кинжал, пожалуйста, постарайся не использовать.
- Но, мне кажется, что я не струшу!
- Всё равно. Сражения – не женское дело.
Санта снова подошел мешку и вытащил два лука с колчанами, два рога и подошел ко мне и Сью.
- А это вам, девочки. Эти стрелы всегда попадают в цель. Даже если вы никогда не умели стрелять из лука. А если одна из вас будет нуждаться в помощи, протрубите в этот рог и помощь всегда придет к вам, где бы вы ни были.
- А к нам "битва не для девочек" не относятся? – усмехнулась Сью. Потом он подошёл к Питеру. Для него у Санты был особый подарок. Он вручил мальчику настоящий меч и щит! На мече была выкована надпись: «Он оскалит зубы – зима пойдет на убыль.
Гривой Он тряхнёт – нам весну вернёт». Санта хохотнул и сказал:
- Это всего лишь часть древнего предсказания. Остальные две строчки, вам расскажут в лагере. Ну, а это вам всем, – с этими словами он протянул нам поднос с горячим какао, тостами с маслом и вареньем. Мы встретили этот подарок с гораздо большей радостью, чем все остальные. Пока мы с огромным энтузиазмом поглощали всё, что было на подносе, Санта разговаривал с бобрами. Из их разговора было слышно, что миссис Бобрихе досталась новая швейная машинка, а мистеру Бобру починка плотины. Напоследок Санта сказал - Запомните, дети, это не игрушки! Это настоящее оружие, поэтому используйте его только в крайней необходимости. Но рано, или поздно, вам придётся его использовать. Эх, долго, очень долго Колдунья не пускала меня сюда! Ну, пока, ребята, надо ещё успеть развезти всем жителям Нарнии подарки! Счастливого Рождества, Ваши Величества! – и он, помахав нам рукой, уехал. А мы всё стояли и махали ему вслед.


Замёрзший водопад.

Мы шли дальше. Пройдя через лес, мы вышли к водопаду. Красота нас поразила своей необычностью – водопад был замёрзшим! Замерзшие струи воды создавали огромную ледяную стену. Было поразительно тихо. Вдруг Бобёр насторожился:
- Всем тихо! Я слышу шаги! Кто-то бежит.
Мы осторожно пошли по льду. Только мы дошли до середины, как сверху полетел снег. Мы подняли головы. На вершине водопада сновали волки. Опять эти волки! Некоторые из них уже нашли тропинку вниз и спускались к нам.
- Назад! – крикнул бобер. Но там, откуда мы пришли, уже стоял волк. Отступать было некуда.
- Питер, меч! – взвизгнула Сью. Питер дрожащими руками вытащил его из ножен. Волк подходил ближе. И тут мистер Бобёр совершил геройский поступок. Он бросился вперёд. Бобриха закричала. Волк рванулся к Бобру, схватил его за шкирку и отшвырнул к ледяной стене. А мы всё ещё прятались за Питером.

Волк прекрасно видел, что у Питера трясутся руки, поэтому совершенно не боялся его. Хорошо оттянув тетиву, я шепнула Люси на ухо – «Отойди». Она отпрыгнула на два шага влево. Этого расстояния между Люси и Питером мне хватило, что бы не промахнуться. Волк, не успев прыгнуть, свалился ничком перед ногами Сью, пронзённый моей стрелой точно в сердце. Я обомлела. Впрочем, как и все остальные. Тут послышался шум воды. Сначала я подумала, что это у меня глюки. Но шум всё нарастал. К нам подполз мистер бобёр и закричал:
- Лёд тает! Половодье! Держитесь за что-нибудь!
Тут уж Питер не растерялся. Он размахнулся, и клинок вошёл в лёд как в масло
- Держитесь за меня! – Питер схватился двумя руками за рукоятку меча. Сью вцепилась ему в правую руку. Люси схватилась за левую. Я одной рукой зацепилась за пальто Лу. Бобры вцепились друг за друга и держались около Сью. От удара мечом, во льду пошла трещина и нас накрыло огромной волной. Нашу льдину подняло, и меня оторвала мощная струя воды от Лу. Я чуть не захлебнулась. Тут в меня под водой врезалось что-то ещё. Нет, не очередная льдина, а что-то мягкое. «Бобёр» - подумала я. Но не угадала. Это что-то пускало пузыри воздуха. Я вынырнула на поверхность реки и вытащила за собой это. Это оказалась Люси. Она почти захлебнулась. Я доплыла до берега, таща её за собой. На берегу я очистила её лёгкие от воды несколькими сильными ударами по спине. Наконец она стала дышать. Откашлявшись, Лу встала.
- А где все остальные? – спросила она. Я не знала. Мы пошли вниз по течению и вскоре встретили наших друзей. По Сью, несмотря на то, что она была вся мокрая, было видно, что она плачет. Питер стоял такой красный, что создавалось ощущение, что он был не в ледяной реке, а в сауне. Это была краска вины. Ощущалось, что он тоже вот-вот заплачет. Но вдруг послышался голос бобра:
- Вот же они! – и тут же у всех высохли слёзы. Сью кинулась к Люси, а Питер ко мне. Он крепко обнял меня. А я, несмотря на мокрую одежду, почувствовала тепло, исходившее от него, и тоже обняла его. Потом я почувствовала чей-то взгляд на своей спине. Убрала руки со спины Питера и обернулась. На меня и на Питера как-то странно смотрели Люси и Сьюзан. Супружеская чета бобров просто понимающе улыбалась.
- Девочки, расслабьтесь! А то вы на мне дырку протрёте!
- И на мне заодно, – добавил Питер смеясь.
- Ну-ну… - протянула Сью. Люси рассмеялась. Напряжение спало.


Весна пришла!

Вскоре начало теплеть. Стало настолько тепло, что мы скинули уже давно ненужные шубы. Когда мы шли через лес, который мистер Бобёр назвал Танцевальным, на деревьях мгновенно расцветали цветы, и трава появлялась из-под снега. У нас было прекрасное настроение. Опасность, как будто с приходом весны, куда-то ушла. Мы – я, Сьюзан и Люси – собирали цветы в букеты, плели из них венки и надевали на всех, кто только попадётся. В итоге мы подошли к лагерю Аслана в шикарных венках, заменявших корону, и с букетиками.
Нам встречалось много новых существ, и каждые здоровались с нами изящными поклонами и приветственной коротенькой речью. Мы лишь кивали в ответ.
- Это Ваша армия, Ваше Величество. – Голос бобра приобретал благородный оттенок.
Мы удивлённо оглядывали лагерь. Он расположился в неглубокой ложбинке и был, на наш взгляд, огромен. Тем временем, мы шли к сердцу лагеря – Шатру Аслана. На небольшой площадке у него собралась почти вся армия, чтобы поприветствовать нас.
- Сейчас Он выйдет. – Шепнул Бобёр.
Мы замерли в ожидании. Вдруг все склонили головы. Мы последовали их примеру. Питер вынул из ножен меч, воткнул его в траву перед собой и почти упёрся лбом в рукоятку. Тут полог, закрывавший вход в шатёр, пошевелился. Воцарилась полная тишина. Неслышно ступая, из шатра вышел огромный лев. На секунду я потеряла дар речи, настолько Он был огромный и золотой! На солнце его шкура отливала золотистым огнём. Он был воплощением тепла и света. По телу пробежала лёгкая дрожь. Все встали. Встали и мы.
- Где пятый? – бархатистый голос переворачивал всё в моей груди. Вдруг всем стало ужасно стыдно за предательство Эдмунда. Сердце ушло куда-то в пятки, и все потупили глаза.
- Он нас предал. – Сухим, совершенно безжизненным голосом сказала Люси. Такого голоса от своей подруги я ещё не слышала.
- Это я виноват, – тихо произнёс Питер. – Я не проследил за ним.
- Мы все виноваты. – Я положила руку ему на плечо, как бы поддерживая его.
Сью просто промолчала. Аслан молчал тоже. Стыд. Это всё, что я чувствовала. Наконец Аслан сказал:
- Он ещё вернётся. Последний трон будет занят.
Все обрадовались. Народ кричал что-то наподобие: «Да здравствует король! Да здравствуют королевы!»
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проду! Проду! Проду!
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый подвиг Питера.

Одного дня нам хватило, что бы понять: Нарния полностью готова к войне. Ну, если не к войне, то к героической битве совершенно точно. Первые несколько дней мы обходили лагерь и знакомились с воинами. В лагере было много чего и кого интересного. Разных размеров и видов оружие восхищало меня и Питера. Мы носились от одного кентавра до другого, сравнивая их мечи. И именно тогда я научилась сражаться на мечах. Стрелять из лука у нас со Сью получалось прекрасно – стрелы всегда летели прямо в цель. Вскоре мы от больших мишеней перешли на более мелкие цели – сначала мы тренировались на шишках и яблоках, потом - на орехах и далёких целях. Люси тоже зря время не теряла. В основном она проводила время с Асланом, но успевала побывать везде – иногда она тренировалась с нами метать свой кинжал, иногда бегала в сопровождении дриад по лагерю, а иногда смотрела, как мы дерёмся на мечах с Питером. И вот в один такой прекрасный жаркий день мы с Люси и Сью брызгались на берегу реки. Наконец мы совсем промокли и пошли сушиться дальше от берега. На суке одного из деревьев были повешены полотенца. К ним-то мы со Сью и направились. Сдёрнув полотенца, мы разом вскрикнули и попятились назад. За ними оказался оскалившийся волк. Мы побежали к другому дереву. Лу залезла первой, потом, еле хватаясь за сучки, медленно продвигалась Сью. Я по деревьям лазала хорошо с самого детства, так что забраться последней не было проблем. Вот только места на маленьком дереве нам троим, не хватило – я взобралась только на половину – Сью отказалась лезть выше, так как она боится высоты, следовательно, закрыв мне доступ дальше. В итоге я висела ногами вниз и держалась только руками. Волк подпрыгивал и пытался достать меня. За что и получал туфельками по наглой морде. Всё бы выглядело не настолько комично, если бы я не поняла, что начинаю отпускать ветку. Я цеплялась за ветку из последних сил, но силы катастрофически заканчивались. Наконец сил не осталось, и я соскользнула с дерева с воплем «Рог!!!». Остальное происходило как во сне: оскаленные клыки волка, звук рога, я пытаюсь отбиваться от выпадов белоснежных зубов, крик Люси и лязг меча, вынимающегося из ножен, кровь… Я теряю способность ориентироваться и падаю…

Эдмунд.

Но окончательно потерять сознание у меня не получилось. Во-первых, пока я падала, я наткнулась на что-то острое и распорола себе ногу до кости. Было больно. Во-вторых, раздался душераздирающий вой, и что-то тяжелое и мохнатое придавило меня к траве. В-третьих, моя кровь смешалась с кровью волка, и теперь рана нещадно болела. Всех этих причин было более чем достаточно, что бы суметь не потерять сознание и не задохнуться под волосатой и тяжёлой шкурой. На несколько секунд всё затихло. Я уже не могла шевелиться и теперь просто лежала под волком в немыслимой позе. Тут послышался голос Аслана и я, наконец, потеряла сознание.

* * * * *

Пока я была в отключке, происходило вот что: Питер, подоспевший очень вовремя, стал сэром Питером, Грозой волков. Потом он опустился на колени передо мной и стал приводить меня в сознание. После нескольких усиленных попыток непрямого массажа сердца, он начал делать мне «дыхание рот в рот». Наконец я пришла в сознание и глубоко вздохнула. Где-то сверху раздался вздох облегчения. Я открыла глаза. Надо мной завис Пит. У него было очень взволнованное лицо. Я улыбнулась.
- Испугался?
- Испугался… - он кивнул головой и тоже улыбнулся.
Я попыталась встать, но резкая боль в ноге не дала мне это сделать.
- Ох,… наверно волк всё-таки прокусил мне ногу… - прокряхтела я.
Ни слова не говоря, Питер поднял меня к себе на руки и понёс к нашему шатру.

* * * * * *
Пока Бобриха перебинтовывала мне ногу, я разговаривала с Питером:
- Ну, как ты?
- Да вроде уже лучше…
- У меня много новостей! – Питер наклонился ближе.
- Ну-ка!
- Первая: я теперь сэр Питер, Гроза волков!
- Круто!!! Это после смерти того волка? Могрима?
- Ага, - Питер светился счастьем.
- Ну а вторая?
- Ну а вторая такая: наши кентавры поскакали за вторым волком.
- Надеюсь, он приведёт их к Эдмунду… - вздохнула я и пошевелила ногой. Боль была меньше, но всё такая же невыносимая. Я поморщилась.
- Очень больно? – спросил обеспокоенный Питер, увидев мои страдания.
- Угу… А где Люси? Её волшебный эликсир был бы сейчас как раз кстати!
- А вот и я! Меня кто-то звал? – входная занавеска отлетела и на пороге шатра показалась Лу. – Ну, как ты, Оль?
- Привет. – Пит улыбнулся. – Слушай, не могла бы ты пожертвовать капелькой своего эликсира для Ольги, а?
- О чём речь?! Конечно! – она подбежала ко мне и капнула в подставленную ладонь немного напитка. Я слизала каплю сока огнецветов с ладони и откинулась на заботливо подложенную Питером подушку. Боль в ноге сразу утихла. Я смогла встать.
- Невероятно!!! – вдруг донеслось из-за Питера. Все разом оглянулись. На входе в шатёр стояла Сьюзан с луком и колчаном и смотрела на меня.
- Что невероятно? – не поняла я.
- Ты ходишь!
- А, это! – я посмотрела на ногу и обняла Люси. – Спасибо Лу!
Тут Сью, как маленькая девчонка, подпрыгнула и подбежала ко мне.
- Это же так здорово!!! Просто чудо!
- Ещё какое! – Питер встал, подошёл и обнял нас всех. – Эх, девочки.… Теперь главное, что бы Эдмунда вернули.
- Ага… - вместе вздохнули мы.

* * * * * *
Так мы просидели в шатре, болтая обо всём и ни о чём, примерно час. Мы как бы разговаривали, но каждый из нас понимал, что мы всего лишь тянем время, потому что не знаем, где Эдмунд и что с ним. Мы с трудом скрывали волнение и из-за этого наши голоса дрожали и срывались. Наконец за занавеской послышался топот копыт. Мы, не сговариваясь, выбежали на улицу и увидели такую картину: на холме стоит Эдмунд, а перед ним сидит сам Аслан. Они тихо беседуют. Вот Эд наклонил голову – ему, видимо стыдно. Вдруг Люси вскрикнула и дёрнулась, чтобы побежать к брату, но Питер задержал её. Но было поздно – Эдмунд обернулся в нашу сторону, потом взглянул на Аслана. Тот незаметно кивнул. Эд спустился с холма и подошёл ближе к нам. Мы молчали. Первая не выдержала опять Лу. Она кинулась обнимать брата. На его лице проступила улыбка. Мы со Сью подошли ближе. Как только Люси отошла, Эд обнял Сью. Я лишь потрепала его волосы и тихо-тихо сказала: «Никогда больше так не делай, хорошо?» Тот кивнул головой и улыбнулся. Я улыбнулась в ответ. Питер воздержался от объятий и просто тихо сказал: «Больше не убегай». Воцарилось неловкое затянутое молчание. Наконец Сью сказала:
- Что же мы стоим? Пойдём, Эд, ты хочешь есть?
- Конечно!!! – у мальчика сверкнули глаза.

Визит Колдуньи.

Через некоторое время мы уже пили чай. Сидеть практически на траве за низеньким столиком и просто болтать было одно сплошное удовольствие. Эд рассказывал нам об армии Колдуньи. Сью и Люси ужасались всем тем описаниям тех или иных монстров, а мы с Питером только внимательно слушали и молчали. Наконец Питер сказал:
- Да, нам будет нелегко, но Аслан нам поможет, – он вынул меч из ножен. – Эдмунд, ты с нами?
- Да, Пит.
Но дальше поговорить нам не дали. Вдруг раздался зов трубы, и мы поспешили на площадь около Шатра Аслана. Там уже собралась большая часть нашей армии. Все с ужасом озирались назад. Наконец мы поняли, в чём причина: небольшая часть толпы расступилась, и в проход вошёл маленький уродливый гном. Эд побледнел:
- Это он! – шёпотом произнёс тот. – Это тот самый гном, приспешник Колдуньи!
- Какой он мерзкий! – шепнула мне Сью.
- Ужас… - в ответ произнесла я.
Гном шёл вперевалочку, по этому поводу даже Лу хихикнула: "смотрите, прям как утка!" Он имел довольно большой хлыст и грозил им всем подряд. Позади него несколько циклопов несли на плечах носилки, на которых, как на троне, восседала сама Колдунья. При виде её по армии прошёл тихий стон. Многие узнали лежащую у неё на коленях палочку.
- Эта палочка превращает всё живое в камень, - подсказал Эд.
- А она не… - Лу запнулась,- …она не человек!
- Она помесь человека и великана, - с горечью произнесла я. – Мать у неё была колдуньей и царицей. Отец же был жестоким и злым великаном.
- Откуда такие сведения? – поинтересовался Питер.
- От Аслана, - повела плечами я. – А ты думал откуда? Неужто сама Джадис рассказала?
- Кто? – спросила вся семья Пэвенси, оборачиваясь ко мне.
- А вы не знали? Джадис – это имя Колдуньи.
Тем временем сама Колдунья сошла со своего палантина и стремительно подошла ко Льву.
- Этот мальчик должен умереть! – громогласно провозгласила она. – Он – предатель!
- Только попробуй! – вдруг клинок Питера взвился по направлению к Джадис. Я поймала себя на мысли, что даже не видела, как тот вытаскивал меч. У меня создалось впечатление, что он возник из воздуха. Но Колдунья лишь улыбнулась.
- Кровь предателя принадлежит мне, и никакой мальчишка не может мне помешать!
Всё это время я смотрела на Аслана и ждала, что Он скажет. Но Он молчал. Тем временем Питер медленно опустил клинок, поняв, что доля здравого смысла в словах Джадис есть. Я положила руку ему на плечо и опять посмотрела на Аслана. Воцарилась гробовая тишина. Вдруг Великий Лев поднял глаза и пригласил Колдунью к себе в шатёр. Нам оставалось только ждать и надеяться на лучшее.
Эд рвал траву под собой. Сью крутила в руках рог. Питер задумчиво глядел на свой меч. Я, облокотившись на его спину, разглядывала входную занавеску Главного шатра. Люси закрыла глаза. Все ждали. Кентавры замерли в ожидании чуда. Наконец занавеска колыхнулась и из-за неё вышла Колдунья. У неё было разгневанное лицо. Аслан не показывался. По армии пронёсся ропот, что Его убили. Но в следующую секунду из шатра вышел и сам Аслан. Колдунья потупила глаза и произнесла:
- Я не претендую на жизнь этого мальчишки.
Что тут было! Мы кинулись обнимать Эда, а по коренному народу Нарнии прокатилось: "Слава Аслану!" Тут же около нас столпилось куча народу, и все обнимали, жали руку, хлопали по плечу и просто говорили хорошие слова Эдмунду. А тот сиял от счастья. Ещё бы! Он был на волосок от смерти, но этот волосок вовремя стал крепким и надёжным канатом.
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Прода! А что дальше будет? Very Happy
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь я смущенно закрываю глаза руками от бесконечного стыда, но так как фанфик выкладывается как способ посмеяться над собой, ничего менять не буду. Ни одной запятой, ни одного слова. Пусть мне будет стыдно за такой образ мыслей в мои тогдашние лета, но уж лучше поздно все осознать, чем никогда.

***

Тренировки, тренировки и ещё раз тренировки!

И опять потекло всё по старому: мы с Лу и Сью тренировались, пацаны целыми днями носились по полю на конях, точнее у Питера был верный единорог, а у Эдмунда его любимый конь Филипп.

И вот однажды ночью нам не спалось. Вернее, мальчишки спали как убитые, а я ворочалась с боку на бок. Но поворочаться мне не дали. Питер, лежавший рядом, положил мне руку на талию и сквозь сон сказал не дёргаться. На что я сильно удивилась, но дёргаться не стала. Так мы пролежали минуты три. Вдруг Лу подала голос с другого конца шатра:
- Оль, ты не спишь?
- Неа.
- Я тоже. И Сью не спит. Ты случайно не знаешь, почему?
- Понятия не имею. Пойдемте, что ль прогуляемся, быстрее заснём.
- Пойдём.
Девочки быстро, но бесшумно встали. Мне же пришлось достаточно большое время вылезать из-под руки Питера, который сквозь сон сопротивлялся и прижимал к себе ещё сильнее.
- Ну, ты у него прям как игрушка! – хихикнула Сью. – Детский сад, штаны на лямках!
Мне вдруг в голову пришла идея.
- Точно! Дайте какую-нибудь мягкую игрушку!
Через некоторое время девчонки принесли мне старого потрёпанного львёнка. Я сунула его в руки Питера, тот меня отпустил и прижал к себе львёнка. Мы вышли. И вдруг… мы увидели большую тень, скользившую у Главного шатра.
- Пойдём за Ним… - прошептала Лу и неслышно пошла вслед за тенью. Мы двинулись за ней. Некоторое количество времени мы просто бесшумно шли за Львом. Вдруг Он остановился и тихо сказал:
- Подойдите сюда, девочки.
Мы подошли.
- Зачем вы идёте за Мной?
- Нам не спалось… - начала Сью.
- Да… Тебе тоже? – спросила Лу.

Глава №24
У Каменного стола.

С другой стороны холма (мы с Асланом шли с южной стороны) поднималась большая толпа. Она несла факелы, горящие зловещим красным пламенем. Кого там только не было! Людоеды с выпирающими отовсюду зубами, огромные волки, минотавры, уродливые ведьмы, духи ядовитых растений, лешие, водяные, кикиморы и прочая нечисть и нежить.
- Ха-ха! Глупец! Глупец пришёл! Скорее! Вяжите его!
Мы сидели в кустах и смотрели на этот кошмар. С Аслана срезали гриву. Лу отвернулась. У неё в глазах стояли слёзы. У нас тоже. У меня клокотало в горле. Я не могла дышать. Меня трясло и колотило. И всё-таки я не могла свести взгляд с этих завораживающих огней и с ножей, срезающих, раз за разом клочья шерсти.
- Я больше не могу… - простонала Лу.
- Потерпи… - гладила её по голове Сью.
Шло время. Вдруг вой, визг, истерический смех и гул утихли, и воцарилась тишина. Колдунья заговорила:
- Царь Нарнии. Великий Аслан. Великий глупец. Что ты хочешь сделать, отдав свою жизнь за процветании своей страны? После твоей смерти войска останутся без главнокомандующего. Эти мальчишки еще совсем дети. Армия Нарнии не сможет противостоять моей. Но уже поздно что-либо менять. - Джадис занесла над лежащим Асланом кинжал. – Умри, глупец! – и Колдунья со всей силы всадила нож во Льва.
Мы все отвернулись. Лу тихо заплакала. У нас со Сью на глазах показались слёзы. Мы прижались друг к другу и просто слушали. У Каменного стола стоял вой радости. Он приближался. Как только мы отползли подальше от дороги, по ней пронеслась улюлюкающая процессия с факелами. Она походила на шабаш ведьм на 13ое пятницу. Через несколько секунд всё стихло. Мы высунули головы и осмотрели лес вокруг. Никого не было ни слышно, ни видно. И тут мы, не сговариваясь, помчались к Каменному столу.

* * * * * *
Мы подбежали к Столу и кинулись, уже не скрывая слёз, на Аслана. Лу прижалась ухом к месту, где должно было находиться сердце.
- Поздно, - вдруг подала голос Сьюзан. – Уже поздно.
Мы стащили с Него намордник и опять заплакали. Я поразилась Его изменению – Он был такой величественный, а сейчас без гривы Он выглядел как большой котёнок. Это было ужасно.
- Но почему? – сквозь всхлипывания произнесла Лу.
- Он был совершенно беззащитен. Именно так Он сохранил жизнь Эдмунду… - я произнесла это вслух, независимо от себя. Девочки вздрогнули.
Так мы сидели долго. Очень долго. И вдруг сзади послышался писк. Мы обернулись. По Каменному столу ползли мыши. Много, очень много мышей. Они подбегали к верёвкам и старательно грызли их.
- Глупые… Они не понимают, что Его уже нет… - сдавленным голосом прошептала Сьюзан. Вдруг нас начало клонить в сон. Мы прижались друг к другу и заснули рядом с Асланом.

Глава №25
Возрождение или Битва при Беруне.

Проснулись мы с девочками ещё до рассвета. Нам не хотелось уходить, и мы гадали, как рассказать мальчикам про смерть Аслана. И вдруг Сью сказала только одно слово:
- Деревья.
Мы всё поняли. Подозвав одну заблудившуюся дриаду, мы передали ей всю информацию. Посидев так ещё немного, мы уже собрались идти домой. Поднялись, спустились со Стола и повернули к западу, как вдруг сзади раздался треск. Мы резко обернулись, но Аслана уже не было, а Стол был расколот на две половинки. У Лу сдали нервы. Она подбежала к Столу и закричала:
- Да что же это такое! Ни до смерти, ни после смерти вы не даёте Ему покоя! – Лу снова зарыдала. Мы лишь стояли молча, хотя чувствовали тоже самое. Вдруг первый луч разнёсся по долине внизу, и тут… Солнце осветило нам лица, и из-за Каменных столбов вышел Аслан! Ещё красивей, ещё больше, ещё величественней! Мы воскликнули хором "Аслан!" и побежали навстречу. Мы уткнулись лицами в Его большую гриву и рассмеялись.
Наконец, наигравшись с нами, Аслан сказал:
- Ольга, дочь Моя, иди в лагерь к мальчикам и предупреди их о сегодняшней битве. Ты будешь сражаться вместе с ними. Запомни, ты – Королева-воительница. Но не говори пока, что Я жив. Мы обязательно придём помочь.
Я засияла от счастья.
- Да, Аслан! Я уже бегу! – я развернулась и помчалась в лес.

* * * * * *

Когда я пришла, я была повергнута в шок. Обычно лагерь постоянно шумен, а тут… гробовая тишина. Я дошла до нашего шатра. Там, у шатра, стояли мальчики, а перед ними небольшой стол, на котором лежала карта с распределением наших сил и сил противника. Они меня не замечали. Я подошла ближе и позвала:
- Питер… - тот оглянулся и быстро подошёл ко мне. К моему удивлению, он не стал ничего спрашивать, а только крепко прижал меня к себе и нежно поцеловал. Я впала в ступор, но не стала задавать дебильных вопросов, на подобии: "Что это было?", а просто расслабилась. Мне стало так жалко вдруг Питера, что я чисто физически не смогла оторваться от него. Так мы и целовались, стоя у всех на виду. Наконец, Питер оторвался от моих губ и теперь просто крепко обнимал. Тем временем у меня в голове шла сложная мыслительная цепочка: "Ну да, всё правильно! Он знает, что я видела, как убивают Аслана, и поэтому думает, что я повержена в глубокий шок. В принципе, я там сейчас и нахожусь… Ничего себе! Я ему нравлюсь?! Невероятно…". Но факт остаётся фактом. Я по-прежнему стою в обнимку с Питером.
- Скоро битва… - тихо прошептала я на ухо Питеру.
- Армия готова, моя королева…
- Да ладно тебе… - я даже смутилась.
- Я серьёзно. Ты станешь моей королевой?
Я лишь уткнулась ему в плечо и подумала: "А ведь я его люблю…"
- Конечно, стану.… А ты сомневался? Я же зачем-то здесь оказалась… Питер, нам надо готовиться, скоро начнётся битва, – я попыталась высвободиться из объятий парня, но тот крепко меня держал.
- Не отпущу! – Питер потащил меня внутрь шатра. Я, шутя, отбивалась. Мы забежали в шатёр, Питер повалил меня на диван и начал меня целовать.
- Я тебя люблю… - прошептал он и снова коснулся губами моих губ. Я отвечала, но через несколько минут я смогла вылезти из-под него и твёрдо сказала:
- Надо идти на поле битвы. Надевай доспехи и выходи. Я позову фавнов тебе помочь. – Я вышла из шатра и позвала несколько фавнов Питеру на подмогу, а сама пошла, осматривать свой лук с колчаном и меч, который я недавно себе подобрала. Они были в прекрасном состоянии, и я пошла, одевать кольчугу. Это была специальная женская лёгенькая кольчужка, не такая, как у Питера или Эдмунда, по колено. Моя кольчуга была похожа на рубашку – длиной чуть ниже пояса, она обтягивала талию и закрывала руки только по локоть. Это позволяло легко стрелять из лука, не задевая кольчугой тетиву. Там же, в шатре с кольчугами, я встретила Эдмунда. Тот хитро улыбался.
- Да…ну и зажгли вы у нашего шатра!
- А! – отмахнулась я, надевая на новое платье кольчугу. – Он первый начал.
- Я видел, – ехидно произнёс Эд.
- Да ладно тебе, что тут такого?
- Что тут такого?! – Эд даже запутался в своей кольчуге. Я помогла ему выпутаться. – Спасибо. Что тут такого?! – опять повторил он. – Мой неприступный старший брат влюбился!
- И что? – я пожала плечами. - Все рано или поздно влюбляются!
- Да на него каждая вторая девчонка из соседней женской школы западает!
- Да ладно! – удивилась я. – Ну, хотя… с его внешними данными это не удивительно.
- Вот и я о том же! Кстати, ты не поможешь мне одеть наплечники?
- Конечно, – и я стала завязывать многочисленные ремешки на плечах Эда.

* * * * * *

Через несколько часов мы были готовы к самой важной битве в истории Нарнии. Наше распределение было таково: Питер на своём единороге командовал пехотой (фавнами, различными кошками и собаками), я контролировала конницу (кентавры, фавны на конях и отдельно кони), но стояла рядом с лучниками. Эдмунд же командовал лучниками. Я сгорала от нетерпения. Мы с Питером придумали одну очень интересную штуку, но не знали, получится ли у нас. Дело в том, что совсем недавно я обнаружила у себя очень занимательную способность – я могла выпускать свою душу из тела! Оказывается, моя душа имеет форму феникса. Огненного феникса. Теперь я поняла, почему я не замёрзла тогда, когда сидела на заснеженном дереве, когда упала в ледяной водопад. Меня грел мой внутренний огонь. Также я могла повелевать огнём – зажигать и гасить свечи взглядом, вызывать огонь из ничего, просто в руках. Наряду с моими чудесами мы замечали проявления чудесных способностей и у других: Люси могла повелевать воздухом. Сью управляла водой. Эд властвовал над землёй. Ну а Пит, владел всеми четырьмя стихиями понемногу. Но речь сейчас не о них. Наш план, был вот какой: минуты через 3 после начала схватки, я выпускаю феникса и лечу по направлению к армии противника. Подлетая к грани, где часть монстров, уже вступивших в схватку, и их части, которые ещё идут стройными рядами, я превращаюсь в живой огонь и прочерчиваю грань между ними. Этот магический огонь я должна продержать минуты 3, пока Питер и его пехота с моей конницей не разделается с теми монстрами, которые уже вступили в схватку. Затем я могу уже не заботиться об этом огне и возвращаться в собственное тело. План казался гениальным, и мне не терпелось привести его в действие. Поэтому я и изнывала от нетерпения, стоя на небольшом холме, рядом с Эдмундом. Снизу раздался боевой вой, визг, ор, гвалт – это потрясали оружием фавны в ответ на выпад монстров Колдуньи. Я сосредоточила свое зрение на Питере. С тех пор, когда я стала управлять огнём, я перестала нуждаться в очках, хотя раньше их носила. А сейчас я и без очков чётко разглядела Питера, надвинувшего забрало шлема на лицо. Он поднял меч в небо и закричал:
- За Нарнию! За Аслана! – его единорог сорвался с места и поскакал вперёд. За ним побежали все остальные. Эд оглянулся и дал знак грифонам. Те поднялись в воздух с огромными камнями в лапах и полетели, обгоняя бегущую армию Питера, навстречу другой армии. Чуть-чуть не долетев до бегущих минотавров, они бросали камни и улетали назад, брать ещё камни. Валуны пролетали ещё чуть-чуть по инерции и сбивали с ног минотавров. Наконец две армии сошлись в ожесточённой схватке. Питер размахивал мечом направо и налево. Наконец он оглянулся на меня и махнул мечом. Я кивнула Эду, в знак того, что теперь он командует лучниками, и выпустила феникса. Я летела над полем и намечала линию, где подожгу траву. Вдруг я увидела, как со стороны армии Колдуньи, прямо на меня летит небольшой дракон. Я пыталась увернуться, но дракон, как будто читал мои мысли и летел на меня, меняя направление вместе со мной. Я уже подумала, что это моя первая и последняя битва, но тут в дракона вонзилось копьё, и он камнем полетел вниз. Я посмотрела в сторону, откуда прилетело копьё, и увидела, сидящего на единороге, Питера, машущего мне рукой. Моё тело на холме улыбнулось. Я полетела дальше. Превратившись в живой огонь, я с криком пронеслась по земле. Огненная стена отсекла одну половину армии от другой. Минотавры на одной половине заметались в панике, на другой тщетно пытались прорваться через огненную завесу. Питер и его пехота с конницей стремительно очищали половину поля от всякого рода нечисти. Но вдруг, я увидела, что Белая колдунья, размахивая своей волшебной палочкой, приближается к завесе. Я подлетела к лицу Колдуньи и стала хлестать её по лицу крыльями, клевать клювом и царапать когтями. По армии Питера пронёсся восхищённый вздох. И я услышала далёкий стон:
- Оля! Нет! – Питер упал с единорога на колени. Тем временем Колдунья, не видя, пырнула меня своей палочкой. Феникс обратился в камень, но невидимый сгусток энергии вовремя отделился от него и улетел навстречу телу.

* * * * * *

Я очнулась от дикой боли в спине. Надо мной стоял Эдмунд и ожесточённо тряс меня за плечи. Я огрызнулась:
- Потише! Спина болит!
- О, очнулась! Ещё бы у тебя спина не болела! Как ты очнулась? Ты же должна превратиться в камень!
- А ты не рад? Хочешь, что бы меня побыстрее в камень превратили? Спасибо тебе, не ожидала… - я встала, потирая спину.
- Нет, но… все же ясно видели, как феникс стал камнем! – похоже, у Эда в голове концы с концами не сходились. Я ответила, натягивая тетиву:
- Знаешь, я в этих делах ещё мало что понимаю, но думаю так: душу невозможно превратить в камень. Но можно превратить любую оболочку, для неё. Можно превратить тело, феникс, ещё что-нибудь… Вот только душу нельзя. Колдунья, видимо, этого не знала, - я метко пустила стрелу в минотавра, подходившего сзади к Питеру. Тот дёрнулся и упал замертво.
[/b]
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохо, но Пэвэнси не могли не могут, и не будут уметь управлять стихиями. Мир Гарри Поттера в нескольких месяцах пути от Нарнии - прошу!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elleina
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 23, 2010
Сообщения: 384
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Не отпущу! – Питер потащил меня внутрь шатра. Я, шутя, отбивалась. Мы забежали в шатёр, Питер повалил меня на диван и начал меня целовать.

Вот нахал-то! Very Happy Класс!
_________________
У изголовья сердце уловит вкрадчивый шаг.
Я слышу рокот ангельской крови в своих ушах.
Лицом в ладони в Славе Господней - так горячо-о-о.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом. (с)

Beware. I am no good.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elleina ага, а ещё так гармонично в рейтинг вписывается! Twisted Evil
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа, извините, но на момент написания фанфика я была под впечатлением от другой книги, поэтому намешано все в кучу. Еще раз повторюсь, что ни о каком рейтинге никогда речь не шла и все это лишь для смеха над собой. Признаюсь, что намудрила. Да. Но если вас не устраивает, можете не читать. Тем более, какие стихии в Гарри Поттере?

Elleina, помнится, как только я наткнулась в перечитке на этот кусок, сидела с красными ушами полчаса. Потом отпустило. Very Happy
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аэлин
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Dec 21, 2009
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, на этом написанная часть фанфика заканчивается. Не знаю, буду ли я продолжать этот бред... =)

Что творит любовь!

Схватка была в самом разгаре. Питер уже потерял единорога и сражался пешком. Он медленно, но неуклонно приближался к Колдунье. Та же, наоборот, легко и быстро шла вперёд, размахивая своей ледяной палочкой направо и налево. Около неё выстраивались два ряда каменных изваяний. Вдруг Эдмунд не выдержал и, спрыгнув с холма, побежал к Колдунье. Я ринулась за ним, но было уже поздно – Эдмунд успел перерубить палочку, но не успел отразить удар мечом в живот и, с пробитой кольчугой, покатился по земле. Я остановилась. Перед глазами всё поплыло. У меня закружилась голова, но я, справившись с мутью в глазах, со всей силы метнула меч в Джадис. Та не успела увернуться, настолько это было неожиданно даже для меня. Но в последний момент, она кинула в меня своим мечом и тоже не промахнулась. Клинок вонзился прямо в сердце. Зрачки быстро расширились. В ушах стоял шум крови. Последнее, что я видела, был Питер, беззвучно шевеливший губами. В глазах померкло. Жизнь остановилась.

* * * * * * *

Я медленно приоткрыла глаза. Пытаюсь встать. Не получается – боль замутняет взор. С губ срывается стон. Рядом кто-то зашевелился. Я снова приоткрываю глаза и вижу Питера. Слабо улыбаюсь. На щёку вдруг что-то капнуло. Я открываю глаза полностью и вижу – Питер плачет.
- Питер… - я не узнаю свой голос. Он… другой. Тихий, какой-то треснутый, сухой. – Почему ты плачешь? Не надо…
- Я.… Нет, ничего… Я не плачу, любимая… Ты, главное, живи…
- Хорошо.… Обещаю.… Не плачь… - я поднимаю руку и вытираю слёзы. Питер улыбается. Он кладет поверх моей руки свою руку и не отпускает.
Вдруг в шатер вошла Люси. Она подбежала ко мне.
- Олечка! Ты жива!
- Ну, как видишь.
- Тебя оживил Аслан. Но мы боялись, что Он не помог, потому что ты уже день лежишь без сознания. Мы хотели переехать в Кэр-Паравель, но Питер не разрешил. Он… - Люси опасливо скосила глаза на Питера, боясь ляпнуть что-нибудь лишнее. Но тот договорил за неё сам.
- Я боялся, что пока мы будем ехать в Кэр-Паравель, тебе может стать хуже. Поэтому я остался здесь, разрешив остальным ехать без нас. Но все остались.
- Потому что они уважают решение своего короля, - я улыбнулась. – Лу, капелька эликсира мне бы не помешала. =)
Лу сняла с пояса свой флакончик и капнула мне на губы. Я облизала их, и мне стало казаться, что я совершенно здорова! Я стрелой спрыгнула с кровати, чуть не сбив Питера, и воскликнула:
- Лу! Твой эликсир просто чудо! Спасибо!
Лу засветилась счастьем. Вдруг какая-то неведомая сила подняла меня и закружила. Поняв, что это была за сила, я рассмеялась – меня держал на руках Питер. Я улыбнулась, и, чмокнув его в нос, спросила:
- Ну что, мы едем во дворец или нет?
- Конечно, моя королева, – склонил голову Питер.
- Конечно, нет?
- Конечно, да!


Кэр-Паравель.

Путешествие до дворца у нас заняло целый день, несмотря на то, что все мы были на конях (а кто и на единорогах). Армия была пешая, и это замедляло движение. Но к вечеру следующего дня мы начали подниматься на обрыв, на котором стоял дворец. Аслан, я, Питер, Сью, Эд и Лу поскакали немного вперед. Когда перед нашими глазами открылся сам дворец, я охнула и прошептала:
- Да это не дворец, это целый город!
Питер присвистнул:
- Ты права… тут, похоже, весь народ Нарнии уместится!
- Ага… - сказала Лу, запрокидывая голову вверх.
- Лу, не запрокидывай слишком сильно, отвалится, - ехидно заметил Эдмунд. Сью засмеялась. Вдруг она привстала в седле и закричала:
- Море! За замком море!
Что тут поднялось! Вопли радости, улюлюканье мальчишек, визг девчонок… Бедные кони… я вообще удивляюсь, как у них под нами позвоночники не сломались… странно… мы пришпорили коней и помчались к морю, срезая повороты. Подъехав к побережью, мы слетели с коней и понеслись в море не обращая внимание на одежду. Первым в море вбежал Эдмунд и тут же плюхнулся в волну, окатив нас с ног до головы соленой водой. Я принялась топить его, но Эд отбивался и сам меня чуть не потопил. Меня спас Питер, навалившийся на младшего брата и защекотав его до истеричного смеха.
_________________
(:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist