· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



445 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Почтовые марки с изображением персонажей Хроник.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Почтовые марки с изображением персонажей Хроник.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 8:18 am    Заголовок сообщения: Почтовые марки с изображением персонажей Хроник. Ответить с цитатой

Дорогие нарнийцы!

На Главной страничке Ivan запостил информацию, которая, полагаю, будет интересна, в первую очередь, тем, кто собирает почтовые марки. Королевская Почта Великобритании выпустила почтовые марки с изображением персонажей сказок о Нарнии (впрочем, не обижены и другие миры), - марки можно заказать.
Кому интересно, - велкам, смотрите подробности:
http://narnianews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=436&mode=&order=0&thold=0





P.S.

Я же задался таким вопросом, на который ответа у меня нет пока:
А только ли в Англии почтовые марки по нарнийской тематике выпущены?..
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Чт Ноя 24, 2011 5:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Главной страничке Alekna хороший вопрос поставила в комментариях:

Цитата:
странно, что везде без главных героев. или это типо высшее зло и высшее добро?


Честно говоря, меня это тоже удивило...
Нет, действительно, странно!

Хотя, в любом случае, хорошо, что Хроники увековечены в почтовых марках.
Может, спустя большое количество лет, какой-нибудь собиратель марок из них и узнает о Хрониках.

А что... Даже интересно получается!
Отдалённое будущее, совершенно другая жизнь, - слетать на какую-нибудь планету в другой Галактике - как сейчас, к примеру, из Москвы во Владивосток слетать - были бы средства... Про Хроники уже никто и не вспоминает, ибо эти сказки написаны были очень, очень давно.
Узкий круг людей увлечён собиранием старинных почтовых марок, - разновидность дорогого антиквариата, ибо теперь никто не пользуется почтовыми марками.
Вдруг один из коллекционеров натыкается на необычные марки, начинает интересоваться, о чём идёт на них речь. Поднимает исторические архивы и узнаёт, что в середине 20-го - начеле 21-го века в мире было множество людей, которые очень любили сказки одного автора - Клайва Льюиса, - ныне давно забытого, известного лишь специалистам по 20-му веку, коих очень мало, ибо древней историей (как, впрочем, и древней литературой) заниматься не престижно. Было целое нарнийское движение, - люди встречались, общались, пели под гитару, ездили на шашлыки (о которых нынче можно лишь мечтать или в книжках прочитать, ибо натуральная пища столь дорогая, что её могут себе позволить лишь очень состоятельные люди, а всё остальное человечество уже не первое столетие живёт на синтезированной пище, - а уж натуральное мясо могут себе позволить не просто состоятельные люди, а лишь самые богатые).
И вот, - коллекционер, не без труда, но находит тексты Хроник и все снятые по ним фильмы; в архивах находятся и заархивированные копии нарнийских вэб-сайтов и форумов - тексты, рисунки, фотографии из далёкого прошлого - лица, даже близко похожие на которые нынче встретить невозможно, ибо с первого взгляда видно, что за этими людьми стоит что-то или Кто-то, чего или Кого можно скорее почувствовать, угадать, а узнать и понять - крайне сложно, но безумно хочется. Коллекционер читает, смотрит и... Становится Другом Нарнии - со всеми вытекающими.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".


Последний раз редактировалось: Cокол (Пт Мар 18, 2011 8:33 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол

Какое-то у тебя депрессивное будущее - в стиле оффлайн навсегда.

Скорее всего, создатели марок просто хотели использовать не заезженные изображения главных героев, а тех, кто вроде бы и второстепенный, но в тоже время играет ключевую роль в развитии сюжета.
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klarissa
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Jan 05, 2006
Сообщения: 951
Откуда: Лучший из Возможных Миров

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне близка фантазия Сокола на тему будущего) Грустная, но фильм бы классный получился)
Моя фантазия потекла дальше. Этот человек не знает, что такое сказки, поэтому воспринимает все это как правду, ему хочется найти хоть что-то, что осталось от Нарнии, где была такая страна, жива ли она, причем отбрывки писем форумчан и книг он воспринимает за документальные подтверждения. В итоге он находит Нарнию, настоящую Нарнию, которую разбудила его вера, а отбрывок аннотации, где написано, что это только книга, так и остается лежать непрочитанным по эту сторону мира)
_________________
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klarissa
Знаете, есть замечательная книга Федора Кнорре "Бумажные книги Лали"
Про то как в будущем Земле грозит неминуетмая гибель от огромного астероида. И у всех уже листочков на календаре до дня Х осталось совсем мало. И вот маленькая девочка Лали находит старые бумажные книги со сказками и начинает их читать своим знакомым взрослым. И соседняя мощная цивилизация случайно слышит эти сказки, и они понимают как это ценно, ведь у них никогда такого не было, и в итоге они затрачивают стратегические запасы своей энергии, чтобы отклонить курс астероида от Земли.
Конечно, я пересказала очень коряво, книга сейчас есть в интернете, можите почитать. Но суть в том, что простая девочка читая бумажные книги со сказками о победе добра над злом в итоге спасает свою планету. И так же и здесь: книги о прекрасной и чистой стране Нарнии возвращают людей будущего к жизни.

Но такой бы фильм я тоже с удовольствие посмотрела бы. У вас случайно нет знакомых режиссёров, не отказавшихся снять его?
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрен
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 13, 2011
Сообщения: 97
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, ваше рассуждение прекрасно, кто знает - может это так все и будет...
А может и будут и в будущем такие люди, за которыми Кто-то стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрен
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 13, 2011
Сообщения: 97
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekna

В статье также указываются марки по Гаррри Поттеру, там тоже портреты главных добра и зла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрен
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 13, 2011
Сообщения: 97
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот недавно нашла!
_________________
Это мой мир, но он может стать нашим.
Воображариум доктора Парнаса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрен

Вах! Почтовая марка 1998 года! Вот это да! Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айрен
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 13, 2011
Сообщения: 97
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я надеюсь ее раньше не выкладывали Smile
_________________
Это мой мир, но он может стать нашим.
Воображариум доктора Парнаса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только Люси у них страшненькая получилась...
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айрен
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Mar 13, 2011
Сообщения: 97
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekna, с вами согласна, могли бы и по-симпатичней нарисовать!
_________________
Это мой мир, но он может стать нашим.
Воображариум доктора Парнаса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрен

Я добавил изображение присланной Вами марки в пост на Главную страничке.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekna писал(а):
Только Люси у них страшненькая получилась...


Ну, страшненькая или нет - вопрос вкуса.
А вот темноволосой её зря изобразили, - К.С. Льюис прямо говорил, что Люси золотоволосая.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekna
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Dec 11, 2010
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
А вот темноволосой её зря изобразили, - К.С. Льюис прямо говорил, что Люси золотоволосая.


Да. и при первом просмотре фильма меня это жутко бесило.
А теперь я даже не могу никого представить на месте Джорджи.
_________________
Я не предам игрушечного мира.
Я останусь с Асланом, даже если Аслана нет.
Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии.
(с) Хмур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Армия Аслана Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist