· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



380 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Самая желанная экранизация
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Самая желанная экранизация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Что дальше?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же "Конь и его мальчик"! Это же замечательная история, которую переделывать не надо и придумывать всякие отступления от сюжета! Перед режиссерами готовый сценарий! )) Грех не воспользоваться!
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nightwolf писал(а):
Конечно же "Конь и его мальчик"! Это же замечательная история, которую переделывать не надо и придумывать всякие отступления от сюжета! Перед режиссерами готовый сценарий! )) Грех не воспользоваться!


Да уж, - можно снимать прямиком по книжке.
И для Тильды Суинтон работёнка найдётся - уж в ЭТОМ фильме участие данной актрисы было бы более чем к месту. Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот! ))
А то её сували и в ПК и в ПЗ... Эх...) Бедная актриса!... )
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nightwolf писал(а):
Вот вот! ))
А то её сували и в ПК и в ПЗ... Эх...) Бедная актриса!... )


Да уж. При этом когда её в фильме ПК показали, - это ещё хоть как-то можно было понять, - в книжке Джедис хотели вызвать, но не успели, а в фильме киношники пошли чуток дальше, - сойдёт за режиссёрский ход; но когда Джедис ещё и в ПЗ затолкали, - тут уж очень много кого стало на "Ха-ха!" пробивать. Wink
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да...) Там вообще ей и не пахло!
Вообще не понимаю зачем так сильно перебивать сюжет однообразными кадрами((

Думаю у сценаристов, если они соберутся таки снять "Коня" хватит сил и они не втиснут в середину фильма, например Лесных эльфов или еще кого нибудь Very Happy
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот интересно. ЛКПШ получилась сказка, ПК - боевик, ПЗ - приключения\притча, а дальше что? Из СК мистику с ужасами сделают? А насчет жанров трех оставшихся книг я даже и не знаю, как их можно снять... А вы как думаете?
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena писал(а):
А мне вот интересно. ЛКПШ получилась сказка, ПК - боевик, ПЗ - приключения\притча, а дальше что? Из СК мистику с ужасами сделают? А насчет жанров трех оставшихся книг я даже и не знаю, как их можно снять... А вы как думаете?


У меня тоже такие мысли были насчет жанров...Эх...
Надо снимать так, чтобы все посмотрели, расчувствовались, а потом смотрели еще и еще!) Smile
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Altaxena
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Apr 10, 2012
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nightwolf, поделитесь мыслями?))
_________________
Прошлое забыто. Будущее закрыто. Настоящее даровано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altaxena писал(а):
nightwolf, поделитесь мыслями?))


Эх, да какие тут мысли...снимут если то оочень не скоро(
Давайте собираться и снимать настоящее кино!))
Очень хочу увидеть КИЕМ...) А еще было бы здорово СК поглядеть..)ПЧ и ПБ не хочу видеть, ну если только слишком искусный человек снимет...)
А про жанры уже снятых фильмов вы правы! Идея то в принципе у всех трех картин неплохая, но реализована слабо....
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nightwolf писал(а):
было бы здорово СК поглядеть


Это желание как раз выполнимо, ибо СК был снят в 1990 году компанией BBC - и фильм получился, ну, очень даже неплохой, - смотрите отзывы на сериал BBC в соответствующем подразделе форума.

Конечно, было бы недурно и современную экранизацию этой сказки посмотреть, но лучше бы экранизировали Хронику, которую не снимал ещё никто и никак.

Лично я считаю беспроигрышным вариантом экранизацию сказки "Конь и его мальчик", поскольку действие происходит внутри сказки ЛКПШ - можно всё очень даже красиво сделать. Хотя и здесь трудность есть - кто будет играть Пэвенси - Уилл, Анна, Скандар и Джорджи или актёры (среди которых Рэйчел Хенли - родная сестра Джорджи), которые играли повзрослевших Пэвенси в фильме ЛКПШ, - ведь в КИЕМ действие происходит во времена, когда Пэвенси уже выросли. Но, ИМХО, зрителям будет приятно вновь как бы возвратиться в сказку ЛКПШ.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Лично я считаю беспроигрышным вариантом экранизацию сказки "Конь и его мальчик", поскольку действие происходит внутри сказки ЛКПШ - можно всё очень даже красиво сделать. Хотя и здесь трудность есть - кто будет играть Пэвенси - Уилл, Анна, Скандар и Джорджи или актёры (среди которых Рэйчел Хенли - родная сестра Джорджи), которые играли повзрослевших Пэвенси в фильме ЛКПШ, - ведь в КИЕМ действие происходит во времена, когда Пэвенси уже выросли. Но, ИМХО, зрителям будет приятно вновь как бы возвратиться в сказку ЛКПШ.


Если брать тех же актёров - вполне подойдут Анна, Скандар и Джорджи - они уже тоже подросли (Уилл там, вроде, не нужен).
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nightwolf
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Feb 17, 2012
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх Сокол... Не дразни! )
Фильм если и будет, то, наверно, уж при моей старости. (
_________________
Любовь долго терпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Если брать тех же актёров - вполне подойдут Анна, Скандар и Джорджи - они уже тоже подросли (Уилл там вроде не нужен).


Ну, в общем, да. Они большие уже.
Хотя... Тут подумать надо, как зрители воспримут.
С одной стороны, у Анны, Джорджи, Скандара и Уилла раскрученные фандомы, - народ ради них может в кинотеатры пойти.
С другой стороны, - знатокам и ценителям фильма ЛКПШ отлично известно, что роли взрослых Пэвенси другие актёры играли.
Ведь сказка-то, вроде как, внутри ЛКПШ находится, - не гоже менять актёров.
Короче говоря, - есть над чем поломать голову.
Да, кстати, насчёт Уилла (в смысле - Питера).
В книжке, да, король Питер не участвует, но там упомянуто, что Верховный Король отправился на Север постращать великанов. Думаю, как раз в фильме можно красиво показать, в качестве проходного эпизода, как нарнийцы, во главе с Питером, "стращают" великанов, - милое дело.

nightwolf писал(а):
Фильм если и будет, то, наверно, уж при моей старости.


Всё в лапах Аслана. *вздыхает* Сами ведь знаете, что творится:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=34472#34472
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
ЛючиН писал(а):
Если брать тех же актёров - вполне подойдут Анна, Скандар и Джорджи - они уже тоже подросли (Уилл там вроде не нужен).


Ну, в общем, да. Они большие уже.
Хотя... Тут подумать надо, как зрители воспримут.
С одной стороны, у Анны, Джорджи, Скандара и Уилла раскрученные фандомы, - народ ради них может в кинотеатры пойти.
С другой стороны, - знатокам и ценителям фильма ЛКПШ отлично известно, что роли взрослых Пэвенси другие актёры играли.
Ведь сказка-то, вроде как, внутри ЛКПШ находится, - не гоже менять актёров.
Короче говоря, - есть над чем поломать голову.


Сокол, но ведь все понимают, почему эту роль играли другие актёры. Мне кажется, зрители с лёгкостью приняли такую условность. Если экранизация КИЕМ будет, в лучшем случае, к 2015 году представь, насколько повзрослеют и те и другие актёры. Да, всё происходит внутри ЛКПШ, но ведь КИЕМ не заканчивается погоней за белым оленем. А за год они могли ещё поменяться. Плюс, как я уже говорила, грим. К тому же согласна с тем, что многим гораздо приятней будет видеть привычных по этим ролям актёров, а не эпизодически появившихся на экране.
Ничего плохого в этом не вижу. Даже наоборот.

Cокол писал(а):
Да, кстати, насчёт Уилла (в смысле - Питера).
В книжке, да, король Питер не участвует, но там упомянуто, что Верховный Король отправился на Север постращать великанов. Думаю, как раз в фильме можно красиво показать, в качестве проходного эпизода, как нарнийцы, во главе с Питером, "стращают" великанов, - милое дело.


Ох, боюсь, что если в фильме действительно будет такой эпизод, потом на форуме будут говорить, что это сделали жадные киношники ради зрелищности...
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
Сокол, но ведь все понимают, почему эту роль играли другие актёры. Мне кажется, зрители с лёгкостью приняли такую условность. Если экранизация КИЕМ будет, в лучшем случае, к 2015 году представь, насколько повзрослеют и те и другие актёры. Да, всё происходит внутри ЛКПШ, но ведь КИЕМ не заканчивается погоней за белым оленем. А за год они могли ещё поменяться. Плюс, как я уже говорила, грим. К тому же согласна с тем, что многим гораздо приятней будет видеть привычных по этим ролям актёров, а не эпизодически появившихся на экране.
Ничего плохого в этом не вижу. Даже наоборот.


Тогда - пожалуй.

ЛючиН писал(а):
Ох, боюсь, что если в фильме действительно будет такой эпизод, потом на форуме будут говорить, что это сделали жадные киношники ради зрелищности...


Ну, и пусть говорят, - лишь бы фильм был.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Что дальше? Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist