· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



331 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Волшебные фильмы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Волшебные фильмы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Волшебные фильмы Ответить с цитатой

А какие вы знаете волшебные фильмы? Подобные "Хроникам".
Мне бы хотелось, чтобы здесь речь шла не о книгах, а о фильмах. Просто недавно я осознала, как люблю смотреть экранизированные сказки, да и потом, книг можно много перечислить (если брать все сказки и так далее), а фильмов поменьше будет...
Какие вы знаете? Давайте поделимся друг с другом частичкой волшебства.

Что касается меня, то я знаю фильмы следующие. Про "Властелин колец" уж говорить не буду.)))

1. "Мост в Терабитию". Фильм экранизирован по повести Кэтрин Патерсон. Очень волшебное, трогательное кино, которому как нельзя кстати подходит следующая цитата из всем известного "Серебряного кресла". "Мы, может быть, и дети, затеявшие игру, но, выходит, мы, играя, придумали мир, который по всем статьям лучше вашего, настоящего. И потому я за этот придуманный мир." Кино, казалось бы, детское на первый взгляд, однако там подняты серьезные вопросы. Чего стоит одна только концовка.
2."Волшебная страна" с Кейт Уинслет и Джонни Деппом. Признаться, в конце этого фильма я рыдала. Фильм сказочный, о вере в чудо, надежде, фантазии, но в то же время серьезный. Рекомендую это кино, замечательная картина!
3."Лабиринт фавна". Посмотрела я этот фильм и так не поняла, как я к нему отношусь... Фавн-то там не как наш старый друг, а совершенно другой. Маленьким детям смотреть не рекомендуется, так как есть моменты, от которых стынет кровь в жилах. Действия второй мировой войны, Испания. Моменты есть очень жестокие, жуткие, неприятные. Да и приключения девочки то же далеко не такие сказочные, как в том же ЛКПШ... Однако, наверное, посмотреть стоит. Я не пожалела. Хоть и не поняла свое отношение.
Кстати у всех перечисленных мною фильмов похожая в какой-то степени концовка.
4."Хроники Спайдервика". Купилась на название, схожее с известными вам всем книгами и фильмами. Оказалась немного разочарована, однако посмотреть можно. Феи, тролли, волшебные книги, гоблины... Всего хватает.)) Снят фильм по книгам Холли Блэк и Тони ДиТерлицци.
5."Сказка о феях - правдивая история". Фильм, который очаровал меня в свое время. Кино снято по реальным событиям. Две девочки времен, "когда Шерлок Холмс еще жил на Бейкер-стрит", а точнее его создатель сэр Артур Конан Дойль, который был непоколебимо уверен в том, что девочки говорили правду. Эта нашумевшая история называется "Феи из Коттингли". Две девочки показали своим родителям фотографии, где запечатлены они с феями. Об этом и фильм.))) После которого нельзя не поверить. )) Насколько мне известно, по этой же истории снят еще один фильм, несколько более популярный. "С феями шутки плохи", однако я его не смотрела и посему не могу рассуждать. Как я поняла, этот фильм совсем не похож на описанный мною, ибо у моего нет ограничения на возраст, а у этого есть...

Сюда еще, конечно, "Питера Пена" и "Алису в Стране Чудес", но о них я не буду.

Кажется, помнила еще хорошие, но забыть успела.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу посоветовать
"Чернильное сердце". По книге Корнелии Функе. Очень понравился этот фильм своим сюжетом. В главных ролях Брендан Фрейзер и Элиза Беннетт.
"Ведьмина Гора". Фильм Энди Фикмана. О подростках-инопланетянах, выполняющих миссию на Земле. С моими любимыми актерами АннойСофией Робб и Александром Людвигом.
И конечно "Мост в Терабитию","Хроники Спайдервика" и Алиса в стране Чудес Smile
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние смотрела, первые, увы, нет Embarassed
Спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрагон - тот случай когда фильм сильно уступает книге, но все-таки именно он заставил меня ее прочитать. Считаю фильм слабым, но меня он, в свое время, очень зацепил. Особенно в совокупностью с Keep Holding On - саунд это))
Золотой компас - вписываю просто как фентезийный фильм по офигенной книге. Хотя сам фильм не зацепил, честно. И давайте сейчас кидатся тапками не будем на счет всяких мотивов религии. поднадоело
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю сюда три своих любимых фильма детства.
Бесконечная история (The Neverending Story) - фильм про мальчика Бастиана, к которому попала странная книга под названием "Бесконечная история". В книге рассказывается о волшебной стране Фантазии (ну, как всегда, ей грозит опасность, и кто-то должен её спасти), постепенно Бастиан понимает, что всё описанное в книге происходит на самом деле. Не буду раскрывать всю интригу)
Мио, мой Мио - советско-шведский фильм по повести Астрид Линдгрен. Замечательная, добрая сказка о дружбе, верности, храбрости, ну и о волшебной стране, конечно. А какая там музыка! А ещё там играли такие знаменитые актёры как Кристофер Ли (мы его знаем, в основном, как Сарумана) и Кристиан Бэйл (тогда ещё ребёнок).
Лабиринт - гоблины похитили маленького мальчика, его сестра Сара отправляется к королю гоблинов Джарету, чтобы спасти брата, её путь лежит через лабиринт. Мда, описала так, как будто для обложки диска)))))) Но не раскрывать же все карты, вдруг, вы посмотреть решите Smile Кстати, короля гоблинов там играет известный в то время рок-музыкант Дэвид Боуи.
А ещё вот:
Звёздная пыль - про молодого человека, который отправился в волшебную страну, чтобы найти упавшую с неба звезду для капризной возлюбленной, и что из этого вышло Smile А ещё там в эпизодической роли играет Бен Барнс)
Десятое королевство - это сериал. Главная героиня Вирджиния и её отец попадают, как вы уже догадались в волшебную страну))))))) Их главный квест - найти волшебное зеркало, чтобы вернуться домой. Разумеется, по пути с ними постоянно что-то происходит. Мой любимый персонаж там - Волк, какой там Волк! ))
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема.
Можно сразу и наглядно посмотреть, какие бывают волшебные фильмы!

Единственно чего, - тема не на месте.
Но это поправимо, - переношу её в подраздел "Культура".

P.S.

Некоторые, упомянутые тут фильмы уже давно в подразделе "Культура" обсуждаются.
К примеру, - "Мост в Терабитию".
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rensum
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 31, 2006
Сообщения: 158
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сходу только один фильм вспомнил, кроме уже упомянутых:
Джуманджи - по книге Криса Ван Оллсбурга, дети достали старую игру и решили поиграть, но игра оказалась волшебной...

ЗЫ. у Бесконечной истории есть еще вторая и третья часть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейли, да, на мой взгляд, фильм по "Темным началам" плохой. Не зацепил ни капельки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, извините, промахнулась с разделом.))

Сигнэ, да "Звездная Пыль" - хорошее кино. Остальные постараюсь посмотреть.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кейли
Старожил


Зарегистрирован: Aug 02, 2007
Сообщения: 460

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта, зато по отношению к книгам у меня только самые светлые чувства)
_________________
http://benbarnes.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rensum, о, я тоже смотрела "Джуманджи" в детстве! Smile
Я про продолжения "Бесконечной истории" специально не написала. Они мне просто не понравились, актёры там играют другие, да и вообще...
Вернитта, Кейли, а мне, кстати, понравился "Золотой компас" (книгу я не читала). Именно своей стимпанковской эстетикой. Ну и Николь Кидман там великолепна.
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, обожаю Джуманджи. Кстати этот же автор написал еще одну книгу, по которой тоже снят фильм. Это Затура. Я, правда, сама его еще не посмотрела, но моей подруге понравилось.
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут ещё один фильм вспомнила. Пещеры Золотой Розы, это сказочный сериал по мотивам итальянской сказки про принцессу Фантагиро. А какой там обаятельный главный злодей! ))
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще Чарли и шоколадная фабрика. Это волшебная история о маленьком мальчике Чарли и его мечте.
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейли, немного не в тему поста, но я выскажусь здесь, чтобы не потерять. Да простите за оффтоп. Embarassed
Я прочитала "Темные начала" в 11 или 12 лет, когда я прошла стадию такого жуткого атеизма. А там по сути вся книга на этом и построена... Кончается свержением Бога все-таки. И тогда мне казалось правильным то, что там написано. А уж Церковь там в таком виде представлена, что враге злее просто не существует. Прошло время, и я поняла, что все это не так. В книге так предподнесено все это, что действительно кажется, что Церкви чуждо все человеческое. А потом... Когда я прочитала "Хроники Нарнии", а это случилось позже, то я поняла, что все это не так, как показано у Пулмана. И потому сейчас мое отношение к этим книгам слегка изменилась.
Но я не хочу сейчас обсуждать все то, что уже обсуждалось и не раз. Я недавно перелистывала эти книги и... И поняла, что почему-то их все равно люблю. Прошло время, я все переосмыслила, а все равно люблю. Если закрыть глаза на эту то, что смущает многих, то история же замечательная. О дружбе, настоящей дружбе. Лира, Уилл, Йорик, Ли и другие. О любви. О разной любви, даже о материнской, ведь кем бы не была Колтер, она все-таки любила свою дочь. О преданности. О желании помочь. И о многом другом.

А фильм... В фильме я не почувствовала ничего. Не понравился ни капельки. Я так надеялась, что там будет что-то красивое, эмоциональное, яркое. Ничего подобного.( И вроде бы такие актеры играли. А как-то картинка общая не сложилась. Понимаю, почему многие люди, вышедшие из кинотеатров, сказали: "Я мало что понял". Вот уж действительно. Так сняли, что трудно понять что-либо.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist