· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



404 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Волшебные фильмы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Волшебные фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2011 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высший пилотаж(High Sky)
Не сказать, что фильм прям уж про волшебство, но это фэнтези(а может и фантастикаRolling Eyes ). Фильм про детей с "необычными способностями"(в хорошем смысле) и старуху, пытающуюся разрушить идеологию школы. ну и по сути всего этого необычного мира. Очень понравился этот фильм)))
Аватар.
На этой неделе посмотрела его по ТВ. Он вышел в 2009 году и я очень сильно жалею, что не посмотрела этот фильм раньше. этот фильм произвел неизгладимое впечатление на меня. Фильм про преданность, любовь и многое другое.
Цитата:
Основной сюжет фильма сосредотачивается вокруг истории Джейка Салли — бывшего морского пехотинца, который в результате полученного в военном конфликте в Венесуэле ранения прикован к инвалидной коляске. Его брат-близнец Том, учёный, готовившийся к участию в программе «Аватар», был убит грабителем. Поскольку дорогостоящий аватар может быть использован только человеком с ДНК, использованной при его создании, агенты RDA предлагают Джейку занять место брата в программе «Аватар». С этого момента начинается его новая жизнь на Пандоре.

_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 28, 2011 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейли писал(а):
Эрагон - тот случай когда фильм сильно уступает книге, но все-таки именно он заставил меня ее прочитать. Считаю фильм слабым, но меня он, в свое время, очень зацепил.


Копирую сюда мой => пост из другой темы.

********

Cокол писал(а):
Только что посмотрел фильм "Эрагон". Уливляюсь, как это я умудрился не посмотреть этот фильм раньше. Поскольку книгу не читал, - выскажусь о фильме. Не знаю, кому как, а мне фильм ОЧЕНЬ понравился. Чудесная, красивейшая, сказка. Очень яркие персонажи, очень трогательные отношения между Эрагоном и драконом Сапфирой. Теперь непременно прочитаю книгу. Если книга лучше фильма, как утверждает уважаемая Кейли, - меня ждёт огромнейшее удовольствие от чтения! Благодарю kdm за перевод фильма!

_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же еще Питер Пэн волшебный фильм! такой добрый=)
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Конечно же еще Питер Пэн волшебный фильм!


О какой экранизации Вы говорите?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
О какой экранизации Вы говорите?


Экранизация 2003 года. Wink
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Карлик Нос", хотя это и мульт, он - волшебный =)
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 2:47 am    Заголовок сообщения: Re: Волшебные фильмы Ответить с цитатой

Вернитта писал(а):
2."Волшебная страна" с Кейт Уинслет и Джонни Деппом. Признаться, в конце этого фильма я рыдала. Фильм сказочный, о вере в чудо, надежде, фантазии, но в то же время серьезный. Рекомендую это кино, замечательная картина!

Вернитта, фильм просто превосходный! у меня те же самые чувства. Фильм действительно достойный!
_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 3:26 am    Заголовок сообщения: Re: Волшебные фильмы Ответить с цитатой

ГермиЛу писал(а):
Вернитта писал(а):
2."Волшебная страна" с Кейт Уинслет и Джонни Деппом. Признаться, в конце этого фильма я рыдала. Фильм сказочный, о вере в чудо, надежде, фантазии, но в то же время серьезный. Рекомендую это кино, замечательная картина!

Вернитта, фильм просто превосходный! у меня те же самые чувства. Фильм действительно достойный!


Помнится, об этом фильме даже отдельная тема есть.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, в экранизации "Питер Пэн" 2003 года снялся младший братик Анны Попплуэлл. А фильм и впрямь замечательный такой сказочный. Там ещё играет Джейсон Айзекс который в "Гарри Поттере" сыграл Люциуса Малфоя. Very Happy и детки красивые очень очень. И есть нововведение, которого в книге не было: подростковая любовь Венди к Питеру, и наплевательское отношение Питера к Венди (ну, хоть от Крюка спас и на том спасибо).
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа

Давно эту экранизацию "Питера Пэна" хочу посмотреть, - но всё никак не соберусь.
Теперь я этот процесс ускорю!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина
Чудо с косичками


Зарегистрирован: Apr 21, 2012
Сообщения: 144
Откуда: Домодедово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поведать о фильме "Вооброжариум доктора Парнаса" , который относится к числу моих любимых фильмов.
Путешествуя по миру вместе со своей Группой, доктор Парнас дает возможность зрителям шоу пройти сквозь волшебное зеркало в фантастический мир. Однако магический дар Парнаса имеет свою цену: в течение многих веков он играет в азартные игры с самим дьяволом, который собирается прийти и забрать свой приз — дочь Парнаса Валентину. Но девушка влюбляется в загадочного незнакомца по имени Тони, который присоединяется к труппе в Лондоне…(Текст скопирован из http://www.kinopoisk.ru/film/395058/).



Понравилась картина тем, что необычна, красочна...Показан спектр человеческих фантазий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минерва
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Jul 24, 2012
Сообщения: 285
Откуда: Средиземье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыла для себя два невероятных фильма в жанре фэнтези.

Таймлесс. Рубиновая книга
Живущая в Лондоне шестнадцатилетняя Гвендолин Шеферд случайно узнает, что обладает уникальным геном путешественника во времени, который унаследовала от прапрабабушки. Теперь девушка может ежедневно переноситься в прошлое, и с каждым днем загадок становится все больше. Что такое «Тайна Двенадцати»? Кто охотится на путешественников во времени в прошлом? И почему все вокруг думают, что она обладает какой-то «магией ворона»?

Таймлесс 2: Сапфировая книга
Приключения юной Гвендолин Шеферд продолжаются. Она начинает все больше узнавать о тайнах мира путешественников во времени. Ей предстоит разгадать больше загадок и научиться быть светской леди для приемов в 18 веке. Гвендолин узнает больше о своей семье, в первую очередь о ее дедушке Лукасе. Также Гвен подозревает, что Гидеон скрывает что-то от нее, возможно какую-то сокровенную страшную тайну… Но с появлением нового, слегка надоедливого друга Ксемериуса, девушке становится легче преодолевать все препятствия на пути.



Источник http://www.kinopoisk.ru/
_________________
Девчонки не могут карту в голове держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина

Минерва

Большое спасибо!
Я, к моему стыду, ни разу не видел этих фильмов, но хочу посмотреть!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iryna
Рин


Зарегистрирован: Oct 08, 2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Наверное, такими фильмами лично для меня навсегда останутся "Властелин колец" и "Хоббит". В особенности первая часть "Хоббита". Смотрю и плачу от умиления каждый раз. Любимейший фильм.

"Идеальный голос" тоже просто волшебный. Там такие песни, что просто дух захватывает.

"Заколдованная Элла" и "Золушка" 2015 - пожалуй, лучшие фильмы о Золушке, что я вообще видела. Первый юморной и веселый, второй - каноническая диснеевская сказка, от которой просто таки веет волшебством.

Еще "Питер Пэн" 2003 года - актеры замечательные.

И "Звездная пыль", конечно же. Удивлена, что об этом фильме тут еще не обмолвились.
_________________
Я не знаю другого признака величия, как доброта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iryna
Рин


Зарегистрирован: Oct 08, 2013
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще забыла "Дневники принцессы" - тоже классные фильмы, только вторая часть мне больше нравится, такая добрая. Правда, книги все же лучше, но не суть.))
_________________
Я не знаю другого признака величия, как доброта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Культура Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist