· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



395 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Каталог фанфиков по размеру
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Каталог фанфиков по размеру
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как по вашему - нужен ли каталог?
Да
66%
 66%  [ 8 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Не знаю...
33%
 33%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Каталог фанфиков по размеру Ответить с цитатой

Что ж, раз мне дали карт-бланш на создание подобного каталога, буду его потихоньку делать. Не обещаю, что будет закончен за неделю, но постараюсь. Кстати, дорогие авторы - если у кого-нибудь нет аннотации, то, может, напишите? Просто тогда новичкам будет ориентироваться намного удобнее, чем просто по названию.
Смайликом Idea будут обозначаться незаконченные фики

Зарисовки

Я остаюсь (Сигнэ)
Кто не мечтал о двери между мирами? Особенно если твой родной мир, как говорят пророчества, скоро погибнет.

Вред (Angelina)

Нелли Уинтон (Сара_Кру)
Фанфик о детстве первой королевы Нарнии

Не смотри в глаза демонам(Сигнэ)

Мини

Грусть как предчувствие (Larisochka)

Письмо мистера Тумнуса дорогому другу (elio)

Один день в Англии (Larisochka)

Вернуть веру (Larisochka)

Посвящение (Счастье жить)

Она вернулась через мгновение (driadaNastya)

Загадочные рисунки (Larisochka)

Незнакомец (Taffy)

После Золотого века Нарнии (Tappy)

Юстэс Добрый (Эндил Коннори)

Остров Яблок (Сигнэ)
Кроссовер ХН/Легенды о короле Артуре
Два великих правителя, два легендарных короля. Питер Великолепный и Артур Пендрагон. Что у них общего? Только ли то, что обоим им суждено было вернуться?

За нарнию. За государя. (Нелиссия)
Ты вырос на войне. Ты сам выбрал свой путь, в попытке искупить вину, и прошлое никогда не отпустит тебя. Но ты всегда знаешь, что всё это - за Нарнию, за Государя. ООС, АУ

Скоро придет время (Angelina)

Подари мне снег! (Inien)

Сказка (Вечная весна)

Единство (Angelina)
Один брат - это часть клинка, а два - это меч Единства…

Решение Сьюзен (Maria)

Миди

Всё начинается с фристайла(Borreales)

Исповедь (Селена Рей)
Разве можно прожив в другом мире много лет, и вернувшись в свой остаться ребенком? Снова стать тем кем был? Нет, нельзя. Какого это жить в мире который уже давно стал неприятным и чужим? Исповедь Королей и Королев, заточенных в телах детей и тоскующих по своему миру, миру имя которому - Нарния.

История древних королей. Принц Каспиан. (Нелиссия)
Аннотация: У Льюиса все Пэвенси вернулись из Нарнии, оставшись все теми же детьми, которые погрустили по потерянной волшебной стране и успокоились. Сьюзен так вообще решила, что все это выдумка. Клайв Стейплз Льюис писал сказку для детей. Но могли ли те, кто были правителями много лет, кто сражались сами и посылали на смерть остаться детьми? Могли ли короли и королевы, радеющие за свою страну, просто погрустить по Нарнии и успокоиться?! Они не могли не повзрослеть раньше времени. Они не могли остаться детьми. Это история о том, как было все на самом деле, там, где почти нет места сказке.
Предупреждения: ООС, АУ

Лев, Колдунья, Волшебный шкаф и Дверь в неизвестное (Аэлин)

Несбывшееся пророчество (Хатшепсут)

Каревана (nim_lot)

Макси

Околдованный принц (Mаriаl)
Саммари: История, о которой умолчали.

Заклятие алого камня (Larisochka)

The Golden Age (Elleina)
Саммари: лав стори

The Daughter of the Swan. Дочь Лебедя. (driadaNastya)
Аннотация: Принц Каспиан трубит в Рог королевы Сьюзен, чтобы призвать Древних Монархов. Но с ними в Нарнию попадает Элинор Кэллвуд, которая оказалась дочерью Прекраснейшей Королевы.

Пятая королева (Elleina)
дорисовка еще одного персонажа в ЛКПШ.
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!


Последний раз редактировалось: Нелиссия (Пт Июн 10, 2011 6:46 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелиссия

Я выбрал "Не знаю", поскольку лично у меня как-то не было нужды в каталогах по размеру.
Всегда исходил из того, интересно ли МНЕ читать фик и, если да, размер не важен.
Однако если у меня такая позиция, это не значит, что такая позиция должна быть у всех.
Уверен, что кому-то на форуме Ваш каталог пригодится!

Smile
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то с каталога по размеру я начала, потому что просто больше всего люблю именно подобный тип. Честно сказать, когда у меня первый раз появилась идея создать подобное, я еще не совсем понимала, чего именно мне на этом форуме не хватает. Сейчас же могу сказать совершенно точно - аннотаций. Я, как уже говорилось, создание ленивое, и скакать из темы в тему мне влом. А названия не всегда точно отображают суть фика: сунешься - а там что-то, что тебя совершенно не привлекает. Все же в каталоге главное это ссылка на фик и его аннотация, по которой хотя бы примерно можно понять о чем фик.
Так что если мне хватит терпения на этот каталог, а авторы все же напишут к фикам аннотации, то скорее всего потом сделаю еще и просто список фиков в алфавитном порядке. Всё удобнее будет.
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелиссия

По поводу аннотаций.
Должен сказать (на правах пернатого, при котором, фактически, нарнийский фанфикшен в России развиваться начал, хоть я и не самое начало застал), что аннотации как-то и не писались. Уж до чего, например, прекрасный фикрайтер Этери, - а, вот, как-то без аннотаций она обходилась - что ни напишет, - на одном дыхании читается. Или, вот, я, грешный, - написал всего лишь один фанфик (теперь я знаю, что это "мини", а, когда сочинял, даже слова такого не знал, работал, как работается) на одну страничку в Ворде или чуть побольше... Ну, какая, в пень, аннотация нужна для моего фанфика? Там весь сюжет - встреча Аравиты и Кора со своими друзьями-лошадьми.
Так, что, да, - во многих фанфиках по Хроникам (особенно в старых) аннотаций нет.
В более современных фанфиках аннотации появились, вроде как, - народ смотрит, как пишут на ff.net и набирается опыта.
Но на форуме, пока что, нет обязаловки писать аннотации.
Более того, если модераторы раздела придут к выводу, что аннотации нужно непременно делать, - старые фанфики трогать не будем. Бегать за признанными фикрайтерами с целью наехать и сказать, что, типа, давай, пиши аннотацию иначе... Ну, придумайте сами, ЧТО - иначе... Сами понимаете - никто не будет. Делать нам более нечего.
Тем не менее вопрос Вы подняли важный, поскольку аннотации в современных фанфиках таки пишут.
Может быть, со временем, аннотации просто в каталоге Вашем напишем (к примеру, Вы и напишете - в пределах пары-тройки фраз - чтобы было понятно, про что будет читать человек, зайдя по ссылке в катологе).
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я уже ответила в теме "Околдованного принца" - аннотация это личное дело каждого. Может, потом и напишу сама по паре фраз к каждому фику, если, конечно, авторы не будут против.
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелиссия писал(а):
Как я уже ответила в теме "Околдованного принца" - аннотация это личное дело каждого. Может, потом и напишу сама по паре фраз к каждому фику, если, конечно, авторы не будут против.


Думаю, что возражать никто не будет, ибо Вы не редактируете чужие тексты, а даёте пояснения для своего текста - в данном случае - католога. Но беседовать лучше в одной теме, - а то сложновато ходить по разным темам по одному и тому же вопросу.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за каталог! Но сортировать стоит не только по размеру, но и по темам, героям и т.д.
Например, собрать в одном месте все фики про Сьюзен, после смерти всех остальных. Или так называемые "белые пятна". Или отдельно фики по фильмам.

Аннотации можно и самим написать. Удачи Вам!
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ууу, мне б их по размеру-то отсортировать да аннотации написать.))) Тематический каталог это для меня уже слишком...
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - начать. Может, еще народ подтянется в это дело.
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы было...
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовала "за". Хорошая идея. Согласна с Этери, что можно было бы ещё некоторые фанфики по темам разделить (не все, конечно). Кроме "фанфики о Сьюзен" я б ещё добавила такую тему: "фанфик о девушке, которая влюбилась в Питера/Эдмунда или альтернативное изложение истории" Laughing Шучу)
Кстати, а каков объём должен быть у мини, миди и макси, где один переходит в другой? Я вот совсем не в курсе) Но, видимо, больше люблю мини, потому что я ленивая))))))))
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нелиссия
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: May 08, 2011
Сообщения: 184
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще четкой классификации мини/миди/макси нет - границы между ними очень размыты и чаще всего размер фика это чисто субъективное мнение. Например, для фикрайтера, пишущего макси по 200-300 страниц Ворда и 20-тистраничный текст это мини.
Я на каком-то ресурсе нашла устроившую меня классификацию и пользуюсь ей:
-- до 1 стр - драббл
-- до 10ти стр - мини
-- до 50ти стр - миди
-- свыше 50ти стр - макси

Имеется в виду полная вордовская страница 12тым шрифтом.
_________________

Fandom Kombat - За Нарнию! За Аслана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этери
Модератор


Зарегистрирован: May 03, 2006
Сообщения: 1060
Откуда: Земля обетованная.

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка, влюбившаяся в Питера/Эдмунда - это классика жанра! Подкатегорию этой теме Smile
_________________
Я на стороне Аслана, даже если настоящего Аслана не существует. Я буду стараться жить, как нарниец, даже если не существует никакой Нарнии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
-- до 1 стр - драббл

Нелиссия, а, вот оно как называют) Мне больше нравится слово "зарисовка" Smile

Этери, не забыть про обширное поле фиков "Сьюзен+Каспиан=любовь"))
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ

Я тоже больше люблю слово "зарисовка".
Эстетичнее и привычнее, - да и Этери так назывла целый цикл своих работ.
Не знаю, стал бы я читать её зарисовки, если бы в Инете проскользнуло, что, типа, почитайте мой драббл.
А так - всё ясно и красиво; впрочем, возможно, где-то за бугром принято иное.

********

Раз уж в теме отпостились два очень злых модератора, у меня вопрос:
Где лучше работать над этой темой (в смысле, над катологом в первом посте) - здесь или в Архиве?
И для того, и для другого есть свои резоны:
- Резон за работу в Архиве тот, что, когда каталог будет готов, - тему передвинем сюда и форумчане СРАЗУ смогут его юзать, а пока всё сырое, тема не будет глаза мозолить (не мне - тем, кто пришёл со стороны).
- Резон за работу именно в этом подразделе тот, что пользователи смогут высказать свои пожелания и Нелиссия, наведя анализуху, может, что-то из пожеланий реализует.
Жду ваших мнений.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Фанфикшен Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist