· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



434 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - О помощи
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

О помощи

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 7:19 pm    Заголовок сообщения: О помощи Ответить с цитатой

Вот я и созрела писать новый фик о Золотом Веке, так сказать "пробел" в Нарнийской истории. Первые 3 главы уже готовы, но меня ужасно терзают сомнения, стоит ли их вообще выкладывать. Дело в том, что мне кажется, что фик бедноват как-то. Вроде сюжет не плох, и всё равно чео-то не хватает.


Кто-нить может мне описать Пэвэнси, чтобы я по шаблону описывала и вводила в текст их описания? Выкладываете, что знаете и как умеете, я соеринтриуюсь.

Дальше, можно найти какие-нибудь старинные слова? Синонимы к этим словам? И вообще акие-нибудь богатые синонимы, омонимы. Мне почему-то всё время кажется, что их мало.

И ещё. Фик планируется от лица Эда, возможны неколько глав от 3-его лица, лиц других Пэвэнси. Как сделать так, чтобы мысли и чувства Эда были похожи на настоящие? Хоть убейся, а мне кажется, что его мысли как-то наигранно смотрятся, да и это постоянное:

" Я пошёл, я вышел, я услышал, мне послышалось" как-то на ошибки наводит.

Кто-нибудь что-нибудь может посоветовать? Привести пример, дать материал?

Что-то мне кажется, Эд как чурбан. Вроде нормально, а шероховатости есть. Тем более всего 3 главы написано, а планируется около 50 глав + эпизод (вот это я замахнулася!)

Помогите чем сможете. Спасибо!
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелина, здравствуйте.)

1.А что вы имеете в виду? Внешность? Характер? А Льюс вам не помог?))
Что я могу сказать... Характер тяжело описать в двух словах, его как-то надо прочувствовать... Вы же читали хроники и смотрели фильмы. Там все прописано.
А с внешностью как-то так. В детстве я вижу Люси милой девочкой (Льюс писал о том, что она светловолосая, но Джорджи не больно светлая-то, как-то так и осталось у меня в голове образ этой актрисы) с короткими волосами, чем-то похоже на те, какие были в первом фильме. А вообще мое любимое изображение Люси это вот эта иллюстрация.

Увы, не знаю автора...
Вот это Люси для меня.
Сьюзен я вижу (речь об ЛКПШ) не совсем девочкой уже, но еще не девушкой. Высокая с длинными темными волосами. Как Анна. Похоже тот же иллюстратор.

Это, как я понимаю, из ПК.
Питера я вижу высоким светловолосым с добрым и простым лицом. Эдмунд у меня после Скандера внезапно стал темноволосым (ох, уж это влияние фильмов!). Чуть пониже с любопытным и спокойным лицом.

2.Оо... Ну, это тяжело искать. Откуда же люди могут знать, какие вам нужны синонимы? К каким словам. Есть такая штука в интернет... Синонимайзер, как-то так, кажется. Выдает синонимы. Может, вам поможет. Словарь синонимов (полезная вещь, люблю) и антонимов.
И кстати! Вспомните конец ЛКПШ. Как они разговаривают? Язык вроде и не богат метафорами, красивыми выражениями, цитатами из разных книг, пословицами и поговорками. Тем не менее они разговаривают очень вежливо, грамотно, красиво. Приятно слушать (ну, или читать). А наполнять речь просто так красотой... Такая ерунда может получиться. Very Happy Никогда не смотрели ситком "Друзья"? Вот один из главных героев, его звали Джо, решил, что его письмо недостаточно красиво написано, и решил он воспользоваться тезаурусом. Получилась такая "красота", что его письмо сочли за письмо восьмилетнего ребенка. "Их аортные помпы полны добротой"... Ну, я думаю, мысль вы поняли.) Все должно быть к месту. А помочь, наверное, может чтение книг. Когда книги читаешь, расширяется словарный запас, развивается речь, улучшается грамотность...

3.Так тяжело судить. Мы же не читали ваш фик. Кстати я всегда была уверена, что вы чувствуете характер Эдмунда. Это же ваш любимый персонаж, нет? С чего такая внезапная неуверенность?
А чем помочь, я даже не знаю. Я же не читала ваш фик. То немногое, что я могу предложить, перечитайте хроники, почитайте другие фики, посмотрите фильмы, вспомните свои предыдущие рассказы, постарайтесь вновь вникнуть...
А вообще, у нас есть темка в этом же разделе. "Ищу бету" называется. Мне кажется, если вы дадите ваш фик на суд кого-нибудь, вам смогут помочь. А то вроде и пытаешься помочь, а не знаешь же, что и как у вас.)

И, может, выложите, те три главы? Мы почитаем, выскажем мнение... А то вслепую тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinа
Спас принца Рилиана


Зарегистрирован: Jun 04, 2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернитта спасибо за определённую помощь.


1. Иллюстрации замечательные! Просто чудесные! Детки хорошенькие, возьму на воорожение, хоть мне иллюстрации Кристиана Бирмингема нравятся больше













Характер Эда из Книги мне не очень понравился. Вроде хорош, но....не так у Льюиса характеры описаны, как у той же Роулинг. Роулинг почитаешь и сразу про любого героя выложишь две книжки о характере и т.д. И с внешностью она хорошо разобралась.

Лично я имела ввиду, чтобы каждый нарнией описывал здесь кусочек своих героев и получатся общие, как бы "народные" Пэвэнси и др.

Насчёт синонимов я уже разобралась ))))



Главы выложу, постараюсь отредактировать. Выложу сюда, ок?
_________________
Я ВЕРЮ. Но не в моих силах заставить других поверить или прозреть истину. Дамблдор "Гарри Поттер и Орден Феникса". Беда в том, что люди всегда хотят именно то, что для них наиболее губительно. Дамблдор "Гарри Поттер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13938
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 4:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angelinа писал(а):
Главы выложу, постараюсь отредактировать. Выложу сюда, ок?


Нет, сюда - не надо.
Создайте в "Пробе пера" отдельную тему - с названием фанфика, шапкой и так далее.
Там и пишите свои главы.
В этой теме Вы попросили помощи, чтобы предварительно разобраться в некоторых вопросах - и только.
Может быть, эта тема какому-то другому фикрайтеру пригодится.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Проба пера Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist