· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



335 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Вокруг да около. Слухи о фильмах.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вокруг да около. Слухи о фильмах.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Dec 09, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астрель писал(а):
Вот тут не могу не согласиться с Люси: ПЧ с его событиями космического масштаба наверняка потребует особенно качественных и мощных компьютерных спецэффектов. В то время как съемки на пустошах и в подземельях - значительно меньшего их объема. То есть с точки зрения затрат еще вопрос - смог бы ПЧ себя окупить?

Спасибо Smile ласточка. Smile Вот, вот, и я о том же Smile
Потому это действительно ИХМО сложный вопрос. Хотя по мне так если так бояться финансовых рисков чтоб их минимизировать снимали бы тогда СК в конце-концов.
По крайней мере в него вложений меньше (окупаемость ПЧ равносильна вложениям в него), а риск не понравиться зрителю примерно тот же так как продолжение истории по-моему должно быть не менее интересно чем ее предыстория Smile
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пн Dec 10, 2012 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Вы не учли, что ОН и потребует, ИХМО, и бОльших вложений, чем СК (так что это не аргумент "за"). К тому же надо учесть еще и риск провала и неудачи, а он может превысить лимит и без того самых из экранизации всех книг огромных вложений (в том случае когда фильм не окупится).


Астрель писал(а):
ПЧ с его событиями космического масштаба наверняка потребует особенно качественных и мощных компьютерных спецэффектов. В то время как съемки на пустошах и в подземельях - значительно меньшего их объема. То есть с точки зрения затрат еще вопрос - смог бы ПЧ себя окупить?


Эти аргументы понятны и вполне разумны.
Никто и не говорит об однозначности.
Никто и не говорит, что будет или должно быть легко.
Я лишь сказал, что пора бы уже прийти к тому или другому (а, может, и какому-то третьему) решению, - два года - достаточный срок.

Люси писал(а):
наверное, перед датой предполагаемого конца света, вероятно, некоторые вообще очень даже логично предпочитают не строить никаких планов не будущее


Неуравновешенных (а то и вовсе психически больных - в самом что ни на есть медицинском смысле этого слова) людей, конечно, в мире немало. Но ставка делается не на них. Да и нет в мире таких уж страшных "конецсветовских" настроений, - это видно, например, по тому, что Рождественские Ярмарки + распродажи всякие, торговые акции перед Рождеством на Западе работают на полную мощность. Люди готовятся таки к Рождеству, а не ко всеобщему концу. А уж среди поклонников творчества Мастера я так и вовсе не встречал массовых похоронных настроений, - зайдите на любой нарнийский англоязычный сайт, - у них вполне себе адекватные люди пишут, - про пресловутое 21 декабря оговорок никто не делает. Кроме того, что-то я не припоминаю, чтобы подобные заявления делали создатели фильмов о Нарнии; если бы такие заявления прозвучали, - о них тут же появилась бы информация, как минимум, на NarniaWeb и NarniaFans. Впрочем, в этой теме сие оффтоп. Лично я жду с нетерпением очередного, прости Господи, "конца света" и, когда он минует (а иного и быть не может), - непременно в специальной теме отпишусь, где, впрочем, уже высказывался:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=27771#27771
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivan
Воевал против Мираза


Зарегистрирован: Oct 05, 2008
Сообщения: 991
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Dec 11, 2012 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с ЛючиН, что винить кинокомпании в "жадности" - это значит упрощать проблему. Там может быть целый клубок сложных тем, включая конфликт идей (да-да, у богатых людей тоже есть мировоззрение, и далеко не всегда оно совпадает с мыслями Мастера).

На соседнем форуме я попробовал изложить свое вИдение проблемы. Хочу предложить эти размышления и здесь. Сорри, если где-то сумбурно получилось, или повторяю то, что уже здесь озвучено. Embarassed

Ну и, конечно же, всё это - сугубое ИМХО, основанное лишь на тех материалах, которые у нас опубликованы.

***
Мне кажется, нельзя сводить все проблемы к тому, что кто-то не может поделить прибыль с еще не снятого фильма или к трудностям выбора между СК и ПЧ.

Многое скрыто "за кадром" и, может быть, никогда не будет озвучено. Вообще-то, трагедии в этом нет: в любом серьезном проекте есть "подводные течения". Причем самых разных направлений, и они могут сработать и на пользу. Но сейчас получается наоборот...

Ясно одно: в одиночку Уолден Медиа такой фильм не потянет. Их предел - это исторический фильм или картина о подростках, где может быть хороший сюжет и исполнение, но минимум спецэффектов. Нужен инвестор со 100-200 млн$. Но получается так: если он платит, то и заказывает музыку.

Из этих слов Флаэрти

Цитата:
Я знал, что отговорить этих ребят от "еще одного" дракона уже невозможно, и сказал: "А почему бы не сделать по-другому?


видно, что после внесения денег его студия отодвигается на второй план. Это может коснуться и сюжета, и подбора людей в съемочную команду. Но если на Уолден еще вполне адекватно понимают идеи ХН, то про инвесторов сказать ничего нельзя.

И тут я не хотел бы упрощать, представляя голливудских киношников "акулами капитализма" без убеждений, стыда и совести. Слишком уж просто получается, но просто - это еще не значит правильно.

Да, любой фильм призван окупиться - без этого условия его вообще не будет. И встает вопрос - как сделать его прибыльным? И тут начинается поиск компромисса между:

финансовыми возможностями проекта (сколько на него могут дать)

финансовыми потребностями проекта (сколько на него следовало бы дать)

вкусами массового зрителя (пойдут ли на фильм)

запросами фандома (фанов меньше, но они активнее, и могут сформировать мнение о фильме еще до премьеры)

взглядами автора или правообладателя (у нас это Д. Грэшем)

убеждениями тех, кто дает деньги (иногда они тоже во что-то верят!)

убеждениями тех, кто работает над экранизацией (режиссер, сценарист)

Если разбирать наш случай, то самая большая проблема - как не оттолкнуть массового зрителя, не сильно исказив сюжет. Но это более-менее достижимо.

Ситуация ухудшается, когда к ХН начинают примерять понятие политкорректности - а точнее, навязывать взгляды, которые спонсор и его люди считает правильными. Помните, как активно некоторые киношники требовали изменить сцену прощания с Асланом в ПЗ? Отбиться от них было непросто - даже Флаэрти признает, что сценарием рулила не его студия.

А теперь у "рулевых" есть прекрасный повод обвинять в не-успехе ПЗ его религиозность. Конечно, дело не в этом. Даже отрицательные отзывы зрителей (см. КиноПоиск) редко содержат обвинения в "религиозной пропаганде". Все же знали: какую книгу экранизируют. Но кто хочет признавать собственные ошибки?

Впрочем, несмотря на ошибки, кое-что в фильм заложили. Но, как и в предыдущих фильмах, это не всегда лежит на поверхности (да и должно ли?) Но какой массовый зритель будет несколько раз пересматривать фильм, пытаясь его понять? Проще сказать: если я не понял - значит, мне плохо разжевали.

Мнения нарнийцев я тут специально не анализирую - для этого у нас есть тема по фильму ПЗ.

Короче, дальнейшие просьбы дать денег и сделать следующий фильм "по книге" наверняка встречают отпор: мол, мы вам уступили - вот результат. Теперь будем делать по-своему - или вообще никак.

Это категорически не устраивает Д. Грэшема - отсюда его заявление, что следующий фильм он хочет делать сам. И хотя вопрос по финансированию до сих пор не решен, у мистера Грэшема остается шанс подождать до окончания моратория, а потом поискать других компаньонов.

Студия Fox находится в самом "выгодном" положении - она может отказаться от дальнейших работ, не вдаваясь в объяснения. Но все ж хотелось бы узнать, откуда такое сопротивление замыслам Мастера. Это не просто бизнес - в конце концов, любую идею можно подать ненавязчиво, но доступно для восприятия. Сделали же это в ЛКПШ, и никто не засудил диснеевцев за "неполиткорректность".

А вот М. Флаэрти не позавидуешь. Его студия теряет лучшую франшизу в своей истории. Это удар не только по кошельку, но и по репутации - причем с двух сторон.

Получив права на экранизацию именно как христиански-ориентированная студия, Уолден утратила лидерство в процессе работы над фильмами. Нет, я не скажу, что всё получилось плохо - ИМХО многие идеи "зашифрованы" не столько в репликах, сколько в самом действии. Но нельзя было отступать на второй план только потому, что бюджет фильма наполняет другая студия.

Не исключено, что и Д. Грэшем сожалеет что связался с Уолден, а не напрямую с тем же Фоксом или Диснеем. И теперь не торопится соглашаться на новый фильм, зная, что воевать за сюжет всё равно придется самому.

Но студии Уолден, ИМХО, хуже всех. И контракт закончился, и мораторий действует - так что ни себе, ни другим. Думаю, Флаэрти очень заинтересован в продолжении экранизации ХН (думаю, не только как бизнесмен, но и просто как человек, христианин, глава семьи, наконец). Тут его позиция пересекается с Д. Грэшемом, но - не находит отклика у спонсоров...

В таком случае споры на тему "ПЧ или СК" сугубо вторичны, а истинную причину конфликта и огласить-то неудобно. Тем более, что Fox - традиционный партнер Уолден. Вот и получается замкнутый круг, по которому можно идти годами... Sad
_________________
За Нарнию! За Аслана!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan

Огромное спасибо за взвешенный, хорошо продуманный, анализ. Благословен тот день, когда у меня появился такой со-Админ! Читая Ваши тексты, иной раз, думаю, что я-то делаю на этом сайте и форуме. Ну, вот, ШИКАРНО изложили ситуацию! Хоть сейчас можно предложить Ваш текст в любое солидное издание, специализирующееся на кино!

По существу. Знаете... То, что вы пишете, очень похоже на правду. Если говорить сухим юридическим языком, - данную версию я бы стал разрабатывать как основную. Всё логично. Есть все привязки одного к другому. Может быть, можно поставить под сомнение мысль о том, что Высоким Договаривающимся Сторонам "неудобно" сообщить истинную причину провала (или запредельного затягивания, вплоть до истечения срока контракта) переговоров. Ну, нет в бизнесе понятий "удобно" или "неудобно", - там приняты иные понятия - "декларация о намерениях", "контракт", "сроки", гарантии", "прибыль", "прогноз", "права, обязанности и ответственность сторон" и так далее. Если стороны не договорились, - в этом, с точки зрения бизнеса, нет никакой катастрофы. Ну, не договорились. Тем более, речь идёт о таком сложном продукте, как фильм, который требует больших вложений, а окупиться может лишь при стечении определённых условий, главное из которых - посещаемость зрителями кинотеатров. Но, повторюсь, я сказал "Может быть, ...", - сделку-то не роботы заключают, а живые люди, - вполне может оказаться, что тут как раз и есть тот случай, когда кому-то что-то сказать просто "неудобно". Ну, и, не будем забывать о том, что сказала на предыдущей страничке ЛючиН, - а она высказала ОЧЕНЬ дельную мысль - предпринимаются попытки дать зрителям понять, что франшиза существует СЕЙЧАС, а не ушла уже в прошлое. Коли так, надежда на то, что следующий фильм таки будет снят, - ещё есть.

P.S.

На NarniaWeb вышел пост, основанный на материале, который Вы перевели:
http://www.narniaweb.com/2012/12/flaherty-multiple-opinions-on-next-narnia-film

По большому счёту, - ничего нового, - но там есть, до кучи, вот это, - посмотрите, плиззз:
http://www.narniaweb.com/2012/12/flaherty-multiple-opinions-on-next-narnia-film

P.P.S.

Фотка Президента Уолден Медиа, - Майкла Флаерти, - меня порадовала!
Такой жизнерадостный, откормленный, дядечка, - так и пышет здоровьем и добротой!


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
На NarniaWeb вышел пост, основанный на материале, который Вы перевели:
http://www.narniaweb.com/2012/12/flaherty-multiple-opinions-on-next-narnia-film

По большому счёту, - ничего нового, - но там есть, до кучи, вот это, - посмотрите, плиззз:
http://www.narniaweb.com/2012/12/flaherty-multiple-opinions-on-next-narnia-film


Exclamation Exclamation Idea Idea
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Фотка Президента Уолден Медиа, - Майкла Флаерти, - меня порадовала!
Такой жизнерадостный, откормленный, дядечка, - так и пышет здоровьем и добротой!


Oh! Yes! Razz Wink
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Софи_Корвус
Ворон


Зарегистрирован: May 07, 2007
Сообщения: 1995
Откуда: Мир Phartoris

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть собирай с нитки по Миру, честное слово, чтобы Дуглас нашёл вменяемых людей, которые любят именно книги и хотят фильм максимально приближенный к сюжету Льюиса. Может, моя мысль и бредовая, но право слово, фанов Нарнии по всему миру очень много. Если.каждый бы сккинулся... Эх!
_________________
"Чудеса случаются с теми, кто в них верит.
Держите глаза открытыми!"

© К. С. Льюис.


https://t.me/skyrim_sophie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софи_Корвус писал(а):
Хоть собирай с нитки по Миру, честное слово, чтобы Дуглас нашёл вменяемых людей, которые любят именно книги и хотят фильм максимально приближенный к сюжету Льюиса. Может, моя мысль и бредовая, но право слово, фанов Нарнии по всему миру очень много. Если.каждый бы сккинулся... Эх!

Да )) Хорошо бы если бы все скинулись )) А если бы этим "вменяемым" (с) человеком еще была бы я Smile Wink - так вообще здорово Smile (исполнилась бы и моя мечта и цель, и Д.Грэшема, и многих любящих книгу поклонников )) ) Для солидных кинокомпаний этих денег конечно же не хватило бы, а вот лично мне и Дугласу для очень неплохого любительского кино по ХН думаю так вполне Smile Wink А еще я что-то впервые сейчас порадовалась за ситуацию с фильмами:

Ivan писал(а):
И контракт закончился, и мораторий действует - так что ни себе, ни другим.

Давно хотела сказать, что они возможно и не по своей воле но как "собака на сене" Smile Но мне почему-то от этого впервые радостно )) (я одна так думаю наверное..такого мнения ни у кого наверное правда нет из поклонников Льюиса)
Может быть настало мое время? (никто ничего не снимает и долго может из-за моратория и окончания контракта еще не будет снимать, и у меня есть время подготовится) Может быть, сейчас как раз время мне ему написать? ( для того чтобы поддержать его в этом стремлении, все рассказать о своих мечтах и планах с фильмами по ХН в надежде на разрешение их снять в будущем или сотрудничество с ним ( не сочтите за сумашедшую, пожалуйста..эта идея не кажется мне такой уж бредовой ))
Кто-то как Софи_Корвус (да и я в детстве) мечтает увидеть фильмы в точности по книгам ХН ..кто - то много лет его снять, мечты должны исполнятся Smile Думаю это мой шанс Wink Smile ))
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Сб Dec 15, 2012 5:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Пт Dec 14, 2012 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси

Для "очень неплохого любительского кино по ХН" на самом деле не нужны большие деньги. Нужно только: а) желание, б) желание, в) очень большое желание, г) действия в этом направлении.
И кстати, по ПЧ любительский фильм уже снимали, он даже был выложен на Нарниа-Лэнд.
В идее написать Грэшему, тоже ничего плохого нет. Как я люблю говорить в таких случаях - хуже всё равно не станет, а вот лучше - вполне возможно.

Ivan

Прокомментирую только один момент.

Ivan писал(а):
Да, любой фильм призван окупиться - без этого условия его вообще не будет. И встает вопрос - как сделать его прибыльным?


Вот это не вполне верное утверждение. Снимается много фильмов, которые не только не окупаются, а продюссеры которых не ставят перед собой таких задач. Другой вопрос - есть ряд "но", с учётом которых фильм по Хроникам от Уолден Медиа таким быть не может.

А теперь по существу.
Если честно, меня немного удивляет, о каких огромных затратах на ПЧ идёт речь.
По большому счёту там только две графически сложные сцены: Чарн и создание Нарнии со всеми существами (старый Лондон делался такое количество раз, что уже, по-моему и спецэффектом-то не считается).
Так, если разбирать, то с остальными локациями совсем просто: комната-лаборатория дяди Эндрю, комната мамы Дигори, пространства под крышами, сад, Лес с "лужами" и пейзажи, пейзажи, пейзажи... Это если всё делать "по книге".
С учётом того, как, например в фильмах производства ВСС были показаны битвы, коронация, да чего уж там - бобры, справится с такой задачей и выпустить Племянника после Серебряного кресла, для них не составило бы особого труда. Но вот не взялись.

Мне кажется, невнимательность к первой и последней по хронологии сказкам Льюиса связанна с тем, что это очень трудно в режиссёрском плане. И проблема даже не «о чём?» снимать, а «как?»
Какая песня может сравниться с той, которой создан мир? Как величественно должен выглядеть Творец, рядом со своими творениями? Как передать холод и безысходность мира перед его концом? А Лес-Между-Мирами, который, если соответствовать тексту, и не должен сильно отличаться от простого леса, но при этом нужно, чтобы зритель поверил, что это совершенно необычное место?
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2012 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН

Цитата:
Для "очень неплохого любительского кино по ХН" на самом деле не нужны большие деньги.


Ну, во-первых, очень большие таким путем и не соберешь. А во-второых, лично мне хотелось бы снять может и любительский, но фильм как говорится" на уровне " , а в этом случае может и потребуются какие-никакие вложения

Цитата:
И кстати, по ПЧ любительский фильм уже снимали, он даже был выложен на Нарния-Лэнд.

А можно ссылку (хотя бы в личку) на него ? Очень интересно посмотреть.

Цитата:
В идее написать Грэшему, тоже ничего плохого нет. Как я люблю говорить в таких случаях - хуже всё равно не станет, а вот лучше - вполне возможно.

Спасибо Smile

Цитата:
Если честно, меня немного удивляет, о каких огромных затратах на ПЧ идёт речь.
По большому счёту там только две графически сложные сцены: Чарн и создание Нарнии со всеми существами (старый Лондон делался такое количество раз, что уже, по-моему и спецэффектом-то не считается).
Так, если разбирать, то с остальными локациями совсем просто: комната-лаборатория дяди Эндрю, комната мамы Дигори, пространства под крышами, сад, Лес с "лужами" и пейзажи, пейзажи, пейзажи... Это если всё делать "по книге"


Ну, уж это Вы утрируете ИХМО немного.. "только две" .. , - зато какие )) Нет, мне тоже если честно возможные затраты на них казались всегда немного завышенными (читала несколько лет назад , например, что для их съемок нужны технологии будущего которые могут появится лишь в этом году, интересно, какие это? Вроде бы ничего такого, что раньше в кино не видела..или не могла бы предположить. Странно немного..)

Цитата:
И проблема даже не «о чём?» снимать, а «как?»


Да..да, да. Когда я решила поставить кино по ХН передо мной помню в первую очередь встал именно этот вопрос

Цитата:
Какая песня может сравниться с той, которой создан мир?
Надо же Smile неужели кто-то меня понимает Smile так как тоже так думает ? )))) Боже мой Smile Помню в 12 лет решила поставить фильм по ХН и сделать это целью своей жизни.
Кстати, не зная любящих Нарнию и следуя заветам профессора в конце ЛКПШ она была моей тайной, что несомненно тормозило ее реализацию
Но уже в 14, как - то лежа на диване и раз в сотый (без преувеличения) перечитывая сотворение Нарнии вдруг задала себе ТОТ ЖЕ САМЫЙ вопрос..И НЕ НАШЛА в своей душе ответ. Ведь, насколько мне не изменяет память, (когда-то знала почти все главы сотворения Нарнии наизусть) при сотворении Нарнии: "звук был настолько прекрасен, что Дигори едва мог его вынести" (ХН ПЧ) А КАК выдумать такой звук? (причем, чтоб он таким казался очень многим хорошим людям а нехорошим наоборот ) И КТО может передать песнь Аслана? Пока что до сих пор не знаю и даже не представляю.. А так как я хотела неприменно поставить ВСЕ в точности по книгам и неприменно ВСЕ книги осознала и поняла, что это не возможно.
И оставила эту идею и не стала поэтому поступать, как ранее планировала во ВГИК для ее реализации. Но вот, через много лет, как принц Каспиан, найдя наконец-то нарнийцев.. по тому же завету смогла наконец-то рассказать им (т.е. вам) об этой цели и Сокол тогда мне как-то при личной беседе сказал, что не обязательно передать все в точности, главное хотя бы стремиться к этому и чтобы был-таки фильм..и я пересмотрела тогда приоритеты своей цели и хотя и осталась при своем мнении все же появилась надежда, что и такой фильм кому-то из любящих Нарнию нужен и потому вновь ее обрела)))) только поставив на первое место не передать точность и красоту ХН (хотя это лишь чуть отстает от первого места), а - таки какую-никакую их экранизацию и иду по этому пути

Цитата:
Как величественно должен выглядеть Творец, рядом со своими творениями?

Это-то я еще представляю как передать...

Цитата:
Как передать холод и безысходность мира перед его концом?

Практически невозможно. Не знаю.Тоже ломала голову над концом.Очень сложно ( ведь надо показать гибель огромного мира...)..

Цитата:
А Лес-Между-Мирами, который, если соответствовать тексту, и не должен сильно отличаться от простого леса, но при этом нужно, чтобы зритель поверил, что это совершенно необычное место?


Да, мне это тоже кажется почти не реальным.. Как с первой минуты дать понять зрителям его гармонию и красоту, а вместе с тем недвижность, тишину и необитаемость, в то время как леса в нашем мире не недвижны , шумны и густонаселены ?? (по крайней мере насекомыми) причем чтобы еще все это зритель понял с первого взгляда
Как предать всю красоту и безмолвность этого места? Да, очень сложно в точности все передать, но может этого как говорил Сокол про сотворение мира Нарнии и не нужно? (хотя лично я всегда стремлюсь максимально следовать столь любимому оригиналу )) )
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)


Последний раз редактировалось: Люcи (Сб Dec 15, 2012 6:30 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛючиН
Модератор


Зарегистрирован: Jan 24, 2010
Сообщения: 266
Откуда: город-герой Украины, в котором российская армия убивает детей

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2012 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):

Цитата:
И кстати, по ПЧ любительский фильм уже снимали, он даже был выложен на Нарниа-Лэнд.

А можно ссылку на него ? Очень интересно посмотреть.

К сожалению, у меня ссылки не осталось. Разве что найти Нарнианку и спросить её, но с ней у меня контактов тоже нет. Фильм снят испанцами, если я не ошибаюсь. Видео... очень любительское Smile

Люси писал(а):

Ну, уж это Вы утрируете ИХМО немного.. "только две" .. , - зато какие ))


Что касается Чарна - то он для голливудских мастеров более чем несложный. В этом случае куда важнее художник, который создаст сам образ города.

Вторая... с точки зрения моделинга там работы достаточно, но анимация и комбинирования не такие страшные (это не звери, в битве рвущие зубами реальных актёров).

Люси писал(а):

читала несколько лет назад , например, что для их съемок нужны технологии будущего которые могут появится лишь в этом году, интересно, какие это? Вроде бы ничего такого, что раньше в кино не видела..или не могла бы предположить. Странно немного..


Люси, если остался источник, поделитесь, пожалуйста. Очень интересно.


И большая просьба, всё же в этой теме придерживаться обсуждения проектов, которые по крайне мере обсуждаются на студиях. Мечты - это всегда замечательно, но для их обсуждения куда лучше подойдёт флудилка. Здесь давайте не срываться в оффтоп.
_________________
У вас нет души. Вы - душа. У вас есть тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2012 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛючиН писал(а):
И большая просьба, всё же в этой теме придерживаться обсуждения проектов, которые по крайне мере обсуждаются на студиях. Мечты - это всегда замечательно, но для их обсуждения куда лучше подойдёт флудилка. Здесь давайте не срываться в оффтоп.


Вообще-то это не мечты, а несколько лет как вполне себе развивающийся проект))но если Вы настаиваете и Сокол в принципе не против его обсуждения, то конечно. Smile
_________________
Когда первый луч солнца коснется Земли
И волшебная дверь приоткроется...
Ты поведай мне тайну заветной мечты
И сам Аслан тебе улыбнется.

(мои стихи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Сб Dec 15, 2012 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
ЛючиН писал(а):
И большая просьба, всё же в этой теме придерживаться обсуждения проектов, которые по крайне мере обсуждаются на студиях. Мечты - это всегда замечательно, но для их обсуждения куда лучше подойдёт флудилка. Здесь давайте не срываться в оффтоп.


Вообще-то это не мечты, а несколько лет как вполне себе развивающийся проект))но если Вы настаиваете и Сокол в принципе не против его обсуждения, то конечно. :)


Согласен с модератором ЛючиН, её доводы - исчерпывающие.
Здесь не место для обсуждений неофициальных проектов.
Что касается Ваших проектов, - сперва пишите мне в личку - ПОДРОБНО, - с полным раскладом.
Никаких новых тем о Ваших проектах - без согласования со мной. Точка.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Dec 28, 2012 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, я уже ВЫСКАЗАЛСЯ в теме нарнийских ресурсов, где довольно давно шла беседа о том, что уважаемый сайт ASLAN'SCOUNTRY перестал работать. Собственно, про это СООБЩАЛОСЬ и в нашей ленте новостей. Но здесь, в этой теме, я отписываюсь лишь с точки зрения информации о будущих экранизациях сказок о Нарнии. Так вот. Зашёл я, чисто для интереса, на указанный выше сайт, - а там нет ни Главной странички, ни даже перебрасывания на Фейсбук, - там просто висит вот эта картинка, - смотрите, читайте:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашёл в ранее совершенно неизвестное мне контактовское сообщество под названием "Хочу только одно...", в котором народ постит, словами ли, картинками ли, свои самые главные пожелания. И, среди прочего, я нашёл такое пожелание, на которое можно сказать лишь "Аминь!":



ИСТОЧНИК
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Слухи Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist