· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



339 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - НарнияКон
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

НарнияКон
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Интересен ли вам этот проект?
Да, хочу поехать.
0%
 0%  [ 0 ]
Да, хочу участвовать в организации.
60%
 60%  [ 6 ]
Да, хочу поехать, если отпустят родители.
20%
 20%  [ 2 ]
Да, хочу участвовать в организации, если отпустят родители.
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, мне это не интересно.
20%
 20%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:37 am    Заголовок сообщения: НарнияКон Ответить с цитатой

Создам-ка я отдельную тему, чтобы не было путаницы вот в этой ветке.

У меня возникла идея. А не организовать ли нам всероссийский конвент любителей Нарнии? Назовём его "НарнияКон"? Это такое мероприятие, длящееся несколько дней, по типу ролевых конвентов. Ведь у ролевиков есть и ЗилантКон (проходит в Казани, там, в основном съезжаются ролевики из европейской части России), и СибКон (Сибирский Конвент), и ЧелКон (проходит под Челябинском). А у нас ничего подобного нет. Пора бы нам уже выходить на новый уровень, а то мы всё в интернетах, да в интернетах.
Идея безумная, понимаю. Но раз такое могут они (говорю "они", хотя сама тоже ролевик)), то можем и мы!

Как я это вижу (руководствуясь опытом участия в "СибКоне").
Действие происходит на какой-нибудь турбазе (желательно, не в туристический сезон). Турбаза - это потому, что целый дом отдыха арендовать дороговато, да и народу у нас не так уж и много, а мероприятие на открытом воздухе очень уж зависит от погоды. Мероприятие длится с пятницы по воскресенье (так удобнее всего).
В пятницу - заезд участников. Сначала регистрация, расселение по номерам, то-сё. Затем - торжественное открытие НарнияКона.
Из мероприятий конвента: нарнийский бал. Многие из нас мечтали потанцевать вместе с фавнами и дриадами в свете фонарей или с королями и королевами в Кэр-Паравале. Перед балом, конечно же, мастер-классы по некоторым танцам (в пятницу вечером и в течение субботы). А сам бал - поздно вечером в субботу.
Рыцарский турнир, как же без него? Единственное, участвовать в нём должны те, кто хоть как-то умеет держать в руках меч... И обязательно в доспехах, чтоб не покалечиться (так что это должны быть те нарнийцы, которые при этом ещё и либо ролевики, либо реконструкторы, либо заранее очень сильно заморочились и научились). Победитель турнира говорит, кому он посвятил свою победу, и эта прекрасная дама становится королевой турнира) Можно, конечно, и лучный турнир сделать, это попроще будет, если с мечевым не выйдет.
Ярмарка. Желающие привозят свои поделки, как-то связанные с Нарнией или просто антуражные.
Конкурс менестрелей - тут и объяснять ничего не надо Smile
Конкурс нарнийских рисунков, конкурс фото на нарнийскую тематику, конкурс нарнийских фанфиков. Эти работы высылаются организаторам заранее, а победители торжественно объявляются на НарнияКоне. Рисунки и фотографии, к тому же, можно развесить на стенах в коридоре, чтобы люди видели и голосовали за те работы, которые им больше понравятся.
И ещё другие мероприятия, над которыми ещё надо подумать.
Ну и, конечно же, просто общение, знакомства, дружеские посиделки в тёплых компаниях по комнатам с гитарами и т.д. Smile

Главная проблема - это расстояния. Где делать этот конвент? Логичнее всего - где-то поближе к географическому (я специально подчеркнула) центру России. Идеальный вариант, мне кажется, это где-нибудь на Урале. А у нас есть нарнийцы с Урала? Я не знаю...
Но тут возникает вопрос - кто возьмётся за организацию? Это, по-любому, должен быть не один человек, и не два. Я готова, но не в другом же городе. Проблематично договариваться об аренде турбазы и транспорта, находясь от места действия на тысячи километров. Вот у себя в Иркутской области - это пожалуйста! Very Happy Понимаю, для большинства это далеко, но у нас есть козырь - Байкал! ))

Вот такая идея. Что скажете?
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)


Последний раз редактировалось: Сигнэ (Чт Сен 08, 2011 2:21 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вернитта
Модератор


Зарегистрирован: Jul 10, 2010
Сообщения: 253
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ, отвечу здесь.)
Я бы поехала, куда угодно, но мне не так много лет, чтобы самостоятельно решать, могу я ехать на Урал или нет. Меня могут не пустить. Вот ровно через год, когда мне уже будет восемнадцать - другой разговор.)
Но если говорить об Урале, то как раз туда я могу поехать, более того я там бываю где-то раз в год у родственников. Поэтому об этом можно подумать.
Я бы тоже попробовала взяться за организацию, более того, смогла бы найти людей в ролевой среде, которые могли бы нам помочь, ведь я видела, как они ставят, например, ДетКон. Но... Тогда могу предложить только Московскую область.)))
Что до меня, я бы и в Иркутск съездила, но меня могут не понять дома.

Но идея мне нрааааааавится. Даже если НарнияКон будет, но далеко и без меня, я все равно буду страшно рада, что он где-то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinnlose_Leere
Подружился с Игого и Уинни


Зарегистрирован: Aug 08, 2011
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с радостью поехала, конечно, не одна - с отцом, ибо я слишком мелкая, чтоб ездить одна дальше Подмосковья.
Урал это для меня далековато, конечно..Но, попытка не пытка. Нужно же мне хоть когда-нибудь и в других местах России побывать =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ

Место проведения - самый сложный вопрос.
В том-то и проблема, что многие, очень многие попросту не смогут поехать куда-то далеко - по причине юного возраста. Эх, да что там говорить, даже внутри Москвы, например, чтобы просто до меня доехать, Аэлин приходится показывать настоящие чудеса изобретательности + словесной акробатики. Или, например, Алёна (~Вечная весна~ с Дайри) выбралась ко мне с огромным трудом, через слёзы мамы, приехала вместе с ней, - после чего, правда, мама, увидев, что мы из себя представляем, тут же успокоилась и оставила дочку с нарнийцами. Боюсь, что таких историй может быть очень много. Какие там поездки на Урал (или куда-то ещё) из Москвы? Дай, Лев, чтобы в Подмосковье кого-то из подростков отпустили. Поездки куда-то далеко - это для взрослых. Честно скажу, не понимаю, почему так... Ведь возят же родители детей-подростков на РИ по ГП и ВК, - игры проводятся. И, как я знаю из Ваших постов коны тоже проводятся... А вот ХН, почему-то, не повезло.
Но! Вернёмся с неба на землю.
О месте проведения НарнияКон и правда надо подумать.
Я бы, по состоянию на сейчас, исходил из того, где больше всего нарнийцев обитает. А это, увы и ах, Москва. По крайней мере, мне кажется, что именно в московском регионе наибольшая концентрация нарнийцев.
Может, по состоянию на сейчас, о Подмосковье подумать?..
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ, спасибо за эту новую тему!
По поводу географии. В принципе, Урал - это логично, если конвент всероссийский. С другой стороны, совершенно непонятно, как нарнийский фэндом распределяется географически. Пока у меня создается впечатление, что наиболее его активная часть преобладает в Москве, хотя отдельные всеми любимые нарнийцы проживают в Израиле и на Дальнем Востоке Smile Тот же Omega - не из Москвы, питерских нарнийцев также немало. Однако, из Питера опять же ближе ехать в Москву, чем на Урал. В общем, я думаю, что ты направление моей мысли поняла. Так ли много любителей Льюиса вдали от Москвы, на том же Урале?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, мы с Вами одновременно выдвинули одно и то же соображение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут здраво поразмышляла и решила, что в Подмосковье будет лучше всего. Увы, в таком случае я могу заниматься организационными вопросами постольку-поскольку. В основном, помогать советами. Например, высласть материалы по подходящим танцам, составить плейлист к балу, найти и выложить материалы по костюмам.

Вернитта писал(а):
Сигнэ, отвечу здесь.)
Я бы поехала, куда угодно, но мне не так много лет, чтобы самостоятельно решать, могу я ехать на Урал или нет. Меня могут не пустить. Вот ровно через год, когда мне уже будет восемнадцать - другой разговор.)


Так по-любому НарнияКон, если он состоится, то вряд ли раньше твоего дня рождения (он же в марте у тебя, да?). По крайней мере, я за то, чтобы конвент проходил весной, по многим причинам. Осень - не успеем. Зима - это Новый Год, у студентов сессия. А вот март - самое то!

Вернитта писал(а):
Я бы тоже попробовала взяться за организацию, более того, смогла бы найти людей в ролевой среде, которые могли бы нам помочь, ведь я видела, как они ставят, например, ДетКон. Но... Тогда могу предложить только Московскую область.)))


Вот и прекрасно, один организатор "из местных" у нас уже есть! Smile

Cокол писал(а):
Дай, Лев, чтобы в Подмосковье кого-то из подростков отпустили. Поездки куда-то далеко - это для взрослых. Честно скажу, не понимаю, почему так... Ведь возят же родители детей-подростков на РИ по ГП и ВК, - игры проводятся. И, как я знаю из Ваших постов коны тоже проводятся... А вот ХН, почему-то, не повезло.


Честно говоря, я и предполагала, что это мероприятие будет, в основном, для взрослых... А несовершеннолетних на него пускать только с письменного разрешения родителей и с поручителями (А то мало ли? Вдруг дитя, обалдев от свободы, переборщит с алкоголем, влезет в драку и сломает себе нос, а потом ещё и забеременнеет? Шутка)))
На наши ролевые коны ездят как раз совершеннолетние. Ребята до 18-ти есть, конечно, но они не составляют там основную часть.
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это ничего подобного нет? Shocked Идея эта не нова и такое уже (может и не раз, с огромным масштабом (судя по всему) проводилось ещё в далёком 2006-м году!
Я знаю об этом, т.к. сама тогда ещё интересовалась ролевыми играми по Нарнии. Но это была не ролевая, о чём и речь.
Дай Бог, найду ссылку на сайт где об этом говорилось.
Или хотя бы опишу подробней (сейчас уже ухожу, нет времени) что там было.
Я ещё в 2007-м помню говорила об этом Соколу, он лишь ответил, что ничего не знает и на этом всё и закончилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси писал(а):
Идея эта не нова и такое уже (может и не раз, с огромным масштабом (судя по всему) проводилось ещё в далёком 2006-м году!


Люси писал(а):
Дай Бог, найду ссылку на сайт где об этом говорилось.


Да. Было бы очень любопытно посмотреть на этот материал.
Странно, что, если было что-то значительное в 2006-м году, это прошло мимо нас.
Ну, допустим, лично я мог проворонить данную информацию, как Джил Поул - один из данных ей знаков.
Так ведь у нас на форуме куча пользователей, - удивительно, что никто ничего не знал...
Но, уверен, если в 2006 году было какое-то грандиозное мероприятие по нарнийской тематике, - об этом есть информация в Сети.
Гугл, Яндекс, Рамблер и Яху - Ваше всё.

Есть вопрос:
А это не мог быть нарнийский лагерь, о котором перед Новым Годом => рассказывалось на нашем сайте?
Вроде как, этот лагерь существует не первый год...
Одна из наших девчат этим летом была там, - вот её рассказ о поездке + ещё ниже она дополнения постила:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=33659#33659

Люси писал(а):
Я ещё в 2007-м помню говорила об этом Соколу, он лишь ответил, что ничего не знает и на этом всё и закончилось.


Да. Разговор припоминаю. Но Вы говорили так, что понять что-либо было до крайности сложно. Было ясно, что было что-то, касаемое Хроник, что это "что-то" было довольно большим. Но ЧТО это было, ГДЕ и КОГДА ТОЧНО проходило - я так и не смог от Вас добиться. А так, да, совершенно верно, я сказал, что ничего про это не знаю. Я, правда, не знал. И теперь не знаю. Хотя именно на 2006 год приходится очень большая активность на форуме, - народ много-много постил, были нарнийские встречи, - а, как известно, самые первые встречи наиболее эмоциональны. Впрочем, это и по фоткам того времени видно. Но, честное слово, никто ничего про это не говорил.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси

Возможно, что-то и было, но это "что-то", скорее всего, было не совсем то, что хотим сделать мы. Или это было что-то совсем другое. В 2005 году вышел первый фильм, возможно, это было что-то связанное с этим.
Или, вообще, вот это:
http://jesuschrist.ru/forum/811828 (пока что это единственное, что я нашла в сети по мероприятиям, хоть как то связанным с Нарнией за 2006 год).
Или же вот это:
http://polusharie.com/index.php?topic=41022.0
А дальше уже пошёл сломанный телефон работать. А, может, речь шла о каком-нибудь детском лагере. Или ролевой игре (опять таки, не масштабной).
Кстати, я вовсе не претендую на новизну идеи. Различные фестивали и конвенты проводятся и в других фэндомах.
И ещё мне бы хотелось высказываний в этой ветке по существу. То есть, что вы думаете конкретно об этом мероприятии.
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигнэ писал(а):
Честно говоря, я и предполагала, что это мероприятие будет, в основном, для взрослых... А несовершеннолетних на него пускать только с письменного разрешения родителей и с поручителями (А то мало ли? Вдруг дитя, обалдев от свободы, переборщит с алкоголем, влезет в драку и сломает себе нос, а потом ещё и забеременнеет? Шутка)))
На наши ролевые коны ездят как раз совершеннолетние. Ребята до 18-ти есть, конечно, но они не составляют там основную часть.


Ну, и шуточки у тебя, боцман... (с)
Впрочем, глядите, дошутитесь, - шутка станет явью, - сказка будет супер.
А, что... Ударим по демографическому спаду в России этим... Как, бишь, его... Коном.
Эх, ладно, давайте серьёзно, хотя после Вашего прикола - сложновато.

Razz

Стало быть, речь о взрослых - уже легче. А то я уж думал, что придётся с родителями детей договариваться, втолковывать им очевидное, а в ответ слышать подозрения по поводу сектантов, мутантов и педофилов.
Итак - взрослые.
А взрослых нарнийцев - сколько?
Пока я исхожу из того, что реально видел.
Если не ошибаюсь, самый большой состав, мною виденный, был на шашлыках в Тропарёво - порядка 13 человек:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=21942#21942
В кваклевском вигваме примерно столько же собиралось - извиняюсь, нет сил искать ссылки.
Так я о чём... Для того, чтобы замутить НарнияКон людей должно быть МНОГО, а 13, ладно, пусть 20 человек под понятие "много" может подпасть лишь если речь идёт о каком-то междусобойсике. Для посиделок на шашлыках - отлично (к слову сказать, помнится, Вы с Ник хотели замутить шашлыки на пару), а для такого мероприятия, какое задумали Вы - это капля в море.
Или я что-то не так понимаю?
Поправляйте птичку, не стесняйтесь, я в этих вопросах профан.
Далее. Финансы.
Во сколько примерно может обойтись данное мероприятие?
Хорошо бы хотя бы примерно представлять себе смету.

Если проблему с людьми можно попробовать решить (когда что-то прояснится, - запостим информацию в нарнийских сообществах на Дайке, в Живом Журнале, на Ли.Ру)... Может быть, Larisochka даст своё Админское согласие на размещение информации в её сообществе на Mail.Ru - оно довольно посещаемое и Админ, пока что, его поддерживает, что называется, в тонусе. Но тут, как говорится, будет день, будет пища... Так вот, если проблему с людьми можно попробовать решить, - то с финансами могут возникнуть затруднения. Наши братья-толкинисты, коих очень много, запросто могут взять и скинуться, - да так, что получится касса тысяч на 300 рублей, а то и больше. А вот у нас, по-моему, на финансовом фронте будут большие проблемы.
Так что, Вы были ОЧЕНЬ сильно правы, когда сказали:

Сигнэ писал(а):
И ещё мне бы хотелось высказываний в этой ветке по существу. То есть, что вы думаете конкретно об этом мероприятии.


Вопросов для обсуждения - вагон и маленькая тележка.
Что-то стороннее, типа того, про что Люси говорила, тоже можно глянуть, - но не в ущерб основному обсуждению.

Cool
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сигнэ
Модератор


Зарегистрирован: Nov 07, 2007
Сообщения: 431
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол, та встреча, на которую ты ссылался, - это конкретно ваша московская нарнийская тусовка. Но этим ведь круг людей, любящих Нарнию, не ограничивается. Если разрекламироваться на всяческих ресурсах (не только нарнийских), то, думаю, народу побольше будет. Тем более мы же говорим о разных городах, так? Можно (точнее, нужно)) будет дать объявления на других нарнийских форумах и сайтах, в нарнийских группах в социальных сетях. И ещё на ролевых ресурсах тоже, среди ролевиков ведь тоже могут найтись желающие.
Что касается финансовой стороны. А она очень зависит от количества участников. Ведь от того, сколько будет народу, зависит и размер арендуемого помещения.
И я что-то не поняла про финансовые проблемы в сравнении с ролевиками Shocked
Для примера. В 2009 году я ездила на СибКон, мне для этого понадобилось на всё-провсё 6 тысяч рублей. Это вместе с дорогой (от Иркутска до Томска и обратно - где-то 3 тысячи). Организационный взнос от каждого участника был около 1500 рублей. Остальные полторы у меня ушли на покушать и на всяческие покупки сувениров.
Сейчас цены, конечно, немного другие, да и регионы разные. Ну, будет, допустим, оргвзнос 2000 рублей (это я сильно примерно говорю, может и больше), что это разве запредельно много? Плюс ещё дорога и питание. О НарнияКоне, если он состоится, будет объявлено, самое малое, за полгода. За полгода, что, невозможно накопить такую сумму? Тем более вам, москвичам, на дорогу особо тратиться не придётся. Это мне дорога до Москвы и обратно будет стоит около 10 000 р. поездом или около 20 000 р. самолётом (в оптимистическом варианте).
_________________
"Рано или поздно, так или иначе..." (Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люcи
Старожил


Зарегистрирован: Jun 13, 2007
Сообщения: 520
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то стороннее, типа того, про что Люси говорила, тоже можно глянуть.


Сокол

Ну, в общем по-моему, нашла! На сто % не уверена, но на 90 где-то вполне.
Не могу привести ссылки, проще сказать как найти.
Я набрала в Рамблере "Нарния 2006 Тверь" т.к., вроде бы, там всё это проводилось (в центре России, так, наверно, всем удобнее добираться).

(Кстати, я как-то отдыхала в санатории под Тверью - действительно, красивые места: леса, озёра потрясающей чистоты и красоты.. меня поразило, что мне сказали, что из них можно пить!)

Сам сайт у меня тут, к сожалению не открывается, но уже по поиску видно, что подобные мероприятия (с балами, турнирами и всем прочим по НАРНИИ) уже проводятся аж с 2002-го года... Если не ранее.
Так же (если вдруг кто-то не найдёт) там были видны даже даты проведения: 27 июля 2006 г., 2007 г. и много других, последняя, из которых я видела, был 2009 г. Похоже, подобные мероприятия проводятся чуть ли ни ежегодно.
Что именно? Довольно масштабные мероприятия: "Золотой век в Нарнии" и другие, с представлением всех стран: Нарнии, Орландии и т.д., и т.п., - с балами, турнирами..
Где? Места:
Тверь, Московская область и Санкт Питербург, а, может, и ещё где-нибудь...
У отца тут ограниченный доступ к интернету многие сайты не открываются. А на этом, например, не видны фотографии!
Но, видите, даже Я! Не имея уже несколько лет! (да и то был с ограниченным временем пользования) инета дома, сидя у отца (вся на нервах, т.к.не имею права тут так долго находится) на работе (его уже нет и охрана ругается!(( ), всё нашла...
А что было бы если бы у меня дома был Инет? (мечтательно) Rolling Eyes ))
Сколько? Где-то видела цифру 110 чел!!
И проводились они по три дня.
Я очень редко бываю в инете (вообще за все годы - наверное, реже всех пишущих), но тогда (в 2007-м г.) я (у отца тоже) ещё нашла их и много чего ещё о Нарнии, чего нигде тут не видела. Просто НУ УЖ очень хотелось поиграть в Нарнию.
Кстати, с сайтов с ролевыми полевых и не только играми по Нарнии тогда ещё нашла около 20-ти.
Так что, Сигнэ, когда ты писала, что:

Цитата:
Возможно, что-то и было, но это "что-то", скорее всего, было не совсем то, что хотим сделать мы. Или это было что-то совсем другое.


- была и не права.

Другое дело, этого нет именно У НАС и наших знакомых.
Так что, считаю, идея вполне актуальна.
Хотя лично мне уже не очень-то интересна.
И вообще, прежде чем похожие вещи затевать, надо провести голосование: кому это интересно, где кто сможет и по сколько... А то так можно много времени и сил впустую потратить...
Есть у меня знакомые ЗилинтКоновцы и представители других конвентов с которыми я не один год дружу... Знаю...

Как такое могло быть без нашего ведома?
Да очень просто, наверное.
Наверно, потому что мы не одни во Вселенной, Москве и России.
Ведь только на этом сайте зарегистрированы тысячи!
Может, те из них, кого мы не знаем, и встречаются где-то в реале и что-то проводят, ибо либо им не понравились чем-то нарнийские сайты, либо мы, либо они вообще не любители Инета (как я, например), а предпочитают живое общение. Smile
Всё может быть.

P.S.

По пути нашла ещё целый оздоровительный центр в Твери под названием "Нарния" и издательский центр с тем же названием!

P.P.S.

Прошу прощения за огромное количество спама, но, всё же надеюсь, что ценность предоставленной вышеизложенной информации превысят негативный эффект от него, т.к. я, к сожалению совсем не имею сейчас времени разбрасывать это по разным темам. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Люcи (Чт Сен 01, 2011 10:26 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люси, извини, но без ссылок на проект - это разговор ни о чем. По запросу "Нарния 2006 Тверь" ни Рамблер, ни Гугл ничего того, о чем ты пишешь, не выдает. Есть локальные проекты вроде ролевых балов по "Хроникам Нарнии", но, разумеется, это не то же самое, что проект, о котором пишет Сигнэ. Знаешь, собраться в каком-то зале в красивых платьях и потанцевать - это намного проще, что создать аналог популярных конвентов - с семинарами, конкурсами и танцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Астрель
Старожил


Зарегистрирован: May 15, 2008
Сообщения: 788

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку Smile

Цитата:
Но, видите, даже Я! не имея уже несколько лет! (да и то был с ограниченным временем пользования) инета дома, сидя у отца (вся на нервах, т.к.не имею права тут так долго находится) на работе (его уже нет и охрана ругается!(( ) всё нашла..


Цитата:
(у отца тут ограниченный доступ к интернету многие сайты не открываются


Если ты нашла сайты и даже смогла прочитать их содержание, то, получается, что они открывались на том компьютере, за которым ты сидела. Что мешало тебе скопировать ссылку из браузера? А если ты не смогла зайти на эти сайты, то откуда ты тогда знаешь все то, о чем написала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> Ролевые игры Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist