· Главная
  · Прислать новость
  · Лучшее
  · Архив новостей
  · О проекте и авторах
  · Работа
  · Написать нам
  · Рекомендовать нас
  · ЧАВО
  · Поиск
  · Ссылки


  · Лев, Колдунья и Ко
  · Актеры
  · Команда
  · Интервью
  · Ваши Рецензии



  · Как читать?
  · Биографии героев



  · Биография
  · История Хроник
  · Льюис и Инклинги



  · Скачать!
  · Галерея
  · Опросы
  · Narnia Icons


  · Форум сайта
  · Дневники



361 гостей и 0 пользователей.

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.







Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru :: Просмотр темы - Фото и видео со съемок ЛКПШ
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Фото и видео со съемок ЛКПШ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> ЛКПШ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГермиЛу

Вот эта фотка Вами уже выкладывалась, но тут она побольше:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, подойдет ли эта информация для данной темы, но лучшего места я как-то не нашел... Embarassed

«Хроники Нарнии» К. С. Льюиса, как впрочем, и экранизация первой книги этого цикла – фильм «Лев, Колдунья и волшебный шкаф», поразили многих своей, может быть несколько наивной, но очень доброй историей. Примечательно, что во время съёмок этого фильма необычные события происходили по обе стороны камеры. Сим Эван-Джонс, монтажёр, рассказывает, что незадолго до начала съёмок он нашёл несколько фотографий своего отца, лётчика и участника Второй Мировой Войны, которого никогда не видел. За пару дней до начала съёмок, когда обсуждались детали сцены бомбёжки Лондона, художник по реквизиту попросила у Сима разрешения использовать в фильме одну из этих фотографий. На ней отец Сима был в форме лётчика. Именно за этой фотографией Эдмунд бежит в дом во время бомбёжки. Через некоторое время, просматривая текущий материал для монтажа сцены в бомбоубежище, Эван-Джонс услышал, как режиссёр, стараясь помочь актёру настроиться на нужные эмоции, говорил: «Представь, что это единственная фотография отца, что у тебя есть. Что бы ты чувствовал?» И Скандар Кейнес сумел показать, что чувствовал Эдмунд. Это же чувство можно разглядеть и в глазах монтажёра, в которых блестят слёзы, когда он рассказывает об этом случае. Часть живой, настоящей истории человека попала в фильм, и это делает фильм богаче. Мало кто из посмотревших фильм знал об истории этой фотографии, но нельзя было не почувствовать того тепла, которое она излучает, которое излучает каждая маленькая деталь, подобранная с любовью.



Источник: http://chronicesofnarnia.spybb.ru/viewtopic.php?id=25#p69
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Достаточно интересное видео с кадрами со съемочной площадки:
http://video.yandex.ru/users/forbidden11/view/6/#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_ch писал(а):
«Хроники Нарнии» К. С. Льюиса, как впрочем, и экранизация первой книги этого цикла – фильм «Лев, Колдунья и волшебный шкаф», поразили многих своей, может быть несколько наивной, но очень доброй историей. Примечательно, что во время съёмок этого фильма необычные события происходили по обе стороны камеры. Сим Эван-Джонс, монтажёр, рассказывает, что незадолго до начала съёмок он нашёл несколько фотографий своего отца, лётчика и участника Второй Мировой Войны, которого никогда не видел. За пару дней до начала съёмок, когда обсуждались детали сцены бомбёжки Лондона, художник по реквизиту попросила у Сима разрешения использовать в фильме одну из этих фотографий. На ней отец Сима был в форме лётчика. Именно за этой фотографией Эдмунд бежит в дом во время бомбёжки. Через некоторое время, просматривая текущий материал для монтажа сцены в бомбоубежище, Эван-Джонс услышал, как режиссёр, стараясь помочь актёру настроиться на нужные эмоции, говорил: «Представь, что это единственная фотография отца, что у тебя есть. Что бы ты чувствовал?» И Скандар Кейнес сумел показать, что чувствовал Эдмунд. Это же чувство можно разглядеть и в глазах монтажёра, в которых блестят слёзы, когда он рассказывает об этом случае. Часть живой, настоящей истории человека попала в фильм, и это делает фильм богаче. Мало кто из посмотревших фильм знал об истории этой фотографии, но нельзя было не почувствовать того тепла, которое она излучает, которое излучает каждая маленькая деталь, подобранная с любовью.


Вот, нет у меня сил щас лазать по форуму и Главной страничке сайта, - но, вроде, это - копия перевода, который сделала наша MaryAnn - у неё, определённо, был такой материал! Если я прав (а я в этом почти уверен), - мы имеем дело с круговоротом постов, - от нас пост попал на другой сайт, а оттуда - снова к нам. Razz
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha_ch
Сражался при Беруне


Зарегистрирован: Jan 08, 2011
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокол писал(а):
Вот, нет у меня сил щас лазать по форуму и Главной страничке сайта, - но, вроде, это - копия перевода, который сделала наша MaryAnn - у неё, определённо, был такой материал! Если я прав (а я в этом почти уверен), - мы имеем дело с круговоротом постов, - от нас пост попал на другой сайт, а оттуда - снова к нам.


Ну я, в принципе, немного поискал на форуме, - вроде, не нашел ничего подобного, - и решил запостить. Тем более, что сам я впервые встретил такую информацию. Хотя, если, действительно, произошел круговорот-это было бы забавно. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Хочу показать фотку Джорджи Хенли, которую ни разу не видел или видел, но забыл. Фотку нашла Lucy.
Сперва, увидев эту фотку, я подумал, что это кадр из ЛКПШ, но, присмотревшись, предположил, что это фотография со съёмок:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эту фотку ГермиЛу постила, но дангное изображение побольше:



Джорджи в короне и в синей клетчатой рубашке - это что-то с чем-то!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту фотку я только что получил от Ivanа, - просто чудо!


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sasha_ch писал(а):
Сокол писал(а):
Вот, нет у меня сил щас лазать по форуму и Главной страничке сайта, - но, вроде, это - копия перевода, который сделала наша MaryAnn - у неё, определённо, был такой материал! Если я прав (а я в этом почти уверен), - мы имеем дело с круговоротом постов, - от нас пост попал на другой сайт, а оттуда - снова к нам.


Ну я, в принципе, немного поискал на форуме, - вроде, не нашел ничего подобного, - и решил запостить. Тем более, что сам я впервые встретил такую информацию. Хотя, если, действительно, произошел круговорот-это было бы забавно.


Ух! Нашёл! Нашёл я пост MaryAnn, о котором говорил, - с её подписью, - процитировал в нужной теме, указал ссылку на её пост на Главной страничке сайта:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=38344#38344

Значит, у меня с памятью всё в порядке. Просто давно было...
Но, вот, лазал по Главной, нашёл. Простите, пожалуйста, за задержку.

P.S.

Что касается фотографии отца, которую Вы тут запостили, - я её скопировал в тему кадров из ЛКПШ:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=38343#38343

P.P.S.

Кстати. Я внимательно посмотрел, КТО запостил статью "Фотография отца" на указанном Вами форуме. Оказалось, что это - Frida, которая присутствует и здесь. Только там у неё, судя по нику, руководящий пост. Впрочем, этого пользователя, к сожалению, не было ни на нашем форуме, ни на том, очень давно - последний пост у нас датирован 22.09.2008, а на том форуме - 28.10.2008, - больше мы её не видели. Очень жалко, ибо постила девчонка неплохо. Если Лев её снова приведёт к нам, - будем очень рады.
Вот её профиль:
http://narnianews.ru/modules.php?name=Forums&file=profile&mode=viewprofile&u=1860
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Narnia.SU появился => материал, который опубликовал ни кто иной, как Omega Великий и Ужасный. Думаю, будет правильно, если я не буду излагать своими словами, а просто дам цитату.

Omega писал(а):
Нарния глазами съёмочной группы

Воплощение фильма “Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф” : опыт создания (2:20:12) – Кино о кино. Бонусный фильм расказывающий что, как, почему, а, главное, зачем было снято так а не иначе. В фильме задействованны актёры и создатели кино. Коментарии от вводного эпизода Второй Мировой войны до слов профессора Керка Люси которая вновь пыталась попасть в Англию. Обсуждение различных аспектов, таких как производство, фотография, визуальные и специальные эффекты, музыка, создание платяного шкафа, грим и так далее.


Теперь несколько слов от меня.
Фильм на инглише, но, ИМХО, всё понятно и так, - если кто-то не видел, - рекомендую!
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

А ещё фотки со съёмок ЛКПШ есть или мы всё до дна вычерпали?
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГермиЛу
Ходил с Хмуром на Север


Зарегистрирован: Sep 26, 2010
Сообщения: 1108
Откуда: Курская область

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кликабельно


_________________
В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не припоминаю в фильме таких посиделок над поверженным волчарой Могримом.
По всей видимости, это - фотка чисто со съёмок:


_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелани
Гостил у бобров


Зарегистрирован: Sep 22, 2012
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cокол писал(а):
Что-то я не припоминаю в фильме таких посиделок над поверженным волчарой Могримом.


Почему же? Две недели назад пересматривала фильм и, как мне кажется, там был такой момент. Возможно, просто из-за того, что длится он недолго, этого можно не заметить?
_________________
Everything you know is about to change. Прекрасный аватар от narnia_icons
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cокол
Грозный Админ
Грозный Админ


Зарегистрирован: Nov 30, 2005
Сообщения: 13944
Откуда: Москва.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелани писал(а):
Cокол писал(а):
Что-то я не припоминаю в фильме таких посиделок над поверженным волчарой Могримом.


Почему же? Две недели назад пересматривала фильм и, как мне кажется, там был такой момент. Возможно, просто из-за того, что длится он недолго, этого можно не заметить?


Так-с. Отсмотрю именно это место в ЛКПШ и уточню.
Если что - перекину фотку в тему кадров из фильма.
_________________
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

"...благородная смерть - это сокровище, и каждый достаточно богат, чтобы купить его".
К.С. Льюис, "Последняя Битва".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Хроники Нарнии - NarniaNews.Ru -> ЛКПШ Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Template->make_filename(): Error - file quick_reply.tpl does not exist